WORLD OF WARCRAFT

Тема: Для игры в World of Warcraft: Classic нужно время, терпение и хорошая компания  (Прочитано 30251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для такого чтоб играть в ТАКОЕ в 2018 точно нужна уйма терпения  :facepalm:
Хочешь - играй, не хочешь - проходи мимо. Это ж не жизнь, где для достижения хоть чего-то терпения нужно стократ больше  :D

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1974

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Пожалуй я создам персонажа на сервере WOW Classic. Буду иногда заходить и неспешно прокачивать. Не сказать что я прямо таки ностальгирую по самой игре, скорее по своим ощущениям от игры, по людям, с которыми начинали играть, по совместным эмоциям.Немного побегать конечно можно, но не думаю что это имеет большой смысл, по следующим причинам:

Хорошо известен факт о том, что в первый раз всё ощущается ярче, так говорят про первую любовь, про первый снег и первые открытия в жизни каждого человека. Маленькие дети рождаясь на свет смотрят на мир широко раскрытыми глазами,  полным любопытства взглядом. В течении жизни люди привыкают ко всему, что их окружает и перестают радоваться обычным вещам, перестают видеть прекрасное в обыденном. Когда в семье появляются маленькие дети, то порой взрослые, через призму восторженного взгляда маленького ребенка вновь начинают испытывать искреннюю радость от простых вещей и верить в чудо. Возможно, если бы компанию мне составил кто то из новичков, игра в WOW Classic для меня наполнилась бы большим смыслом. Это как просмотр старого любимого фильма "засмотренного до дыр" с человеком, который видит его впервые. В такие моменты порой неожиданно для самого себя в фильме находишь что то новое.
Так вот, взрослые люди часто гонятся за теми ощущениями, что когда то испытывали в жизни, не понимая, что их уже не вернуть. Нужно стремиться испытать новые ощущения, прогрессировать, смотреть только вперед, а прошлое должно остаться в прошлом. Подобные попытки оживить его как правило приводят лишь к разочарованиям, по скольку вы уже не тот человек, что были тогда.

Silent Scream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Предсказатели которые в свое время вещали что классик никому не нужен и его никогда не будет, теперь пророчат что хватит его на месяц. Ок, с удовольствием погляжу как вы в очередной раз обгадитесь :-*

Ну и что же вы забыли в теме про классик если в классик играть не собираетесь?
Ах да тут же собрались те кто в любой теме по бфа орет "не нравится бфа валите нахер"  ;D ;D ;D

SpacemanPablo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Хроми
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пойду на Classic, но точно не за тем, чтобы фармить рейдовый контент, а чтобы поковырять мобов, порадоваться самым простым наградам, немного окунуться в ту атмосферу. Как памятник ушедшей эпохи и просто отдушина среди современных игр - отличный вариант.


Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Очень жду классические сервера. Надеюсь туда отчалят все любители "челленджа" и прочей задротской мути, противники полетов, ЛФР/ЛФГ, и актуал вернется к моему любимому казуалному Дренорчику.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 11:28:18 by Sandy45 »

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Хорошей мотивацией играть в классик, была бы возможность полутать звания или трансмог предметов удаленных из игры на основную учетку, но к сожалению этого не будет. Других причин тратить на это время я не вижу. Как заметили выше последняя попытка покататься на игорьках которые топят за "ох в наше время был хардкор не то что ща оказуалеле" был вайлдстар, и он провалился. У взрослого работающего человека уже не так много времени на игры, и это оказуаливание - уступка для того чтоб ММО не скатились в сессионочный треш и мобы.
Основная мотивация по воссозданию у Близзов, как я понимаю, привлеч назад на подписку часть ушедшей из игры аудитории. Те, кого устраивает актул, ИМХО не целевая аудитория. Хотя некоторая часть, особенно в межконтентье, может быть поучаствует.

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Потому что люди вроде вас будут ныть что их заставляют играть еще и в классику.
А почему ныть? Я бы с радостью в классику с друзьями пошел, но какой-либо награды и экспириенса там получить я не могу (эти награды и стали бы мотивацией). Вообще в ваших словах мало логики - если бы челленджи действительно были сложными, то вещи с них на трансмог получали бы единицы из миллионов. Почему тогда люди не ноют из-за маунтов за гладиатора? Их ведь тоже сложно получить (даже очень), но люди почему-то не ноют, мол «почему вы нас в ПвП заставляете играть, я не могу так жить». Серьезно, как будто бы от того что условные 500 юзеров начали бы иметь какой-то уникальный трансмог - все бы поперхнулись от ужаса. Вон, шмот с оригинального Накса вообще можно достать онли на ЧР (очевидно Близзам выгодно чтобы игроки тратили миллионы на это, а вот дать игрокам что-то вроде «испытаний» из Пандарии и Дренора они не могут в классик, а то народ заноет, лол. Из-за испытаний кстати тоже ныли? Это ведь уникальные шмотки, а еще надо ради их получения куда-то идти (!!!) и что-то делать. Вот это шок).

