WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы-исцеление] Хилим в Дреноре [6.2]  (Прочитано 450468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

enigmatic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Времена меняются

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы-исцеление] Дренор бета [6.0]
« Ответ #30 : 16 Октября, 2014, 12:32:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 А что по выбору расы для шамана?

Как мне кажется из Орды лучшим вариантом сейчас будут:
  • Таурены - «Грубая сила» — новая пассивная расовая способность, повышающая дополнительный урон от критического удара и эффективность исцеления на 2%
    Тролли - Берсерк не так плох стал как казалось.
  • Пандарены - покушать хорошо это хорошо.
  • Гоблины - прибавка к скорости
  • Орки - бафать петов в хиле нам бессмыслено же.

Для Альянса все проще:
  • Дврофы - «Мощь гор» — новая пассивная расовая способность, повышающая дополнительный урон от критического удара и объем критического исцеления на 2%.
  • Пандарены
  • Дренеи - прибавка к статам выглядит хуже чем еда, как мне кажется


P.s. а последний тир талантов на 100й уровень, поди уже можно тоже внести в гайд?
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2014, 12:34:06 by enigmatic »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы-исцеление] Дренор бета [6.0]
« Ответ #31 : 16 Октября, 2014, 13:22:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, на бете удар духов стихий попадал по босу всегда в хилспеке. А сейчас по манекену типа бос стабильно промахивается, получается что в хиле его юзать не получится? :(
а манекен не 100 лвл случайно?)
Именно, манекены-черепки стоят уже дренорские со 103 уровнем, по ним вообще ничего не попадает

Ниочем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: [Шаманы-исцеление] Дренор бета [6.0]
« Ответ #32 : 16 Октября, 2014, 14:39:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и ожидалось, препатч - это абсорб на абсорбе и абсорбом погоняет, искусность как была так себе, так и осталась. Манареген не изменился, если хотя бы на бижутерии и плаще есть дух, а с ударом духов, так вообще мана бесконечная.


Нет это всего лишь лень. В некоторых гайдах классов на нубклабе упоминаются все способности(как никак НУБ в названии сайта).  Выше пример. Да 50% шаманов и 70% рл не знают про него. Ах да темы по типу "Полезная информация и хитрости для Охотников т16(т 15, т14)" отродясь не было у шаманов. А значит надо описать общее  применение всех способностей. Что бы нубы(в его истинном значение, а не оскорбление) хотя бы знали для чего можно применить. 
Я может в другой вов играю, но этот тир был сколь-нибудь полезен на четырех (sic) боссах за всю Пандарию (собаки могушана, Малкорок и с натяжкой Плавс с Гаррошем), на остальных боях в этом тире можно было вообще ничего не выбирать и не испытывать каких-либо неудобств. В принципе дописал, что на единичных боссах этот тир может быть полезен. А так-то гайд будет пополняться, там половина пуста, правда с выходом Дренора уже гораздо медленнее, потому что времени мало будет и тем более почти остановится с выходом мификов. 

P.s. а последний тир талантов на 100й уровень, поди уже можно тоже внести в гайд?
Так уже, там только картинки нет с талантами. А про выбор расы - надо считать что лучше будет панды vs таурены у орды и панды vs дворфы и дренеи и альянса. В Дреноре максимальная хавка дает 100 вторичных статов (и то я не знаю насколько легко ее добыть будет и сколько она стоит), например, на искусность, потому что на дух нет, значит у панды будет 200 плюс 5% от аттюна, так что 210 искусности vs 2% крит. хила vs 65 интеллекта. И это еще не учитывая, что пандаренский бонус спадает при смерти.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2014, 15:01:30 by Ниочем »

Taffacur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Ку-ку

  • Варкрафт: +
    • Имя: Taffacur
    • Класс: шаман
    • Сервер: Вечная
Re: [Шаманы-исцеление] Дренор бета [6.0]
« Ответ #33 : 17 Октября, 2014, 09:19:44 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Не знаю, не знаю.

