WORLD OF WARCRAFT

Тема: Комментарии разработчиков и дополнительные детали об изначальных камнях из обновления 10.0.7  (Прочитано 6501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44535



Разработчики опубликовали небольшую заметку, в которой рассказали об основах работы изначальных камней в обновлении 10.0.7, с коими уже успели познакомиться участники тестирования на PTR. В ней авторы игры раскрыли дополнительные детали вроде возможности вытаскивания камней из Ониксового колечка, покупки новых самоцветов по семействам и их улучшения с помощью осколков, а также того, что вся эта система была создана под вдохновением от Карманного вычислительного устройства с Мехагона.:cut:
Ониксовое колечко и изначальные камни

Приветствуем!

Нам хотелось бы пролить лучик света на некоторые особенности изначальных камней и рассказать, как они работают.

Выполняя задания в обновлении 10.0.7, вы откроете Зкерские хранилища, что представляют из себя подземелье для одиночного прохождения с интересными головоломками. Во время его прохождения вы сможете получить Ониксовое колечко и множество изначальных камней, которые можно в него инкрустировать. Эти камни обладают эффектами в духе аксессуаров и взаимодействуют друг с другом, позволяя создавать весьма замечательные комбинации.

В плане получения этих предметов существуют следующие особенности:
  • Изначальные камни вы будете получать в Зкерских хранилищах, для доступа в которые требуются ключи, добывающиеся с редких существ и из ларей на Запретном краю.
  • Ключи привязываются к учетной записи, поэтому вы сможете запросто привести своих альтернативных персонажей в Зкерские хранилища.
  • Вы можете раскрошить свои изначальные камни на фрагменты, чтобы с их помощью затем улучшить самые любимые из них (обратившись к местному ювелиру).
  • Вы можете использовать эти фрагменты для приобретения новых камней у Ученого Имарета. Пусть у вас не будет возможности приобретения конкретных камней, они будут продаваться семействами, поэтому вы сможете заняться целенаправленным получением желаемых.
  • Изначальные камни можно вытаскивать из Ониксового колечка.
Нам хочется снизить влияние воли случая, чтобы вы могли настраивать свое Ониксовое колечко и экспериментировать с ним аналогично тому, как это было с аксессуаром с Мехагона (Карманное вычислительное устройство). Благодаря возможности улучшения любимых камней вы также сможете повысить уровень кольца вплоть до 424, из-за чего его мощь станет расти целенаправленно. Само собой, с учетом его максимального уровня мы ожидаем, что вы замените его чем-то более полезным во время 2 сезона Dragonflight.

Благодарим за чтение. Нам очень интересно узнать, как вы поступите с этими предметами и какие у вас останутся впечатления от пользования ими![Источник]

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
Увидели самоцветы из ЛостАрк и решили взять идею. ладно. Следующий шаг взять оттуда фетраниты. Ну, и в конце, дикий рандом и гринд

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Увидели самоцветы из ЛостАрк и решили взять идею. ладно. Следующий шаг взять оттуда фетраниты. Ну, и в конце, дикий рандом и гринд
Синим по черному написано откуда идея - из Мехагона еще. Нет надо какой-то лостарк приплести.

Remmpy

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 172
  • Десмиан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десмиан
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Увидели самоцветы из ЛостАрк и решили взять идею. ладно. Следующий шаг взять оттуда фетраниты. Ну, и в конце, дикий рандом и гринд

Я до сих пор не смирился с тем, что они украли идею драконов из мультфильма «Как приручить дракона», а тут очередной подлый удар от ненавистных Blizzard

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Увидели самоцветы из ЛостАрк и решили взять идею. ладно. Следующий шаг взять оттуда фетраниты. Ну, и в конце, дикий рандом и гринд

Я до сих пор не смирился с тем, что они украли идею драконов из мультфильма «Как приручить дракона», а тут очередной подлый удар от ненавистных Blizzard
С тех пор, как они украли панд из Кунг-фу Панды, я им уже не доверяю.

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Увидели самоцветы из ЛостАрк и решили взять идею. ладно. Следующий шаг взять оттуда фетраниты. Ну, и в конце, дикий рандом и гринд

Я до сих пор не смирился с тем, что они украли идею драконов из мультфильма «Как приручить дракона», а тут очередной подлый удар от ненавистных Blizzard
С тех пор, как они украли панд из Кунг-фу Панды, я им уже не доверяю.
А вы только подумайте как они разозлили скандинавов, слизав с их мифологии Одина, Торима, Локена, Фрейю, Хелу и тд

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 706
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Увидели самоцветы из ЛостАрк и решили взять идею. ладно. Следующий шаг взять оттуда фетраниты. Ну, и в конце, дикий рандом и гринд

Я до сих пор не смирился с тем, что они украли идею драконов из мультфильма «Как приручить дракона», а тут очередной подлый удар от ненавистных Blizzard
С тех пор, как они украли панд из Кунг-фу Панды, я им уже не доверяю.
А вы только подумайте как они разозлили скандинавов, слизав с их мифологии Одина, Торима, Локена, Фрейю, Хелу и тд
Орков, гномов, эльфов красть у Толкина. Фу, бессовестные.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

vanillah_bear

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Да и в целом как будто бы ммо сначала хотели по вселенной вархаммера делать...

