WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 293365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #105 : 25 Октября, 2016, 16:24:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну сам посуди, 5% пошатывания там, 2% общего снижения здесь, появление полезного золотого трейта... Динамика в целом положительная)
Без базара, апу я конкретно так рад :)

Но смотря на -6% всего урона на пассивках у медведя и на +150% брони у того же ДХ... Впрочем, честности ради, у этих хлопцев нет стаггера пассивного. Но стаггер сам по себе и не является механизмом снижения урона :)

Цитировать
Помечтаю, следующими изменениями должны быть "Трейт на 7-минутный отвар также снижает кд на 1-2 минуты".
В таланты добавят эффекты легендарного кольца или пояса. Апнут базовый % очищения...
Ващпе считаю, что надо вернуть 100% очищения, но с оговоркой. Очищается 100% твоего ХП, что бы не абузили шнягу с накоплением стаггера сверх твоего здоровья и очищали всё разом :) Имхо, но не будет это такой уж имбой.
А вот уменьшение КД нашего сейва... Фиг знает. Он и так силён, если мы его еще чаще сможем юзать...


P.S. в последнее время посещает мысля попробовать всё таки упороться в искусность. Сейчас как раз вернулся домой и хочу попробовать максить её и поизучать. Мне начинает казаться, что даже сверх брекпоинта может быть полезным иметь искусность, ведь мы повышаем шанс уклониться в любом случае. Да, не стопроцентно, но повышаем :)

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #106 : 25 Октября, 2016, 16:42:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но смотря на -6% всего урона на пассивках у медведя и на +150% брони у того же ДХ... Впрочем, честности ради, у этих хлопцев нет стаггера пассивного. Но стаггер сам по себе и не является механизмом снижения урона :)
ну почему, вполне себе является. Просто работает только в паре с другими абилками.
Это как какой-нибудь ШБ у вара, ИМХО. Но что не нравится, так это полное отсутствие привязки стаггера к мастери. Вот бы кроме повышения доджа, мастери еще и увеличивала % очищения (согласен на мизерные цифры типа 20% мастери дают 8% дополнительно).

Ващпе считаю, что надо вернуть 100% очищения, но с оговоркой. Очищается 100% твоего ХП, что бы не абузили шнягу с накоплением стаггера сверх твоего здоровья и очищали всё разом :) Имхо, но не будет это такой уж имбой.
Слишком имбово будет все равно. Банально из-за % урона, который сейчас в пошатывание переходит. Если это сделают, им придется нерфить, скажем, базовое пошатывание до 20% (близзард, не делайте этого пожалуйста)

А вот уменьшение КД нашего сейва... Фиг знает. Он и так силён, если мы его еще чаще сможем юзать...
Сколько там, говоришь, кд у бабла, которое не зависит от того как часто паладин кнопки нажимает?)

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #107 : 25 Октября, 2016, 17:03:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ну почему, вполне себе является. Просто работает только в паре с другими абилками.
Это как какой-нибудь ШБ у вара, ИМХО. Но что не нравится, так это полное отсутствие привязки стаггера к мастери. Вот бы кроме повышения доджа, мастери еще и увеличивала % очищения (согласен на мизерные цифры типа 20% мастери дают 8% дополнительно).
Ну неее, Shield Block включил, получаешь профит в виде блока 30% урона постоянного и 60% если прокнуло :) Или мы с тобой про разные вещи говорим?
Чисто фактически сам стаггер только замедляет, но снижает-то не стаггер, а очищающий :)

Цитировать
Слишком имбово будет все равно. Банально из-за % урона, который сейчас в пошатывание переходит. Если это сделают, им придется нерфить, скажем, базовое пошатывание до 20% (близзард, не делайте этого пожалуйста)
В целом-то наверное ты прав, но всё же хз, с учетом достаточно малого количества стаков на очищение.
В конечном итоге, я согласен с тем, что стоит давать возможность увеличивать каким-то образом количество урона, которое снимает стаггер :)
Да хоспаде, даже привязать на это мастери, а уклонению вернуть на отвар.

