WORLD OF WARCRAFT

Тема: Глава отдела кадров Blizzard Entertainment Джесси Мещук покинул компанию  (Прочитано 13945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SlashDot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проведение внутреннего расследования, внезапно. Опросить свидетелей, поднять записи камер видеонаблюдения, получить письменные объяснение обеих сторон - и уже принимать какое-то решение. Работник, который обратился с жалобой сам это все сделать как бэ не может есличо.

Он может затребовать это в письменном виде. Даже отказ будет предоставлен в письменной форме.
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет. (с) Ремарк

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я с вас в шоке ребят. Поэтому у нас страна и в дерьме, потому что подобные люди с подобной логикой существуют.

Абсолютно не верно. Просто люди плохо воспитаны, не умеют договариваться и проявлять взаимное уважение. И да, всегда одна сторона должна быть первой в плане проявления уважения - начни с себя.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2021, 09:57:26 by m104 »

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Требовали доказательств?! Мерзавцы!!

Эмобрюква

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну дак работник и пошёл к внутреннему органу чтобы помогли решить вопрос мирно. Чтобы и не терпилой быть и не красным. Просто решить проблему, ок? Которую не он даже создал. А ему говорят мол давай пруфы и мы их обнародуем. Ну типо в лицо говорят нам по-ть. Это типо нормально?
Окай, разжую. Ты начальник отдела юридического и кадрового сопровождения. К тебе приходит сотруник А и жалуется на сотрудника Б за то или иное, что попадает, если не под увольнение, без выходного пособия, то на выговор точно. Твои действия? Правильно, хуйца забивать непрофессионально, да и за бездействие могут уже на тебя наклепать вышестоящему. Вызываешь сотрудника Б, задашь вопросы. А он тебе: "Ложь, пиздежь и провокация". Получается слово против слова. А слово, к делу не подошьешь. Иначе - клевета. И вот тут ты уже, выступаешь как медиатор, разруливаешь ситуацию без лишнего флера и ругани, по сути - замалчиваешь. А если есть, хотя бы, служебка от сотрудника А (как она там у америкосов называется?), действия с твоей стороны - неизбежны.
Ну ваша логика понятна, Но я скорее обратил своё внимание на то, что сотрудника ставят в положение либо терпила, либо ябида. А ему к примеру ни то ни другое не нужно. Он просто хочет чтобы его оставили в покое. Он идёт в отдел кадров, а ему "Также зачастую сотрудникам сообщалось, что некорректное поведение коллег нормально, а то и вовсе было лишь обычной шуткой.".(выдержка из статьи вишко) Ну то есть даже поддержки какой-то не получить человеку. Тот же кадровик мог просто пообщаться, мол да, это неправильно, у тебя есть такие-то выходы из ситуации официальные, или мог просто пообщаться с обидчиком оставив жалобу анонимной. Но и кадровика можно понять, что нафиг оно ему надо, но абстановка от формализованных действий лучше не станет, и 5 минут которые кадровик мог потратить на разговор с обидчиком не сопоставимы с временем затраченным на полноценное расследование. Ниже о нём.
И типо сотрудники там должны 24/7 ходить обмотанные оборудованием для аудио и видеозаписи боясь и ожидая, что вот сейчас то им что-то такое скажут или сделают? Вы вообще в своём уме? Как минимум оправдывать подобное поведение hr не должен. И в офисах камеры понатыканы. Работник наверно должен сам просматривать записи с них.
Так подожди, если там везде камеры - зачем себя ими обвешивать.
Ну вы же требуете чтобы сотрудники сами собирали доказательства. И к примеру если подобное происходит впервые и без свидетелей, то сотруднику нечего предоставить. Получается дальше он должен себя ими обвешивать?
Я с вас в шоке ребят. Поэтому у нас страна и в дерьме, потому что подобные люди с подобной логикой существуют.
(Россию в расчёт не берём и рабскую быдло логику)
Так Россию приплетаем или нет? )))) Я не пытаюсь тебя или кого-то тут задеть или оскорбить, кого-то выгородить. Я смотрю на ситуацию с нескольких сторон: как ендюзер продуктов Метелицы, как бывший наемный рабочий, как работодатель, как инвестор.
Не сказать, что это конкретно вам было адресовано. Просто слишком много комментариев очерняющих работников и активистов. Логика терпения если честно уже надоела.

