WORLD OF WARCRAFT

Тема: Список известных неполадок переработанного аукциона в обновлении 8.3  (Прочитано 14341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Turron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель Душ
Я вобще не понял в чем прикол. Разными пачками теперь вещи чтоле нельзя ставить?)

А вот и тру-хейтеры подъехали. Которые не играют, не читают, не разбираются(и не пытаются) - но имеют мнение.  :D
Новый аук - шикарен. Да, не без мелких шероховатостей(у меня, лично, через 3-5 часа после составления списка фаворит-товаров этот последний просто обнулился), но вы прям хотели что б со старта - и как ракета. Чуть терпения, все будет.
Так же заметьте, что аук пилится для основной массы казуалов, отнюдь не для 3-5% джедаев-продаванов. Джедаи обмазываются аддонами и даже ни видят стандартный интерфейс аука.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2020, 16:22:23 by Turron »

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Торгую через только через TSM, очень удобно когда у тебя 700+ разных товаров одновременно.
Новый аук понравился, он конечно для массовой торговли не подходит, но на то и TSM, чтобы этим заниматься.

Плюсы для меня - аукционатор больше не нужен, стандартный аук прекрасно его заменяет для отслеживания избранного.

Цитировать
- ребут почты 15 сек вместо 60 и объем 100 предметов вместо 50

Это вообще самое лучшее изменение. Да, TSM стал чуть помедленнее выставлять лоты, но при этом для перевыставления всех лотов теперь не нужен час. Достаточно 20 минут.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

newnewx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Evgeny
    • Класс: Hunter
    • Сервер: СД
аук порадовал, в целом с технической стороны патч 8.3 вышел довольно хорошим. А то, что близзард на несколько часов отложили запуск патча, напомнило мне старых добрых близзов, которые постоянно откладывали все что только могли, но в момент выпуска у них получалось очень круто.

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 822
аукционатор больше не нужен, стандартный аук прекрасно его заменяет для отслеживания избранного.
Нифига, до уровня аукционатора близзы немного не дотянули: нет возможности создавать несколько разных списков избранного, и этот единственный список не шарится на других чаров.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Сейчас одна надежда, что автор аукционатора всё таки решится переписать аддон. Но к сожалению шансов мало - он у же и раньше практически не обновлялся - так судя по всему энтузиасты баги правили...
Так что да - новый аук редкостное овно.
Конечно кто аукционатором не пользовался для них прогресс...
Хотя не понятно куда галочка делась "подходит мне". Но думается это баг и близы сами починят

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4967
Интерфейс пока довольно непривычен, особенно мелкие иконки предметов расстраивают. Плюс немножко сломан фильтра таблицы (покупал например чант, и не мог отсортировать по уровню, просто не нажималось всё кроме название и ещё чего-то). В остальном класс.

Сейчас одна надежда, что автор аукционатора всё таки решится переписать аддон. Но к сожалению шансов мало - он у же и раньше практически не обновлялся - так судя по всему энтузиасты баги правили...
Так что да - новый аук редкостное овно.
Конечно кто аукционатором не пользовался для них прогресс...
Хотя не понятно куда галочка делась "подходит мне". Но думается это баг и близы сами починят

Хз, я наверное не очень углублённо им пользовался, но в новом ауке мне из него не хватает только хоткея на продажу и скана цен.

vd25

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Andre
    • Класс: Druid
    • Сервер: YaL
новый аук лучше чем старый, но даже до простых вещей которые предлагают аддоны ему как до китая. больше всего горит, как уже упомянули, от списка избранного. неужели нельзя было сделать не на отъеись?

Догоняй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
а вот объясните мне тупому простую непонятность. Например, я поставил на аук 100 единиц какой-нибудь руды по 10г. Через 20 минут приходит еще один какой-нибудь Вася и ставит еще 20 единиц это же руды и тоже по 10г. Петя, который хочет купить руду, открывает аук и видит 120 единиц по 10г. Но он покупает только 15 штук. Чью ему продадут, мою или Васину? А если он купит 60 штук, то сколько из Васиных 20 и сколько из моих 100 продастся? А если через полчаса какой-нибудь еще один Коля выставит 600 этой же руды по точно такой же цене? Пока не продастся вся Колина, нашу с Васей продавать не будут?

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4967
а вот объясните мне тупому простую непонятность. Например, я поставил на аук 100 единиц какой-нибудь руды по 10г. Через 20 минут приходит еще один какой-нибудь Вася и ставит еще 20 единиц это же руды и тоже по 10г. Петя, который хочет купить руду, открывает аук и видит 120 единиц по 10г. Но он покупает только 15 штук. Чью ему продадут, мою или Васину? А если он купит 60 штук, то сколько из Васиных 20 и сколько из моих 100 продастся? А если через полчаса какой-нибудь еще один Коля выставит 600 этой же руды по точно такой же цене? Пока не продастся вся Колина, нашу с Васей продавать не будут?

По очереди насколько я понял. Но кому даётся приоритет - тому кто поставил раньше или позже я не помню чтобы объясняли. Впрочем, можно провести следственный эксперимент и положить хлам с двух персов, купить одну штуку на третьем, и проверить у кого продалось. Желательно несколько раз, вдруг там рандом для справедливости.

Ибо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
При равной цене покупатель возьмет товар первым у того , кто последний поставил. В твоих примерах Петя купит 15 у Васи в первом случае, и 20 у Васи и 40 у тебя во втором. И, да, в третьем случае пока 600 Коли не раскупят до ваших не доберутся.
Собственно из того что было изменилось только то, что теперь, что бы быть первым на рынке, не надо сбивать цену, надо последним выставить, т.е. перевыставление лотов никуда не делось, просто ставь по той же цене, если она тебя устраивает.
Хотя практический эксперимент устроить не  помешало бы.

Пы.Сы. Опытным путем подтверждено -  при равной цене аукцион первыми продает лоты выставленные последними. Сбивание цены на пару медяков потеряло всяческий смысл.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2020, 12:09:25 by Ибо »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Так же заметьте, что аук пилится для основной массы казуалов, отнюдь не для 3-5% джедаев-продаванов.
Так от этой массы осталось дай бог 1/5 онлайна а то и меньше  :)

Да обычный Аукционатор не говоря уже о настроенном тсме был лучше чем нынешний новый аук.

Да новый аук стал лучше чем старый без ничего, но это как говорить что новый Тазик лучше чем Калина, это прогресс не уровня 2020 года, а уровня 2010го.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2020, 11:24:55 by Tigras »

Ибо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Хз, я наверное не очень углублённо им пользовался, но в новом ауке мне из него не хватает только хоткея на продажу и скана цен.

Хоткей на продажу по дефолту правая мышь. По началу стремно на фласки так жать, но быстро привыкаешь. Не лучший выбор из всего разнообразия кнопок  :)

Turron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель Душ
Так же заметьте, что аук пилится для основной массы казуалов, отнюдь не для 3-5% джедаев-продаванов.
Так от этой массы осталось дай бог 1/5 онлайна а то и меньше  :)

Ой скока непосредственной детской радости-то... Особливо в ситуации отсутствия пруфов - оно конечно да, радостно. Но довольно таки глуповато.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
...
Пы.Сы. Опытным путем подтверждено -  при равной цене аукцион первыми продает лоты выставленные последними. Сбивание цены на пару медяков потеряло всяческий смысл.
почему потеряло? :-\ если твоя будет ниже, то и лот твой купят в 1ую очередь, а не почему-то у Васи, который выставил позднее тебя. Где тут ваще логика про последнего?
44ФЗ на них нет 8)


 

закрыть