1. Манны всегда хватает. Всегда. Не знаю как там кому то ее не хватает. Мне везде хватает.

2. Таланты - не согласна по многим пунктам.
Первый тир  - тотем, второй тир - тотем, третий тир - зов стихий, четвертый тир - эхо стихий (тут надо учитывать и не брать символ быстрины)
пятый тир - стремительные, шестой тир - ну нафигаааа вам еще манна??? Я не понимаю, взяла ярость (пока не жалею)

3. Символ на цепную взяла (3с. вполне устраивают, и вообще я хилю исцеляющим под приливом и высвобождением, из-за эха постоянные проки)

Не указали символ очищения (+5% к хилу того кого почистили)

4. Приоритет характеристик - интелект - крит - скорость.

Как результат - мне нравится мой новый шам)) И я рада изменениям)

Dord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дорд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Шаманы-исцеление] Дренор бета [6.0]
« Ответ #34 : 17 Октября, 2014, 09:56:59 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Покажи своего шамана или логи, а то еcли он такой же как и прист (покоритель лфр) то мы обязательно прислушаемся к твоим выводам
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2014, 19:13:04 by Dord »

gritomys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: [Шаманы-исцеление] Дренор бета [6.0]
« Ответ #35 : 17 Октября, 2014, 16:38:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, не знаю.

1. Манны всегда хватает. Всегда. Не знаю как там кому то ее не хватает. Мне везде хватает.

2. Таланты - не согласна по многим пунктам.
Первый тир  - тотем, второй тир - тотем, третий тир - зов стихий, четвертый тир - эхо стихий (тут надо учитывать и не брать символ быстрины)
пятый тир - стремительные, шестой тир - ну нафигаааа вам еще манна??? Я не понимаю, взяла ярость (пока не жалею)

3. Символ на цепную взяла (3с. вполне устраивают, и вообще я хилю исцеляющим под приливом и высвобождением, из-за эха постоянные проки)

Не указали символ очищения (+5% к хилу того кого почистили)

4. Приоритет характеристик - интелект - крит - скорость.

Как результат - мне нравится мой новый шам)) И я рада изменениям)
Автор темы явно говорил про Дренор, там не будет бесконечной маны.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [Шаманы-исцеление] Дренор бета [6.0]
« Ответ #36 : 17 Октября, 2014, 22:57:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4. Приоритет характеристик - интелект - крит - скорость.

согласен но с учетом что у нас 1-2 ДЦ на Мфиках, без ДЦ искусность рулит, ну и инта приритет конечно но все относительно т.е. камни лучше вставлять, инта+крит, крит, можно и дух+крит 2-3 камня, не больше =)

а вот таланты мягко говоря странные...
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2014, 23:27:39 by Димонтий »

Гей с мечом

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: [Шаманы-исцеление] Хилим в Дреноре [6.0]
« Ответ #37 : 22 Октября, 2014, 01:10:39 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Так-с, всем доброго времени суток.
После долгого и увлекательного бороздения каждого целителя в нашем распрекрасном WoW-е я дошел до финального пункта - Шаман.
Так уж вышло, что ни светоносные Паладины, ни духовные Жрецы, ни ( прости, Господи, мою грешную душу за то, что я попробовал этот класс ) скрывающиеся в туманах Монахи не легли мне на душу.
Но, пройдя захватывающий путь за дитя Природы, он же Друид, я понял, что не все еще потеряно.
Мне почему-то показалось, что бесстрашные укротители стихий, Шаманы, чем-то схожи по механике с Друидами.

