WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 292193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #120 : 02 Ноября, 2016, 15:16:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как попаду - обязательно посмотрю на Урсока в гере... Тогда смогу сказать свои слова о красном стаггере  ;)
Объясню почему я так отношусь к мастери, всё просто: большинство абилок, которые могут убить, игнорируют мастери.
Про дпс, насчет Версалити vs Мастери. Версалити тоже дает дпс и увеличивает собственный хпс, снижает входящий урон, что на том же Урсоке будет лучше доджа. Даже если Мастери вдвое эффективнее Версалити, я бы собирал её. У тех же медведей Версалити один из топ статов.
Посмотрите логи, от чего танки могут умереть (т.е. не общий входящий дмг за бой, а именно пиковый дмг). Мастери не поможет, а Версалити - поможет.
Тут важно понимать, что монах - несколько про иное :)
Пиковый дамаг - не проблема с учетом возможности забрать минимум 80% урона в стаггер. Проблема - это когда после пикового урона, твой стаггер наверху, твой ISB заканчивается и тебе сейчас будет прилетать в рожу. Мастери в данном конкретном случае помогает тебе и во время включенного ISB и когда ты его выключаешь, потому что как раз удар в лицо и может тебя унести куда подальше :)
Универсальность снижает входящий урон, но камон, у нас в среднем 2300 брони. Скажи сколько у медведей? :) В районе 4000? Соответственно к их 38-40% митигации + еще процентов от универсальности имеет смысл. Имеет ли это смысл для хмеля, когда пиковый урон его не убьёт, а вот "послепиковое" состояние как раз может замочить? Тащем-та никакого не имеет :) И хил повышать проще рейтингом крита, который даёт тебе +65% аж со всех сорсов, а не только твой хил.

Цитировать
А на мой взгляд бисовой триней является крафтовая танковая, у неё постоянный прок т.е. на тебе постоянно висит приличное количество брони, которое как раз не хватает монка-танку + куча ловкости. Постоянное снижение урона, повышение доджа за счёт ловкости и т.д. и т.д. Эта триня вообще лучшее, что есть для монка танка, её не меняют даже если есть выбор из кучи мифических тринек.
В целом да, хороший выбор. Одно уточнение, ловкость сейчас почти не повышает додж. Пробовал брать две триньки на ловкость и выше 11 процентов не поднимается. То есть условно говоря, базовый додж щас всегда 10-11 процентов :)

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #121 : 02 Ноября, 2016, 16:38:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заранее напоминаю в очередной раз, что все что я пишу относится только к м+.
Клэр

Вот чего ты начинаешь, нормально же общались!
Выбор есть между 840 - Загустевшая мана (900к абсорба при 10 стаках довольно хороший сейв), 875 - Инстинкт жажды крови и 865 - Неукротимая ярость.
В логах очень разнообразные наборы, даже видел людей с хиловскими тринкетами, на сколько это профитно?
Так же интересует какие трини стоит собирать, учитывая что танчить буду только мифик+.
И еще вопрос по чаркам и камням, на данный момент собрал 30% хасты, мастери на 3 удара перед доджем, имеет смысл дальше ставить камни, чарки на мастери или теперь стоит апать крит?

ИМХО. Триня с Урсока - топчик. Как в плане ДПС, так в плане выживаемости. Особенно из этих. Триня на 900к абсорба тоже неплоха, но мне не очень понравилась, если честно. Есть еще похожая триня на "-50% дамага, но не больше чем Х - ее вообще надо фиксить, так как за полторы нормальных автоатаки на высоких мификах ее сбивает". Сам ходил последнее время с тринькой "Хаст + прожимные 50% лича вплоть до 900к" - довольно неплохая вещь. Сейчас полутал 860 Ангербод - в итоге по дефолту хожу с ним и с триней с Джима. Надел бы триньку с Урсока, но взять негде.
Еще очень неплоха скорлупа из Чащи и ее критовый аналог с ласта Каражана.
Очередное ИМХО, дальше можно в крит с вкраплениями хасты (на высоких мификах ее часто не хватает даже после 30%. Лично у меня комфортное значение начинается на 35%, а после этого падает бесполезная легендарная шапка без хасты).
Ну и еще стоит уточнить, что в пати с тем же холипалом крит будет менее полезен, чем в пати с друидом (друид хилит по чуть-чуть, холипал - большой пачкой. Соответственно, больше вероятность, что прок хилки от крита уйдет в оверхил)
В остальном читай Тапочка.