Цитировать
Сколько там, говоришь, кд у бабла, которое не зависит от того как часто паладин кнопки нажимает?)
5 минут :) У тебя, при выполнении стандартной ротации будет примерно 4-5 в зависимости от скорости/талантов. Ты всё равно дрючишь эту ротацию, так что разница не большая )) Тащем-та, наша закрывашка действует почти вдвое дольше ))

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #108 : 25 Октября, 2016, 17:43:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, может я просто криво выражаюсь. Имею ввиду, что стаггер + очищающий отвар - аналогия у вара наличию щита + ШБ. Но я тот еще наркоман  ;D
А в остальном - соглашусь)

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #109 : 27 Октября, 2016, 01:03:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начал тут в эпохи ходить после возвращения.
Мне нравится. Единственное, что хотелось бы - таки монку необходимо бафать не +15% брони, а где-то хотя бы +50%.

Думаю всё было бы гораздо баланснее. А то какого фига у ДХ +150%, а у нас хотя бы не 50? (с учетом стаггера, у них так-то тоже шипы есть).

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #110 : 02 Ноября, 2016, 04:01:25 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Прокачал себе хмелевара сегодня в 18 вечера. В 23 часа он был уже 836-ой - 2 зеленые триньки 750-ого илвл всё портят (ник Персонагнома если что).
Мой мейн медведь 881-ый, видел им 14+ Око Азшары, убил 3 МИФа в ИК, рл и гм гильдии. Да и вообще 6 лет танчу мишкой как раз. Так вот мой отзыв о хмелеваре:
1. Выживаемость при наличии хила не зависит от илвла. Что в 800-ом, что в 836 - я стабильно жил (в Утробе пулил весь треш перед первым боссом и мы его заливали быстро). медведь бы скеил ласты быстро, а Монк просто стаггер чистит. А стаггер с прожатыми укрепляющим отваром уменьшает мгновенный урон до 16%(!!!) от полного. Чёрт побери, я прошел 830-ым монахом ЛН+7. И не умер ни разу. Да если бы в +10 даже пошел с нормальными дд и хилом, то жил бы с легкостью.
2. Топ статы, как я понял, это некий кап хасты (чаще жать абилки) и крит(для отхила и дмга). А ещё версалити, если уж нет ничего другого. Мастери юселесс.
3. Дамаг обещает быть не-медвежьим. Если мишкой я в Утробе, даже в +11, собирал весь треш перед первым боссом и выдавал 2кк дпс за 30 сек(уровень дпс монаха тоже 875+ илвла), то здесь это невозможно - у монаха АОЕ бурстовое и либо маленькое-стабильное, либо проковое-большое(подбрасывание бочки).
4. Судя по всему, ИК нормал и мифик танчить будет очень легко, т.к., снова же, ваншотов не будет, а уж хилить в этих режимах почти нечего. ИК Миф, по моему неполному опыту (4/7 будем считать), сложностей не будет представлять: пошатывание нивелирует любой урон. На том же Урсоке жить будет лучше протопала, которого, блин, там за секунду убить может с фулл хп.

Общий вывод: Хочу разбить миф о том, что "хмелевары уг". Хмелевары, судя по моему маленькому опыту, офигенно живут, особенно если в пати есть всякие рдру и ТТ. Хмелевары дамажат хуже медведей в продолжительном АОЕ, но лучше, если цель нужно убить секунд за 5 (за первые 5 секунд боя хмелевар наносит огромный урон в АОЕ). Хмелевары хилятся как медведи, но имеют более контролируемое исцеление. Артефактная абилка хмелеваров имеет широчайшее применение как в качестве сейва себе, так и в качестве сейва другим членам группы (Например, когда мобы в ЛН впадают в аффиксовую энрагу на 30% хп). Но всё же медвежья абилка - десятисекундный иммун к контролю, вампиризм, увеличение наносимого и снижение входящего урона, возвратка урона всем, кто наносит урон автоатаками - лучше, чем у Хмелевара. Просто 3 секунды и 10 секунд. Несравнимо.