Собственно, не буду разводить демагогию, а перейду непосредственно к вопросам.
1) Я крайне пассивный хил, который умеет контролировать свой запас маны. Но при этом всем люблю убиваться в дух, считая его чуть ли не главной характеристикой. Имеет ли данная особенность смысл при игре Шаманом?
2) Есть вопрос по поводу символа, который больше для PvP, конечно, но в некоторых случаях может быть применен. Символ, связанный с обликом волка, при котором Шаман "менее подвержен эффектам, ограничивающим скорость передвижения". Может ли кто-нибудь мне точно описать этот символ или, если так будет легче воспринимать, могу ли я под этим символом чувствовать себя кошкой Друида?
3) Есть ли смысл постоянно ( символ ) поддерживать "Быстрина" на всем рейде? Данная затея, правда с "Омоложение", давала мне прекрасный ХпС. Так как вариант Шаманов более дешев, то и манаслив меньше. Кто-нибудь разделяет мою затею?
4) На всех ли боссах работает "Тотем ветроступа"? По описанию способность крайне полезная, но почему-то я ни разу не видел, чтобы ее кто-либо использовал.
5) Что на счет "Перерождение"? На практике не видел, но по описанию похоже на временную "Частица Света" Паладина, которая вставлена в каждого участника рейда. Я прав?
6) Все никак не могу определиться с расой. На весах Пандарен и Дворф. С одной стороны дополнительный Дух/Интеллект, с другой 2% силы критического удара, что повышает наш ХпС, особенно если у нас критический удар на втором/третьем месте в приоритетах после интеллекта/искусности. Если рассматривать чисто из эстетических соображений, то весы на одинаковом уровне. Будьте добры, перевесьте чашу своим аргументированным мнением о расе, которая даст больше пользы на практике.
7) Кто-нибудь испытывал работу "Тотем целительного прилива" в связке с "Тотем духовной связи"? Если так посудить, то Шаманы понемножку уменьшают показатель здоровья каждого члена рейда, при этом моментально восстанавливая. Вопрос, конечно, глуповатый, но кто-нибудь тратил 2 сейва на то, чтобы писька длиннее стала?   ;D
Всем заранее спасибо за объяснения.

Мангуст

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • кусаюсь
Re: [Шаманы-исцеление] Хилим в Дреноре [6.0]
« Ответ #38 : 22 Октября, 2014, 07:00:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. в текущих реалиях дух не нужен. но, поскольку вопрос задан в топике про Дренор, имеет. на 100 лвл шмоток с духом мало, возможности сковывать его нет, в начале контента маны будет мало всем хилам, т.ч. без вариантов.
2. все написано в описании. слово менее тут от слова совсем, за исключением тех абилок, замедление от которых избежать нельзя. для примера: на Малкороке этот символ помогал моему энху игнорировать замедление от капель и закрывать лужи в мили.
3. на всех не получится. и смысла тратить на это время нет. лучше чемнить полезным заняться. и вообще, про количество целей быстрины и закидывание их чайниками есть в гайде.
4. что значит "на всех ли боссах работает"? а что ему должно мешать работать? ставить его можешь его где и когда угодно, но вот полезность его весьма ситуативна. опять же, Малкорок. на переходках снимает стан, аналогично рыку, но, в отличие от последнего не висит аурой, а снимает каждый тик. скорость движения не увеличивает.
5. абсолютно ничего не знаю про паладинов, сравнить не могу.
6. ноу комментс.
7. длиннее не станет, разве что толще.

Олтри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [Шаманы-исцеление] Хилим в Дреноре [6.0]
« Ответ #39 : 22 Октября, 2014, 09:26:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера заметил, что на танке висело два Щита Земли от разных шаманов. Причем ВуДу показывал общее количество стаков. В стандартных фреймах было видно, что щиты срабатывали одновременно. Это баг или где-то об этом писали?   
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2014, 09:28:32 by Олтри »

koan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • нубохил

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коан
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Шаманы-исцеление] Хилим в Дреноре [6.0]
« Ответ #40 : 22 Октября, 2014, 09:50:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера заметил, что на танке висело два Щита Земли от разных шаманов. Причем ВуДу показывал общее количество стаков. В стандартных фреймах было видно, что щиты срабатывали одновременно. Это баг или где-то об этом писали?


http://eu.battle.net/wow/ru/blog/16279304/%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-602-14-10-2014#shaman
"На одну цель теперь можно наложить несколько эффектов от заклинания «Щит земли»."

