WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 293128 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zewul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Luwez
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Outland
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #150 : 11 Ноября, 2016, 18:23:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Второе замечание. Интересно, но начав играть осторожнее с отварами и избавившись от мысли, что отвары должны висеть вообще всегда, я заметил что я почти не юзаю Отвар Черного Быка от слова совсем. Скажем так, "А зачем?".
А ты драконов на Кенарии(М) потанчи, потом скажешь, зачем он ;)

Сайенкор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
  • Максимум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импси
    • Класс: Лок
    • Сервер: Галакронд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #151 : 11 Ноября, 2016, 18:58:34 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
По поводу изменений - ну реально, "Столкновение" хочу обратно! А так очень прикольная механика, распробовал, хотя сначала плевался и кричал "где моя "Защита"". Но танчу только мифики+.

Как там в рейдах хмелеварам в сравнении с другими танками? Просто интересно
[ДБ ДБ ДБ ДБ ГУЛДАН УСИЛИЛ] x 100500
Бросил варлока до лучших времен...

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #152 : 11 Ноября, 2016, 19:17:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А ты драконов на Кенарии(М) потанчи, потом скажешь, зачем он ;)
Тащем-та, думаешь многое изменится?)) Оттанковал Урсока в гере имея 850 гир. И не юзал почти Отвар Черного Быка, только в конце боя :)
Когда доберусь до мифика - хз, может и никогда в моём статике, но чет сомневаюсь, что многое изменится. Но могу ошибаться ))

Batum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #153 : 11 Ноября, 2016, 21:39:44 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Господа хмелевары, простите появление у вас зеленого новичка. Решил попробовать танкование, курю гайды разных классов, чтобы определиться с классом, и вот добрался до монка. :'(Я честно перечитал гайд, все страницы темки... и никак не могу понять одной, скорее всего, элементарной вещи. Пожалуйста, проясните!

Посмотрев логи, почитав темку, я пришел к выводу, что в большинство случаев заряды отвара тратятся на Железную Шкуру, которая (так ли это??) просто увеличивает количество урона, которое уводится в ДОТ. Очищение, как я понял, юзается только в критических случаях при красных значениях дота. Собственно, в логах я вижу то же самое, Железная Шкура юзается очень часто, а Очищающий скорее после особо сильных всеканий урона от боссов или аддов.

Но ведь по сути кроме очищающего (редко используемого) отвара и уклонения с мастери монк никак не снижает получаемый в него урон! В теории я вижу, что вары щитуются и блокируют, мишки блочат урон высокой броней и абилками вроде метки урсола, дк отхиливаются и вешают щит, палы снижают урон абилкой постоянной. А чем ее снижает монк, если весь дамаг большую часть времени все равно проходит по монку, пусть и в 2 частях. Но ничего не снижается, и выходит на отхил монк хилу надо тратить куда больше маны, чем на остальных танков. Чем тогда монк вообще отличается от очень жирного ДД в плане танкования? Только в том, что не ваншотается, а умирает постепенно?

То есть для меня всегда танки это были такие крепкие штуки, которые огребают гораздо меньше ДД, которые избегают половины урона в себя (образно говоря). А монк огребает весь урон, просто часть мгновенно, часть в доте... Иногда снимает половинку доты, но, как я понял, не постоянно (что имело бы смысл).

В общем, что-то я никак не улавливаю, как это Пошатывание позволяет монкам танчить. Если босс дает плюху на 1кк, обычные танки за счет снижения урона огребают 500к, а монк, выходит, получает 800к в конечном счете от мгновенного и дот-урона(допустим, минус уклонение и + лечилка от сфер). Хилам придется потратить на него больше маны, так?...

Я понимаю, что не прав, ведь монки хоть и редко танчат, но вполне на уровне других танков. И я никак не вижу, что позволяет им это делать. Если бы монки постоянно чистились - ок, понял бы, это по сути снижение урона. Но т.к. (судя по форуму и логам) монки большую часть времени просто увеличивают значение пошатывания (что никак не снижает урона), они снижают урон куда хуже остальных танков, разве это не делает монков априори ХУЖЕ всех остальных танков? Ведь задача танка снижать урона, разве не так?