В общем я доволен. ;)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Kalipsoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йокль
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #111 : 02 Ноября, 2016, 07:54:14 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Прокачал себе хмелевара сегодня в 18 вечера. В 23 часа он был уже 836-ой - 2 зеленые триньки 750-ого илвл всё портят (ник Персонагнома если что).
Мой мейн медведь 881-ый, видел им 14+ Око Азшары, убил 3 МИФа в ИК, рл и гм гильдии. Да и вообще 6 лет танчу мишкой как раз. Так вот мой отзыв о хмелеваре:
1. Выживаемость при наличии хила не зависит от илвла. Что в 800-ом, что в 836 - я стабильно жил (в Утробе пулил весь треш перед первым боссом и мы его заливали быстро). медведь бы скеил ласты быстро, а Монк просто стаггер чистит. А стаггер с прожатыми укрепляющим отваром уменьшает мгновенный урон до 16%(!!!) от полного. Чёрт побери, я прошел 830-ым монахом ЛН+7. И не умер ни разу. Да если бы в +10 даже пошел с нормальными дд и хилом, то жил бы с легкостью.
2. Топ статы, как я понял, это некий кап хасты (чаще жать абилки) и крит(для отхила и дмга). А ещё версалити, если уж нет ничего другого. Мастери юселесс.
3. Дамаг обещает быть не-медвежьим. Если мишкой я в Утробе, даже в +11, собирал весь треш перед первым боссом и выдавал 2кк дпс за 30 сек(уровень дпс монаха тоже 875+ илвла), то здесь это невозможно - у монаха АОЕ бурстовое и либо маленькое-стабильное, либо проковое-большое(подбрасывание бочки).
4. Судя по всему, ИК нормал и мифик танчить будет очень легко, т.к., снова же, ваншотов не будет, а уж хилить в этих режимах почти нечего. ИК Миф, по моему неполному опыту (4/7 будем считать), сложностей не будет представлять: пошатывание нивелирует любой урон. На том же Урсоке жить будет лучше протопала, которого, блин, там за секунду убить может с фулл хп.

Общий вывод: Хочу разбить миф о том, что "хмелевары уг". Хмелевары, судя по моему маленькому опыту, офигенно живут, особенно если в пати есть всякие рдру и ТТ. Хмелевары дамажат хуже медведей в продолжительном АОЕ, но лучше, если цель нужно убить секунд за 5 (за первые 5 секунд боя хмелевар наносит огромный урон в АОЕ). Хмелевары хилятся как медведи, но имеют более контролируемое исцеление. Артефактная абилка хмелеваров имеет широчайшее применение как в качестве сейва себе, так и в качестве сейва другим членам группы (Например, когда мобы в ЛН впадают в аффиксовую энрагу на 30% хп). Но всё же медвежья абилка - десятисекундный иммун к контролю, вампиризм, увеличение наносимого и снижение входящего урона, возвратка урона всем, кто наносит урон автоатаками - лучше, чем у Хмелевара. Просто 3 секунды и 10 секунд. Несравнимо.

В общем я доволен. ;)

Активно танчу Хмелеваром, опыт такой же, т.е 4 мифика и 10+ в мифик данджах. С выводами согласен, но они слегка поверхностные и какие-то ну очень восторженные  :)

1. По поводу статов. О них прекрасно написано в гайде и спорить с ним не имеет смысла, но говорить с ходу, что мастери бесполезна...На мой взгляд имеет смысл некий "кап" хасты, плюс стоит набрать приблизительно 30% искусности, чтобы каждая третья атака не попадала.
2. У монка проблемы начинаются когда стагер слишком быстро становится красным и его надо постоянно чистить.Есть риск остаться вообще без стаков отваров.

fintman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ояси
    • Класс: монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #112 : 02 Ноября, 2016, 10:10:36 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Добрый день! Играю за монка и использую ауры http://sunniersartofwar.com/brewmaster/weak-auras/ и горя не знаю. Но по мере привыкания к таланту "Серия нокаутов" возник вопрос - нет ли в природе такой ауры, которая бы отслеживала, когда я использую усиленный ОЖШ и показывала таймер приостановленного стаггера? Тот же вопрос и про усиление ОО. И ровно те же вопросы и про усатого золотого дракона (4.5 секунды уклонения после отваров), и про укрепляющего (21 секунда повышенного уклонения). И совсем уж бешено интересует, нет ли такого интересного счетчика входящего урона до следующей сферки? :)
Что-то мне подсказывает, что выведя эту информацию можно вытворять хмелеваром черт знает что, просто черт знает что!

