WORLD OF WARCRAFT

Тема: DDoS серверов Blizzard: героические персонажи в Diablo II: Resurrected пали бесславной смертью  (Прочитано 4936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Вчера ночью на сервера Blizzard Entertainment была совершена DDoS-атака, из-за чего некоторые игроки испытывали проблемы с авторизацией и невозможностью игры. И хотя на игроках WoW это сказалось не так радикально, игроки в Diablo II: Resurrected начали активно жаловаться разработчикам, что их героические ("хардкорные") персонажи умерли из-за падения серверов в процессе игры, и теперь их невозможно вернуть даже через обращение в службу поддержки.:cut:

Поддержка Blizzard подтвердила, что на их сервера подвержены DDoS-атаке ночью 12-го мая, а через полтора часа эти атаки прекратились, хотя некоторые игроки продолжили испытывать затруднения с подключением к играм в течение оставшегося дня:
https://twitter.com/BlizzardCS/status/1524527682280738816https://twitter.com/BlizzardCS/status/1524547172234149888
Любители игры на героических персонажах в Diablo II: Resurrected тут же набежали на официальный форум игры, чтобы пожаловаться на потерю своих одноразовых персонажей (героический / "хардкорный" режим означает, что если ваш персонаж умрёт хотя бы один раз, то он сохранит своё место в рейтинговой таблице, если он является сезонным, но за него больше никогда нельзя будет играть):

Цитировать
Mordius: Привет, это очень неприятно: когда я играл упали сервера (Европы), у меня не отрубился интернет, ведь я сидел болтал со своими друзьями через Discord всё это время, а затем сервер подняли и БУМ – мой персонаж убит. И что мне теперь делать?

Ektelion: 12.05.2022 02:11 МСК GMT +3 – меня отключило и не мог переподключиться примерно час. Теперь же я обнаружил, что мой героический персонаж мёртв. Ты не один, бро.

Mordius: У меня то же самое, и я готов к потере персонажа, если это произошло по моей вине, но е(*плохое_слово*)й дисконнект не должен убивать твоего персонажа.

LevokosM: Да, вот только наши персонажи мертвы из-за этого [DDoS]... может быть проведите откат базы данны[ потому что это полный... *пытаюсь найти цензурное слово*.

Скорее всего это не связано с DDoS-атаками на сервера, но несколько игроков из вершины рейтинговой таблицы в героическом режиме недавно пали смертью храбрых, будучи настолько близко к занятию первых строчек таблицы (серые имена означают, что этот герой погиб и за него больше нельзя играть).

Специалист по общению с сообществом Dresiaron сообщил о DDoS-атаках, что и повлекло за собой потерю соединения при игре, но теперь всё прошло и игроки могут вернуться в игру без проблем. Тем не менее, все вопросы по восстановлению персонажей были проигнорированы, а на обращение в службу поддержки игроку LevokosM ответили, что у них нет никакого функционала по восстановлению персонажей в Diablo II: Resurrected, из-за чего игрокам придётся прокачивать их заново. И это совпадает с полученным нами ответом от службы поддержки на случайное удаление персонажей, которое было часто распространённой проблемой на релизе игры.

Любопытно, что при создании героического персонажа в Diablo III всплывает надпись, которая заранее сообщает игроку, что героические персонажи не будут восстановлены ни при каких условиях даже силами службы поддержки. В Diablo II: Resurrected же игроку просто говорят, что при смерти за этого персонажа, за него больше нельзя будет сыграть вновь. И хотя это просто повторение надписи из оригинальной Diablo II, возможно разработчикам всё же стоило прописать пункт про то, что восстановление персонажей не будет осуществляться, и что игрок согласен с таким раскладом вещей.

