WORLD OF WARCRAFT

Тема: Азерот и Запределье в Minecraft в масштабе 1:1  (Прочитано 14486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44349
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)



Давным-давно, еще в 2012 году, группа игроков воссоздала локации World of Warcraft времен Cataclysm, включая Калимдор, Восточные Королевства, Запределье и Нордскол, в Minecraft. Они не устанавливали кубик за кубиком вручную, а использовали набор программ, который автоматически составил большую часть поверхности по данным из самого WoW, а получившееся умельцы довели до ума самостоятельно. Через несколько лет проект "Crafting Azeroth" был заброшен.:cut:

На днях один из пользователей наткнулся на эту карту и решил возродить идею, запустив новый сервер. d0sag3 предлагает другим игрокам присоединиться к нему, чтобы сыграть вместе или заняться доработкой и улучшением карты. Сервер находится вот здесь и использует версию Minecraft 1.12.2.

Посмотреть, как выглядит этот впечатляющий проект вы можете на скриншотах далее. Также в сети до сих пор имеется интерактивная и достаточно детальная карта в духе Google Maps.


debik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Сумма разума на планете – величина постоянная...
Re: Азерот и Запределье в Minecraft в масштабе 1:1
« Ответ #1 : 30 Июня, 2020, 23:27:27 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Ну, это не ещё один SJW-скандал или очередная водянистая субстанция под видом статьи, уже хорошо
Ни на что не намекаю, но каждый раз, как читаю комменты на нк, у меня в голове играет мелодия из "Деревни дураков"

LittleBigPanda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
Re: Азерот и Запределье в Minecraft в масштабе 1:1
« Ответ #2 : 01 Июля, 2020, 00:29:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше напоминает 1 Age of Empires)

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Азерот и Запределье в Minecraft в масштабе 1:1
« Ответ #3 : 01 Июля, 2020, 00:33:40 »
  • Рейтинг:27 (+27 | 0)
Не понимаю я эту игру, не понимаю. :-X
Не лучше ли тогда купить "лего" и создавать свои творения на нём? По крайне мере это развивает мелкую маторику, ну или освоить 3Д моделирование?
Не лучше вместо игры за хумана-вара в ВоВке,просто взял как пример,купить реплики доспехов и оружия,на алике это выйдет не то что бы сильно дорого,и пойти участвовать в сходке ролплейров повторяя сюжет "Монти Пайтон и Священный Грааль"?По крайне мере это будет развивать твоё тело.
А ДФ то хорош...

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Азерот и Запределье в Minecraft в масштабе 1:1
« Ответ #4 : 01 Июля, 2020, 00:37:38 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не понимаю я эту игру, не понимаю. :-X
Не лучше ли тогда купить "лего" и создавать свои творения на нём? По крайне мере это развивает мелкую маторику, ну или освоить 3Д моделирование?

Зачем играть в шутеры если можно купить водяные пистолетики? Зачем играть в гонки, если можно купить игрушечные машинки? Зачем играть в World of WarCraft если можно играть в прекрасную Dungeons and Dragons?
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5944
Re: Азерот и Запределье в Minecraft в масштабе 1:1
« Ответ #5 : 01 Июля, 2020, 02:56:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не лучше ли тогда купить "лего" и создавать свои творения на нём?

В масштабе 1:1? Разоритесь ;) и поблизости нет такого количества свободного места, куда можно впендюрить целую планету без вреда для Солнечной системы.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Азерот и Запределье в Minecraft в масштабе 1:1
« Ответ #6 : 01 Июля, 2020, 03:27:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не лучше ли тогда купить "лего" и создавать свои творения на нём?

В масштабе 1:1? Разоритесь ;) и поблизости нет такого количества свободного места, куда можно впендюрить целую планету без вреда для Солнечной системы.

Какая там планета, так остров средних размеров.
Они грядут

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Азерот и Запределье в Minecraft в масштабе 1:1
« Ответ #7 : 01 Июля, 2020, 03:52:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не лучше ли тогда купить "лего" и создавать свои творения на нём?

В масштабе 1:1? Разоритесь ;) и поблизости нет такого количества свободного места, куда можно впендюрить целую планету без вреда для Солнечной системы.

Какая там планета, так остров средних размеров.

Даже не средних, а очень маленький остров - наш континент пробегается пешком(бегом), за 1 час - значит эквивалентный размер всего 5-10 км в длину.
Теоретически весь азерот можно где-нибудь в степи построить в масштабе 1:1 - только вот где столько чудиков найти

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Азерот и Запределье в Minecraft в масштабе 1:1
« Ответ #8 : 01 Июля, 2020, 03:57:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Они грядут

FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма
Re: Азерот и Запределье в Minecraft в масштабе 1:1
« Ответ #9 : 01 Июля, 2020, 05:32:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю я эту игру, не понимаю. :-X
Не лучше ли тогда купить "лего" и создавать свои творения на нём? По крайне мере это развивает мелкую маторику, ну или освоить 3Д моделирование?
Не понимаю я это лего, не понимаю
Не проще зайти в игру не тратя доп деньги на пластмассу? По крайней мере это развивает маторику, мозги.Темболее это толчок для дальнейшего развития в 3д у некоторых.

