WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard не позволит негативу фанатов влиять на свои сюжеты  (Прочитано 38279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сути это правильно. Нравится продукт - бери, нет - проходи мимо.

А что делать тем кто взял продукт поверив рекламе а потом, поиграв, понял что он говно? Молча схавать?
Я недавно в макдональдсе купил новый бургер. Тоже повелся на рекламу. Я его схавал и он мне не понравился, больше я этот бургер покупать не буду.

Только вот продавать его не перестанут, и обманывать людей не перестанут, потому что ты прикрываясь оправданиями промолчал.

О ужас, человек узнал что так работают все маркетологи и маркетинговые ходы.
Если не нравиться не покупай, кому то может понравиться.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А ты в курсе, что всем не угодишь? И каждый видит сюжет как ему хочется.
Речь идет НЕ о сюжете а о том как метелица его подает:
сценарий написанный "спустя рукава", чуть ли не на коленке, действия героев либо до жути предсказуемы, либо абсолютно не имеют ни какой внутренней мотивации; а еще вот эти "неожиданные" повороты, "рояли" в кустах, и "внезапно" всплывшие на ровном месте артефакты о которых ни кто не когда не слышал, Но все почемуто ВСЕ ЗНАЮТ ...

претензии есть не к тому что они пишут а к тому КАК они это пишут

Сколько раз говорить: игра пишется для североамериканских двенадцатилеток, из расчёта на их уровень интеллекта и эрудированности.
Это весьма странно, основная аудитория вов, это все-таки люди 18+ и компания должна понимать, что взрослая аудитория требует более менее вменяемых сюжетов.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, оружие бездны, а давай его восстановим, я не знаю, что может пойти не так... я конечно понимаю, что герои в игре безвольные шестерки, но совсем их идиотами, может не стоит выставлять?
То есть всякие дворфы и панды, активирующие непонятные устройства, нажимающие на интересные кнопки и открывающие двери с неизвестными рунами, во всех предыдущих аддонах тебя не смущали?  :)

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я из-за них в тесо сижу в очередях :D

Кстати о ТЕС. Кто играл, если стартовать сейчас, как сологейминг, я смогу проникнутся геймплеем старых аддонов или как в ВОВ все юзлес мусор кроме актуала?
В тесо весь контент актуален и скалируется в зависимости от уровня. Единственное, что могут быть не актуальны старые билды и сеты, но они будут того же уровня, что из новых аддонов. Это не как в вове, зашел месяца через 3 и давай наяривать отставание в 50илвл.

Колобок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сути это правильно. Нравится продукт - бери, нет - проходи мимо.

А что делать тем кто взял продукт поверив рекламе а потом, поиграв, понял что он говно? Молча схавать?
Я недавно в макдональдсе купил новый бургер. Тоже повелся на рекламу. Я его схавал и он мне не понравился, больше я этот бургер покупать не буду.

Только вот продавать его не перестанут, и обманывать людей не перестанут, потому что ты прикрываясь оправданиями промолчал.
Вообще то позиции не пользующиеся спросом снимают с производства. Лучший способ что-то изменить, это просто не приобретать товар если он тебе не нравится. Смол инди компани ведут анализ на спрос и если они позволяют себе делать то, что делают, значит есть люди готовые это хавать. Большая часть людей ноющих здесь все еще продолжает играть в "эту помойку". Противно, но продолжаете есть? Что разработчику с твоего хэйта на форуме, если ты ему все равно платишь? Так что да, ты лучше смолчи и больше не заноси им в кассу, чем строчи очередной гневный коммент альтабаясь из игры.

Как это удобно, представить оппонента в том свете в котором выгодно, даже если ты ничего о нем не знаешь. Очень в стиле вечно "молчащих" терпил :-*

С чего ты взял что я плачу подписку и играю. Или просто нужно что то язвительное квакнуть?

Если хотя бы пара человек благодаря моему хейту задумается это уже лучше, чем захавав говна опустить глазки в пол и обиженно молча слиться
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2019, 12:06:42 by Колобок »

YuSha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Замечательная позиция, ничего не сказать... да и стоит ли - ведь любая критика, пусть даже объективная и конструктивная - какая бы она не была, легко может попасть в категорию "негатив" - а значит никогда не попадет в их ссаноепресвятое "додзе". Розовые очки какие-то.

Я понимаю, что материал уже достаточно большой, что в нем  накопилось сопоставимое число ляпов, косяков и абсурда, что работать с таким материалом тяжело, удивлять игроков сложно и все такое, но это какое-то лицемерие чистой воды...