 :'( Не понимаю я. Пожалуйста, если найдется человек, который дочитает эту простыню до конца, обьясните мне тугоголовому.  :-X
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2016, 21:41:40 by Batum »

Zewul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Luwez
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Outland
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #154 : 12 Ноября, 2016, 01:39:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А ты драконов на Кенарии(М) потанчи, потом скажешь, зачем он ;)
Тащем-та, думаешь многое изменится?)) Оттанковал Урсока в гере имея 850 гир. И не юзал почти Отвар Черного Быка, только в конце боя :)
Когда доберусь до мифика - хз, может и никогда в моём статике, но чет сомневаюсь, что многое изменится. Но могу ошибаться ))
Ооо, поверь. Это вот самый интересный файт для танка, за последние пара аддонов(именно монку и именно танкинг драконов).
Это просто стоит попробовать)

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #155 : 12 Ноября, 2016, 01:55:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ооо, поверь. Это вот самый интересный файт для танка, за последние пара аддонов(именно монку и именно танкинг драконов).
Это просто стоит попробовать)

А что там такого то? Главное умело уклоняться от 10 стака пока кайтишь Летона от теней, ну дык кувырок в помощь, остальное всё делается при помощи задней пятки, монах там танчит просто отлично.


З.Ы. В основном там рейд дохнет, потому часто чуть-ли не в 6 хилов туда ходят.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2016, 01:59:35 by Aracs »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #156 : 12 Ноября, 2016, 03:42:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ооо, поверь. Это вот самый интересный файт для танка, за последние пара аддонов(именно монку и именно танкинг драконов).
Это просто стоит попробовать)

А что там такого то? Главное умело уклоняться от 10 стака пока кайтишь Летона от теней, ну дык кувырок в помощь, остальное всё делается при помощи задней пятки, монах там танчит просто отлично.


З.Ы. В основном там рейд дохнет, потому часто чуть-ли не в 6 хилов туда ходят.
Речь идёт о драконах на Кенарии МИФ.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Prien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пивоежка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #157 : 12 Ноября, 2016, 12:02:13 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ооо, поверь. Это вот самый интересный файт для танка, за последние пара аддонов(именно монку и именно танкинг драконов).
Это просто стоит попробовать)
И чего ж там такого интересного? у двух драконов огромный физ. дамаг, главное вовремя сбегать почиститься и не подставить под дыхание весь рейд в тот момент. Кенария, правда, мы пока не убили, но особых трудностей на драконах не заметил, пока их танчил, да, просаживают сильно, но жить под ними можно. на последних траях меня переставили на сбор виспов, сестру и самого Кенария. там вообще всё банально: стакай исб, а второй рукой в носу ковыряйся :-)
:'( Не понимаю я. Пожалуйста, если найдется человек, который дочитает эту простыню до конца, обьясните мне тугоголовому.  :-X
механика пошатывания позволяет монку пережить колоссальный урон в лицо. единственное - монк должен всегда быть под отваром железной шкуры. иначе - смерть. от 80% до 100%(под укрепляющим) полученного дамага переходит в плавно тикающую доту. Хилам не сложно поднять танка, с которого медленно тикают хп (по личным ощущениям лучший для монка хил - рдру), к тому же ты и сам чистишь дамаг при необходимости.
в испытании доблести героик, в 875 гире на одине, с его копьем,проблем не заметил никаких, хотя у протвара они были. Гарма, сложилось ощущение, можно вообще в соло оттанчить. ну и пощупали первую фазу хелии пару траев - мой хмелевар может смело стоять соло, не меняясь на дебафах - брони-то все равно нет ;D
З.Ы. единственное - хотелось бы увидеть у монка сейв, который позволил бы моментально снять весь стаггер.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2016, 12:34:21 by Prien »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #158 : 12 Ноября, 2016, 13:02:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ооо, поверь. Это вот самый интересный файт для танка, за последние пара аддонов(именно монку и именно танкинг драконов).
Это просто стоит попробовать)
Ну, а если на бумаге :) Что такого страшного именно для монаха-хмелевара?

