WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard на пороге судебного разбирательства, связанного с комплектами карт Hearthstone  (Прочитано 7635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 581
этот мир сошел с ума:
сам привязал карту, сам разрешил играть, сам НЕ контролилровал, НО виновата метелица ...

А что должно быть нормой? Контролировать каждое приложение на телефоне, каждый пост в соцсетях и мессенджерах, каждую покупку в шопе, лишая детей вообще всякого личного пространства? Да, воспитание никто не отменял, но одно дело воспитание, а другое - когда с другой стороны наступает биг тех, воспитывая в детях консьюмеризм, и уже без всяких моральных преград. Он с удовльствием залезет и в мессенджеры, и в кошелёк, и в каждый пост в соцсетях. Уже залез.

Мужик судится с корпоративным злом из-за того, что не уследил как оно вынуло из детского кармана 300$. Сошел с ума тот, кто над этим смеётся или осуждает.

Давай я оставлю на полке 100к рублей, а ребёнок 8 лет будет себе за них в течении года покупать условные чипсы, будешь судиться с магазином? Ну это просто то же самое по факту.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
Давай я оставлю на полке 100к рублей, а ребёнок 8 лет будет себе за них в течении года покупать условные чипсы, будешь судиться с магазином? Ну это просто то же самое по факту.

А если ребёнок будет покупать не чипсы, а пиво?) Будете судиться, или тоже нет?)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
А что должно быть нормой? Контролировать каждое приложение на телефоне, каждый пост в соцсетях и мессенджерах, каждую покупку в шопе, лишая детей вообще всякого личного пространства? Да, воспитание никто не отменял, но одно дело воспитание, а другое - когда с другой стороны наступает биг тех, воспитывая в детях консьюмеризм, и уже без всяких моральных преград. Он с удовльствием залезет и в мессенджеры, и в кошелёк, и в каждый пост в соцсетях. Уже залез.

Нормой как раз и должно быть воспитание. Финансовая грамотность в том числе.

И да, дети совершенно нормально воспринимают фразу "Это слишком дорого для такой вещи".
Вкус победы - это вкус чужой боли.

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
Давай я оставлю на полке 100к рублей, а ребёнок 8 лет будет себе за них в течении года покупать условные чипсы, будешь судиться с магазином? Ну это просто то же самое по факту.

А если ребёнок будет покупать не чипсы, а пиво?) Будете судиться, или тоже нет?)

Скажу чтоб мне захватил, чтобы не бегать 2 раза

 

закрыть