WORLD OF WARCRAFT

Тема: 6К РИО – не предел! Интервью с одним из сильнейших охотников русскоязычного сообщества WoW  (Прочитано 3301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LowPing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Владимир
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ясеневый Лес



ИП Жульберд побеседовал с одним из сильнейших охотников русскоязычного игрового сообщества World of Warcraft – Мусёнком об игре в целом, эпохальных+ подземельях, PvE и PvP в мире военного ремесла. Далее вы можете прочитать это небольшое интервью. :cut:


Приветствую Мусён, спасибо что дал согласие на интервью 8 )

Ку.

Хотелось бы отойти от шаблонов, но в любом случае без представления не получится, так что зайчик, представься, сколько тебе лет, кем работаешь в реальной жизни?

Меня зовут Женя, мне 24 года, в жизни работаю инженером автоматизированных систем управления, айтишник в производстве (фармацевтическом).

Мир военного ремесла… давно играешь?

Играю с БФА, с августа 2018 года.

Помнишь свой первый челлендж в WoW и в чем он заключался?

Достичь 120 лвла конечно, я знать не знал про Варик, когда пришёл, только от друзей. Я тогда не знал, что весь движ начинается на макс. лвле.

Всегда хантом (охотником) играл? Почему хант?

Друзья посоветовали, сказали, что самый простой класс для начала игры.

Давай тогда перейдем ближе к теме которая интересует нашу целевую аудиторию. КАК СТАТЬ таким же сильным и успешным как ты? От чего зависит успех в пушинге высоких ключей?

Чтобы стать таким же успешным нужно не иметь девушки, заказывать еду в ресторанах и не отвлекаться на всякие мелочи по типу приема душа и туалет :P А если серьезно, то просто нужна хорошая группа, коммуникация, знание слабых и сильных сторон своего класса и классов тиммейтов, расписывание сейвов под каждую неприятную механику и тд.  Проходит данж команда, играть надо вместе. Твой оверолл неважен, если ключик не втаймлен) Самое главное влияние оказывает время, сложно таймить высокие ключи, если вы играете 1-2 дня, нужна практика, это работает так: сделал ключик пониже, всё там оттраил, пошёл ключик повыше, задиплитал, чето поменял в тактике – пошёл снова, поначалу нужно много таких попыток, со временем, с опытом их становится всё меньше и меньше.

Судя по твоему скору в прошлые сезоны (BFA 1: 184 World / BFA2: 73 World / BFA3: 2 World / BFA4 – current: 3 World), не сказать что ты «мета-слэйв», с другой стороны хотелось бы понять, каким образом ты находил себе команды для пуша высоких ключей, сколько уходило у тебя на это времени и как ты себя мотивировал при виде еще одной надписи «группа заполнена или ваша заявка удалена»?

Как все, вставал в очередь, получал отказ – регался снова. Поскольку с определенного момента в этой игре не остается ничего, кроме ключей, особо мотивировать себя не приходилось) В одном из ключей случайно встретил рандомного бурга, который оказался очень веселым, мы ржали весь данж, согласились поиграть ещё, позже я узнал, что он играет на всём что движется, легенда пвп и очень крутой игрок. Теперь он танчит в моей группе) Вокруг хорошего танка быстро собирается группа.


Глядя на твой стрим или стрим твоего напарника Ловы, я так понимаю, в данный момент, команда у вас сформирована. Скажи, как долго Вам пришлось искать взаимопонимание внутри команды? Как вы готовитесь к очередному +1 в сложности? Кто Ваш капитан и что входит в его обязательства?

Самое главное, чтобы было весело, взаимопонимание, как и рейтинг приходят с опытом, больше потраченного времени на игру --> больше попыток в кеях --> лучше взаимопонимание, ты знаешь, как твой напарник сыграет в той или иной ситуации, потому что уже проходишь ключ не первый десяток раз. Капитана так такового нет, каждый может анонсить если требуется, но в основном это задача танка в нашей группе. Сейвы колят все, чтобы хилер знал, что ему делать и кого спасать)

На высоких уровнях ключей, существует понятие ван-шот абилок, байта всякой фигни которая мешает мили-королям и прочих триксов. Если не сложно и если это не является Вашим копирайт  стилем, опиши мне пару таких ситуаций и дай пару советов начинающим пушерам.