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: [Шаманы-исцеление] Хилим в Дреноре [6.0]
« Ответ #41 : 22 Октября, 2014, 11:27:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

5) Что на счет "Перерождение"? На практике не видел, но по описанию похоже на временную "Частица Света" Паладина, которая вставлена в каждого участника рейда. Я прав?



Это хило-бурст.
Юзаешь перерождение, твой шаман превращается в перерожденного служителя воды, совершаемое им исцеление дублируется. Продублированное исцеление равномерно распределяется между ближайшими союзниками.  Хилы от тотемов не дублируются. Исцеление под перерождением отмечается в логах/рекаунте/скаде как "Целительные туманы".

З.Ы. Зачем такой ник ? :-0

NDSneg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: [Шаманы-исцеление] Хилим в Дреноре [6.0]
« Ответ #42 : 22 Октября, 2014, 16:06:08 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Есть вопросы по талантам. Скажу сразу, на бете не был, реалий Дренора не знаю.
в 6-м тире автор называет удар стихий обязательным, но из-за включения этого спела в "ротацию" (хотя какая ротация у хила) мы будем кастовать его около 15% времени (в зависимости от хасты). И поскольку это довольно существенно, не лучше ли взять элементалей. +10% к отхилу при аптайме а 40% и возможности, благодаря символу на огненного элема, синхронизировать с бурстами это довольно неплохо. Не говорю, что это оптимально, надо тестить, но при удачном гире с большим количеством духа это может быть профитно.

В 7-м тире. Высокая волна
Если рассматривать чайник без таланта, то он хилит 150%+90%+80%+70%=390% от базового отхила.
С талантом по 4-м целям 150%+3*(100%)=450% Профит 15%. Если в рейде из 10 человек, на 3-х есть быстрина, в одного из этих трёх мы направляем чайник изначально, то вероятность такого исхода около 8%
5 целей 550%. Профит 41%. Вероятность 50%
6 целей 650%. Профит 67%. Вероятность 42%
Мат. ожидание 583%. Профит 50%.
В 20-ке цифры другие, если хотите -  посчитаю. При использовании символа и захотывании 6 целей выгода в 67% будет гарантированной, однако с учётом увеличения единовременного отлила и уменьшении силы хота быстрины данный вариант даёт не очень большой прирост отхила при увеличении затрат маны.
Выглядит очень круто, но данные расчёты верны, если рейд стоит кучно и чайнику есть на кого перепрыгивать. При распределении рейда по большой площади сила данного таланта теряется.

Тотем ливня резко усиливает наш отхил от перерождения и тотема прилива+прекрасно синхронизируется с тотемом целительного потока. Более того он не зависит от расстановки рейда. Самый большой минус - огромный единовременный отхил.  Если рейд постоянно находится на 70-90% тотем показывает себя во всей красе. На момент препатча он откровенно слаб из-за овергира и паловских/дцшных щитов, но в Дреноре нам обещали ситуацию, когда рейд будет всегда просажен по хп. Посмотрим на его эффективность после выхода аддона.

В итоге хотелось бы сказать, что времена WotKL прошли и "обязательных" талантов больше нету, есть часть ситуативных, и поэтому критичность автора вызывает определенное недоумение.

waman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Re: [Шаманы-исцеление] Хилим в Дреноре [6.0]
« Ответ #43 : 22 Октября, 2014, 16:39:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зачем тебе усиливать "бурсты" ты же не дамагер, ну и естественно талант на манареген не нужен,если маны хватает и без него,но разве такое бывает в первых тирах контента?

NDSneg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: [Шаманы-исцеление] Хилим в Дреноре [6.0]
« Ответ #44 : 22 Октября, 2014, 17:03:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зачем тебе усиливать "бурсты" ты же не дамагер, ну и естественно талант на манареген не нужен,если маны хватает и без него,но разве такое бывает в первых тирах контента?
Усиление бурстов позволяет либо пережить, либо сэкономить ману других хилов на определенных фазах босса. А про удар духов стихий я же написал, что нужно тестить

 

закрыть