WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: Обновленный интерфейс гильдий и сообществ на деле не помогает игрокам  (Прочитано 22126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138



Больше шести лет я был сторонником обновления интерфейса гильдий. Когда услышал, что Blizzard собирается переделать интерфейс гильдий, у меня возникли надежды на появление возможностей для более удобного управления. Но то, что вышло в обновлении 8.0, от удобства далеко: Blizzard сделали управление гильдией еще сложнее.:cut:

На первый взгляд новое окно гильдий и сообществ выглядит привлекательно. Не считая панели слева, в которой перечислены сообщества, где вы состоите (эта страница выглядит так же, как и старое окно информации о гильдии). Показаны цели гильдии, сообщение дня и новости.

Но обычный интерфейс скрывает большие проблемы. После обновления возникли сложности с отображением состава гильдии и управлением. И что же не так?

Я рад, что вы спросили, потому что у меня есть список претензий.


Состав гильдии багнут

Несмотря на то, что состав должен быть в отдельном окне, он все так же находится рядом с чатом. Теоретически, это хорошая идея, позволяющая видеть всех сразу. Но в составе гильдии не всех видно. Иногда показываются только члены гильдии из связанного мира. Иногда только игроки с вашего мира. Эти игроки могут стоять прямо перед вами, но не отображаться в составе. Представьте, чего стоит нашим рейдовым офицерам собрать всех в рейд.

Состав гильдии рядом с чатом на данный момент просто бесполезен. Небольшой размер шрифта вызывает проблемы, если вы хотите написать кому-то личное сообщение или пригласить в группу. И часто приглашение в группу не работает. Имена в списке тоже нельзя отсортировать по алфавиту или как-то иначе, а это затрудняет поиск людей.

К счастью, для состава есть еще собственное окно, которое более функционально. В нем содержатся более привычные данные о местоположении, профессиях и очках достижений. Но и оно не работает как надо: иногда персонажи не отображаются и там. А когда отображаются, у них может отсутствовать какая-либо информация. Окно профессий, например, не всегда показывает всех персонажей определенной профессии или известные им рецепты.

Настройки доступа не работают или отсутствуют

Кнопка управления гильдией открывает знакомую панель рангов, но и там есть ошибки. Когда обновление поставили на живые сервера, настройки доступа не сохранились. Некоторые игроки были понижены в званиях. Настройки доступа к банку гильдии изменились на систему "все или ничего". У членов гильдии есть доступ либо ко всему банку, либо только к первой ячейке. Они могут снять всю наличность из банка или не могут вообще взять ничего, даже если разрешена починка за счет гильдии. Некоторые из этих моментов уже исправлены, но настройки доступа все еще не сохраняются корректно.

Глава гильдии больше не может тонко настраивать отдельные звания. Множество параметров просто исчезло, оставив  в руках лидера незначительные варианты управления. И информация о гильдии, и чат гильдии исчезли из доступных опций, только офицеры могут изменять эти данные. Члены гильдии, которые не относятся к офицерам, не могут отправить сообщение дня или создать событие. Они даже не могут отредактировать свою заметку, что довольно глупо, так как большинство гильдий использовало это место для информации о профессиях. Контроль над чатом гильдии, то, что было в основе всего, тоже исчез. Если у вас было звание, которое не позволяло писать в чат гильдии, то его больше нет.

Намеренно ли введены эти изменения? Трудно сказать. Единственное гильдейское изменение, упомянутое в описании обновления, касается голосового чата. А все остальное? Либо недокументированные изменения, либо недосмотр? Blizzard не комментирует эти изменения, и кроме большой темы на форуме, ничего нет.

Главы гильдий ценили возможность тонкой настройки своих гильдий. Отсутствие настроек доступа и неработающие моменты не сильно помогают в управлении гильдией.


А что с сообществами?

У интерфейса сообществ много общего с гильдиями, но их открытая структура приносит еще больше проблем. Отсутствие инструментов для модерации сделало сообщества рассадником для угроз. Если вы возглавляете сообщество, то понимаете, что очень тяжело избавиться от троллей. Вы можете присоединиться к сообществу по ссылке, которая работает даже если вы заблокированы. Хотя вы можете задать время жизни ссылки, это создаст серьезные проблемы для сообществ, которые хотят быть открытыми для всех.

Если вы создаете сообщество со своими друзьями, вы должны знать еще об одном. Получение ссылки может спровоцировать угрозы в адрес сообществ по интересам для женщин, национальных и сексуальных меньшинств и других, и несколько из них уже были распущены. Люди хотят играть со своими друзьями или группами по интересам, но они не чувствуют себя в безопасности, и все еще нет никакой реакции со стороны Blizzard по этому вопросу. В случае гильдии, если вас выкинули, то вы сразу же теряете доступ к чату гильдии и не можете вернуться. Нет никакой ссылки, которая бы могла вернуть вас обратно.

Пожалуйста, сделайте управление гильдией проще

Вот что я бы хотел увидеть:
  • Больше званий – поверьте, девять это мало.
  • Окно профессий, простое для понимания.
  • Сообщение дня гильдии, которое висит на экране больше двух секунд и может быть длинной более 300 символов (а еще лучше, доску объявлений для гильдии).
  • Возможность редактирования испытаний гильдии, чтобы отразить те аспекты, над которыми она сейчас трудится.
  • Вернуть возможность тонкой настройки званий.
  • И я все еще мечтаю объединить состав гильдии и приглашения на события в календаре.
Пока работа над новым интерфейсом все еще идет, я надеюсь, что увижу улучшения, особенно для сообществ. Простор для функциональности гильдий и сообществ огромен. Я хочу быть оптимистом, но как уже говорил в начале статьи: я столько лет ждал того, чтобы Blizzard улучшили интерфейс гильдии. Мне нужны изменения. Но не такие.

