WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как попасть в секретный уровень ака There is no cow level  (Прочитано 81520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)


Внимание! Данный гайд был написан Ryuspb , однако по непонятным мне причинам он не стал сам его выкладывать, а попросил разместить меня. Большое ему спасибо за проделанную работу!


Я не знаю что и как долго курили разработчики D3, но на выхлопе вместо так полюбившегося всем  Cow Level из Diablo 2 ака "коровника", пришел... WHIMSYSHIRE ака пони уровень.
Забавно, необычно, весело!
Давайте подробно разберем алгоритм попадания в "чудо" страну.
Для этого вам потребуется совершить следующие  действия:

1. Вам нужен Blacksmith Plan "Staff of Herding" (Пастуший Посох), достать его можно из предпоследнего босса 4 акта, которого зовут Izual, рецепт имеет не большой дроп и фармится на любой сложности Diablo3.
Упавший рецепт изучаем у кузнеца, дальше веселее.
Для сбора посоха фармим ингредиенты, итак:

а). Wirt's Bell (Колокольчик Вирта)
Самый простой ингредиент, покупается у Перекупщицы Попрыгушки за 100.000 золотых.
NPC находится на базаре города из Акта №2.
Заходим в меню, выбираем первый квест 2-го Акта, из телепорта на восток, заходим на Калдейский базар, идем к самому нижнему торговцу по имени Перекупщица Попрыгушка, и в разделе Разное покупаем вожделенный колокольчик, получая попутно еще и ачиву!
Карта нахождения NPC!

б). Liquid Rainbow (Жидкая радуга)
Этот реагент падает из сундука Mysterious chest (Мистический сундук), в пещере Mysterious Cave (Мистическая Пещера), её  открывает NPC, который находится рядом с подземельем. Шахта находится всегда в одном месте, на юге локации с названием "Dahlgur Oasis"(Далгурский Оазис) ( Акт №2). Этот "Человек" появляется не часто, перезапускайте игру пока не увидите его.
Я траил 30 раз на Хелле, но NPC никак не появлялся, затем я свичнул сложность на Нормал и "о, чудо!" он появился.
Но не стоит радоваться, ибо необходимый нам сундук с радугой внутри спавнится в пещере не каждый раз.
Так что пытаем удачу, до тех пор пока не прокнет и "Человек" и "Сундук"!
Заходим в меню, выбирает второй Акт, выбираем квест "Кровь и Песок". Заходим в телепорт и выбираем "Выход к оазису". Бежим прямо до первой отворотки вниз.
Карта нахождения NPC!

в). Black Mushroom (Черный гриб)
Их возможно найти в локации которая называется Cathedral Level 1(Собор Уровень 1)(Акт №1), выглядят они как кучка обычных белых грибов, причем не малых размеров, пропустить не возможно. Растут они в основном под лестницами и в малых комнатах.
Как и прочие ингредиенты спавняться они не каждый раз, я бы порекомендовал искать их на сложности "Нормал".
Самый простой способ попасть в Собор, это выбрать из меню квест "Правление Черного Короля", через вейпоинт перейди в "Соборный сад" и оттуда уже зайти в "Собор".

г). ShinBone (Берцовая Кость Леорика)
Несложный элемент "квеста", появляется в камине локации Leorics Manor(Замок Лерика) (конец Акта №1).
Заходим в меню, выбираем квест "Пленный Ангел", через вейпоинт переходим в "Замок Леорика", бежим вниз в место указанное на карте и в камине находим "Берцовая Кость Леорика".

д). Gibbering Gemstone (Бормочущий драгоценный камень)
Самый трудный по фарму предмет, при "особом" везении поиск может занять от 4 часов и больше, но при проке займёт не более 10 мин. =)
Выбивается "гем" из моба с именем "Chiltara" (желтый большой рарник), найти его можно в пещере Акта №3 "Caverns Of Frost"(Ледяные Пещеры), локации "The Bridge of Korsikk"(Мост Корсикка), пещера появляется в одном из пяти мест этой зоны.
Внимание!!! пещера двухуровневая, и моб может появится в обоих. Где появляется пещера смотрим изображение.

Ура! Большая часть "проблем" позади!
Собираем все ингредиенты и идем к кузнецу, мастеря за 50.000 голды вожделенный Посох!
Но "нормальный" посох никому не интересен! Необходимо его проапгрейдить до уровня Инферно!

Как обновить посох?

Эскиз для Кошмара и выше, продаётся в одном месте.
Предмет появляется у торговца в "Главной башне бастиона", когда вы начинаете выполнять последний квест игры "Единое Зло" в котором нужно убить Диабло.
Для покупки рецепта кладем посох в инвентарь, из меню выбираем необходимую сложность, и последний квест Акта №4.
Через вейпоинт переходим в город и идем к продавцу, указанному на карте.