большинство абилок, которые могут убить

уходят в стаггер и не убивают в любом случае. Так что додж от мастери тоже неплох. Пример - на высоких мификах некоторые танки начинают испытывать трудности с захватом Дубосерда - им требуются на это внешние сейвы. Монку, который правильно отменеджил отвары, они не требуются.

А на мой взгляд, бисовой триней является крафтовая танковая, у неё постоянный прок т.е. на тебе постоянно висит приличное количество брони, которое как раз не хватает монка-танку + куча ловкости. Постоянное снижение урона, повышение доджа за счёт ловкости и т.д. и т.д. Эта триня вообще лучшее, что есть для монка танка, её не меняют даже если есть выбор из кучи мифических тринек.

Сколько пассивного доджа дает 855 тринька от ловкости и сколько в среднем она дает брони (дополнительных 5 пассивного снижения)? Если бы оставили ап АП от брони - тоже надел бы не задумываясь. А так, хочется что-то более ориентированное на проактивную игру и повышающее наш на самый большой дпс.


SiDDGraves

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Краззул
    • Класс: монах
    • Сервер: дракономор
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #122 : 02 Ноября, 2016, 17:14:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответы. Остановлюсь пока на инстинкте.
По статам надо еще подумать. Проходя с шаманом, хилки местами очень сильно выручали.
Я уже пробовал 8+ танчить, проблем с хастой не заметил (стояли инстинкт и ангербод). На счет закрывашек, иногда не хватало на больших паках (но тут думаю при должном контроле решаемо) и на дубосерде на хватке. Хотя возможно просто что-то не так делал, опыта танкования то мизер в легионе.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #123 : 02 Ноября, 2016, 18:24:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ношу эхо с драконов (Много хасты + абсорб)
И Застывшую ману (прокнула 860) - даёт абсорб по 145к за стак, реально очень помогает.
Ещё есть Ярость с урсока, но чтото както её прям приткнуть пока некуда. Потом эхо заменю, как весь шмот нужный со скоростью соберу.

Монахом весело на урсоке в мифике ибо единственный танк, который прощает фейл с таунтами (комба босса не убивает, хотя стаггер на 300%+ разгоняет  ;D)

З.Ы. Имхо для рейдов надо стакать хасту/крит, а для мифик+ хасту/искусность. Но главное в хасте - это то что её не можеть быть слишком много! Стакайте больше!
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2016, 18:46:07 by Aracs »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #124 : 02 Ноября, 2016, 21:07:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вот чего ты начинаешь, нормально же общались!
Уот я чмо... Поправил :)

Цитировать
ИМХО. Триня с Урсока - топчик. Как в плане ДПС, так в плане выживаемости. Особенно из этих. Триня на 900к абсорба тоже неплоха, но мне не очень понравилась, если честно. Есть еще похожая триня на "-50% дамага, но не больше чем Х - ее вообще надо фиксить, так как за полторы нормальных автоатаки на высоких мификах ее сбивает". Сам ходил последнее время с тринькой "Хаст + прожимные 50% лича вплоть до 900к" - довольно неплохая вещь. Сейчас полутал 860 Ангербод - в итоге по дефолту хожу с ним и с триней с Джима. Надел бы триньку с Урсока, но взять негде.
Еще очень неплоха скорлупа из Чащи и ее критовый аналог с ласта Каражана.
Для танкования - реально бест триня :) И бронь увеличит нормально и хп, когда используется. Впрочем, тринька с Ксавия мне тоже нравится, но тут надо будет поизучать, как часто она прокает (у меня её покамест нету).

