WORLD OF WARCRAFT

Тема: Аллен Адам, один из соучредителей Blizzard, ответил на вопросы о Diablo IV  (Прочитано 14849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты за первые 2 недели лиги собираешь (покупаешь) вещи, в которых можно закрыть топовый контент в игре, то есть ли смысл дальше продолжать играть и искать апгрейды?
Это игра про гринд шмота, плюс достижения в лигах. За две недели закрыть лигу могут единицы, мне не кажется что ты из их числа. Есть еще шахта, можешь гриндить шмот для того что бы поглубже ее раскопать (да я в курсе про проблемы скалирования на большой глубине, в курсе про стеклопушки, но никто и не говорит что пое идеальная игра, мы тут просто обсуждали торговлю в играх такого класса). Смысл в компьютерной игре каждый себе сам находит, или просто играет потому что нравится процесс.

Давай, расскажи мне как легко и непринужденно можно скрафтить абсолютно любой уник в игре. И почему некоторые из них тогда стоят десятки или даже сотни экзалтов.
Кстати, я тут задумался, ПОЕ настолько ориентированна на торговлю, что игроки, когда оценивают билд персонажа, говорят не только про дпс, или сколько Шейперов в минуту он убивает, но и сколько экзалтов/мирроров стоит снаряжение.
И что в этом плохого, в том что билды оцениваются в валюте? ГГГ нашли вот такое элегантное решение: валюта=крафт, и при этом крафт дает топовый шмот в большинство слотов почти любого билда, и трейд не надо выпиливать из игры. Хотя, я конечно же не прав, ГГГ тут явно не первопроходцы, тоже самое было в D2LOD, где золото просто анигилировалось само по себе а весь трейд был за руны, а топовые рунворды были основой любого билда. Может и до D2 подобная система где то была, а не знаю. Это работает, всех устраивает, и не надо изобретать велосипед, надо просто придумать клевый лор, ахрененный end game, и запилить нормальный не лагающий движок. Все. Люди будут в этом играть еще 20 лет. Не все конечно, кому то этот жанр просто не заходит, они будут играть в другие игры.

Ну и в пое есть ссф, для тех кто не любит торговлю.
а еще есть приватные лиги, которые "отключат" торговлю более мягко и позволят играть в мультиплеер с единомышленниками, и, скажем прямо, даже если на четверых замутить, то это удовольствие обойдется всего в 500 рублей с носа на 70 суточную лигу с уникальными настройками

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот только уники можно крафтить. пекафейс.жпг
Давай, расскажи мне как легко и непринужденно можно скрафтить абсолютно любой уник в игре. И почему некоторые из них тогда стоят десятки или даже сотни экзалтов.
Легко и непринужденно.
Потому что мета и влияние на билд.

А как мета ПОЕ вляет на крафт лука +3? ты его или крафтишь или нет. Так же и с 6Л - ты или крафтишь или покупаешь. Даи хороший дроп ВА - может стоит и десятки экзов. И миррор.

В Пое торговля дополняет развитие. Спустя 2-3 недели отваливаются те кто полутал 12 ачивов. Месяц - полтора 36-40. Но у тебя всегда есть цель:
Убера,
Ладдер
Дельв
Пальма/столб/тотем за ачивы
3 реварда - на внкшку.

А потом еще как правило месячный флешбек - если лига удачная... И торговля как то не мешает! так что херь это все. Если не хотят нормально подумать, это проблемы АБ. Там вон мальчик Бобби написал что хочет миллиард пользователей за 5 лет. такими темпами - по такому близкону - окк-кей!

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот только уники можно крафтить. пекафейс.жпг
Давай, расскажи мне как легко и непринужденно можно скрафтить абсолютно любой уник в игре. И почему некоторые из них тогда стоят десятки или даже сотни экзалтов.
Легко и непринужденно.
Потому что мета и влияние на билд.
А как мета ПОЕ вляет на крафт лука +3? ты его или крафтишь или нет. Так же и с 6Л - ты или крафтишь или покупаешь. Даи хороший дроп ВА - может стоит и десятки экзов. И миррор.
Мы тут о крафте уников так-то.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
вот это действительно рак для ММОРПГ
Но Диабло 4 это не мммо, да и рпг тоже с колоссальной натяжкой.
Цитировать
Где заработать денег и достичь прогресса вне-рейдовый персонаж может не только с помощью спекуляций на аукционе а-ля ВоВ.
О каком прогрессе идет речь ? Очевидно что достичь прогресса в рейде может только хорошо играющих игрок и это абсолютно нормально. А кузнец пусть достигает прогресс в чем-то еще, на ауке барыжит там и зарабатывает голд.
Цитировать
Торговля дает возможность одеть персонажа казуальным игрокам,
Казуал не должен ходить в шмоте даже близком к тому в который одет задрот играющий по 14 часов в день. Казуал должен ходить в соответственном хламе или пусть начинает играть больше времени. А иначе можно сразу открывать внутриигровой магазин и торговать там бис вещами за рубли, чтобы всякие раки играющие по часу в день были одеты как топовые игроки.

