WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard готовится давать показания в Сенате США  (Прочитано 32539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Utekay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391

  • Варкрафт: +
    • Имя: Утекаи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
Re: Blizzard готовится давать показания в Сенате США
« Ответ #30 : 10 Сентября, 2013, 13:45:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх,
не дождусь я нового Кармагедона :(

Umbrum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Re: Blizzard готовится давать показания в Сенате США
« Ответ #31 : 10 Сентября, 2013, 13:47:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Насилие среди подростков и детей существовало всегда, еще задолго до такого понятия как компьютерная игра.
Кстати да...после революции в молодом Советском государстве это была одна из самых больших проблем.
Детская преступность тогда процветала, и выходила за рамки одиночек маньяков.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: Blizzard готовится давать показания в Сенате США
« Ответ #32 : 10 Сентября, 2013, 13:48:37 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Никто и не говорит что игры вообще не причем. Но проблему надо решать комплексно а не просто найти одного козла отпущения и состричь с него денег или просто жестко ограничить. Возможно стоит начать с регулирования доступа детей к играм с насилием и как я уже писал выше к оружию. Я вот вообще не представляю где бы сейчас в россии дети могли найти оружие - надо очень сильно постараться. А в США вот умудряются, и не редко.

Arredan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Офиксия
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Blizzard готовится давать показания в Сенате США
« Ответ #33 : 10 Сентября, 2013, 13:48:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну начнем с того, что моральный урод хоть играет он в игры, хоть нет, остается моральным уродом. Ведь не анонсируется сколько человек перестреляли те идиоты с пушкой в руках, не играющие во что-либо вечерком. Эти все анонсы и распиаривание, лишь почва для взятия в узду игровую индустрию, которая к слову приносит баснословное бабло.

DeTrans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Холодна
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Blizzard готовится давать показания в Сенате США
« Ответ #34 : 10 Сентября, 2013, 13:48:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Современный кинематограф имеет намного больше шансов склонить к престулению, нежели игры. Насилие среди подростков и детей существовало всегда, еще задолго до такого понятия как компьютерная игра. И вряд ли сейчас этого насилия и агрессии стало намого больше.

Когда-то давно было высказано мнение, что игры с применением насилия призваны как раз уменьшить количество преступлений на улице. То есть, имеется не совсем адекватный планктон, у которого руки чешутся что-нибудь сломать и кого-нибудь порешить. И вместо того, чтобы это сделать в жизни, он уничтожает декальоны пиксельных недругов за компьютером. Но тогда никто не говорил об обратном эффекте, когда мирное создание упивается насилием в игре, а потом воплощает свои желания в жизни.
Чужая слабость не делает тебя сильнее.

Amitamaru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амитамару
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Blizzard готовится давать показания в Сенате США
« Ответ #35 : 10 Сентября, 2013, 13:49:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему все молчат о музыке, где так много песен о призыве убей, изнасилуй, покончи с собой?
Ведь это искусство, оно не может плохо влиять ;)

Langolier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ланголиер
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: Blizzard готовится давать показания в Сенате США
« Ответ #36 : 10 Сентября, 2013, 13:54:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зря кстати все так плюются. Представим на сек. мир, где насилия нет ни в играх, ни в кино, ни в книгах... ни в одном из доступных источников культуры. И в такой среде воспитывается поколение с самого детства. Я был бы склонен считать, что в таком обществе ур-нь насилия и правда будет ниже.
Тут и представлять не надо: СССР 1937 год. ;)

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Blizzard готовится давать показания в Сенате США
« Ответ #37 : 10 Сентября, 2013, 13:54:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЛФР в первые дни аддона или по вторникам способствует росту насилия, есть такое.

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Blizzard готовится давать показания в Сенате США
« Ответ #38 : 10 Сентября, 2013, 14:08:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может в америке так много стрельбы, потому что оружие может купить любой упоротый на голову имбицил без справок и проверок просто подождав 2 недели?

Но нет, нет это непричем, это же 2я поправка! Свобода в чистом американском виде...ну и оружейное лобби с оборотом в несколько десятков миллирдов долларов в год.

Оружие не убивает- убивает человек любят говорить они!

Так схерали игры то запрещать?
Игры не убивают! Убивает человек!

Вывод: надо просто запретить людей во всем мире и будет всё чики-пуки!