Цитировать
З.Ы. Имхо для рейдов надо стакать хасту/крит, а для мифик+ хасту/искусность. Но главное в хасте - это то что её не можеть быть слишком много! Стакайте больше!
Интересно, что и искусность и крит по сути являются увеличением рандомного шанса отличного ништяка. Поскольку четкого сима нет, да и не верю я ему, выбираем то, что нравится :)
Я вот пока пытаюсь упороться в искусность, посмотрим насколько увеличится количество миссов от боссов. Пока стабильно процентов 37-40% улетает в мисс. Нагло гоню, поизучал больше логов, где-то 27-39%, но я менял гир. Что будет с большим количеством мастери - посмотрим :)

P.S. еще раз посмотрел триньки с Цитадели. Боже, какая дичь для хмелевара почти все... По крайней мере эффекты и проки.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2016, 21:18:01 by Tano4ek »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #125 : 03 Ноября, 2016, 02:43:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как попаду - обязательно посмотрю на Урсока в гере... Тогда смогу сказать свои слова о красном стаггере  ;)
Объясню почему я так отношусь к мастери, всё просто: большинство абилок, которые могут убить, игнорируют мастери.
Про дпс, насчет Версалити vs Мастери. Версалити тоже дает дпс и увеличивает собственный хпс, снижает входящий урон, что на том же Урсоке будет лучше доджа. Даже если Мастери вдвое эффективнее Версалити, я бы собирал её. У тех же медведей Версалити один из топ статов.
Посмотрите логи, от чего танки могут умереть (т.е. не общий входящий дмг за бой, а именно пиковый дмг). Мастери не поможет, а Версалити - поможет.
Тут важно понимать, что монах - несколько про иное :)
Пиковый дамаг - не проблема с учетом возможности забрать минимум 80% урона в стаггер. Проблема - это когда после пикового урона, твой стаггер наверху, твой ISB заканчивается и тебе сейчас будет прилетать в рожу. Мастери в данном конкретном случае помогает тебе и во время включенного ISB и когда ты его выключаешь, потому что как раз удар в лицо и может тебя унести куда подальше :)
Универсальность снижает входящий урон, но камон, у нас в среднем 2300 брони. Скажи сколько у медведей? :) В районе 4000? Соответственно к их 38-40% митигации + еще процентов от универсальности имеет смысл. Имеет ли это смысл для хмеля, когда пиковый урон его не убьёт, а вот "послепиковое" состояние как раз может замочить? Тащем-та никакого не имеет :) И хил повышать проще рейтингом крита, который даёт тебе +65% аж со всех сорсов, а не только твой хил.
Медведь в любом гире при адекватных талантах бесконечно держит на себе 1 стак Железного меха. Это 70%+ брони. Как раз таки чем меньше пассивное  уменьшение урона(броней), тем более полезна пассивная защита Версалити.
Мастери - это рандом(пусть и довольно мощный). Версалити - 100% уменьшение урона. Выбирая между "ой непрокнуло" и снижением всего получаемого урона я бы выбрал второе.
Монахом весело на урсоке в мифике ибо единственный танк, который прощает фейл с таунтами (комба босса не убивает, хотя стаггер на 300%+ разгоняет  ;D)
Простите, но сегодня мишкой без сейва тоже спокойно жил под двумя дебафами. вернее, получил урон, а потом прожался. Не преувеличивайте про "единственный"  ;)


Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #126 : 03 Ноября, 2016, 04:33:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простите, но сегодня мишкой без сейва тоже спокойно жил под двумя дебафами. вернее, получил урон, а потом прожался. Не преувеличивайте про "единственный"  ;)

Медведи нынче вообще читеры. Лично наблюдал как медведь в одно рыло вынес пак в мифике+10, пока вся остальная группа бежала с респавна к нему.  ;D

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #127 : 03 Ноября, 2016, 12:18:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простите, но сегодня мишкой без сейва тоже спокойно жил под двумя дебафами. вернее, получил урон, а потом прожался. Не преувеличивайте про "единственный"  ;)