Нет, спасибо, если я не хочу в классику - не нужно меня туда загонять наградами для БфА.
Если вы не хотите в классику - вы можете в нее не идти. Это так сложно? «Загонять» - это если бы вам условие поставили: иди играй в классик и качай перса до 60 или мы аннулируюм подписку на мейн контенте. А если уж у вас возникло желание полутать вкусную шмоточку (которая по сути обычная косметика, такая же как маунты из близзстора о которых почему-то не вайнят)  - это ваше желание вызваное хорошим маркетингом, а не насилие со стороны Близзов.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 11:20:03 by Invincible »

Gilnaros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gilnaros
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
От нечего делать сейчас играю в классику на пиратке. Неспешно за неделю вкачал 25лв и профы. Нехватка времени не ощущается. Выйдет Вов классик-я уже готовлю команду свою. Будет 5 человек с приключениями и весельем качаться. Вов классик это неспешное приключение в духе властелина колец а не нынешний боевик где ты "герой всегомирапогибельбоговиубернагибатель". А фарм и прочее-увидим. Пока у меня задачи покорять накс не стоит-первичная задача-обучить 4 человек играть за свои классы в классике. Сейчас на пиратке тренируемся.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я все же не понимаю что им мешало сделать внутри классика какие-нибудь сложнополучаемые награды в виде того же трансмога, который бы выдавался на учетку БфА при выполнении какого-нибудь нереально сложного челленджа. Ну серьезно, им что, настолько жалко пикселей для просто народа? Вот кто-нибудь видел вживую тот же Ашбрингер оскверненный? За 6-7 лет игры на офе - ни разу. Придумайте челлендж из разряда "Пройдите оригинальный Накс без смертей - получите трансмог этого самого Ашбрингера на персов мейн учетки". Айтем оживет, люди будут иметь мотивацию играть на классике и реально начнут тратить время, звать друзей и искать гильдии ради своей мечты. На что они рассчитывают? Получить с игры 2003 года какую-то прибыль? Про "музей" ВоВа это ж явно ложь.
Потому что нельзя заманивать игроков просто плюшками, без реального интереса к контенту, это будет автоматически считаться как обязаловка. Это не та игра, не тот жанр, чтобы такое тут делать. Кроме того, близы уже в актуале страдают подобным дерьмом, вместо линейности прогресса и роста зависимости скилл/результат мы получаем обратное. Контент, держащийся на халявных плюшках.

Кроме того, это ныне недоступные награды. Есть соль в том, чтобы сохранить недоступным то, что уже никогда не получить. Иначе будут созданы опасные прецеденты. Если ныли, по поводу того, что в катаклизме ввели кап на отбитие очков доблести (типа кап это плохо, поскольку если ты пропустил неделю и не отбил его, ты этот кап уже не вернешь), то какой шитшторм разразится по этой теме, сложно представить. Потребуют вернуть все недоступные предметы и звания, и в целом, будут правы.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
А почему ныть? Я бы с радостью в классику с друзьями пошел, но какой-либо награды и экспириенса там получить я не могу (эти награды и стали бы мотивацией).

Потому что даже сейчас ноют на то, что их заставляют ходить в ключи, заставляют ходить в экспедиции, заставляют ходить на фронты и заставляют делать локалки. Вы представляете какая реактивная тяга из пукана разовьется у них от осознания того, что для получения очередной хотелки придется играть сразу в две ММОРПГ, да еще с учетом, что классика нифига не дружелюбна к затратам времени? Там третья космическая будет, не меньше.

И дело такое, классику позиционируют как музей. С фига ли вам должны давать мотивацию на его посещение? Если вам интересен тот контет вы просто начинаете там играть, если не интересен - не начинаете. Кроссплатформенные награды же или награды в актуале за успехи в классике будут в итоге только раздражать людей - потому что их получение потребует весомых часов не в той же, а в второй игре.

Почему тогда люди не ноют из-за маунтов за гладиатора?

Потому что подобные попытки были, но тут коммунити просто оборжало альтернативно одаренных. Вы все же не путайте награды за основные виды хай-енд активности (аренды, РБГ, рейды) с дополнительными.

Из-за испытаний кстати тоже ныли? Это ведь уникальные шмотки, а еще надо ради их получения куда-то идти (!!!) и что-то делать. Вот это шок).

Испытания либо делались самостоятельно в свободное время или просто покупались теми, кому лень их делать. Причем покупались занедорога. И вы серьезно не видите разницы между необязательным контентом в рамках одной игры и когда для получения хотелки нужно неслабо вложиться в контент другой игры?

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Те, кто хочет объединения косметики между актуалом и классикой, скорее всего мамкины бизнесмены, которые хотят "поможем вам с получением уникального шмота из классического Накса". Всем остальным либо классика вообше не вперлась, либо они хотят именно тамошнего игрового процесса и атмосферы, а косметика даром не нужна, так как в ваниле и не пахло ачивками и трансмогом. Да и коллекции из пары десятков маунтов/петов, смешны.