UPD.
Стоило разуть глаза и проверить первую страницу раздела, как на последний странице темы о хмелеинтерфейсе была найдена аура для отслеживания проков сферок! От 27 августа, без учета артефакта. Этот вопрос почти снят.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2016, 10:59:52 by fintman »

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #113 : 02 Ноября, 2016, 10:48:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аранм, я с тобой согласен в целом, но ко всему есть свои дополнения)
1. Да, танчить в 800 шмоте и в 850 периодически одно и тоже. Но. Это зависит от хила, который с тобой в пати. Если этот хил имеет нормальные руки и нормальный гир, проблем не возникнет - есть шанс не заметить, что танчишь что-то около 10ки ты в Штормградском плаще и печатке кирин-тора (история из жизни). И это зависит от того кто сидит за рулем этого хмелевара, естественно. Если опытный танк, даже не хмелевар, то все нормально.
И кстати, вчера имел удовльствие ходить с неплохим холипалом после нескольких недель с рдру - ощущения тоже довольно хорошие. Если рдру хотами выхиливает стаггер, то с паладином тебя все-таки медленно опускает, а потом он нажимает кнопку и ты внезапно снова на фулл хп. И это не ЛоХ.
3. Дамаг действительно будет не медведевым. Мгновенное аое по всяким бесам, которые умрут за 3 секунды, будет ОК. но все, что дольше - да, проигрыш по дпс, что обидно. Своим 680 ВДХ я дамажу больше, чем 870+ хмелеваром.
4. Не знаю что в этих ваших рейдах. Нормал не закрыл и не планирую)

Не надо развеивать никаких мифов, а то еще понерфят!

2. У монка проблемы начинаются когда стагер слишком быстро становится красным и его надо постоянно чистить.Есть риск остаться вообще без стаков отваров
Это еще не проблемы. Проблемы - когда ты снимаешь красный стаггер, а он все равно красный)

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #114 : 02 Ноября, 2016, 11:15:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мой мейн медведь 881-ый, видел им 14+ Око Азшары, убил 3 МИФа в ИК, рл и гм гильдии. Да и вообще 6 лет танчу мишкой как раз. Так вот мой отзыв о хмелеваре:
1. Выживаемость при наличии хила не зависит от илвла. Что в 800-ом, что в 836 - я стабильно жил (в Утробе пулил весь треш перед первым боссом и мы его заливали быстро). медведь бы скеил ласты быстро, а Монк просто стаггер чистит. А стаггер с прожатыми укрепляющим отваром уменьшает мгновенный урон до 16%(!!!) от полного. Чёрт побери, я прошел 830-ым монахом ЛН+7. И не умер ни разу. Да если бы в +10 даже пошел с нормальными дд и хилом, то жил бы с легкостью.
2. Топ статы, как я понял, это некий кап хасты (чаще жать абилки) и крит(для отхила и дмга). А ещё версалити, если уж нет ничего другого. Мастери юселесс.
3. Дамаг обещает быть не-медвежьим. Если мишкой я в Утробе, даже в +11, собирал весь треш перед первым боссом и выдавал 2кк дпс за 30 сек(уровень дпс монаха тоже 875+ илвла), то здесь это невозможно - у монаха АОЕ бурстовое и либо маленькое-стабильное, либо проковое-большое(подбрасывание бочки).
4. Судя по всему, ИК нормал и мифик танчить будет очень легко, т.к., снова же, ваншотов не будет, а уж хилить в этих режимах почти нечего. ИК Миф, по моему неполному опыту (4/7 будем считать), сложностей не будет представлять: пошатывание нивелирует любой урон. На том же Урсоке жить будет лучше протопала, которого, блин, там за секунду убить может с фулл хп.
1. Тут очень важно понимать, где ты всё это делаешь. Если в героик данжах - то всё понятно :) Попробуй в 850 шмоте сходить на медведа в гер (я сейчас как раз этим и занимаюсь), внезапно оценишь, как эе стаггер "нивелирует" весь урон, когда стаков отвара будет не очень-то и хватать на очистку :)
Но жить чуть более чем можно, просто надо привыкнуть к менеджменту отваров и "Устранению вреда", как кнопке филлере, которая спасает тебя в момент, когда твоё ХП в жопе (а оно стабильно спасает, так как в связи с трейтом таланта, сфер под тобой обычно добуя).
2. В гайде всё написано. Искусность может казаться ватой, но это не так. Я вообще начинаю склоняться ко мнению, что брейкпоинт мастери не так важен и вообще стоит максить мастери после достижения нужного капа хасты.
Во-первых, даёт немного, но дамага. Во вторых, чем выше я повышаю шанс уклониться, тем проще мне становится жить (я это сейчас заметил). Да, иногда ты видишь цифры 113, но всё чаще уклонение происходит на второй удар (так как шанс то всё равно выше), а это очень солидный плюс.
Универсальность для хмеля вообще вата ватная.
4. Не нужно превозносить стаггер так сильно. Клер выше написал правильно, когда ты после очистки (даже с талантом на +15% к очищению) красного стаггера видишь опять красный стаггер, твой пердак становится абсолютно таким же красным :D
Многие беды хмеля проявляются в сложностях повыше.

