WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сотрудника QA уволили после того, как он попросил игроков сообщить ему о багах в Call of Duty  (Прочитано 12696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Крупные IT фирмы так не работают, мол пишите о багах в ЛС
Это почти тоже самое если разраб выложил сорс код и мол ребят накидайте тут клевых фич а я посмотрю
Я вот честно не вижу в этом случае особой проблемы, народ 100500 нарезок багов на ютубе делает и что плохо в том, чтобы через соцсеть попросить чтобы тебе накидали инфы? Я бы понял, если бы его действия шли во вред разработке, но нет, более или менее прямой контакт с разработчиком полезен в этом вопросе.

Scourge Acolyte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 727
я как-то лет 5 назад сообщал о какой-то недоработке в WOW админу сервера, он попросил написать запрос на сайте, потому что так будет по правилам, а сам он передать разработчикам этот баг не может. мне стало понятно, куда идет игра.
Админу сервера какой-то пиратки?

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer

Цитировать
It sucks that it happened but the social media policy (in this instance) was applied accurately

Отстойно, что это всё случилось, но в данном случае санкции за нарушение правил поведения в соцсетях были применены корректно

Как насчёт смены заголовка на "Сотрудника QA уволили после того, как он нарушил правила поведения в соцсетях"?)


Самый осмысленный комментарий в ветке.

Теоретически, они нанимают тестеров для того, чтобы выявлять ошибки самостоятельно, а не просить пользователей сообщать о них (создавая представление о том, что они там заведомо есть). Во всяком случае, название его должности предполагает тестирование игры, а не представление компании в соц. сетях.

И вообще, корпоративный мир весьма ревниво следит за тем, чтобы белочки бежали строго в своих персональных колёсиках.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
я как-то лет 5 назад сообщал о какой-то недоработке в WOW админу сервера, он попросил написать запрос на сайте, потому что так будет по правилам, а сам он передать разработчикам этот баг не может. мне стало понятно, куда идет игра.
"админы сервера" на пиратках сидят, на офе же у каждой должности свои полномочия.
Сообщения о багах принимаются отдельно, на форуме их еще рейслор порой компилировал, а ты предлагаешь и так загруженный отдел еще и на багрепорты посадить.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed
Пущай бастуют. Пусть только знают, что у бизнесменов другая логика. Если у них снижается прибыль, то они не начинают идти на уступки, как вы могли бы подумать. Они начинают сокращать затраты. В том числе и за счет увольнения сотрудников. И начнут они скорее всего с бастующих. И никакие правозащитники их не защитят, т.к. скорее всего подобные действия прописаны в их контрактах, которые они подписали.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Блин, мне интересно мы хоть когда нибудь увидим новость, в которой АБ не пробивает очередное дно идиотизма?
Я уже давно считаю эту компанию одной из худших, если не худшей, в индустрии, но они продолжают жечь, и выкидывать очередную дурь, за очередной дурью. янукович.jpeg

В чем дно? Что сейчас любой идиот может что то предъявить близард, просто потому что скандал
Если докопаться, грязь можно найти у любой компании

Aiscold93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 538
Компания набрала критическую массу недовольства собой и теперь ее просто стало "модно" ненавидеть. Теперь почти любую новость о ней будут извращать и превращать в негативную.

Ну и есть замечательное выражение "Инициатива имеет инициатора", н-да.

Untrusted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
"Многие поддержали уволенного сотрудника и высказали негатив в сторону Activision-Blizzard, но некоторые пользователи и другие сотрудники QA справедливо заметили, что его действия достаточно четко запрещены в контракте"
в этой же новости  :facepalm:
Так и что же именно было запрещено? Рассказывать, что он сотрудник компании? Это военная тайна?
почему ты у меня это спрашиваешь? оО я так же, как и ты читаю эту новость.

По кочану наверное? Ты сам в агро стиле пишешь. К тебе и вопрос собсно. Или ты тоже разобрался в новости и как защитник близов сразу агришься на этого чела?

Окей ты обратил внимание на то, что там чел кококо что то нарушил. А ты ВЕСЬ контекст уловил, или то, что он хотел фиксить баги, тебе на это было насрать? Ты хочешь играть в гавно? Поддерживаешь желтые текста в стиле киберпанк "мы извиняемся все будет хорошо, ваши ожидания ваши проблемы"?
причины этого учтены компанией, ее политикой. точка.
он нарушил договор, который сам подписал. его увоилил. это все что тебе нужно знать.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
причины этого учтены компанией, ее политикой. точка.
он нарушил договор, который сам подписал. его увоилил. это все что тебе нужно знать.
Вот только в текущей ситуации это создаёт очередной инфоповод против компании, которых и так слишком много. Не учитывать ситуацию вокруг компании и не подумать, как будет выглядеть всё это со стороны общественности - это и есть очередной их косяк, а не само увольнение.