Совет: танк танчит, хил хилит, дд дамажит Kappa, я не знаю, много всяких фишек, сложно выделить что-то особенное. Как правило ваншот абилки это краборезки, нужно просто сделать себе таймеры на них и всё будет ок (в бигвиксе делается за пару кликов). А по поводу триксов, есть интересная механика с ФД (притвориться мертвым) в ML’е, когда ты стреляешь в жокея  и ФДэшишь, в итоге к тебе прибежит робот, при этом не запулив пак, который стоит рядом, очень полезно на болстеринге, кровавом и др. неприятных аффиксах. Ласт босс в уэйкресте, хант может запрыгнуть на бревно, которое над прудом находится или на свечки, которые за спиной босса и если остальные члены пати стоят в мили, то мобы не будут прыгать. Много всего, в каждом данже не меньше 10ка таких фишек.

Если перейти к конкретике Мифик-подземелий, скажи из всего списка подземелий, коих сейчас 12 штук, назови свои ТОП-3 любимых и ТОП-3 не любимых, по критериям: Веселье (фан) / Сложность и Механики.

3 любимых данжа это мастерская, фрихолд и шрайн, 3 не любимых это вэйкрест, сетрал и тол дагор

Глядя на твою статистику прихожу к выводу что если ты хочешь стать лучшим, тебе в это необходимо вложить определенный труд и время, но, в тоже время существует понятие аффиксов и их еженедельной ротации. Назови свои ТОП-3 любимых и ТОП-3 не любимых афиксов, по тем-же критериям

Любимые и они же лучшие аффиксы для гей пушеров: вулканик, взрывной и квекинг, не любимые это болстеринг, некротик и ну который с орбами, где надо орбы бить которые появляются  :-[


В выборе талантов, камней, энчантов и сейчас в выборе порчи, на кого берешь ориентир? Кто твой пример для подражания? С кем советуешься?

Знаю несколько хороших хантов, Gingi, Milakunis, Petdog ребята оч круто играют, частенько проверяю, не появилось ли каких то новых билдов, сравниваю наши симы дпса и тд.

Зная тебя как человека адекватного, кого ты считаешь лучшим хантом в М+ реалиях? И почему?

В сортах г***а не разбираюсь(С) рл ги Зайцы :) Много крутых хантов, лучшего сложно выбрать, сейчас всё зависит от игрового времени, кто-то может себе позволить 7/7 по 10 часов в день играть, а кто-то работяга с завода :)

Давай затронем тему MDI, почему вы успешные кей-пушеры РУ сегмента ни разу не заявили о себе на этом престижном турнире? Были ли у вас попытки квалификации в финальную часть? Да и в целом, на твой взгляд что более скилло-зависимое: пуш высоких ключей или грамотные спид раны стандартных уже 19-22 ключей?

Лично мне такой формат MDI не интересен, да и остальным ребятам тоже, если бы они на скорость проходили высокие ключи, то да, но скилл нужен везде, скорее даже не скилл, а опять же опыт, поэтому они и тренируются неделями при подготовке к MDI, проходят каждый данж 10ки раз, чтобы всё делалось на автомате, смотря что называть скиллом :)

Мусён, будучи успешным М+ пушером, ты также являешься основным игроком ТОП-50 гильдии ЗАЙЦЫ, что скажешь в целом о рейдинге в БФА?

У меня с Зайцами давняя история, я туда попал ещё в конце 2018 года, если я правильно помню, но потом меня оттуда набрили за плохую игру) ну и плюс я играл с ноутбука, на котором можно было яишницу жарить, когда я в рейде играл) Потом собрал хороший компьютер и дело пошло в гору. Я совсем неопытный рейдер, я вроде б не осваивал ни один контент полностью, только несколько раз без ласта. Рейдить нравится, надеюсь в Shadow Lands освою весь контент самолично, потому что фарм сложно назвать рейдингом) И надеюсь в этой же ГИ :P

Что стало в спрошлым токсис РЛом? Где он? И почему ГИ Зайцы не стала менее сильной в плане прогресса с новым РЛом?