Медведи нынче вообще читеры. Лично наблюдал как медведь в одно рыло вынес пак в мифике+10, пока вся остальная группа бежала с респавна к нему.  ;D
Вот что крест овергир животворящий делает!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #128 : 03 Ноября, 2016, 13:14:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Медведь в любом гире при адекватных талантах бесконечно держит на себе 1 стак Железного меха. Это 70%+ брони. Как раз таки чем меньше пассивное  уменьшение урона(броней), тем более полезна пассивная защита Версалити.
Мастери - это рандом(пусть и довольно мощный). Версалити - 100% уменьшение урона. Выбирая между "ой непрокнуло" и снижением всего получаемого урона я бы выбрал второе.
Ну не, мастери - это по факту не рандом :) Так-то ты в любом случае 100% получишь своё уклонение. Рандом начинается в моменты до 100%, например на 60 процентах уклонения и тд )) Что тащем-та, гораздо мощнее, чем универсальность на мой взгляд.

Но тут хозяин барин :) Попробуй поиграть с универсальностью, потом расскажешь как оно, мб действительно будет лучше ))

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1006
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #129 : 03 Ноября, 2016, 17:47:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Небольшой оффтоп, но очень странная вещь...

Решился я всё же собрать второй спек себе (бегал в хиле в основном). Пошёл за хмелеварским посохом.

А до этого - я уже давно хилом выбил себе секретный облик артефакта на хила! Причём мне практически сразу же открылась расцветка ПВПшная (где надо 1000 игроков убить с посохом в руках), хотя я не играю в ПВП. Ну попутно сделал 200 локалок с ним.

Так вот. Получаю я Фу Цань. Открываю, и что вижу? Что секретный облик в ПВПшной раскраске, и раскраске за 200 локалок тоже доступен (при том, что базовый - нет).

(бочка размером с пол-меня : ))

« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2016, 17:49:11 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #130 : 03 Ноября, 2016, 18:14:14 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Небольшой оффтоп, но очень странная вещь...

Решился я всё же собрать второй спек себе (бегал в хиле в основном). Пошёл за хмелеварским посохом.

А до этого - я уже давно хилом выбил себе секретный облик артефакта на хила! Причём мне практически сразу же открылась расцветка ПВПшная (где надо 1000 игроков убить с посохом в руках), хотя я не играю в ПВП. Ну попутно сделал 200 локалок с ним.

Так вот. Получаю я Фу Цань. Открываю, и что вижу? Что секретный облик в ПВПшной раскраске, и раскраске за 200 локалок тоже доступен (при том, что базовый - нет).

(бочка размером с пол-меня : ))




Если ты про пвп убийства то он походу багует и считает все пвп убийства за сезон или типа того...

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1006
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #131 : 03 Ноября, 2016, 18:59:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если ты про пвп убийства то он походу багует и считает все пвп убийства за сезон или типа того...
Скорее тогда уж не за сезон, а за всё время... у меня Монк как-то бегал в Пандах за плащом, на детской неделе ловить проклятья от ПВПшеров в Арати и тд... : )) Вот с тех времён и набралось наверное : )

p.s. - К слову. Такая тема только у меня. Ребята в ги говорят, что исправно набирают свои пвп убийства для открытия расцветки.
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #132 : 04 Ноября, 2016, 04:13:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее тогда уж не за сезон, а за всё время... у меня Монк как-то бегал в Пандах за плащом, на детской неделе ловить проклятья от ПВПшеров в Арати и тд... : )) Вот с тех времён и набралось наверное : )

p.s. - К слову. Такая тема только у меня. Ребята в ги говорят, что исправно набирают свои пвп убийства для открытия расцветки.

У меня тоже очень быстро пвп открылась расцветка (явно 1000 людей я не убил), можеть быть ещё засчитываются убийства мобов на квестах пвпшных.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #133 : 04 Ноября, 2016, 18:05:33 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #134 : 05 Ноября, 2016, 01:41:06 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В 7.15 ожидается ажм обновление классов, возвращение абилок и тд!
Ну давайте же, Близзы, выдайте нам конфету!

 

закрыть