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Испытания либо делались самостоятельно в свободное время или просто покупались теми, кому лень их делать. Причем покупались занедорога. И вы серьезно не видите разницы между необязательным контентом в рамках одной игры и когда для получения хотелки нужно неслабо вложиться в контент другой игры?
Вы очень правильно отметили - НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ контент. Об этом нужно думать в первую очередь, а потом уже рассуждать о последствиях, нытье людей и темках на форуме. Близзы уже давно практикуют получение наград в своих других играх (ХС, Овер, Хотс) посредством "зарегайтесь там-то там-то, сделайте пару пунктиков и получите уникальную вещь которую потом нельзя будет получить иным способами ДАЖЕ в игре). По сути сделав они эти кроссплатформенные награды в классике - люди бы относились к этому +- так же (имхо), ведь как ты не преподноси этот необязательный контент людям - он остается все таким же необязательным. Не потеряют топ рейдеры планеты что-то ценное отказавшись идти в ваниллу, делать сложные челленджи ради красивых шмоточек, не потеряют от этого топ ПвПшеры и даже Хомутяша сможет сидеть в экспедициях и дарить людям добро. Захотят пойти и получить - их дело и их право, не захотят - в ВоВе миллион трансмогов на любой вкус, а тот же шмот с Накса можно все еще купить на ЧР. Просто некоторые вещи из классика уже настолько стары, что даже те десятки людей уже исчезли/забросили ВоВ, а некоторые и вовсе могли уже на иной свет отправиться. В итоге о тех же уникальных пушках и тд буквально легенды слагают, а получить их все еще мечтают многие. Этот шаг в первую очередь оживил бы забытые вещи, а насчет позиционирования классика как МУЗЕЯ - это вообще полнейший абсурд. :) Был бы это музей и хотели бы они этим шагом убить все существующие пиратки, заставив весь народ быть только в одном, ИСТИННОМ месте для фанатов классика - не было бы подписки по 600 рублей.
Те, кто хочет объединения косметики между актуалом и классикой, скорее всего мамкины бизнесмены, которые хотят "поможем вам с получением уникального шмота из классического Накса". Всем остальным либо классика вообше не вперлась, либо они хотят именно тамошнего игрового процесса и атмосферы, а косметика даром не нужна, так как в ваниле и не пахло ачивками и трансмогом. Да и коллекции из пары десятков маунтов/петов, смешны.
Никогда не покупал подобный мусор, а от упоминания всех этих "коммерческих статиков" и "проведу в ключ за 150к голд" начинается тошнота и рвота. При всем этом о добавлении кроссплатформенности я мечтаю с самого первого дня анонса классика. Что со мной не так, мистер? Я не понимаю почему многие так агрессивно к этому относится. В этой игре есть вещи которые получаются просто мега-сложно (а награда порой и не ценна), люди привыкли и уже давно осознают что есть некоторые достижения/маунты/трансмог для получения которого нужно тратить месяцы, а то и годы. Добавили бы они тоже самое в классик - повайнили бы месяц и успокоились. Просто потому что для таких казуалов как я (которые в принципе играют в ВоВ не 15, а 7-8 лет) это дало бы толчок пойти и узнать "как же там было и что ваще происходит", а заходить зная что ничего нового кроме беспредельно долгой прокачки и устаревших механик я не увижу - нухз, такое. Только не говорите про "ой, да это же музей вова, ой да им там не нужен онлайн" - это реально смех вызывает. Никто не делает ничего просто так без задней мысли полутать хоть какую-то прибыль и выгоду, а тем более такие мировые компании как Близзард :)
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 11:48:04 by Invincible »

Витара

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Да через 2 месяца после старта это все стухнет, останется только горстка отбитых на голову.
Кровь бежит… гнев растет… смерть идет… война зовет.

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Перефразируя известную цитату: "Обожаю запах горящих стульев под хейтерами Классика по утрам".

Хорошая компания, кстати, к игре не особо нужна. Мы начинали с другом вдвоем догоняющие, два других товарища уже были высокоуровневыми на нашем серваке, дальше подтягивались остальные. Мы почти никогда не качались вдвоем (разные графики, хоть и были школотроны, разная скорость), потом по итогу мы оказались в португеш гильде вдвоем, остальные пошли в ру гильду. Потом другу надоел застой и вайпы на т5 уже в БК, он ливнул. По итогу, до конца моей игры в ВОТЛК компанию мне составляли буквально несколько раз, остальное время (Ванилла и БК) легко можно было находить нужных людей под нужные ситуации на месте, делать вещи и прощаться с ними.

aassaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
не очень понимаю что мешает неспешно качаться и проходить квесты именно сейчас? в тех же локациях классики. Они же особо некуда не исчезли. что мешает стопнуть лвл на 60 уровне и ходить в рейды? 
уверен, что все те, кто ноют что неспешную прокачку с друзьями, с момента выхода включатся в гонку "быстрее-быстрее нужно первыми в рейд попасть"

 

закрыть