WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сэм Рейми: Варкрафт против Изумрудного города  (Прочитано 21337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AmericanSpy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Где-то в середине июня случилось страшное: Сэм Рейми подписал контракт на съемки приквела к "Волшебнику страны Оз". Многие уже начали думать, что идея фильма про Варкрафт окончательно похоронена, как вдруг 25 июня Рейми дал видеоинтервью сайту Collider.com , в котором говорил и о Варкрафте (и в основном - о Варкрафте). На сайте WoW.com опубликованы выдержки из этого интервью, перевод которых приводится ниже.

Collider.com. Что в Варкрафте вам больше всего нравится как режиссеру?
Рейми. Я люблю визуальный мир, который создали парни из Близзард. Он невероятно, мощно пугает и восхищает. Мне нравятся применение разных пропорций, гигантские монстры. Я люблю пейзажи, по которым двигаются персонажи. Мне нравится онлайн-общение с другими игроками. В игре есть много аспектов, которые меня восхищают, например битвы, драки на мечах. Мне нравятся заклинания, их изучение, прокачка вместе с остальными.
Collider.com. Большой вопрос, который, я думаю, волнует многих фанатов: фильм, который вы представляете, будет происходить в реальном мире или в мире игры. С какого угла зрения вы подходите к этому вопросу? Как вы измените сюжет?
Рейми. Мы как раз сейчас работаем над сюжетом. У нас есть 40-страничный документ, и нужно еще много работы, но черновики, которые мы делаем с Робертом Родатом, становятся все лучше и лучше. Мы ищем персонажей, и через персонажей ищем историю. Что касается угла зрения - его нет. Мы просто пытаемся придумать реалистичных персонажей в мире Варкрафта, как будто они находятся в самой игре, в одной или двух или трех ее локациях, и смотрим на их отношения с этими прекрасными персонажами мифа.
Collider.com. Что вы думаете о кинематографичности мира?
Рейми. Ну, как я говорил, пейзажи очень кинематографичны. Они гениально спроектированы. Сами персонажи уникальны и великолепны, мне нравятся разные их стороны и способности. Там, есть великие воины с топорами, например орки. Или другие, вроде людей-паладинов, которые носят замечательные молоты. Думаю, что будет круто увидеть их в битве. Я восхищен персонажами, оружием, природой, которую сделали разработчики.
Collider.com. В фильме будут люди, играющие за компьютерами, или все будет происходить во вселенной Варкрафта?
Рейми. Все будет во вселенной Варкрафта. С начала до конца.
Collider.com. Вы будете использовать каких-нибудь персонажей игры?
Рейми. Мы пытаемся - в игре много персонажей, и мы пытаемся вытащить самых разных из них. Но это не получается, их слишком много. Это действительно мир, вселенная, множество миров на самом деле. Там так много персонажей и профессий, что вряд ли можно показать их всех как следует. Поэтому мы выбираем самых интересных из тех, что могут принять участие в драме, которую мы медленно придумываем.
Collider.com. Когда вы выбираете проекты, которыми займетесь в первую очередь, как вы принимаете решение - "вот это то, на что я потрачу следующие два года"?
Рейми. Я просто ищу то, что мне подходит, что меня радует, что я люблю - а я люблю играть в эту игру. И мне нравятся местности и персонажи, я чувствую, что можно рассказать крутую историю в этом мире. Так что я занимаюсь вещами, которые мне доставляют удовольствие.
Collider.com. Вы из тех людей, которые играют каждый день с утра до вечера? Фанатам интересно, как вы относитесь к этому материалу. Вы сами - фанат, вы играли в игру?
Рейми. У меня был 29й шаман, которого кто-то случайно стер на полпути в развитии. Сейчас у меня новый персонаж, которого я довел до 71-72 уровня. Вот в точности такой я фанат. Я не качаюсь активно - другие делают это за меня - но я провел много дней за ВоВ.
Collider.com. Какая студия владеет правами на фильм, и каково обсуждать с ними проект? У них есть энтузиазм по этому поводу?
Рейми. Да, у студии есть энтузиазм; студия - это Legendary Pictures. Их глава, Томас Тулл, сам большой фанат игры. Он продюсирует хорошие картины, мне он нравится. У него цель - делать только фильмы высокого качества. Ему это доставляет удовольствие, и я люблю с ним работать. Они выпускаются через Warner Brothers, но я считаю основной студией Legendary, это те, с кем я продуктивно работаю.
Collider.com. Вы делаете "Варкрафт" и, возможно, "Страну Оз". Есть другие вещи, которые вас интересует? Или "Варкрафт" - любимое дело, про что вы думаете "я хочу сделать именно это"?
Рейми. Я хочу сделать именно "Варкрафт", ему предстоит еще долгий путь от 40-страничного сценария. Я действительно хочу снять эту картину. Возможно, что появится фильм, который уже можно снимать. Я пока такого не видел, но мне нравится делать фильмы. Предварительный процесс мне не так интересен, но он необходим, когда что-то делается с нуля, и именно сейчас происходит с "Варкрафтом".

