WORLD OF WARCRAFT

Тема: Добавьте оповещения о новостях noob-club в ваш Discord  (Прочитано 9997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



Вот уже несколько лет как существует возможность подписаться на новости НК в Discord, подключив специальный вебхук, и тогда при публикации новых статей на сайте вы тотчас будете получать оповещение о ней в собственном канале. Недавно мы ввели ряд улучшений и теперь эта функция работает гораздо быстрее, поэтому рассылка по всем серверам занимает считанные минуты. В честь этого мы решили напомнить о том, что такая возможность вообще существует, и рассказать, как ей можно воспользоваться, если раньше с ней вы не имели дел.:cut:

Подключить вебхук

Подключить вебхук очень просто:
  • Сначала нужно зарегистрироваться на НК и войти на сайт под своей учетной записью.
  • Затем необходимо перейти на страницу подключения вебхука – noob-club.ru/discord.
  • На открывшейся странице требуется нажать на кнопку "Добавить", выбрать из списка подходящий сервер и канал, а затем "Авторизовать" его.
Готово! Теперь все публикуемые на сайте новости будут анонсироваться в выбранном вами канале примерно так:


Советы

Несколько уточнений и советов:
  • Подключить вебхук можно только к тому серверу и каналу, на котором у вас есть необходимые для этого права.
  • Для красоты и удобства рекомендуем создать отдельный канал для ленты новостей, а также задать вебхуку соответствующее имя (например, "Новости НК") и установить иконку с дракончиком (с белым или прозрачным фоном): Настроить канал > Вебхуки > Изменить.
  • Стоит учесть, что это не бот, а вебхук, поэтому он будет отображаться только в вебхуках канала в настройках, но не списке пользователей.
  • Вебхук публикует только появившиеся после его добавления новости, а старые анонсированы им не будут.
  • Отключить вебхук можно удалив его либо его на страничке noob-club.ru/discord, либо в настройках канала.

Мы в соцсетях

Вместе с тем напомним еще и о том, что у нас есть собственный сервер в том же Discord, где можно более свободно общаться на самые разные темы и быстро связаться с кем-то из команды, чтобы сообщить о чем-то или задать интересующий вопрос, а также группа во ВКонтакте, где мы понемногу выкладываем глупости, которым не нашлось места в новостях на сайте. Есть и некоторые иные соцсети. Загляните!
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2022, 08:58:20 by Wishko »

thegans

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйма
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
да, в дискорд, который скоро уедет xD

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
телега есть?)

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
телега есть?)

Телега есть, но живет своей собственной жизнью. :D

да, в дискорд, который скоро уедет xD

Не видел новостей о том, что он собирается куда-то укатить.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2132
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
телега есть?)


- Держи лопату.
- Зачем?
- Телега нужна? Вот и копай: Закопанная телега.

Janisse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Два раунда позади. Король всё ещё на троне.
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А когда будет подписка на новости именно игры, а не сайта целиком? Хочется уже за столько лет в ленту добавлять лишь Warcraft, а не новости о дьябло иммортал, хартстоуне и т.п.

У вовхеда даже есть настройка вебхуков, которая позволяет включать фильтр на новости. К примеру, если я не хочу видеть новости про птр или бету.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда будет подписка на новости именно игры, а не сайта целиком? Хочется уже за столько лет в ленту добавлять лишь Warcraft, а не новости о дьябло иммортал, хартстоуне и т.п.

У вовхеда даже есть настройка вебхуков, которая позволяет включать фильтр на новости. К примеру, если я не хочу видеть новости про птр или бету.

Может в будущем, но сейчас не планируется.

Happimage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А когда будет подписка на новости именно игры, а не сайта целиком? Хочется уже за столько лет в ленту добавлять лишь Warcraft, а не новости о дьябло иммортал, хартстоуне и т.п.

У вовхеда даже есть настройка вебхуков, которая позволяет включать фильтр на новости. К примеру, если я не хочу видеть новости про птр или бету.
Еще бы сделать отдельный раздел под фандом, а то захожу такой посмотреть на портреты художников, косплеи, скульпты, достижения ребят с редита, а тут вся лента захламлена какими-то новостями

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда будет подписка на новости именно игры, а не сайта целиком? Хочется уже за столько лет в ленту добавлять лишь Warcraft, а не новости о дьябло иммортал, хартстоуне и т.п.

У вовхеда даже есть настройка вебхуков, которая позволяет включать фильтр на новости. К примеру, если я не хочу видеть новости про птр или бету.
Еще бы сделать отдельный раздел под фандом, а то захожу такой посмотреть на портреты художников, косплеи, скульпты, достижения ребят с редита, а тут вся лента захламлена какими-то новостями

Идея фильтрации новостей по темам есть, но конкретных планов по вводу пока нет. Хотели сделать (и даже придумали концепт работы), но есть технические ограничения, которые все осложняют. Если что-то такое и появится, то скорее всего вместе со всей переработкой главной страницы.

 

закрыть