WORLD OF WARCRAFT

Тема: GW2 более 2 млн. копий  (Прочитано 5310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smertnikc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414
  • twitch.tv/pershi_

  • Варкрафт: +
    • Имя: Першии
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
GW2 более 2 млн. копий
« : 14 Сентября, 2012, 00:33:29 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)



 Компания NC Soft официально сообщила о том, что за две недели с момента официального запуска многопользовательской онлайновой игры Guild Wars 2 продажи проекта превысили 2 млн. копий.
 «Реакция игроков со всего мира полностью компенсировала время и усилия, потраченные нами на создание Guild Wars 2 и превращение ее в игру, которой она является сегодня, - заявил президент ArenaNet Майк О'Брайен (Mike O'Brien). - И это только начало. Мы постоянно настраиваем игру, создавая для вас новые приключения».
 Пиковое количество игроков на серверах регулярно превышает 400 тыс. человек, утверждают представители команды разработчиков.

 

Minizinger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gurchi
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: Jade Quarry
Re: GW2 более 2 млн. копий
« Ответ #1 : 14 Сентября, 2012, 01:23:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подобную информацию, пожалуйста, скидывайте в раздел "Новости", спасибо.

Smertnikc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414
  • twitch.tv/pershi_

  • Варкрафт: +
    • Имя: Першии
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: GW2 более 2 млн. копий
« Ответ #2 : 14 Сентября, 2012, 02:04:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подобную информацию, пожалуйста, скидывайте в раздел "Новости", спасибо.

прошу прощения, как то не хотел навредить разделу, неучел этот факт;) в следующий раз исправлюсь!!

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: GW2 более 2 млн. копий
« Ответ #3 : 14 Сентября, 2012, 05:03:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На правах слоупока:

Добавил: Pavel Zharnikov 12.09.2012 14:33

Успех Guild Wars 2 был гарантирован изначально. Но чтобы «отпечатанные» к релизу диски закончились буквально через несколько дней после старта продаж, этого уж точно никто не ожидал. NCsoft на пару с ArenaNet могли продолжить «генерировать» ключи, но в тщетных попытках укусить себя за локоть все же ограничили доступ к игре. Нерасторопные поклонники жанра MMORPG остались с носом. Продажи остановились, а счета корейской компании перестали пополняться. Любой другой на ее месте забил бы сервера до отказа, а потом пытался бы решить проблему перегрузки. Но, как уже говорилось выше, посоветовавшись друг с другом, издатель и разработчик принял единственное верное решение – сначала необходимо повысить вместимость Тирии и только потом возобновлять продажи.

 Собственно, так и случилось. ArenaNet увеличила количество американских и европейских серверов Guild Wars 2. Поэтому если вы все еще горите желанием с головой окунуться в новую виртуальную вселенную, советуем вам посетить официальный страничку проекта. Стоимость игры здесь значительно ниже, чем в многочисленных «третьесортных магазинах». Ведь еще пару дней назад на прилавках глобальной сети стандартное издание Guild Wars 2 можно было найти по цене от $80 до $100. Хотя на сайте проекта за эти деньги можно купить полноценный цифровой «делюкс».

 Специально для тех, кто еще не решил, стоит ли покупать Guild Wars 2, напомним, новая MMORPG не требует ежемесячной платы за подписку. Покупаете ключ и играете столько, сколько хотите. Более подробно об игре читайте в нашей рецензии. Будем надеяться, что оценка в 9.7 баллов из 10 поможет вам сделать правильный выбор.

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: GW2 более 2 млн. копий
« Ответ #4 : 14 Сентября, 2012, 10:01:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень приятно что не все думают только о бабках. Поработав в русском геймдеве и смотря на потуги ЕА я думал бабки заовнили мир... Очень достойный поступок.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: GW2 более 2 млн. копий
« Ответ #5 : 14 Сентября, 2012, 10:24:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вообще удивляюсь ценовой политике Ареновцев.. ;)

Prime Abstergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: GW2 более 2 млн. копий
« Ответ #6 : 14 Сентября, 2012, 12:05:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята молодцы. Больше нечего сказать. В игре есть место для выбора, лояльная ценовая политика, отсутствие доната.

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: GW2 более 2 млн. копий
« Ответ #7 : 17 Сентября, 2012, 10:23:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вообще удивляюсь ценовой политике Ареновцев.. ;)

Да ничего удивительного. Дороже было бы сложно продать игру. Это норм цена, 2кк это конечно не ОМГ хорошо, но думаю разработку они отбили и дальше будут получать хороший профит за аддоны.

Ulvrid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульверд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Re: GW2 более 2 млн. копий
« Ответ #8 : 17 Сентября, 2012, 13:49:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смущают меня такие цифры. 2ляма по 60 баксов - это 120 лямов. С учётом делюксов и коллекционок - пускай 150-180. При том что на в разы меньший по контенту свтор потрачено было 300 лямов (по слухам). Говорящие головы свтора присутствуют и в гильдварсах. То ли ареновцы такие крутые девелоперы, что тратят на разработку в разы меньше, то ли... Сомнительно в общем. Да и расценки валюты 1г в районе $5 тоже смущают - слишком уж дешёво, учитывая полное отсутствие абонентки.

