WORLD OF WARCRAFT

Тема: Спек для DW Фрост ДК в 4.2  (Прочитано 21210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

try2play

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Спек для DW Фрост ДК в 4.2
« : 05 Июля, 2011, 13:04:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем привет!
У меня с приятелем разгорелся спор по поводу правильного спека для РЕЙДОВОГО DW Фрост ДК . Хотелось бы услышать обоснованное стороннее мнение, какой спек лучше использовать.

Вариант №1
http://wowtal.com/#k=xFQC_lmv.ala.deathknight.
Это тот вариант, который я ему предлагаю.

Вариант №2
http://wowtal.com/#k=Ue__YMd.ala.deathknight.
Этот вариант он считает ОК для рейдов и доказать ему обратное не удается.

Спасибо!
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2011, 13:12:39 by try2play »

Xegonite

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • S-s-stay a while. S-s-stay forever!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Спек для DW Фрост ДК в 4.2
« Ответ #1 : 05 Июля, 2011, 19:43:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый вариант с импрувнутым тапом, чтобы мог чаще обновлять ударом чумы болезни, а второй вариант имеет эпидемию, что откидывает нужду обновлять ударом чумы два раза в минуту. Так же, во втором спеке есть "на коне бледном", что совершенно бесполезно для "рейдового дпса".
Однако, такой вариант билда не будет отличать тебя многофункциональностью (читай: кайту).
Upd. Только заметил, что во втором билде не прокачена импрувнутая власть льда. Хоть мы и ДПСим во власти анхоли, если прочитать описание таланта, ясно видно, что присутствует бонус накопления силы рун. И этот бонус больше, чем от одного очка в батчери. Тут стоит поразмыслить твоему другу, пересчитать.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2011, 19:46:29 by Xegonite »
"That'ssssss a very nice discussion you have there... It would be a sssssshame if anything happened to it..."

Trasher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я удалил WoW :)
Re: Спек для DW Фрост ДК в 4.2
« Ответ #2 : 06 Июля, 2011, 10:38:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/talent#j0hZMI0rfuRdfzcb:amM0mqMcm Имхо, оптимально для DW в рейде.

Сорэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сорэн
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Спек для DW Фрост ДК в 4.2
« Ответ #3 : 06 Июля, 2011, 10:58:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хмм, друг твой хочет силу рун подкопить "мясником", но не лучше ли вложиться в Кровоотвод и Клиновую ограду?

Мясник, насколько я умею читать за 10 сек накопит всего 4 р.силы, хотя за каждый удар автоатаки/скилла получаешь 10 с.рун,  Действительно, как выразился Xegonite, пусть смотрит считает, сколько он накопит с.рун за эти 10 секунд.

Чем мясник лучше К.Ограды? ну хотя бы тем, что в рейде практически постоянно будет присутствовать баф на -6% к любому урону (практически, все руны становятся р.смерти, а это уже условие для срабатывания таланта), хотя я конечно могу и ошибаться в правильности данного суждения...

ИМХО, лучше всё-таки Кровоотвод и Ограда, ибо и хилам помощь, и выживаемость повыше становится (пусть и не особо), да и получить руну смерти на 30 сек быстрее тоже немаловажно, особенно под БЛом.
http://ru.wowhead.com/talent#jMGZbI0rfuRzfzc

Правда, забывать про продолжительность болезней тоже низя - альтернативный вариант так сказать, поскольку продлевать болезни тоже "не Айс" - тратишь руны.

P.S. как в песне Газманова "каждый выбирает по себе" =)

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
Re: Спек для DW Фрост ДК в 4.2
« Ответ #4 : 06 Июля, 2011, 11:36:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен с Trasher'ом, вечная мерзлота на той же паучихе очень полезна.

Alan Mix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аланрия
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Спек для DW Фрост ДК в 4.2
« Ответ #5 : 06 Июля, 2011, 11:51:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://wowtal.com/#k=J0L8ZS3.ala.deathknight. - вот самый омтимальный билд.

Почему нету кровоотвода? Потому, что хоть и обновит 1 руну смерти оно тебе не даст юзнуть спел обли (только вв).

