WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок усовершенствовал ролики Warcraft III с помощью нейронных сетей  (Прочитано 33103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fander

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блюр убрали... И все?
ФПС - ШМЕПС - это все херня, глаз больше 30 кадров в секунду все равно не различает. Перевели с кино-стандарта на теле-стандарт. А где подвиг, собственно?
Говорят, что кому не везет в жизни палку кинуть - тот идет на форум и компенсирует это "минусами"

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для машинной обработки - очень достойный результат. Вот только надо ещё добавить 1080 с обычным фреймрейтом, для олдов :)

Про озвучку - полностью согласен. Наша озвучка просто топовая по интонациям и типажам голосов.

В те годы было две игры с топовой ру-локализацией (вышли почти одновременно кстати): ртс Warcraft 3 и пошаговая Disciples 2. Просто ох... хохо. Супер, в общем, отыгрыш ролей на 200%.

хех, машинная обработка сейчас на столько скакнула вперёд, что если ознакомиться, то многое для себя откроешь, вот как пример итоги 2018 по ИИ https://www.youtube.com/watch?v=l6djLCYnOKw , советую посмотреть, занимательно очень, даже для неискушенного зрителя

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блюр убрали... И все?
ФПС - ШМЕПС - это все херня, глаз больше 30 кадров в секунду все равно не различает.
Не неси чушь. Около 20 кадров - минимальный порог, когда движение перестаёт ощущаться дёрганным и становится непрерывным. Но разница между 20fps и 60fps есть, движения становятся намного плавнее.
No beard, no good.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В тему озвучки. Русская озвучка варика в те времена считалась хорошей, ибо такой уровень качества на тот момент не выдавал никто. Сейчас она как технически, так и морально устарела. ЕЕ слушать невозможно без кринжа. А ваши возгласы про то, что она топовая это синдром утенка, не более.  И да я в те времена играл в варик, любил эту игру, но какой-то ностальгии по поводу озвучки не испытываю. Если вы хотите хапнуть ностальджи - поиграйте в обычный 3 варик и все. А ремастер должен быть чем-то новым, усовершенствованным и он должен быть нормально озвучен по всем современным стандартам качества.

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Величайший персонаж по значимости для вселенной Военного Ремесла.

Да и да - озвучка в ру Артаса была как мне кажется лучшей из всех. Жаль, что его уже нам не услышать  :(
технологии когда нибудь нам и вернут этот голос.

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никогда ни понимал этого ускоренного видеоряда, пропадает вся кинематографичность, как будто смотришь репортаж с районного тв.
Это привычка. Купи телевизор с нормальной герцовкой - и через пару недель не сможешь смотреть на такую "кинематографичность".
где нужна динамика это круто, а там где нужна атмосфера быстрые кадры все портят.

fursa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Величайший персонаж по значимости для вселенной Военного Ремесла.

Да и да - озвучка в ру Артаса была как мне кажется лучшей из всех. Жаль, что его уже нам не услышать  :(
Ну ты то точно все локализации прослушал , прежде чем это утверждать :facepalm:

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Блюр убрали... И все?
ФПС - ШМЕПС - это все херня, глаз больше 30 кадров в секунду все равно не различает. Перевели с кино-стандарта на теле-стандарт. А где подвиг, собственно?
Ты из тех кто на бумажном компе играет в 25 фпс и думает, что 60 не нужно? ;D
Разницу даже между 55 и 60 можно заметить.

