WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы – Покорение стихий] – Mists of Pandaria - Обсуждение  (Прочитано 847518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

refjke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
И кстати, Average Damage похоже считается вообще без крита.
а еще без хасты и искусности)
А они в расчёте мультистрайка и не нужны :)
ну если ты серьёзно то: вероятность крита обычного спела = вероятности крита мультистрайка
поэтому Average Damage не изменится при любом значении крита

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И кстати, Average Damage похоже считается вообще без крита.
а еще без хасты и искусности)
А они в расчёте мультистрайка и не нужны :)
ну если ты серьёзно то: вероятность крита обычного спела = вероятности крита мультистрайка
поэтому Average Damage не изменится при любом значении крита
Разве всё так линейно?
Может же
1) Не быть мультистрайка
2) Один мультистрайк
3) Один мультистрайк, крит
4) Два мультистрайка
5) Два мультистрайка, 1 крит
6) Два мультистрайка, 2 крита

P.S. Мозг не хочет думать вообще, даже сарказм не обрабатывает.

Хирануко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень странно, что автор гайда на нубклабе не может разобраться в такой очевидной механике. Хотелось бы получить мнение относительно данной таблицы от опытного шамана(например, тебя).
Очень хорошо подмечено, что эта таблица без учета крита, как говорится, верно на все 100! Хорошо, что ты смог так сразу это понять и пояснить нам на форуме.
Хотелось бы получить более подробные комментарии относительно вероятности мультистайка от MaliGoS'a
Обхохочешься, да.
"Автор" - не означает, что я офигеть какой эксперт. Особенно в тервере.
С конца лета были вопросы, кто же займётся гайдом. До этой среды никто не возжелал ничего делать. Я взял старый шаблон, перевёл с вовхеда нормальный (не стандартный) гайд и всё. Ещё пререйд бис надо скопировать, но пока лень.
Не совсем понимаю, что в этом смешного. Я новичек в вове, но хочу научиться хорошо играть. Я читаю шаманский форум, в том числе твой гайд. В разделе для "Обсуждения" я встретил довольно сложную для себя вещь, к тому же связанную с новой игровой механикой - мультитрайком. Все что я хочу, это разобраться в том, как это все работает. И задав вопрос получаю - "я не автор" и еще что-то там про бис лист...

Хирануко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И кстати, Average Damage похоже считается вообще без крита.
а еще без хасты и искусности)
А они в расчёте мультистрайка и не нужны :)
ну если ты серьёзно то: вероятность крита обычного спела = вероятности крита мультистрайка
поэтому Average Damage не изменится при любом значении крита
Разве всё так линейно?
Может же
1) Не быть мультистрайка
2) Один мультистрайк
3) Один мультистрайк, крит
4) Два мультистрайка
5) Два мультистрайка, 1 крит
6) Два мультистрайка, 2 крита

P.S. Мозг не хочет думать вообще, даже сарказм не обрабатывает.
Хоть я слабо разбираюсь в шаманах, могу дать тебе совет - тебе стоит заострить внимание на "Average" и "%".
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2014, 00:20:19 by Хирануко »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что именно тебе не ясно в работе мультистрайка? С каждого твоего каста может прокнуть 1-2 повтора в размере 40,5% от урона первоначального заклинания, шанс на каждый повтор равен проценту мультистрайка.
После твоего же выпада про "очевидную механику" делаешь вид, что тебе что-то не понятно. Звучит как неуместный сарказм и троллинг.
Хоть я слабо разбираюсь в шаманах, могу дать тебе совет - тебе стоит заострить внимание на "Average" и "%"/
Если под "%" ты подразумеваешь первую колонку, то это просто цифра из твоих статов. Average это среднее увеличение урона от отдельно взятого заклинания относительно нулевого мультистрайка.

Хирануко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Что именно тебе не ясно в работе мультистрайка? С каждого твоего каста может прокнуть 1-2 повтора в размере 40,5% от урона первоначального заклинания, шанс на каждый повтор равен проценту мультистрайка.
После твоего же выпада про "очевидную механику" делаешь вид, что тебе что-то не понятно. Звучит как неуместный сарказм и троллинг.
Хоть я слабо разбираюсь в шаманах, могу дать тебе совет - тебе стоит заострить внимание на "Average" и "%"/
Если под "%" ты подразумеваешь первую колонку, то это просто цифра из твоих статов. Average это среднее увеличение урона от отдельно взятого заклинания относительно нулевого мультистрайка.
Меня заинтересовала таблица, выложенная ранее - никак не могу понять, как получаются такие цифры. Именно это я прошу пояснить. Очень хорошо было бы посмотреть подобную таблицу для элемов(думаю это послужит хорошим материалом для гайда).
По поводу "Average" и "%" - это скорее относилось к тому, о чем писал refjke - крит и другие статы никак не влияют на шанс мультистайка.

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если под "%" ты подразумеваешь первую колонку, то это просто цифра из твоих статов. Average это среднее увеличение урона от отдельно взятого заклинания относительно нулевого мультистрайка.

Вот я и хотел бы посмотреть на прибавку не только относительно мультистрайка, но и относительно крита. Четыре разных вероятности же.

И да, после таких слов
Цитировать
как говорится, верно на все 100! Хорошо, что ты смог так сразу это понять и пояснить нам на форуме.
воспринимать человека серьёзно - нереально, ну правда.

Хирануко, такие цифры - привет теории вероятности, в которой я ничего не смыслю. У элемов для абсолютно такой же таблицы надо пересчитывать только прибавку к урону из-за пассивки.
Крит просто обязан влиять на итоговую прибавку (не шанс(!)) и я не верю, что из формул он просто сокращается.

Isebob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
сделал
табличку
все растет линейно, особенно хорошо видно на 3d диаграмме в экселе, которой нет в гугле :)


Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во вторник эта тема будет перемещена в Архив.
Просьба перенести обсуждение в новую тему, которая будет прикреплена после перемещения этой в архив
Спасибо за внимание. 8)
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2014, 08:32:48 by asteriks »

Exeforce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзеффорс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста 14.1к дпса на героик Гарроше (не мифик) с 554 илвлом - это нормально? А то с новыми цифрами не совсем разобрался еще))

darkwall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста 14.1к дпса на героик Гарроше (не мифик) с 554 илвлом - это нормально? А то с новыми цифрами не совсем разобрался еще))

 Нормально.У меня тамже в 572 шмоте 16к.

 

закрыть