А те кто играет со сборками модов 300+ гречка и т.д. Автоматизация процессов. Програмирование и т.д. Чтобы понять надо просто разочек поинтересоваться.
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5944
Re: Азерот и Запределье в Minecraft в масштабе 1:1
« Ответ #10 : 01 Июля, 2020, 05:37:44 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Даже не средних, а очень маленький остров - наш континент пробегается пешком(бегом), за 1 час - значит эквивалентный размер всего 5-10 км в длину.
Теоретически весь азерот можно где-нибудь в степи построить в масштабе 1:1 - только вот где столько чудиков найти

Это игромех, что вы на своих двоих за час. Иначе бы вовиздеды64 взвыли без полётов так далеко бежать, как оно должно было быть по-честному.

В какой-то из книг писалось, что из Штормграда на конях король и свита с Медивом или с Кадгаром до Златоземья добирались несколько недель. И посмотрите сколько это в игре.

Гуманоидная жизнь возможна лишь на планетах зелёной зоны, так что не расслабляйтесь, размер обязан быть примерно как у Земли ;)

Opti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Психозис
    • Класс: пал
    • Сервер: ял
Re: Азерот и Запределье в Minecraft в масштабе 1:1
« Ответ #11 : 01 Июля, 2020, 06:30:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят я все понимаю, но шашлык почему то вчера пригорел

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
Re: Азерот и Запределье в Minecraft в масштабе 1:1
« Ответ #12 : 01 Июля, 2020, 07:35:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я упомянула Лего, только потому, что там такие же кубики. Я не хейчу, честно! Просто мне кажется что, если хочется построить что-нибудь действительно грандиозное, красивое, то тот же 3д мах лучше подойдет. Вспомнив все те видео, в которых нам показывают красоту локаций после переноски на новый движок, и сравнив это великолепие локации с "квадратными" локациями Майнкрафтом... Я понимаю, что вложено огромное количество сил, чтобы из этих "Кубиков" построить все эти континенты, просто на мой взгляд, для реализации этой идеи есть инструменты и по лучше.
 Не поймите меня не правильно, я не говорю что игра плохая, просто я ее не понимаю. Я уверена, у нее есть свои поклонники, которые погружаясь в нее получают искреннее удовольствие.

Запусти поиграй с друзьями поймешь в чем кайф. Хотя это либо дано либо "пойду поиграю в год оф вар" как мой умственно отсталый знакомый).

Gorelkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Азерот и Запределье в Minecraft в масштабе 1:1
« Ответ #13 : 01 Июля, 2020, 09:19:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я упомянула Лего, только потому, что там такие же кубики. Я не хейчу, честно! Просто мне кажется что, если хочется построить что-нибудь действительно грандиозное, красивое, то тот же 3д мах лучше подойдет. Вспомнив все те видео, в которых нам показывают красоту локаций после переноски на новый движок, и сравнив это великолепие локации с "квадратными" локациями Майнкрафтом... Я понимаю, что вложено огромное количество сил, чтобы из этих "Кубиков" построить все эти континенты, просто на мой взгляд, для реализации этой идеи есть инструменты и по лучше.
 Не поймите меня не правильно, я не говорю что игра плохая, просто я ее не понимаю. Я уверена, у нее есть свои поклонники, которые погружаясь в нее получают искреннее удовольствие.

Запусти поиграй с друзьями поймешь в чем кайф. Хотя это либо дано либо "пойду поиграю в год оф вар" как мой умственно отсталый знакомый).

А вы, разумеется, определяете умственную отсталость по любимым играм? И решаете, что вы умнее, только потому, что играете в Майнкрафт?
Я вот люблю поиграть в ГоВ, но Майнкрафт мне не нравится. Дело вкуса. Должен ли я считаться умственно отсталым? Не подскажете, любезный вы наш?

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Азерот и Запределье в Minecraft в масштабе 1:1
« Ответ #14 : 01 Июля, 2020, 09:59:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

А вы, разумеется, определяете умственную отсталость по любимым играм? И решаете, что вы умнее, только потому, что играете в Майнкрафт?
Я вот люблю поиграть в ГоВ, но Майнкрафт мне не нравится. Дело вкуса. Должен ли я считаться умственно отсталым? Не подскажете, любезный вы наш?
Не в защиту будет сказано, но если вы так же, как человек выше - принижаете игру только по своему вкусу, то вы либо тролль либо действительно где-то умственно под отстали.

(показать/скрыть)

 

закрыть