Я с вас в шоке ребят. Поэтому у нас страна и в дерьме, потому что подобные люди с подобной логикой существуют.

Абсолютно не верно. Просто люди плохо воспитаны, не умеют договариваться и проявлять взаимное уважение. И да, всегда одна сторона должна быть первой в плане проявления уважения - начни с себя.
Про начни с себя я надеюсь это не серьёзно. Как минимум не здесь. Я слишком давно на данном форуме чтобы пытаться доносить информацию корректно. Местная администрация и публика зарекомендовали себя очень негативно во многих областях. Обсуждения зачастую сводятся к одним и тем же мыслям и выводам. Люди их буквально пережёвывают и выплёвывают. Очень много твердолобых, либо просто троллей, поэтому не хочется тратить время на вежливость. А воспитание это удел скорее будущих поколений, думаю именно на них делается ставка во всех этих социальных изменениях на западе. Взрослого человека сложно перевоспитать.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Что б рандомный петя обсуждал какой ты кипишуля. И что б в коллективе каждый начал сплетничать о тебе как о ябеде? В курсе как вообще коллективы работают и как относятся к красным?
Сжв-ауепетушара в треде, все в автобус!

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Еще как минимум wowу продлит жизнь wotlk, который гулпо будет не выкатить после tbc, а вот дальше все как в тумане...
Именно до Туманов Пандарии и будут тянуть ))

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну дак работник и пошёл к внутреннему органу чтобы помогли решить вопрос мирно. Чтобы и не терпилой быть и не красным. Просто решить проблему, ок? Которую не он даже создал. А ему говорят мол давай пруфы и мы их обнародуем. Ну типо в лицо говорят нам по-ть. Это типо нормально?
Окай, разжую. Ты начальник отдела юридического и кадрового сопровождения. К тебе приходит сотруник А и жалуется на сотрудника Б за то или иное, что попадает, если не под увольнение, без выходного пособия, то на выговор точно. Твои действия? Правильно, хуйца забивать непрофессионально, да и за бездействие могут уже на тебя наклепать вышестоящему. Вызываешь сотрудника Б, задашь вопросы. А он тебе: "Ложь, пиздежь и провокация". Получается слово против слова. А слово, к делу не подошьешь. Иначе - клевета. И вот тут ты уже, выступаешь как медиатор, разруливаешь ситуацию без лишнего флера и ругани, по сути - замалчиваешь. А если есть, хотя бы, служебка от сотрудника А (как она там у америкосов называется?), действия с твоей стороны - неизбежны.

блин, сидел писал то же самое, пришлось стереть : )
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2021, 12:35:14 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хрюшек пусть увольняют, их не жалко  ;D ;D ;D

Felwing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • Капеллан черного ордена
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хаззикостас и Холинка! Ваш выход!!! Давайте, бл..ть! Ну же!

Ravenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грим
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что происходит?Не смейте игру закрывать.Я вчера выбил Затерянного Протодракона и Эонакса за 1 день, а тут такая дерьмо.
Wishko, напиши админам в личку чтобы НЕ СМЕЛИ закрывать игру ! .........

Иона хотя бы оставьте на посту директа ВОВ, А то блин достали уходить все куда то,пилите контент

Ну так доравноправились же - жуйте теперь полной ложкой. Бабы нынче влазят везде и вытравляют от туда мужиков заменяя собой. Все бы ничего - да только создавать эти бабы ничего так и не научились. Ни игры програмировать. Ни строить. Ни творить. Ничего. Нафинг. Но вот вытравливать мужчин и заменять их на бесполезных себя, научились прекрасно!!!лучше всего на свете.

