WORLD OF WARCRAFT

Тема: "Русские" сервера Близзард выставлены на аукцион  (Прочитано 30927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)


Как вы, возможно, помните, Blizzard распродает на e-bay оборудование, оставшееся после модернизации "железа". Сейчас очередь дошла и до бывших русских серверов - они появились в списках лотов европейского региона. Ажиотажа, скажем прямо, нет: при желании вполне реально приобрести себе кусочек Близзард за символические 100 долларов. Правда, доставка в Россию или Украину обойдется еще в 104 доллара (сверяемся с табличкой).

:cut:

В: Что такое «блейд-сервер»?
О: Блейд представляет собой ультрокомпактный тип сервера. Объединив набор блейд-серверов с помощью так называемой корзины, вы получите блейд-систему. Корзина (англ. enclosure) — это шасси для блейд-серверов, предоставляющая им доступ к общим компонентам, например, блокам питания и охлаждению, и позволяющая управлять отдельными блейдами. В самом же блейде остаются лишь минимально необходимые для функционирования компоненты, что значительно облегчает процесс из замены в случае необходимости. Объединение нескольких блейдов в одну систему позволяет значительно сократить расход энергии и количество используемых кабелей, а также облегчает процесс управления.

В: Зачем проводится аукцион блейд-серверов World of Warcraft?
О:  Эта благотворительная инициатива позволит членам сообщества стать обладателями кусочков истории Blizzard Entertainment. После обширной модернизации инфраструктуры World of Warcraft устаревшие блейд-серверы, когда-то обслуживавшие множество игровых миров, остались храниться в наших закромах. Эти блейд-серверы будут выставлены на аукцион eBay , а чистая прибыль от их продажи поступит в пользу больницы St. Jude Children’s Research Hospital.

В: Какой процент моих денег получит St. Jude Children's Research Hospital?
О:  Больница St. Jude Children’s Research Hospital получит 100 % от выигравшей на аукционе ставки за вычетом 50 долларов США, которые будут потрачены на упаковку, транспортировку и страховку, а также процента, взимаемого PayPal при переводе денег. Приблизительно 1 % получит eBay в виде регистрационного сбора.

В: Опишите, пожалуйста, особенности блейд-сервера World of Warcraft из этой ограниченной серии.
О:  К каждому блейд-серверу прилагается памятная табличка с подписями членов команды World of Warcraft.

В: Эти блейд-серверы функциональны?
О:  Блейд-серверы находятся в нерабочем состоянии и не содержат данных, имеющих отношение к World of Warcraft или Blizzard. Пустые блейд-серверы уже не являются рабочими и имеют лишь коллекционную ценность.

Optimus_13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 576

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оптиммус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
В Россию коллекционирование подобных "артефактов" в купе с фигурками и косплеерством придет не скоро
Мы на анимешников как на инопланетян до сих пор смотрим, а тут ещё и платить надо

Kaedron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каедрон
    • Класс: ШП
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да бурги тоже особо не спешат. ни на запределье, ни на каззак и т.п. ставок нет. (а на наши, кстати, кое-где видел)

рысьо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: рысьо
    • Класс: чернокнижник
    • Сервер: гром
  • Рейтинг:97 (+100 | -3)
кусок истории купит АВПауль - возьмет кувалду, разобьет, переплавит - отольет брелок WOWнеторт и выбросит в помойку

Fiction

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • trustno1
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Между прочим, подобный артефакт имеет большую коллекционную ценность, чем те же фигурки эльфов, орков и иже с ними, так как колличество этих самых блейд-серверов строго ограничено.
Я бы даже купил себе такой, если бы у меня и без того, вся квартира не была завалена устаревшим железом  ;)

Доцк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • здесь могла бы быть ваша реклама
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно конечно урвать себе кусочек! Но деньги деньги((( Мы русские вряд ли будем покупать))

Valiorik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ирез
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Были бы они в рабочем состоянии, ещё может и был спрос. Заделал бы в сервер mumble.
Да и цена, честно говоря, за кусок металлолома, несколько завышена.

Коллекционирование фигурок, маек и тому подобного классно, потому что они при этом остаются функциональными. Я часто езжу в друидской майке на работу на велосипеде. И переодически слышу "For da horde" от попутчиков - велосипедистов.
Фигурки удобны для Dungeons & dragons игр. Но вот нерабочий кусок сервера... Даже мне, инжинеру, как то не особо нужен  ;D

razielsan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
... Даже мне, инжинеру, ...
ага, ага...
ENHANCE POWWWAAAAHHHH!!!

Бумкин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 476
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Интересно конечно урвать себе кусочек! Но деньги деньги((( Мы русские вряд ли будем покупать))
возьми в ипотеку :)
Наглая СОВА!!!

Бумкин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 476
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Была тема про блейд сервера :) Там многие орали что " ЭТО ИСТОРИЯ ВОВ! Я БЫ КУПИЛ " -вперед ! или вы нищеброды?
Наглая СОВА!!!

стрей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • тыц тыц тыц

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миака
    • Класс: полодин
    • Сервер: Очерегус
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Была тема про блейд сервера :) Там многие орали что " ЭТО ИСТОРИЯ ВОВ! Я БЫ КУПИЛ " -вперед ! или вы нищеброды?
про школоту забыл сказать.

Minizinger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gurchi
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: Jade Quarry
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Реально напрягают эти оправдания "Я бы купил, но...". Так купите епта! Или 100$ зажали?

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2524
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хех. какие хоть сервера разобрали?  ;D

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хех. какие хоть сервера разобрали?  ;D

Да очень мало.
К тому же до конца аукциона еще почти 7 дней, так что время перебить ставки ещё будет  ;D

На мой родной Ткач вообще нет ставок ни на один из 4х серваков.

А так по одной ставке из 4х лотов есть на ЧШ, Страж и Борейку.

heyboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы Варсонг купил, н оег отам вроде нет(

 

закрыть