Все! рецепт Ваш, теперь просто изучаем его у кузнеца =)
Стоит заметить, что нельзя "нормальный" посох сразу проапгрейдить до "инферно". Вам предстоит выполнить всю цепочку преобразования нормальный-найтмеровский-хеловский-инферновский.
Расценки кусаются не по-детски, но разве нас это остановит?
Апгрейд посоха до "Кошмара" обойдется в 200.000,  до "Ада" в 500.000, до "Инферно"  - 1.000.000 =)

Итого: посох собран, проагрейджен, пора покурить посетить "Короля коров" ^^

2. Положите посох в инвентарь и проследуйте к "Королю коров", который находится в локации "Old Tristram Road"(Старо Тристрамская дорога), бычок всегда появляется в одном месте, но редко. Он вам расскажет в криках и соплях, что это не "Cow Level", но все равно откроет путь к заветной пещере.
Из меню выбираем любой из первых квестов и через вейпоинт переходим на локацию "Руины Тристрама" .
Далее следуем к месту, указанному на карте! При определенном везении из мертвых косточек коровки около расщелины появится душа "Короля коров".
Озвучка "коровки" - отдельная тема! Настоятельно рекомендую слушать ее в русском варианте, настроение поднимется 100%.
Всё вышеописанное присутствует на видео:


Так что, если кому-то не ясны те или иные моменты, то смотрите его ;)

Вот, собственно, и всё =) Удачного Вам фарма!

p.s. Данная статья является обобщением нескольких уже имеющихся на просторах интернета статей с добавлением собственных комментариев и соображений!

DonSleza4e

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одно время был баг, в результате которого посох пропадал при смене сложности игры

Это дело уже починили? А то я давно уже все ингры собрал, а посох так и не скрафтил - тонны страниц плача на us форуме сделали свое дело :)

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Данная статья повторяет распространенное заблуждение по поводу рецепта. Появляется он у вендора  до кила Изуала, это точно ;-)
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

DonSleza4e

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почитал, все-еще продолжает пропадать ) http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/5626188013?page=3
Подожду я лучше 1.03 прежде чем крафтить )))
Поняшки никуда не убегут)

3eBC1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Данная статья повторяет распространенное заблуждение по поводу рецепта. Появляется он у вендора  до кила Изуала, это точно ;-)
Мне с Изуала рецепт падл раз 5-6, почти каждый раз ,как я его убивал.

suicidesilence

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу радуги. В оазисе есть два ответвления вниз таких. Он может появится как в первом, так и во втором.
If your DPS sucks, it's because you suck and/or can't read. Learn to play. Or read. ©

Snakey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 189
  • AMDG

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карно
    • Класс: охотник
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если есть посох - проход открывается всегда. Фармлю пони, там же вкачал двух альтов - корова была на месте каждый раз.

dondemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 409
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ура! Большая часть "проблем" позади!
Собираем все ингредиенты и идем к кузнецу, мастеря за 50.000 голды вожделенный Посох!
Но "нормальный" посох никому не интересен! Необходимо его проапгрейдить до уровня Инферно!
Я правильно понимаю, что нельзя сразу сделать посох для Ада? Сначало нормал, потом кошмар и только потом АД.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Купил рецепт для нормала, хелла и инферно тупо у вендора. Только после этого они упали с Изуала.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2012, 00:01:49 by KsanterX »

vnuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рецепт на апгрейт посоха появляется после кила изуала на каждом уровне сложности. Так же можно его с него же и выбить. Если подвести итог, для того что бы фармить пони на инферно надо грохнуть Изуала на инферно. До недавнего патча, достаточно было просто присоединиться к игре человека который убил изуала и находится в четвертом акте. Как сейчас это работает, я не проверял.

Klesk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто может присумонить к 4му акту инферно, когда можно покупать рецепт, буду очень благодарен
собрал посох только для ада

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рецепт на апгрейт посоха появляется после кила изуала на каждом уровне сложности. Так же можно его с него же и выбить. Если подвести итог, для того что бы фармить пони на инферно надо грохнуть Изуала на инферно. До недавнего патча, достаточно было просто присоединиться к игре человека который убил изуала и находится в четвертом акте. Как сейчас это работает, я не проверял.
Недавно дошел до Изуала, в пати людей, его убивших, не было, рнецепт у вендора был.
Покупал в свое время также на сейве человека, Изуала не убивавшего.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Данная статья повторяет распространенное заблуждение по поводу рецепта. Появляется он у вендора  до кила Изуала, это точно ;-)
Мне с Изуала рецепт падл раз 5-6, почти каждый раз ,как я его убивал.
Речь идет о рецепте для апгрейда. Который можно купить у вендора.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

DinckelMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tallex
    • Класс: Воин
    • Сервер: US-Darkspear
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно сначала собрать 5 штучек для посоха, а потом купить колокол за 100к?

SlavaK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Славахо
    • Класс: ДК
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Абсолютно все равно в какой последовательности выбивать детальки посоха. я за 100к купил вторым кусочком, а последнее было выбито из ледяной пещеры. самое сложное было и долгое...

 

закрыть