Я наиграл в 5-ом сезоне Д3 за полтора месяца порядка 450 часов (около 10 часов в день в среднем), смог занять место в топ 10 по Европе в соло рифтах. И я не думаю что игрок наигравший меньше времени должен иметь возможность соперничать со мной (ну разве что он играет как бог и скилом будет брать). ВСЕ кто были выше меня имели намного более высокий парагон, так что у меня никаких вопросов нет, они заслужили свое место в ладдере.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2019, 23:39:13 by Enigma »

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Казуал не должен ходить в шмоте даже близком к тому в который одет задрот играющий по 14 часов в день. Казуал должен ходить в соответственном хламе или пусть начинает играть больше времени. А иначе можно сразу открывать внутриигровой магазин и торговать там бис вещами за рубли, чтобы всякие раки играющие по часу в день были одеты как топовые игроки.
А ты за этот 5 сезон заплатил Близарду хотя бы полмиллиона долларов? Нет?
Я понимая тебя прекрасно, ты вложился в игру по полной программе и хочешь в итоге быть полубогом, а все остальные (кто играет после работы по 2 часа) типа плебеи и пусть жрут г. Но есть проблема - разработчик хочет заработать на игре, а "плебеи" быстро слиняют из такой игры (ну если они не могут в казуальном режиме увидеть весь контент и получить "ачивки", хотя бы большую часть, и не могут, как ты сам выразился, даже приблизиться к полубогам), кто деньги то приносить будет?
Так что мнение твое понятно, но увы, оно не жизнеспособно.
И возвращаясь к торговле, да он а упрощает получение экипировки и валюты в ПОЕ, это не делат процесс одевания тривиальным (на самом деле делает, надо немного поковыряться, разобраться в основах крафта, научиться более менее быстро стартануть лигу, и тогда ты сможешь на старте с минимальными вложениями закупить себе экипировку досточную для того что добраться до т16 карт и начать их худо бедно фармить, но топовый шмот одной только торовлей получить уже намноо сложнее и для этого в игре надо разбираться очень серьезно).

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я понимая тебя прекрасно, ты вложился в игру по полной программе и хочешь в итоге быть полубогом, а все остальные (кто играет после работы по 2 часа) типа плебеи и пусть жрут г. Но есть проблема - разработчик хочет заработать на игре, а "плебеи" быстро слиняют из такой игры (ну если они не могут в казуальном режиме увидеть весь контент и получить "ачивки", хотя бы большую часть, и не могут, как ты сам выразился, даже приблизиться к полубогам), кто деньги то приносить будет?
Ну я так думаю что у казуалов все-таки не такие амбиции в игре как у топовых задротов, иначе они бы не были казуалами и играли бы много. Допустим если я в 5 сезоне закрыл 80 рифт, то казуал играющий по 2 часа в день без проблем сможет закрыть 70 рифт, ибо 10 лвлов разницы = разница в хп мобов и уроне в 4.8 РАЗ, то есть даже в весьма среднем шмоте это можно сделать. Как раз и получается, играли в 5 раз меньше, собрали чара в 5 раз менее эффективного и закрыли на 10 рифтов ниже. Вот и стимул играть больше.  Кто играет по 4-5 часов в день смогут 75 рифт закрыть. Вроде как это вполне нормально, не должен казуал проводящий мало времени в игре вклиниваться в гонку людей которые в игре живут, пусть соревнуется с такими же казуалами.
А, ну и имхо шмот не должен очень сложно выбиваться, если учитывать что дают всего 2 месяца на сезон, то выбивание вещей под билд не должно быть больше одной плотной недели игры (около 70 часов), ну и вторая плотная неделя игры для того чтобы вещи под билд были с около бисовыми статами. Казуалы к слову могут просто не играть в сезоны, в общем-то сезон и придуман для хардкорных игроков, практически все из них играют там, лично я вообще не считаю игрока топовым и хардкорным если его достижения были вне сезона.

И конкретно в Д3 весь контент доступен всем, отличается только сложность рифтов. Нет таких мест куда бы не мог попасть казуальный игрок.
Цитировать
Так что мнение твое понятно, но увы, оно не жизнеспособно.
Лол, ты находишься на сайте посвященном одной известной ММО РПГ, где топовые игроки одеваются в бис шмот за 2 недели, а казуалы не одеваются вообще никогда и это отлично работает последние 15 лет. Почему никто не плачет что в величайшей ММО РПГ в истории шмотки нельзя покупать с аука и приходится выбивать в мифик рейдах ?
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2019, 10:44:43 by Enigma »

NeronBurnRome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том то и дело, что торговля должна быть не в "каком-то виде", она просто должна быть, это извините одна из основ РПГ, также как и крафт и возможность продавать скрафченое снаряжение.  :o
Давайте не будем обосновывать наличие тех или иных механик принадлежностью игры к какому-то жанру. Ведь эта принадлежность спорна. Основы RPG это немного другое.

Лол, ты находишься на сайте посвященном одной известной ММО РПГ, где топовые игроки одеваются в бис шмот за 2 недели, а казуалы не одеваются вообще никогда и это отлично работает последние 15 лет. Почему никто не плачет что в величайшей ММО РПГ в истории шмотки нельзя покупать с аука и приходится выбивать в мифик рейдах ?
Потому что интересы казуалов с PvE почти никак не пересекаются, они не конфликтуют в писькомерстве. Этого нельзя сказать, например, про абуз шмота из рейдов в PvP-составляющей.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
они не конфликтуют в писькомерстве.
Казуал на то и казуал что он просто играет ради процесса и  у него нет никаких амбиций. А если челик хочет играть по 2 часа в день и при этом тащить топы то пусть идет в игры с покупкой лута в магазине, таких сейчас достаточно. А то хотят и рыбу съесть и в воду не лезть.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2019, 22:49:06 by Enigma »

 

закрыть