Перевод: S.M.
Оригинал: Deb Montague
blizzardwatch.com
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2018, 15:36:33 by Wishko »

Хомутяша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
  • =ПАНДАРЕНКА=
С интерфейсом сообществ и гильдий все нормально. Проблема в отсутствии хорошего поиска по ним. Уже прошло столько времени, а я даже не вступил ни в одно сообщество. Паблики сейчас прям как VIP-клубы.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2018, 13:26:05 by Хомутяша »

FireDart

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агаронд
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Я еще бы не помешала возможность автоматически привязывать твинка к гильдии майна. Чтобы не приходилось просить кого-то закинуть, чтобы была возможность сделать это самостоятельно.

Quorax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Знаешь про Вуду?

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
В обновлённом интерфейсе окончательно отсутствует возможность следить за активностью участников. Теперь не отображается даже колонка "Репутация" с гильдией.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
С интерфейсом сообществ и гильдий все нормально. Проблема в отсутствии хорошего поиска по ним. Уже прошло столько времени, а я даже не вступил ни в одно сообщество. Паблики сейчас прям как VIP-клубы.
Может быть просто никто не хочет видеть в своём сообществе Хомутяшу?  :D

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
С интерфейсом сообществ и гильдий все нормально. Проблема в отсутствии хорошего поиска по ним. Уже прошло столько времени, а я даже не вступил ни в одно сообщество. Паблики сейчас прям как VIP-клубы.
Может быть просто никто не хочет видеть в своём сообществе Хомутяшу?  :D

Так да xDD , кто захочет вступать в сообщество, где этот чёрт сидит :DD

shtNetwork

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
С интерфейсом сообществ и гильдий все нормально. Проблема в отсутствии хорошего поиска по ним. Уже прошло столько времени, а я даже не вступил ни в одно сообщество. Паблики сейчас прям как VIP-клубы.
Может быть просто никто не хочет видеть в своём сообществе Хомутяшу?  :D

Так да xDD , кто захочет вступать в сообщество, где этот чёрт сидит :DD

врыв засчитан 8)
MADOUGIE

ChasyChess

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
  • chazy

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter/Mage/DK
    • Сервер: Гордунни
С интерфейсом сообществ и гильдий все нормально. Проблема в отсутствии хорошего поиска по ним. Уже прошло столько времени, а я даже не вступил ни в одно сообщество. Паблики сейчас прям как VIP-клубы.
Может быть просто никто не хочет видеть в своём сообществе Хомутяшу?  :D
С тех пор как убрали минуса, появилась тенденция засирать Хомутяшу и набивать таким образом рейтинг. Просто забейте на него (неё).

Erisan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арусиос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
С интерфейсом сообществ и гильдий все нормально. Проблема в отсутствии хорошего поиска по ним. Уже прошло столько времени, а я даже не вступил ни в одно сообщество. Паблики сейчас прям как VIP-клубы.
То нормально, то не нормально. Определись для начала. Да и с такими как ты быть в одной гильдии или сообществе это зашквар.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
С интерфейсом сообществ и гильдий все нормально.
И
Цитировать
Уже прошло столько времени, а я даже не вступил ни в одно сообщество.
Весь Хомутяша в этом. Одна фраза прямо противоположна другой. Причем сам он этого не замечает. Отличные сообщества, но я ни в одно не вступил, потому что они мне не нужны. Молодец, так держать.  ;D

Отличный аддон. Главный фанбой Хомутяша признал, что основная фича аддона ему не нужна.  :P

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Да и с такими как ты быть в одной гильдии или сообществе это зашквар.
В гильдии он хилит. И хилит Хомутяша очень неплохо, судя по логам. А что он пишет на форуме, полагаю, его РЛу пофиг. И мне тоже было бы пофиг, что он там пишет на форуме, если он может отхиливать рейд.

Оркадев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Да и с такими как ты быть в одной гильдии или сообществе это зашквар.
В гильдии он хилит. И хилит Хомутяша очень неплохо, судя по логам. А что он пишет на форуме, полагаю, его РЛу пофиг. И мне тоже было бы пофиг, что он там пишет на форуме, если он может отхиливать рейд.
Хомутяша, перелогинись!

FireDart

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агаронд
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
С интерфейсом сообществ и гильдий все нормально. Проблема в отсутствии хорошего поиска по ним. Уже прошло столько времени, а я даже не вступил ни в одно сообщество. Паблики сейчас прям как VIP-клубы.
Может быть просто никто не хочет видеть в своём сообществе Хомутяшу?  :D

Так да xDD , кто захочет вступать в сообщество, где этот чёрт сидит :DD
Какой-то уж больно лохматый чертик выходит. Не, Хомутяшка хороший, своеобразный конечно, но, по крайней мере, позитивный и дружелюбный. Нам в гильдию бы подошел.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5917
Эм. На близконе ж говорили, типа кому не нравится новая морда гильдейского и сообщественнического окошка, смогут воспользоваться "модификациями интерфейса".

Они вообще есть -- аддоны для гильдокошка? Какие посоветуете?

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Близзард что то сделали криво? Да не может такого быть.

 

закрыть