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, а я помню, что когда-то давным-давно мы обсуждали новые аддоны, патчи, тактики и изменения классов…

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жертвы ущемления боялись жаловаться в отдел кадров о неподобающем поведении, поскольку там требовали заявлений и доказательств на бумаге, а не просто слов, и в случае, если такое подавалось, всем в компании становилось известно ее содержание. Также зачастую сотрудникам сообщалось, что некорректное поведение коллег нормально, а то и вовсе было лишь обычной шуткой.

Ну тут кстати не плохо, если человек наговаривает, все будут знать что он - крыса, с другой стороны все будут знать что он стукач. Ах, эта корпоративная среда в стремлении за американской мечтой...  ;)

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Другой сотрудник рассказал, что жертвы ущемления боялись жаловаться в отдел кадров о неподобающем поведении, поскольку там требовали заявлений и доказательств на бумаге, а не просто слов, и в случае, если такое подавалось, всем в компании становилось известно ее содержание.
Расскажу историю моего знакомого из США, работал он в компании кодером, стоял он как-то с приятелем и обсуждал день Мартина Лютера Кинга (нерабочий день), пытаясь вспомнить на какой день недели он выпадет. У одной черной тетки стоял календарь на столе, где они разглядели дату. Через пару месяцев он с этой теткой поссорился и она донесла на него в отдел кадров, "он обсуждал день Мартина потому, что я черная, это оскорбительно!". И его действительно хотели уволить, его уже собирались тырнуть с работы, когда он разыграл свою карту "вы собираетесь меня уволить, потому, что я еврей?", с него быстро сняли обвинения и конфликт утрясли. Долбанутая у них система, что еще можно сказать.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Расскажу историю моего знакомого из США, работал он в компании кодером, стоял он как-то с приятелем и обсуждал день Мартина Лютера Кинга (нерабочий день), пытаясь вспомнить на какой день недели он выпадет. У одной черной тетки стоял календарь на столе, где они разглядели дату. Через пару месяцев он с этой теткой поссорился и она донесла на него в отдел кадров, "он обсуждал день Мартина потому, что я черная, это оскорбительно!". И его действительно хотели уволить, его уже собирались тырнуть с работы, когда он разыграл свою карту "вы собираетесь меня уволить, потому, что я еврей?", с него быстро сняли обвинения и конфликт утрясли. Долбанутая у них система, что еще можно сказать.

не в курсе как там с ЛГБТ, но с неграми так и есть. У меня есть история, как взяли негритянку по квоте. Она не работала, опаздывала, раньше уходила (типа, у нее дети, хотя в США это вообще никому никуда не уперлось), но на нее нельзя было жаловаться и уж тем более нельзя было уволить. Каждый раз, когда ей даже мягко намекали на то, что она херовый работник, начинался натуральный вой "Этовсепотомучтоячерная!" и угрозы жаловаться во все инстанции.

если кто-то считает подобное выдумкой, то советую посмотреть, как негритянский мусор на пособиях отстаивает свои права.

ЗЫ тут есть любители волшебного слова "все" Так вот, не все негры такие. Очень многие негры уже в котором поколении цивилизованные люди, которые живут по законам своего общества, добиваются поставленных целей и так далее. Вопрос расизма также остро стоит в США до сих пор и многие нормальные негры с ним сталкиваются и сегодня. Но это не отменяет существования того самого черного мусора, который живет за счет чувства вины белого общества и в любой удобный момент времени нарушает закон.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Эх, а я помню, что когда-то давным-давно мы обсуждали новые аддоны, патчи, тактики и изменения классов…
Так НК , после того как все гайды переехали в дискорд, стал ебучей помойкой, где мамкины нытики срут на игру. Что само по себе странно, ведь если игра говно, то ни обсуждать ее, ни тем более играть, я бы не стал ни при каких обстоятельстваъ. Я делал перерыв со средины Легиона до конца БФА. При этом я не считал игру говном, просто были рабочие моменты и времени на вов не было, так даже в таких условиях, я вообще не мониторил игру, я не играю, зачем мне обсуждать что либо, а людей которые игру считают говном при этом постоянно высерая свое мнение на фопумах, я искренне считаю говноедами с проблемами в личной жизни, ведь других причин усердно доказывать на форуме игры сто эта игра "ниок" - просто одна из форм шизофрении.

 

закрыть