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #159 : 12 Ноября, 2016, 13:33:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я вот разочаровался в монке уже. Дамага нет. Буду делать дх мб.
Мы убили Утробу +15 первыми на сервере (https://www.youtube.com/watch?v=z3Zv-BSFOnU]видео). Посмотрите начало. Да и дальше тоже. Хмелевар не выдаст такого дпс, не сможет оттанчить столько мобов в 880-ом гире. И, ладно, предположим оттанчить сможет. Дпс он такой не выдаст.
Просто вот. Дамага в аое нет. Это подкидывание бочек - ничто по сравнению с реинкарнацией на 30 сек. у мишек.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #160 : 12 Ноября, 2016, 13:39:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А я вот разочаровался в монке уже. Дамага нет. Буду делать дх мб.

А я предупреждал, что чем выше сложность, тем специфичнее он становится :)

Цитировать
Мы убили Утробу +15 первыми на сервере (https://www.youtube.com/watch?v=z3Zv-BSFOnU]видео). Посмотрите начало. Да и дальше тоже. Хмелевар не выдаст такого дпс, не сможет оттанчить столько мобов в 880-ом гире. И, ладно, предположим оттанчить сможет. Дпс он такой не выдаст.
Просто вот. Дамага в аое нет. Это подкидывание бочек - ничто по сравнению с реинкарнацией на 30 сек. у мишек.

Красаучеги! В 880 оттанчить-то сможет, почему нет. Подкидываемая бочка не берется в мифик+, ибо неудобная. Для сбора аддов лучше ветер. АОЕ дамаг можно получить от золотого трейта на Дыхание и Легендарного честа на откат его же по идее.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #161 : 12 Ноября, 2016, 13:45:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подкидываемая бочка не берется в мифик+, ибо неудобная. Для сбора аддов лучше ветер. АОЕ дамаг можно получить от золотого трейта на Дыхание и Легендарного честа на откат его же по идее.
Там циферки какие-то маленькие... В золотом трейте на дыхание. А про чест соглашусь. У меня обе леги на аое урон как раз.

Эх, были бы видео от лица хмелеваров по прохождению мификов 10+, а лучше 13+. Хотя бы ротацию и т.п. посмотреть бы...

Кстати, имхо, хмелевары в конце дополнения будут топ-танками - слишком хорошее кд на отвары будет. Со вторым талантом в ласт тире.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2016, 13:50:19 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Prien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пивоежка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #162 : 12 Ноября, 2016, 14:30:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ооо, поверь. Это вот самый интересный файт для танка, за последние пара аддонов(именно монку и именно танкинг драконов).
Это просто стоит попробовать)
Ну, а если на бумаге :) Что такого страшного именно для монаха-хмелевара?
Страшного уж точно ничего нет. первый проблем не доставляет, можно с минимальным сторонним хилом жить, а вот когда их становится двое - попка начинает подгорать, т.к. физ дамаг у них очень большой. там нужно пережить взрыв виспов, плюс к этому сестра может копьем кинуть,ну и сбегать почиститься между их дыханиями и вернуться обратно. Ещё раз повторюсь, сложного в их танкинге не заметил ничего, от слова абсолютно.

По поводу танкования в мифик+: на больших паках искусность монка стремится к нулю. там этот уворот  - как мёртвому припарка. стаггер моментально взлетает до неимоверных показателей, не успеваешь снимать. я максимум на таймер вытанчил ладью +11 на этом кд. потом прошли чащу +12, но таймер запороли т.к. ксавий ддшников рандомно складывал.

Prien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пивоежка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #163 : 12 Ноября, 2016, 14:34:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дамаг и хил у монка действительно слабоваты. с дамагом проблема немного решилась после того, как полутал чест, но все равно до медвежьего не дотягивает. имхо медведи, по сравнению с другими танками, слегка перебафаны.

ReIIIka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветринари
    • Класс: ПротоПалка
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #164 : 12 Ноября, 2016, 19:21:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дамаг и хил у монка действительно слабоваты. с дамагом проблема немного решилась после того, как полутал чест, но все равно до медвежьего не дотягивает. имхо медведи, по сравнению с другими танками, слегка перебафаны.
Ну, допустим, хил не самый слабый, но рандомный до жути. Если вы лакер - то с 20-30% можно и на фулл за 3-4 сферки взлететь, а можно отхилить всего 30%. С дпсом же проблемы есть. Даже с дпс легендарками (дыхание на аое) он ниже других танков, тех же медведей.

 

закрыть