WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как работает извлечение, слом, улучшение и приобретение «изначальных» камней в обновлении 10.0.7  (Прочитано 8605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44372



В установленной на этой неделе свежей сборке PTR-версии обновления 10.0.7 появились недавно заявленные разработчиками новинки для системы изначальных камней: возможность извлекать, раскалывать, улучшать и приобретать самоцветы. Игроки изучили многие особенности этих возможностей.:cut:

Ониксовое колечко и первые изначальные камни для него игрок получит при посещении Зкерского Хранилища и участии в занятиях на Запретном Краю, после чего сможет выполнять с ними различные действия.


Извлечение камней

Игрок может вытащить один, несколько или все изначальные камни из своего колечка. Для этого нужно отправиться в деревню Моркут и подойти к ювелирному столу слева от Гам'урита. Рядом со столом появится дополнительная кнопка действия "Вытащить изначальный камень", на которую нужно нажать, а затем выбрать желаемый камень, открыв окно инкрустации кольца. Выбранный самоцвет будет извлечен и помещен в сумку персонажа. Никаких ограничений у данной функции нет.


Раскалывание камней

Игрок может расколоть изначальный камень. Для этого нужно отправиться в деревню Моркут и подойти к кузнечному столу позади от Гам'урита. Рядом со столом появится дополнительная кнопка действия "Расколоть изначальный камень", на которую нужно нажать, а затем выбрать желаемый камень в рюкзаке. Выбранный самоцвет будет сломан и превращен в 6 Дремлющих изначальных фрагментов, что затем используются для приобретения новых или усиления существующих камней.


Улучшение камней

Благодаря ювелирам можно улучшать изначальные камни. Это происходит с помощью Нестабильного элементия, который изготавливается по Эскизу: Нестабильный элементий, что добывается с редкого существа Амефист на Запретном Краю и требует 50+ очков навыка на Драконьих островах. Для изготовления Нестабильного элементия требуется 10 Дремлющих изначальных фрагментов и 25 Мелкой самоцветной пыли.

Нестабильный элементий повышает уровень выбранного изначального камня, правда пока неясно насколько. Сейчас известно лишь то, что базовый уровень изначальных камней равен 411, а при инкрустации трех камней максимального уровня в Ониксовое колечко оно обретает 424 уровень.

Приобретение камней

Игроке может добыть изначальные камни не только в Зкерском хранилище и на Запретном Краю, но также приобрести их у торговца практически напрямую. У Исследователя Имарета в деревне Моркут продается так называемая конденсированная магия, предмет, который при использовании создает случайный изначальный камень определенного типа. Существует несколько типов конденсированной магии, и каждая из них способна создавать по 3-5 камней только своего типа. Любая конденсированная магия стоит 10 Дремлющих изначальных фрагментов.

Получение камней таким образом немного полагается на волю случая, но с учетом того, что ненужные камни можно превратить в валюту, а каждая магия создает весьма небольшое число самоцветов, игроку наверняка быстро удастся заполучить желаемые.
Изучить свойства камней можно здесь.


Конденсированная магия сама по себе также добывается с существ и сокровищ Запретного Края.


« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2023, 19:56:30 by Wishko »

Wolf_at

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ruslan
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
Звучит неплохо
Ещё и об ювелирах подумали. Вот бы ещё другим профам такое в будущем.
Или даже классам

ArcherNero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Волтредар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
А если я не хочу качать ср8н8ю профу (в данном случае ювелирку) и тем более тратить голду для покупки на ауке или ювелиров, то я не смогу повышать итлвл? Если да, то привязка к профе это зашквар...

P.S. Можете смело минусить.

tolllkeee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
А если я не хочу качать ср8н8ю профу (в данном случае ювелирку) и тем более тратить голду для покупки на ауке или ювелиров, то я не смогу повышать итлвл? Если да, то привязка к профе это зашквар...

P.S. Можете смело минусить.

Не хочешь дело твоё , оставаться и с низким илвл

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2787

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
А если я не хочу качать ср8н8ю профу (в данном случае ювелирку) и тем более тратить голду для покупки на ауке или ювелиров, то я не смогу повышать итлвл? Если да, то привязка к профе это зашквар...

P.S. Можете смело минусить.
Ну ты же сейчас можешь бегать без Аркана Стихий как бомж Так что никто не помешает и дальше без услуг ювелиров обходиться.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
И опять будет дроп рецепта в 0 целых 0 десятых, при спауне моба в 24 часа, а то и раз в неделю как с кольцом с сундука

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
А если я не хочу качать ср8н8ю профу (в данном случае ювелирку) и тем более тратить голду для покупки на ауке или ювелиров, то я не смогу повышать итлвл? Если да, то привязка к профе это зашквар...

P.S. Можете смело минусить.

Очень боялся минусануть, но после твоих слов набрался храбрости, спасибо.

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 670

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
А если я не хочу качать ср8н8ю профу (в данном случае ювелирку) и тем более тратить голду для покупки на ауке или ювелиров, то я не смогу повышать итлвл? Если да, то привязка к профе это зашквар...
P.S. Можете смело минусить.
Читать ты тоже видимо не хочешь, в новости всё описано. А так странная логика, голду тратить не хочешь, профы качать тоже. Видимо в ключи и рейды ты тоже не ходишь ибо шмот, фласки, еда всё через профы\аук. Ну так играй в локалки - там илвл вообще не важен. 395 доступные будут любому. Для битья мобов в открытом мире более-чем достаточно.
Люблю когда кто-то того из этого.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1809
Похоже, все близы сели играть за ювелиров, другие профы просто бесполезны.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Похоже, все близы сели играть за ювелиров, другие профы просто бесполезны.

Да не говори, ну да практически у каждого спека есть крафтовый бис айтем, не говоря уже о идеальных статах в нон сет слоты, но в остальном профы абсолютно бесполезны, ну если конечно не учитывать расходники и прочие энчанты, ну ваще 100% юзлесс.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44372

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2319

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Похоже, все близы сели играть за ювелиров, другие профы просто бесполезны.
Баланс это вообще не не про близзов, но сколько лет до дф ювелирка была в принципе юзлесс профой? Мне после пандарии каждый аддон хотелось ее сбросить на мейне и вкачать что-то нормальное, но рука не поднималась - столько потраченного времени на рецы было угрохано
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2023, 00:43:02 by Winterdream_ »

Kain51

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атрегор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Опять ювелиры? Почему им столько внимания в ДФ?

 

закрыть