Чего только стоит их недавний ответ на вопрос об их отношении к минусам на тытрубе под их роликами: "это все хейтеры и их боты накрутили, не стоит обращать внимания на это". Эта фсе ХЕЙТИРЫ! ???


"Так мы постоянно настороже, но сюжеты становятся гораздо лучше. Мы повествуем для нашей глобальной аудитории, и очень приятно видеть больше женщин-игроков, больше голосов и точек зрения как среди тех, кто играет в наши игры, так и среди тех, кто их создает."


Тут что-то в голос...  :facepalm:

Однако трендам они позволяют влиять на свой сюжет. В жизни не поверю в то что вышло случайно, как сами близзы говорят, что все главные главные действующие лица адонна, это женщины.


Толстая одноногая нигерша–лесбиянка-стримерша - вот гендернонейтральный идеал Метелицы!

Не даром же из култирасски можно такую склепать, ну, почти... там одноглазая будет заместо одноногой, сорре

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, оружие бездны, а давай его восстановим, я не знаю, что может пойти не так... я конечно понимаю, что герои в игре безвольные шестерки, но совсем их идиотами, может не стоит выставлять?
То есть всякие дворфы и панды, активирующие непонятные устройства, нажимающие на интересные кнопки и открывающие двери с неизвестными рунами, во всех предыдущих аддонах тебя не смущали?  :)
Нет, во первых, тупым дворфом был не я. А во вторых это было неизветсное, а тут оружие врага без каких либо неоднозначностей.
Конечно это потом вывернут так словно это древний бог манипулировал нами, гениальный же сюжет! Вот только в этом случае надо было давать игроку лишь намеки, а не пихать оружие бездны в руки с криком "Давай вали, восстанавливай че встал?!"

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты в курсе, что всем не угодишь? И каждый видит сюжет как ему хочется.
Речь идет НЕ о сюжете а о том как метелица его подает:
сценарий написанный "спустя рукава", чуть ли не на коленке, действия героев либо до жути предсказуемы, либо абсолютно не имеют ни какой внутренней мотивации; а еще вот эти "неожиданные" повороты, "рояли" в кустах, и "внезапно" всплывшие на ровном месте артефакты о которых ни кто не когда не слышал, Но все почемуто ВСЕ ЗНАЮТ ...

претензии есть не к тому что они пишут а к тому КАК они это пишут

Сколько раз говорить: игра пишется для североамериканских двенадцатилеток, из расчёта на их уровень интеллекта и эрудированности.
Это весьма странно, основная аудитория вов, это все-таки люди 18+ и компания должна понимать, что взрослая аудитория требует более менее вменяемых сюжетов.
Взрослые сюжеты могут повлиять не рейтинг игры, а это риск для самой компании. Все знают как америкосы любят судиться по поводу и без, а тут могут углядеть что то и выкатить счёт близам что игра не соответствует рейтингу.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты в курсе, что всем не угодишь? И каждый видит сюжет как ему хочется.
Речь идет НЕ о сюжете а о том как метелица его подает:
сценарий написанный "спустя рукава", чуть ли не на коленке, действия героев либо до жути предсказуемы, либо абсолютно не имеют ни какой внутренней мотивации; а еще вот эти "неожиданные" повороты, "рояли" в кустах, и "внезапно" всплывшие на ровном месте артефакты о которых ни кто не когда не слышал, Но все почемуто ВСЕ ЗНАЮТ ...

претензии есть не к тому что они пишут а к тому КАК они это пишут

Сколько раз говорить: игра пишется для североамериканских двенадцатилеток, из расчёта на их уровень интеллекта и эрудированности.
Это весьма странно, основная аудитория вов, это все-таки люди 18+ и компания должна понимать, что взрослая аудитория требует более менее вменяемых сюжетов.
Взрослые сюжеты могут повлиять не рейтинг игры, а это риск для самой компании. Все знают как америкосы любят судиться по поводу и без, а тут могут углядеть что то и выкатить счёт близам что игра не соответствует рейтингу.
Ну да, экранизируешь Властелина колец или снимаешь Темного рыцаря Нолана и тебе сразу 18+ ставят... А нет стоп... не ставят...
Ну и хорошо, что лидер фракции, за которую играют игроки, воссрешающий своих солдат и врагов в виде безмозглой нежити это для детей.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5811
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щя доходы упадут еще сильнее, все позволите, или придется бичпакетами питаться 24 на 7.
Близам до таких падений, как улитке раком до китая.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Тут уже похер, что Орда вечно злая, а Альянс - пушистый.
Вы бы хоть подавали этот сюжет нормально, а то порой такие дикие фейспалмы ловишь с их натянутых "супер-внезапных-ходов", которых никто не ждал (нет).
Щя доходы упадут еще сильнее, все позволите, или придется бичпакетами питаться 24 на 7.
Близам до таких падений, как улитке раком до китая.
Рак быстрее улитки. А он за годик до Китая из США может и доплыть. А то и меньше. Так что, скоро их ждёт провал, судя по твоему варианту.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2019, 12:18:14 by Mercurionio »

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сути это правильно. Нравится продукт - бери, нет - проходи мимо.