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Сколько ж тут любителей швабр в одном месте. Прям какой-то комитет по защите корпораций  :D
 
На самом деле вся эта "информационная политика" - такое же дегенератство, как, например, дресс-код или штрафы за минутные опоздания. Неудивительно, что многие к таким вещам наплевательски относятся и правильно, в общем-то, делают.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2319

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Сколько ж тут любителей швабр в одном месте. Прям какой-то комитет по защите корпораций  :D
 
На самом деле вся эта "информационная политика" - такое же дегенератство, как, например, дресс-код или штрафы за минутные опоздания. Неудивительно, что многие к таким вещам наплевательски относятся и правильно, в общем-то, делают.
Но ведь все читают договор/контракт перед подписанием, ты есть стороны соглашаются соблюдать все пункты, если одному можно наплевательски относится к тому, что обязался выполнять, почему бы работодателю не забить, например, на пункт "выплатить деньги"?
(показать/скрыть)

Блин, все такие мамкины бунтари, наверное и за просроченные платежи по, скажем, кредиту, будете приходить в банк и говорить, "ненуачо, я ж вот пришёл деньги принёс, хватит ставить меня во временные рамки, мне не комфортно!11!!"
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2021, 12:18:33 by Winterdream_ »

inspektor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Все
    • Сервер: гордунни
Нарушила контракт > уволили > подгорел пукан > есть маза хайпануть в связи с послендими событиями в компании.
вроде последовательность верная.
wow дед

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Но ведь все читают договор/контракт перед подписанием, ты есть стороны соглашаются соблюдать все пункты, если одному можно наплевательски относится к тому, что обязался выполнять, почему бы работодателю не забить, например, на пункт "выплатить деньги"?
(показать/скрыть)

Блин, все такие мамкины бунтари, наверное и за просроченные платежи по, скажем, кредиту, будете приходить в банк и говорить, "ненуачо, я ж вот пришёл деньги принёс, хватит ставить меня во временные рамки, мне не комфортно!11!!"
Да никто не читает эти договоры. И никто не выполняет их условия — ни сотрудники, ни работодатели. Потому что это часто физически невозможно. Вот пункт про зарплату например - он ведь у многих есть, и в России в том числе. Как ты себе это представляешь? Думаешь, есть хоть один человек, который будет это правило соблюдать? Или кто-то забоится писать плохой отзыв о компании на тематическом сайте, если захочет этого?

Вот и получается договор с кучей таких пунктов, на которых всем плевать. И когда работодатель, игнорируя большинство этих пунктов, вдруг начинает цепляться к одному конкретному, люди возмущаются. И правильно в целом делают.

Konsul11

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
(показать/скрыть)
Потому что в данной истории слишком много идиотизма в целом.
1. Мы не видели этот пункт контракта, как он звучит и главное, какое за него следует наказание (А я вот сильно сомневаюсь, что там следует безоговорочное увольнение без обсуждений, как будто ты лично изнасиловал сына/дочь директора прямо на рабочем месте).
2. Сотруднику сообщили и сказали удалить аккаунт, на что он НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО отреагировал и сделал так, как его попросили. Он не упирался, он не стоял на своём до конца, продолжая нарушать, вынуждая компанию поступить именно так и т.д. и т.п. Он мгновенно удалил аккаунт и его даже не сразу уволили, а сначала посидели, подумали, потупили, почесали коту яйца и потом такие проснулись - что за темень? Почему не уволили сразу? Там что, проводили месячный обряд Ктулху, прежде, чем действовать? Контракт, кстати, подразумевает проведение длительного обряда Ктулху, прежде, чем увольнять сотрудника?
3. Все носятся со словом "контракт", как с мантрой, заклинанием, истиной вселенского масштаба, написанной самим Всесоздателем вселенной на папирусе, сделанном из звёздной пыли. Контракт может быть тупым? Может! Может он вредить своему же продукту? Вполне! Тебе надо сделать эффективно и качественно или по контракту, встаёт резонный вопрос?
 Итог: Уволили сотрудника, может быть даже и вполне по контракту (хотя смотри пункт 1). Но мешает ли это мне, игроку, конечному потребителю, который платит деньги за эту игру сказать: "Какого Вселенского полового органа? Человек действовал во благо игры, его уволили за это, прочитав заклинание "контракт"(Авада Кедавра!!!), и я возмущён этим фактом !" может и не увольнением этого сотрудника, а отношением к игре, когда хорошая инициатива ДЛЯ ИГРЫ режется во благо какому-то руническому слову "контракт"? Нет, мне не мешает это так сказать и так думать о компании. Что я и многие другие и делают - говорят: "Какого хуанхэ творится в этом болоте!?"
 P.S.: Короткий Итог для ленивых: Контракт убил хорошую инициативу для купленной мною игры. Компания идёт на йух и контракт её предводительствует!
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2021, 13:03:38 by Konsul11 »

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Интересно, а у него проскакивала мысль спросить о возможности реализации своей инициативы хотя бы у своего лида?

 

закрыть