Trasher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я удалил WoW :)
Re: Спек для DW Фрост ДК в 4.2
« Ответ #6 : 06 Июля, 2011, 14:00:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://wowtal.com/#k=J0L8ZS3.ala.deathknight. - вот самый омтимальный билд.

Почему нету кровоотвода? Потому, что хоть и обновит 1 руну смерти оно тебе не даст юзнуть спел обли (только вв).

Да уж, с этим билдом и непосбивать и непокайтить. Абсолютно не рейдовый билд.
ЗЫ На коне бледном???
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2011, 14:03:06 by Trasher »

try2play

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Re: Спек для DW Фрост ДК в 4.2
« Ответ #7 : 06 Июля, 2011, 14:49:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен с Trasher'ом, вечная мерзлота на той же паучихе очень полезна.

А остальные боссы, будешь замедлять мажордома, привратника и т.д. ?
Но вечная мерлота меня сильно не напрягает, больше всего меня напрягает - На коне бледном...

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
Re: Спек для DW Фрост ДК в 4.2
« Ответ #8 : 06 Июля, 2011, 16:06:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На коне бледном там и нету. А взять мерзлоту вместо мясника думаю полезнее. Вообще не понимаю зачем мясник и кровоотвод, описание конечно понятно, но вот смысл не ясен.. может кто поведает ?

Trasher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я удалил WoW :)
Re: Спек для DW Фрост ДК в 4.2
« Ответ #9 : 07 Июля, 2011, 10:16:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Improved Blood Tap Build c ежей говорит то-же самое. Взят мясник и кровоотвод, поскольку мой английский не позволил прочесть обоснование билда полностью, а только отрывочно,то могу предположить, что он сделан для уменьшения возможных простоев рун при потере над ними контроля, во-первых, взят талант на +30 РП, мясник (опять же +рп) и кровоотвод, что позволяет в случае простоя чаще регенить руну смерти и всадить облитом. Но, опять же не взята бесплатная сбивалка и мерзлота. Я, как фдк практически никогда в статике тупо не долблю босса, всегда какие-то функции поддержки возлагают и от этих талантов не откажусь, к тому же,жалко отказываться от усиленных болезней, а с простоями я слакаю редко, поэтому, я могу предположить, что этот билд актуален для 25-ки, в которой есть 2 ФДК. Один из них кайтер/сбивальщик, а второй в слак моде дпс с этим билдом.

Xegonite

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • S-s-stay a while. S-s-stay forever!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Спек для DW Фрост ДК в 4.2
« Ответ #10 : 07 Июля, 2011, 16:53:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот, блин, объясните мне, почему все подряд стараются взять 1/2 батчери? В чем вообще смысл этого таланта? 1рп/5 сек?
"That'ssssss a very nice discussion you have there... It would be a sssssshame if anything happened to it..."

Trasher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я удалил WoW :)
Re: Спек для DW Фрост ДК в 4.2
« Ответ #11 : 08 Июля, 2011, 07:03:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, я никогда не брал. Только очки талантов зря портить...

Kadash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виталя
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Разувий
Re: Спек для DW Фрост ДК в 4.2
« Ответ #12 : 08 Июля, 2011, 20:33:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я на месяца два выпал из мира ВОВ. А тут было упомянуто, что с дуалами теперь в анхоли власти ходят. Почему ?

pakhomych

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 190
Re: Спек для DW Фрост ДК в 4.2
« Ответ #13 : 08 Июля, 2011, 20:49:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я на месяца два выпал из мира ВОВ. А тут было упомянуто, что с дуалами теперь в анхоли власти ходят. Почему ?

разногласия по этому поводу пошли еще в 4.1. все очень просто: фрост стойка предполагает перековку в искусность. анхоли - в хасту (как с вариантом 2Н)

Kadash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виталя
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Разувий
Re: Спек для DW Фрост ДК в 4.2
« Ответ #14 : 08 Июля, 2011, 20:58:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, вот только что опробовал на манекене. Просто перейдя из фроста в анхоли власть, выдал на 1.5-2 к дпс больше. Но есть простой в откате рун. Интересная тенденция. А к чему общее мнение стремится ?

 

закрыть