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: GW2 более 2 млн. копий
« Ответ #9 : 19 Сентября, 2012, 15:46:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ээм... вы контентом считаете что? И почему больше/меньше? По слухам которые я слышал на разработку СВТОР было потрачено 200 лямов (на деле, думаю в разы меньше, уверен в эти 200 входит омфг сколько рекламы)...Опять же сравнивать говорящие головы в СВТОРе и ГВ2 немного не коректно. В СВТОРе насколько я помню был моушен кепче, и тонны видовставок (в ГВ далеко не столько). Другое дело что они нах не впились.. но деньги потратили...  продажи + туда сюда дело окупилось наверняка, но поддерживать не шибко выгодно, короче, курицу несущую золотые яйца не сделали, а клепать контент можно и в синглах, благо имя еще не растратили до конца).

В ГВ2 рекламы еще больше, она была абсолютно везде.. так что еще хз сколько реально у них себестоимость вышла.  Но опять же.. сравнивать ее можно вполне с синглами и по затратам производственным и по продажам 2кк вполне себе. Просто парни более продумано отнеслись к вложениям, вместо говорящих голов, вложились в рекламу.

amorto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 373
Re: GW2 более 2 млн. копий
« Ответ #10 : 19 Сентября, 2012, 17:20:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смущают меня такие цифры. 2ляма по 60 баксов - это 120 лямов. С учётом делюксов и коллекционок - пускай 150-180. При том что на в разы меньший по контенту свтор потрачено было 300 лямов (по слухам). Говорящие головы свтора присутствуют и в гильдварсах. То ли ареновцы такие крутые девелоперы, что тратят на разработку в разы меньше, то ли... Сомнительно в общем. Да и расценки валюты 1г в районе $5 тоже смущают - слишком уж дешёво, учитывая полное отсутствие абонентки.

Реализация катсцен тут гораздо дешевле чем в СВТОРе. И не забывайте что СВТОР тащит за собой бремя орды всяких бездельников-правообладателей которые не только тянут огромные деньги за вселенную, но и связывают дизайнерам руки. Дизайнеры просто не могут выйти за унылый канон вселенной звездных войн - правообладатели не дадут разрешение.


Ulvrid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульверд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Re: GW2 более 2 млн. копий
« Ответ #11 : 20 Сентября, 2012, 12:22:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ГВ2 рекламы еще больше, она была абсолютно везде..
Реклама ГВ2? Это где же? Вот свтор год назад рекламировали постоянно. Your saga begins, кругом твердили какой там будет классный сюжет, как всё классно озвучено, какой богатый выбор решений в квестах. Что оказалось на самом деле мы все знаем.
Про ГВ2 я вообще узнал случайно из блога Ринагала, не было бы блога - может и не узнал.

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: GW2 более 2 млн. копий
« Ответ #12 : 20 Сентября, 2012, 13:27:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ГВ2 рекламы еще больше, она была абсолютно везде..
Реклама ГВ2? Это где же? Вот свтор год назад рекламировали постоянно. Your saga begins, кругом твердили какой там будет классный сюжет, как всё классно озвучено, какой богатый выбор решений в квестах. Что оказалось на самом деле мы все знаем.
Про ГВ2 я вообще узнал случайно из блога Ринагала, не было бы блога - может и не узнал.

НУ у меня с точностью до наоборот ощущения. Возможно это субъективно.

Да кстати, amorto,... называть вселенную Стар Ворс унылой... ыыы я не знаю как у тебя язык повернулся. Никто ко вселенной претензий не имел. Претензии были к тому что нет свободы и эпичности в космических битвах. Что баланс начали пилить только через 3 месяца (когда все уже свалили), что кроме трепотни контент скучен (кроме личной истории квесты убоги и до ВоВ тут как до Китая раком). Короче людям было нечего делать на хай лвле. И это стало проблемой. В игре должна быть осязаемая цель, она должна быть сладка и желанна по определению. Тогда игра затянет много игроков.

alex29

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: тайвин
    • Класс: прист
    • Сервер: гордунни
Re: GW2 более 2 млн. копий
« Ответ #13 : 23 Сентября, 2012, 17:00:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ГВ2 рекламы еще больше, она была абсолютно везде..
Реклама ГВ2? Это где же? Вот свтор год назад рекламировали постоянно. Your saga begins, кругом твердили какой там будет классный сюжет, как всё классно озвучено, какой богатый выбор решений в квестах. Что оказалось на самом деле мы все знаем.
Про ГВ2 я вообще узнал случайно из блога Ринагала, не было бы блога - может и не узнал.

  Серьезно меня уже бесит реклама ГВ2 везде.

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: GW2 более 2 млн. копий
« Ответ #14 : 23 Сентября, 2012, 19:46:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ГВ2 рекламы еще больше, она была абсолютно везде..
Реклама ГВ2? Это где же? Вот свтор год назад рекламировали постоянно. Your saga begins, кругом твердили какой там будет классный сюжет, как всё классно озвучено, какой богатый выбор решений в квестах. Что оказалось на самом деле мы все знаем.
Про ГВ2 я вообще узнал случайно из блога Ринагала, не было бы блога - может и не узнал.

  Серьезно меня уже бесит реклама ГВ2 везде.
А, ну так Вы удалите закладку ГВ2 НК из мемориз, а то, видимо, не заметили почему Вас именно сюда закидывает нелегкая  ;)

 

закрыть