Впрочем, если привыкнуть, всё будет более менее норм. Спек в целом играбелен, но бронь я бы всё таки чуть повысил, а то скидывать с себя отвар всё равно приходится (уже в гере в 850 это заметно) и когда он слетает, сранный медведь всекает по самые тапки, даром что искусность и сферки выручают.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2016, 19:27:36 by Tano4ek »

SiDDGraves

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Краззул
    • Класс: монах
    • Сервер: дракономор
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #115 : 02 Ноября, 2016, 13:01:25 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Из-за нехватки танков в мификах собрал себе спек на скорую руку. Восстановил весь распыленный шмот и вышел на норм статы, но стал вопрос в подборе тринкетов.
На данный момент оставил Гротескная статуэтка, а вот второй не могу определиться что будет лучше. Выбор есть между 840 - Загустевшая мана (900к абсорба при 10 стаках довольно хороший сейв), 875 - Инстинкт жажды крови и 865 - Неукротимая ярость.
В логах очень разнообразные наборы, даже видел людей с хиловскими тринкетами, на сколько это профитно?
Так же интересует какие трини стоит собирать, учитывая что танчить буду только мифик+.
И еще вопрос по чаркам и камням, на данный момент собрал 30% хасты, мастери на 3 удара перед доджем, имеет смысл дальше ставить камни, чарки на мастери или теперь стоит апать крит?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #116 : 02 Ноября, 2016, 14:20:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
875 - Инстинкт жажды крови и 865 - Неукротимая ярость.
Вот из этих двух бы выбирал, при чем скорее в пользу первой, если мы говорим про мифик+. Прокать должна постоянно, если ты играешь через ветра (а через ветра играть желательно в мифике+, как по мне :) ), а скорость - это прямой профит к выживаемости. Впрочем, вторая тоже имеет место быть, если тебе нужна доп кнопка под защиту.

Цитировать
И еще вопрос по чаркам и камням, на данный момент собрал 30% хасты, мастери на 3 удара перед доджем, имеет смысл дальше ставить камни, чарки на мастери или теперь стоит апать крит?
Очень комплексный вопрос. Я сейчас чарюсь и куюсь в мастери даже с 24% скорости и мне нравится. Количество доджа реально увеличивается, хоть и не на такие страшные цифры, как хотелось бы, но я еще и мастери особо не вкачал :)
Но при этом крит потенциально тоже очень хорош, особенно в мифике+, где хил один и соответственно дополнительный самохил тут будет очень в тему.