Какой же фильм будет снят первым - "Варкрафт" или "Страна Оз"? Пока трудно сказать, все зависит от того, как пойдут дела. Но сам Рейми сказал, что новый фильм вдохновляет его меньше, чем "Варкрафт", хотя он читал сценарий, ему понравилось, и он будет рад принимать участие в проекте. С другой стороны, можно сделать вывод, что сценарий "Страны Оз" находится в более готовом состоянии, чем сценарий "Варкрафта".

Как обычно, ждем, что будет дальше.

Источник - http://www.wow.com/2010/06/25/sam-raimi-discusses-warcraft-movie/
Само видеоинтервью - http://www.collider.com/2010/06/25/sam-raimi-interview-world-of-warcraft-movie-oz-the-hobbit-saturn-awards/
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2010, 00:52:26 by AmericanSpy »

Goblin Torn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 301
  • Где тут выход?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торныч
    • Класс: Вар
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кому лень читать стену текста - краткое резюме:

1) Сэм Рейми - нуб, но от варика прёцца нипадеццки.
2) Фильм будет ТОЛЬКО в мире варкрафта, никаких геймеров.
3) Когда и обо что будет фильм - нипанятна.
"Терпеть не могу принципов. Предпочитаю предрассудки." ©Оскар Уальд "Идеальный муж"

Аццкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кому лень читать стену текста - краткое резюме:

1) Сэм Рейми - нуб, но от варика прёцца нипадеццки.
2) Фильм будет ТОЛЬКО в мире варкрафта, никаких геймеров.
3) Когда и обо что будет фильм - нипанятна.

Спасибо а то с утра не очень читать )

denisevil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нда... Как-то долго они возятся на "первоначальном" этапе...

nePro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келталос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нехорошо считать чужие деньги,но представьте сколько баблища они срубят за 1ый день проката в мире)....Думаю "звездное пони" даже рядом стоять не будет...)

DrNomid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
такое ошущение, что перевод делал ребенок, ей Богу. я как бы не против, но как-то уж совсем невнятно переведен текст

s1riusd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
когда особо нечего рассказывать, льют воду, что собственно и показал перевод :)
но радует то, что он уверяет в своих намерениях)

Намо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой кошмар, близовское "водолейство" похже заразно, теперь и Рейми ничего толкового, кроме как то что у него полные штаны восторга от варкрафта, не сказал, да и с трудом верится что он знает что либо об игре окромя 3 классов и 2х расс, да и то как-то криво он о них отзывается. в общем дали нубу фильм делать =( главное чтобы не вайпнул всё

Гиратон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиратон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да прёца парень неподецки, а когда чем то увлечён то знаешь об этом всё) Так что ненадо поверхностно оценивать его опыт в варике

 

закрыть