Надпись в Diablo III (слева) и Diablo II: Resurrected (справа)

PLUG13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Если играешь в ХК, не жалуйся.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
А с какой целью дудосеры вообще свои атаки на игры совершают?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.
Никто им не запрещал играть онлайн в мод PoD из которого разработчики реззуректеда воруют изменения, это та же самая Д2. Там более адекватная администрация.
А с какой целью дудосеры вообще свои атаки на игры совершают?
Множество, могли атаковать не Близзард а их партнера который их хостит, и осколками от попадания побило близзард игры.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2070

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
А с какой целью дудосеры вообще свои атаки на игры совершают?

Желание навредить ("мы уроним серверы, а эти додики потеряют своих персонажей, кек") и получить некую известность, например. Зачастую это подростки, мозги ещё не доросли до понимания того, что созидать гораздо кайфовее, чем гадить.

« Последнее редактирование: 13 Мая, 2022, 21:53:49 by Dart Raiden »

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Вообще не понятен смысл этой тупой системы у Близард — если вылет, дисконект — перс еще полчаса висит в игре.
В Д3 кстати то же самое.
В ПОЕ если вылетел / дискануло, перс мгновенно вылетает, все живы все довольны.
Что мешает сделать так же, загадка.

Bayanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bayanist
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Outland
Вообще не понятен смысл этой тупой системы у Близард — если вылет, дисконект — перс еще полчаса висит в игре.
В Д3 кстати то же самое.
В ПОЕ если вылетел / дискануло, перс мгновенно вылетает, все живы все довольны.
Что мешает сделать так же, загадка.
Э

Ненене ну это надо игру разрабатывать, а мы тут привыкли очко другу разрабатывать.

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1158
Вообще не понятен смысл этой тупой системы у Близард — если вылет, дисконект — перс еще полчаса висит в игре.
В Д3 кстати то же самое.
В ПОЕ если вылетел / дискануло, перс мгновенно вылетает, все живы все довольны.
Что мешает сделать так же, загадка.

То есть прямой абуз альт+f4 на ХК канает, я вас правильно понимаю? :facepalm:

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Вообще не понятен смысл этой тупой системы у Близард — если вылет, дисконект — перс еще полчаса висит в игре.
В Д3 кстати то же самое.
В ПОЕ если вылетел / дискануло, перс мгновенно вылетает, все живы все довольны.
Что мешает сделать так же, загадка.
В Еве специальную систему на этот счет делали, кто хочет тот делает.
То есть прямой абуз альт+f4 на ХК канает, я вас правильно понимаю? :facepalm:
У тебя не с абузом в игрульке, а с убогой жизненной логикой проблемы. Понимаешь 10 абузеров альтф4 не стоят 1го васяна который потерял персонажа на дудосе. Цель правил это защитить хороших, что там у плохих никому не интересно - пусть абузят до усрачки и гордятся своими нечестными персонажами.

« Последнее редактирование: 14 Мая, 2022, 03:10:52 by Tigras »

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 879
Никогда такого не было и вот опять
Старожилы вспомнят знаменитое "представьте себе что у вашего персонажа остановилось сердце"

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
У тебя не с абузом в игрульке, а с убогой жизненной логикой проблемы. Понимаешь 10 абузеров альтф4 не стоят 1го васяна который потерял персонажа на дудосе. Цель правил это защитить хороших, что там у плохих никому не интересно - пусть абузят до усрачки и гордятся своими нечестными персонажами.

Ну вообще да, странная логика. Пускай я лучше потеряю месяц игры, зато кто-то там, кого я не знаю, кого я никогда не встречу, на кого мне вообще плевать, не заабузит Alt + F4.
Подобные вещи, вроде абуза Alt+F4 лечатся в массе своей негативным отношением к подобным личностям и сведением к нулю всех их "достижений" полученных таким способом, а не попытками обгадить игру всем остальным. Ну а если позиция насчет Alt+F4 очень плавающая, от человека к человеку, то чему удивляться то?