А что делать тем кто взял продукт поверив рекламе а потом, поиграв, понял что он говно? Молча схавать?
Я недавно в макдональдсе купил новый бургер. Тоже повелся на рекламу. Я его схавал и он мне не понравился, больше я этот бургер покупать не буду.

Только вот продавать его не перестанут, и обманывать людей не перестанут, потому что ты прикрываясь оправданиями промолчал.
Вообще то позиции не пользующиеся спросом снимают с производства. Лучший способ что-то изменить, это просто не приобретать товар если он тебе не нравится. Смол инди компани ведут анализ на спрос и если они позволяют себе делать то, что делают, значит есть люди готовые это хавать. Большая часть людей ноющих здесь все еще продолжает играть в "эту помойку". Противно, но продолжаете есть? Что разработчику с твоего хэйта на форуме, если ты ему все равно платишь? Так что да, ты лучше смолчи и больше не заноси им в кассу, чем строчи очередной гневный коммент альтабаясь из игры.

Как это удобно, представить оппонента в том свете в котором выгодно, даже если ты ничего о нем не знаешь. Очень в стиле вечно "молчащих" терпил :-*

С чего ты взял что я плачу подписку и играю. Или просто нужно что то язвительное квакнуть?

Если хотя бы пара человек благодаря моему хейту задумается это уже лучше, чем захавав говна опустить глазки в пол и обиженно молча слиться
Пожалуй есть люди которым даже разжовывать бесполезно :facepalm:

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:29 (+29 | 0)
Вот не зря мне Афросиаби не нравится. Не нравится его манера выражаться, манера поведения (на близзконах), да даже на лицо как-то мне не нравится. А сейчас он у руля сюжета и продвигает свое альтер-эго через Сильвану, политика которой меня, как олдскульного ордынца, очень не устраивает. Гаденький человек создал и продвинул в Сильване гаденький характер. Это все так контрастирует с другим человеком, который тоже развивал (и озвучивал) свое альтер-эго в другом персонаже. И где сейчас Тралл? Боже, он даже условно не фигурирует в сюжете. Может, конечно, не правильно, с одной стороны, посвящать игру, образно, одному персонажу, но уж точно не стоит его убирать вообще.

Не нравится, что Афросиаби создал из сценаристов секту. Не нравится, что он главный в этой секте. Не нравится сам Афросиаби. Не нравится политика Сильваны.

За СТАРУЮ Орду!

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
юди,
« Ответ #58 : 15 Апреля, 2019, 12:26:04 »
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
наш директор по творческой разработке, Алекс [Афрасиаби], сказал одну замечательную вещь. Он сказал, что наши комнаты для работы над сюжетом – это додзё. Это священные места. И мы стараемся рассказывать истории как можно лучше, чтобы делать игроков максимально довольными. Но также мы стараемся не позволять негативу проникать в наши додзё.
Так можно было еще сказать при Метцене, Морхейме, Адаме.
Люди, которые умели создавать классный и атмосферный сюжет и органично интегрировать его в игру. Им самим было в первую очередь интересно создавать этот мир.
А нынешние додзёисты - в лучшем случае, генерят фанфики, насилуя по энному кругу старых персонажей.
И интересы определяют уже специально обученные люди - маркетологи, финансовые аналитики, и прочие котики...
Священные места у них, блин.

Саймон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я из-за них в тесо сижу в очередях :D

Кстати о ТЕС. Кто играл, если стартовать сейчас, как сологейминг, я смогу проникнутся геймплеем старых аддонов или как в ВОВ все юзлес мусор кроме актуала?
В тесо весь контент актуален и скалируется в зависимости от уровня. Единственное, что могут быть не актуальны старые билды и сеты, но они будут того же уровня, что из новых аддонов. Это не как в вове, зашел месяца через 3 и давай наяривать отставание в 50илвл.
У меня тогда вопрос, а что вы тут забыли, если ТЕС настолько хорош?

 

закрыть