Tarya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Blizzard готовится давать показания в Сенате США
« Ответ #39 : 10 Сентября, 2013, 14:09:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень хочется . не столько про комментировать новость ( в новости кроме имени Близард ничего нового нету , с завидной частотой проблемы воспитания молодежи решают таким образом ) , сколько написать на тему вреда от комп игр для детей и о том что все это от плохого.недостаточного воспитания .
Вред от игр есть разумеется .  Но рассказывать родителям что , то что их дети сидят играют это от плохого воспитания , особенно в контексте повода по которому рассказывающие тут находятся это немного слишком .
 Комп неотделимая часть жизни на данный момент , а игры часть развития и взросления  и часть масскультуры . Нельзя растить ребенка на театрах , прогулках в нескучном саду ( особенно если самому тебе это не свойственно)  и потом выпускать в реальный мир .
Ребенок может и должен ( если хочет) играть в комп игры , родителям надо смотреть как конкретная игра влияет на конкретного ребенка .
 Если 3-5 летний ребенок от игр получает вред скорее физиологический ( нервное возбуждение . плохой сон . усталость глаз), пятилетки - которые отигрывают  все произошедшее с ними буквально  и не делят мир на реальный и нет , могут пока вполне обойтись обучалками ( им кстати они будут и интересны как игры ).
 Для младшеклашек ( да вообще класса до 10 наверное) лучше держать ребенка от социальности в играх подальше . От получасового интенсивного истребления врага автоматом можно переключить ребенка , а вот от того почему ему нельзя купить \ выбить все что он хочет в игре  ( у других есть же ) очень трудно будет обьяснить. Опять же если ребенок после игры орет ночью в постели - смените игру .
Старшеклассников трудно направлять , они играют стадом в то во что игрют все  , можно играть в это тоже , можно не стесняясь вводить родительский контроль везде где можно . Тут конечно нужно нежнее управлять ребенком , но это опять же до той поры пока ты не застал ребенка в 5 утра за компом с красными глазами и трясущимися руками - если так , что то явно вышло из под контроля .
По своему опыту могу сказать . Проще договорится с 7 семиклассником про поиграешь полчаса если... и он кстати понимает что такое игровая зависимость( я ему пример из личной жизни рассказала)) и как трудно с ней бороться), чем с младшешкольником играющим в смешарики онлайн ,договорится что я ему там ничего донатить не буду.. смешарики оказались пожоще вов
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2013, 14:12:38 by Tarya »

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: Blizzard готовится давать показания в Сенате США
« Ответ #40 : 10 Сентября, 2013, 14:12:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЛФР в первые дни аддона или по вторникам способствует росту насилия, есть такое.
По-моему лфр стимулирует независимо от дней аддонов\вторников...оно просто стимулирует  ;D ;D ;D

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: Blizzard готовится давать показания в Сенате США
« Ответ #41 : 10 Сентября, 2013, 14:18:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо, что америкосы наши форума не читают, после них Америки бы не стало... Думаю, что всякие LoL и Dota - dota2 и их ПРИЯТНЫМИ чатами стимулов дают в разы больше чем та же расчлененка. Главное, что отключить их даже не дают.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2013, 14:26:45 by deadpvp »

tenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365
Re: Blizzard готовится давать показания в Сенате США
« Ответ #42 : 10 Сентября, 2013, 14:32:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин, хочу в Амеркику, наше законодательство требует прохождения туевой хучи тестов, установки оружейного шкафа и т.д. если я хочу купить ПНЕВМАТ с дульной энергией более 7.5 Дж, а я хочу! Есть, правда, вариант прогрейдить ружье самостоятельно, но опасаюсь загубить, Диана 54, если кто в теме)

Срочно продам в хорошие руки, пишите в личку.

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Blizzard готовится давать показания в Сенате США
« Ответ #43 : 10 Сентября, 2013, 14:32:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу вспомнился печально известный DVP "легенда" линейки.

tenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365
Re: Blizzard готовится давать показания в Сенате США
« Ответ #44 : 10 Сентября, 2013, 14:33:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу вспомнился печально известный DVP "легенда" линейки.
только вот сколько лет ему было в момент инцедента? явно не дитё

Срочно продам в хорошие руки, пишите в личку.

 

закрыть