Бля.

Ну хорошо, ПВЕ как ПВЕ, что насчет ПВП составляющей?

В пвп играю также немного, результаты скромненькие 2200 двоечка 2000 троечка, изначально играл в пвп только ради плечей для данжей. В целом расцениваю пвп как отдых и возможность почилить с друзьями.

Твой любимый сетап в двойке и тройке?

2 варлока и холи прист конечно же в тройке и варлок холиприст в двойке.  :facepalm:
В двойке люблю катать с паладином, в тройке это либо джангл, либо пал рога, что-то такое.

Твое отношение к балансу?

Баланс в игре конечно отсутствует, потому что есть слишком ярко выраженные метовые классы и есть все остальные, ни одна пачка не пойдет в данж без мага, либо никто не сунется в пвп без 8 гашингов. Но мне нравится что хантов уже давно не реворкают, меняя лишь незначительные вещи, класс остаётся актуальным и в рейдах и в данжах и это круто.

Мусён, ну ты красавчик, спасибо большое тебе за ответы. Плюс-минус мы пролили свет на профессионального Ру-игрока военного ремесла, на последок, скажи, ты ощущаешь себя ТОПовым игроком? Есть ли интерес от случайных прохожих? Помогают ли тебе фанаты расходниками?

Когда закрываю World First данж, то иногда бывает, но потом прихожу в рейд и всё встаёт на свои места Kappa, ребятки не дают заЧСВэшиться :P  Случайные игроки написывают в дискорде и в личку в батле постоянно, задают вопросы по ротации, шмоту, талантам и тд, дикпики не кидают :( Расходниками никто не балует, но если что, кидать вот сюда Мусёнок-РевущийФьорд :)

Спасибо за ответы, будь здоров и береги печень!

Да да, вечером в пятёрку за пивом.

« Последнее редактирование: 25 Июля, 2020, 13:50:19 by Wishko »

ArmotMashina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2020, 15:08:06 by ArmotMashina »

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
"6К РИО – не предел!" - такие заголовки всё портят. Зачем пихать эту скорее негативную аббревиатуру? Вот у меня и складывается сразу впечатление, что интервьюируемый - типичный ЧСВ РИО-дрочер из семихардкорной гильдии (именно эти гильдии сейчас, в основном, набиты такими риодрочерами).

Вообще не с теми людьми интервью делают. То Сафенко, то этот. Какие-то ньюфаги, которые как раз карьеру в этих м+ сделали. Кто их вообще знает дальше их гильдий? Первый чего-то там стримит, туда-сюда еще. О существовании игрока "Мусёнок" я узнаю только из этого интервью. Почему нельзя брать интервью у более публичных персон?

От интервью с неизвестными м+ карьеристами попахивает тем же, чем попахивает от разработок Иона Хаззикостаса...

bodyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195

  • Варкрафт: +
    • Имя: Badb
    • Класс: HolyPally
    • Сервер: Howling Fjord
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему нельзя брать интервью у более публичных персон?
Потому что большинство из них давно забило на эту игру, либо играют в слако моде и понятия не имеют что происходит на hi-ключах.
p.s. если ты не знаешь кто это, не означает что другие не знают.

YMDie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая разница ньюфаг или нет лол.
Если человек сейчас в топ20 по ключам, то это результат. А публичные люди из ру комьюнити сейчас гораздо слабее. Зачем у слабых брать вью?

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая разница ньюфаг или нет лол.
Если человек сейчас в топ20 по ключам, то это результат. А публичные люди из ру комьюнити сейчас гораздо слабее. Зачем у слабых брать вью?

Фриран с 6.2к это слабый? или кто тогда по-твоему "публичные люди из ру комьюнити"?

 

закрыть