WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вирус на сайте?  (Прочитано 6702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rozbur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Вирус на сайте?
« : 07 Августа, 2016, 05:05:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Когда захожу на сайт нубклаба или его форум с телефона на андроиде (с абсолютно любого браузера), сразу автоматически начинает скачиваться на телефон файл с названием last_update_browser.apk и слава богу блокируется тут же антивирусником, (dr.web) который отмечает его как вирус какой-то там.bank.45 . Это у меня такое происходит или еще у кого? (прошивка родная, телефон не рутован из стороннего ПО только др.веб, 2гис, гугл хром и игра про 50 загадок вот и всё).
Началось это на этой неделе.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Вирус на сайте?
« Ответ #1 : 07 Августа, 2016, 06:20:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда захожу на сайт нубклаба или его форум с телефона на андроиде (с абсолютно любого браузера), сразу автоматически начинает скачиваться на телефон файл с названием last_update_browser.apk и слава богу блокируется тут же антивирусником, (dr.web) который отмечает его как вирус какой-то там.bank.45 . Это у меня такое происходит или еще у кого? (прошивка родная, телефон не рутован из стороннего ПО только др.веб, 2гис, гугл хром и игра про 50 загадок вот и всё).
Началось это на этой неделе.
а в другом браузере как себя ведет?


Rozbur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Вирус на сайте?
« Ответ #2 : 07 Августа, 2016, 06:49:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я же написал, что точно так же. Ставил мазилу, оперу, стандартным. На любые другие сайты без проблем. Нублаб же автоматом скачивает файл. Android.BankBot.75.origin вот так называет этот файл доктор веб.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2016, 06:53:27 by Rozbur »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Вирус на сайте?
« Ответ #3 : 07 Августа, 2016, 07:20:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я же написал, что точно так же. Ставил мазилу, оперу, стандартным. На любые другие сайты без проблем. Нублаб же автоматом скачивает файл. Android.BankBot.75.origin вот так называет этот файл доктор веб.
спецом установил даже др веба и зашел со смарта сюда с него же пишу, ничего не вылазит.


Rozbur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Вирус на сайте?
« Ответ #4 : 07 Августа, 2016, 13:36:33 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот не поверите, но через несколько минут после создания темы перестал загружаться этот файл. Я несколько дней мучился, ругался и всё таки решился создать пост на эту тему. В общем хорошо, что всё хорошо закончилось. Я теперь как балбес выгляжу, это как с начальством. Тебе сказали, что-то сделать, а там хрень какая-то мешает, ты говоришь начальнику об этом, а он решает сам проверить, в итоге проверяет, а там эта самая хрень сама собой разрешилась, пока начальник проверял, в итоге начальник на тебя смотрит как на балбеса, который херню несет что-бы не работать :)

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Вирус на сайте?
« Ответ #5 : 07 Августа, 2016, 15:00:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот не поверите, но через несколько минут после создания темы перестал загружаться этот файл. Я несколько дней мучился, ругался и всё таки решился создать пост на эту тему. В общем хорошо, что всё хорошо закончилось. Я теперь как балбес выгляжу, это как с начальством. Тебе сказали, что-то сделать, а там хрень какая-то мешает, ты говоришь начальнику об этом, а он решает сам проверить, в итоге проверяет, а там эта самая хрень сама собой разрешилась, пока начальник проверял, в итоге начальник на тебя смотрит как на балбеса, который херню несет что-бы не работать :)
начальники они такие ;)


YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Вирус на сайте?
« Ответ #6 : 08 Августа, 2016, 17:32:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
воу-воу эвона оно как
Важно. Уязвимость в баннерной сети Google, затронувшая множество сайтов. Мы тоже пострадали...
Подробнее: https://www.overclockers.ru/softnews/78229/vazhno-uyazvimost-v-bannernoj-seti-google-zatronuvshaya-mnozhestvo-sajtov-my-tozhe-postradali.html
(показать/скрыть)


Rozbur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Вирус на сайте?
« Ответ #7 : 08 Августа, 2016, 21:15:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот как всё обернулось. Я бы конечно порекомендовал людям, которые этот сайт посещают с телефонов-планшетов, проверить свои девайсы на всякий случай, ведь не у всех антивирусы есть, хорошо бы даже тему на главную запилить.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Вирус на сайте?
« Ответ #8 : 10 Августа, 2016, 14:01:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот как всё обернулось. Я бы конечно порекомендовал людям, которые этот сайт посещают с телефонов-планшетов, проверить свои девайсы на всякий случай, ведь не у всех антивирусы есть, хорошо бы даже тему на главную запилить.
Уязвимость затрагивает примерно миллион разных сайтов, которые крутят у себя Google Adsense. Если вы заходите в интернет из андроида, вы в зоне риска.
Сейчас на НК адсенс для андроида отключен. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Rozbur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Вирус на сайте?
« Ответ #9 : 11 Сентября, 2016, 17:55:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вновь началось тоже самое. С андроида на сайт больше не захожу, вновь скачивается файл-вирус андроид.банк.бот

 

закрыть