Я думаю, тут стоит поразмыслить, какой способ митигации урона тебе нравится больше. Повышение вероятности уклонения от атак ближнего боя или возможность получать больше хила.
Скажем прямо, после проб героика я узнал пару вещей (вероятно очевидные, но всё же):
1. 100% аптайм ISB - миф даже с правильными талантами. Если Вы хотите чиститься достаточно часто и вовремя, придется сознательно не жать ISB в некоторые моменты и получать по щам.
2. Нужно четко понимать, когда чиститься, а когда нет. Далеко не обязательно чистить даже красный стаггер, когда вы знаете что сейчас ваш коллега танк заберёт босса. С одной стороны хилам придется вас отхилить, с другой в момент, когда вам может быть нужен ISB, его может не оказаться как раз из-за того, что Вы чистились тогда, когда можно было не чиститься. В итоге приведёт к тому, что Вы отгребёте больше и отхиливать вас нужно будет гораздо быстрее. На медведе особенно заметно, так как смена танков там очень частая.
3. Искусность - прекрасная вещь. Я всё еще хочу контролируемый додж, но в боях с серьезными ребятами я начал понимать все преимущества нашей мастери. Промахи достаточно стабильны и их можно разгонять.
4. Дар быка - без неё всё было бы очень плохо. С ней и "Устранением вреда" всё лучше. Является отличным филлером, который поднимает наше хп и даёт нам лишнее время.
5. Всегда надо быть проактивным. ВСЕГДА. На любую мало мальски опасную способность боса на нас должен быть ISB.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2016, 15:03:16 by Tano4ek »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #117 : 02 Ноября, 2016, 14:36:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как попаду - обязательно посмотрю на Урсока в гере... Тогда смогу сказать свои слова о красном стаггере  ;)
Объясню почему я так отношусь к мастери, всё просто: большинство абилок, которые могут убить, игнорируют мастери.
Про дпс, насчет Версалити vs Мастери. Версалити тоже дает дпс и увеличивает собственный хпс, снижает входящий урон, что на том же Урсоке будет лучше доджа. Даже если Мастери вдвое эффективнее Версалити, я бы собирал её. У тех же медведей Версалити один из топ статов.
Посмотрите логи, от чего танки могут умереть (т.е. не общий входящий дмг за бой, а именно пиковый дмг). Мастери не поможет, а Версалити - поможет.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Kalipsoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йокль
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #118 : 02 Ноября, 2016, 15:02:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из-за нехватки танков в мификах собрал себе спек на скорую руку. Восстановил весь распыленный шмот и вышел на норм статы, но стал вопрос в подборе тринкетов.
На данный момент оставил Гротескная статуэтка, а вот второй не могу определиться что будет лучше. Выбор есть между 840 - Загустевшая мана (900к абсорба при 10 стаках довольно хороший сейв), 875 - Инстинкт жажды крови и 865 - Неукротимая ярость.
В логах очень разнообразные наборы, даже видел людей с хиловскими тринкетами, на сколько это профитно?
Так же интересует какие трини стоит собирать, учитывая что танчить буду только мифик+.
И еще вопрос по чаркам и камням, на данный момент собрал 30% хасты, мастери на 3 удара перед доджем, имеет смысл дальше ставить камни, чарки на мастери или теперь стоит апать крит?

А на мой взгляд, бисовой триней является крафтовая танковая, у неё постоянный прок т.е. на тебе постоянно висит приличное количество брони, которое как раз не хватает монка-танку + куча ловкости. Постоянное снижение урона, повышение доджа за счёт ловкости и т.д. и т.д. Эта триня вообще лучшее, что есть для монка танка, её не меняют даже если есть выбор из кучи мифических тринек.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2016, 15:10:42 by Kalipsoo »

Kalipsoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йокль
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #119 : 02 Ноября, 2016, 15:10:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как попаду - обязательно посмотрю на Урсока в гере... Тогда смогу сказать свои слова о красном стаггере  ;)
Объясню почему я так отношусь к мастери, всё просто: большинство абилок, которые могут убить, игнорируют мастери.
Про дпс, насчет Версалити vs Мастери. Версалити тоже дает дпс и увеличивает собственный хпс, снижает входящий урон, что на том же Урсоке будет лучше доджа. Даже если Мастери вдвое эффективнее Версалити, я бы собирал её. У тех же медведей Версалити один из топ статов.
Посмотрите логи, от чего танки могут умереть (т.е. не общий входящий дмг за бой, а именно пиковый дмг). Мастери не поможет, а Версалити - поможет.

С мастери босс промахивается по тебе, что позволяет сохранить больше отваров и вовремя почистить стагер. У монка иногда есть милая ситуация, о котором писали выше, когда у тебя красный стагер, нет отваров + атаки босса. Доказывать не хочу, тут нужно попробовать   ;)

 

закрыть