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В тему озвучки. Русская озвучка варика в те времена считалась хорошей, ибо такой уровень качества на тот момент не выдавал никто. Сейчас она как технически, так и морально устарела. ЕЕ слушать невозможно без кринжа. А ваши возгласы про то, что она топовая это синдром утенка, не более.  И да я в те времена играл в варик, любил эту игру, но какой-то ностальгии по поводу озвучки не испытываю. Если вы хотите хапнуть ностальджи - поиграйте в обычный 3 варик и все. А ремастер должен быть чем-то новым, усовершенствованным и он должен быть нормально озвучен по всем современным стандартам качества.
если у кого то синдром утенка то у тебя синдром жирного гусака который не может пройти мимо и ничего не обгадить. (синдром утенка, кринж, ваши возгласы, хапнуть ностальджи - явно не хватает развития у вас по современным стандартам качества)

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Величайший персонаж по значимости для вселенной Военного Ремесла.

Да и да - озвучка в ру Артаса была как мне кажется лучшей из всех. Жаль, что его уже нам не услышать  :(
Про озвучку согласен, но вот про персонажа... Чуваки, вы серьезно? В том возрасте разумеется, но сейчас артас самое бесячее малолетнее чмо не то, что варкрафта, а я даже не знаю чего - да всего наверное!
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2019, 16:09:31 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

appo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Блюр убрали... И все?
ФПС - ШМЕПС - это все херня, глаз больше 30 кадров в секунду все равно не различает. Перевели с кино-стандарта на теле-стандарт. А где подвиг, собственно?

Пожалуйста не пиши чушь.
PS. Почитай для тебя будет полезно.
https://www.cybersport.ru/news/kadry-v-sekundu-i-chastota-monitora-kak-oni-svyazany

Мартинус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не, конечно понятно, что нейросети щас хайп и все такое, но на роликах - обычный Sharp + frame blending для более плавного движения (поднятия фпс путем интерполяции близлежайщих кадров). И как видно, когда много частиц и других неплоскостных движений — картинка плывет, никакими нейросетями тут и не пахнет, обычный афтерэффектс.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2019, 16:25:25 by Мартинус »

Fander

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блюр убрали... И все?
ФПС - ШМЕПС - это все херня, глаз больше 30 кадров в секунду все равно не различает.
Не неси чушь. Около 20 кадров - минимальный порог, когда движение перестаёт ощущаться дёрганным и становится непрерывным. Но разница между 20fps и 60fps есть, движения становятся намного плавнее.
Вообще-то - 24 к/с. И между стабильными 24 и 60 (если у тебя не Заябисячетырекаамоледпонтодисплей), по мне так, разницы нет никакой.
Говорят, что кому не везет в жизни палку кинуть - тот идет на форум и компенсирует это "минусами"

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В том возрасте разумеется, но сейчас артас самое бесячее малолетнее чмо не то, что варкрафта, а я даже не знаю чего - да всего наверное!
Ну хз, очищение Стратхольма и сейчас заходит очень хорошо, оно выглядит на голову выше и взрослее чем текущий сюжет с Тельдрассилом. Если брать книги Голден и Хроники, то Артас теряет часть харизмы.

Fander

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блюр убрали... И все?
ФПС - ШМЕПС - это все херня, глаз больше 30 кадров в секунду все равно не различает. Перевели с кино-стандарта на теле-стандарт. А где подвиг, собственно?

Пожалуйста не пиши чушь.
PS. Почитай для тебя будет полезно.
https://www.cybersport.ru/news/kadry-v-sekundu-i-chastota-monitora-kak-oni-svyazany

Пожалуйста, не рассказывай мне, что именно видят мои собственные глаза, я и сам в состоянии с этим справиться.
Повторяю - где подвиг? И если он есть - зачем? Если то же можно сделать, приложив прямые руки просто к обработке видео (а, судя по плывущим граням - классической болезни интерполяции, так оно и было отчасти). Нет, какой разговор, можно залить в машину бензин за 5 руб / литр, а можно Тринитродецегидраргиумфосфатопропинобяку, специально изобретенную, по цене 400 баксов / млграмм. Но зачем, если моя тачилла и на бензине ездит нормально, а в космос на ней я не собираюсь?
Говорят, что кому не везет в жизни палку кинуть - тот идет на форум и компенсирует это "минусами"

 

закрыть