В противном случае, это похоже на логику "Назло маме отморожу уши".
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2022, 10:59:18 by FluffyPaw »

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 691

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
в этой всей фигне меня больше всего смущает фраза "нет функционала для восстановления ХК перса". т.е. они делитят запись о персе из базы и хотят сказать, что у них никогда не делается дамп базы. Никогда не поверю в это. Это чушь полнейшная. База полюбому должна дампиться в авто режиме и достаточно часто. Иначе можно в один прекрасный день проебать вообще всех персов, и живых оффлайнутых в том числе.
Ставлю на то, что они спецом заявляют об отсутствии возможности восстановления, чтобы их потом не заебывали тикетами восстановите перса, потому "инет отрубился" / "в хату вломился грабитель и угрожал меня убить" / "у меня случился инсульт" и тд и тп, и из-за этого я потерял перса, рафик неувиновен, восстановите справедливость.

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 879
в этой всей фигне меня больше всего смущает фраза "нет функционала для восстановления ХК перса". т.е. они делитят запись о персе из базы и хотят сказать, что у них никогда не делается дамп базы. Никогда не поверю в это. Это чушь полнейшная. База полюбому должна дампиться в авто режиме и достаточно часто. Иначе можно в один прекрасный день проебать вообще всех персов, и живых оффлайнутых в том числе.
Ставлю на то, что они спецом заявляют об отсутствии возможности восстановления, чтобы их потом не заебывали тикетами восстановите перса, потому "инет отрубился" / "в хату вломился грабитель и угрожал меня убить" / "у меня случился инсульт" и тд и тп, и из-за этого я потерял перса, рафик неувиновен, восстановите справедливость.
ну вообще-то функциональность и возможность её создать это разные вещи.
Вы приняли правила, что вам не восстановят даже если по вине Близзард, вы сами на это пошли, никто вас не заставлял

в 3 диабле вообще персонажи сохраняются "на память" в специальной "доске"

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 691

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
в этой всей фигне меня больше всего смущает фраза "нет функционала для восстановления ХК перса". т.е. они делитят запись о персе из базы и хотят сказать, что у них никогда не делается дамп базы. Никогда не поверю в это. Это чушь полнейшная. База полюбому должна дампиться в авто режиме и достаточно часто. Иначе можно в один прекрасный день проебать вообще всех персов, и живых оффлайнутых в том числе.
Ставлю на то, что они спецом заявляют об отсутствии возможности восстановления, чтобы их потом не заебывали тикетами восстановите перса, потому "инет отрубился" / "в хату вломился грабитель и угрожал меня убить" / "у меня случился инсульт" и тд и тп, и из-за этого я потерял перса, рафик неувиновен, восстановите справедливость.
ну вообще-то функциональность и возможность её создать это разные вещи.
Вы приняли правила, что вам не восстановят даже если по вине Близзард, вы сами на это пошли, никто вас не заставлял

в 3 диабле вообще персонажи сохраняются "на память" в специальной "доске"

да, я вкурсе про правила, и про д3. В д3 то как раз на ХК я много отыграл.
Но разница в фразе "вы приняли правила" и "нет функциональности" - это разные вещи. Первое - суровая реальность с которой согласились игроки, второе - откровенный пиздеж :)
откатить базу с персами до вчерашнего дампа - для этого функциональности не нужно, для этого нужен devOps у которого мозгов хотя бы чуть-чуть больше, чем у табуретки.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2022, 15:02:07 by Necrosium »

LekSys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Вообще не понятен смысл этой тупой системы у Близард — если вылет, дисконект — перс еще полчаса висит в игре.
В Д3 кстати то же самое.
В ПОЕ если вылетел / дискануло, перс мгновенно вылетает, все живы все довольны.
Что мешает сделать так же, загадка.

То есть прямой абуз альт+f4 на ХК канает, я вас правильно понимаю? :facepalm:
В д2 использование alt-F4 было одним из элементов игры. По какой причине это стало абузом? Возможность в любой момент поставить игру на паузу в д3 почему-то никого не удивляет

 

закрыть