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
Увидели самоцветы из ЛостАрк и решили взять идею. ладно. Следующий шаг взять оттуда фетраниты. Ну, и в конце, дикий рандом и гринд

Я до сих пор не смирился с тем, что они украли идею драконов из мультфильма «Как приручить дракона», а тут очередной подлый удар от ненавистных Blizzard
С тех пор, как они украли панд из Кунг-фу Панды, я им уже не доверяю.
А вы только подумайте как они разозлили скандинавов, слизав с их мифологии Одина, Торима, Локена, Фрейю, Хелу и тд

Нет, ну сарказм действительно зачётный и полное попадание с аналогиями. Ведь правда, до мультика "Как приручить дракона" о драконах никто не знал. Образ панды появился после этого мультика. А до близзардов никто не использовал скандинавскую мифологию.

Я указал на гринд, который близы предлагают и сообщил, что аналогичная система действует в ЛостАрке.
В Мехагоне такого не было. Вы получали перфокарту (да, случайным образом, но с конкретными, заранее известными способностями и характеристиками) и могли либо вставить её либо выкинуть.
Изначальные камни у близов будут работать по аналогии с самоцветами в ЛостАрк, а их распыление и создание нового (случайного) будет действовать по аналогии с фетранитами оттуда же.
Если вам не понравились способности фетранита, вы его раскрашиваете и можете из нескольких кусков создать новый, со случайными способностями (там есть ещё дополнительные фичи, поэтому там всё гораздо сложнее). Самоцветы там тоже объединяются по цветам и случайным образом у них появляются способности и характеристики, а потом их вставляют в бижутерию (это делает специальный НПС - "ювелир").
Чтобы получить нужный фетранит или самоцвет в ЛостАрке надо постоянно гриндить соответствующие активности, на которые есть лимит.

А вот скажите мне, пожалуйста, где раньше в WoW присутствовала механика подобного рандома, когда вы дробили вещь, потом соединяли и получали случайный результат? И так до бесконечности. Возможно я реально забыл.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
А вот наконец и дроч завезли, я так и знал что без этого никуда))
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Sxron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардби
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гурдунии
А вот наконец и дроч завезли, я так и знал что без этого никуда))
Их видимо аж трясёт, что люди могут просто в удовольствие играть в их игру и заниматься тем чем нравится. Ща походу в разнос пойду и начнётся, кортия 2.0, с их репами, ресурсами и т.д.

cnbkkahb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейвиан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Увидели самоцветы из ЛостАрк и решили взять идею. ладно. Следующий шаг взять оттуда фетраниты. Ну, и в конце, дикий рандом и гринд

Я до сих пор не смирился с тем, что они украли идею драконов из мультфильма «Как приручить дракона», а тут очередной подлый удар от ненавистных Blizzard
С тех пор, как они украли панд из Кунг-фу Панды, я им уже не доверяю.
А вы только подумайте как они разозлили скандинавов, слизав с их мифологии Одина, Торима, Локена, Фрейю, Хелу и тд

Нет, ну сарказм действительно зачётный и полное попадание с аналогиями. Ведь правда, до мультика "Как приручить дракона" о драконах никто не знал. Образ панды появился после этого мультика. А до близзардов никто не использовал скандинавскую мифологию.

Я указал на гринд, который близы предлагают и сообщил, что аналогичная система действует в ЛостАрке.
В Мехагоне такого не было. Вы получали перфокарту (да, случайным образом, но с конкретными, заранее известными способностями и характеристиками) и могли либо вставить её либо выкинуть.
Изначальные камни у близов будут работать по аналогии с самоцветами в ЛостАрк, а их распыление и создание нового (случайного) будет действовать по аналогии с фетранитами оттуда же.
Если вам не понравились способности фетранита, вы его раскрашиваете и можете из нескольких кусков создать новый, со случайными способностями (там есть ещё дополнительные фичи, поэтому там всё гораздо сложнее). Самоцветы там тоже объединяются по цветам и случайным образом у них появляются способности и характеристики, а потом их вставляют в бижутерию (это делает специальный НПС - "ювелир").
Чтобы получить нужный фетранит или самоцвет в ЛостАрке надо постоянно гриндить соответствующие активности, на которые есть лимит.

А вот скажите мне, пожалуйста, где раньше в WoW присутствовала механика подобного рандома, когда вы дробили вещь, потом соединяли и получали случайный результат? И так до бесконечности. Возможно я реально забыл.

Дурачок что ли?) Черным по белому тебе пишут "...Вы можете раскрошить свои изначальные камни на фрагменты, чтобы с их помощью затем улучшить самые любимые из них (обратившись к местному ювелиру)."

Не для того ты их собираешь, чтобы из них крафтить нужные, а крошишь ненужные для улучшения тех, которые у тебя стоял. Очевидно, что будет небольшой гринд для апа до 424, но исходя из того, что во втором сезоне они будут не нужны, то никто особо не будет упарываться в них.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
А вот наконец и дроч завезли, я так и знал что без этого никуда))
Их видимо аж трясёт, что люди могут просто в удовольствие играть в их игру и заниматься тем чем нравится. Ща походу в разнос пойду и начнётся, кортия 2.0, с их репами, ресурсами и т.д.

Ну, полпатча они сумели продержаться  :D
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Billionaire

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
Я вот что любил в бфа так это вот этот тринкет с перфокартами, особенно когда ты на старте одевания, перфокарты позволяли максимально собрать то что тебе необходимо. Мне весьма понравилось это тогда.
В целом по моему мнение идеи с камнями можно позаимствовать с игры path of exile +- что то похожее.
Если совместить вот тигель легионовский и какие-то новые вещи то получится что-то интересное, главное меньше рандома больше толку.

 

закрыть