WORLD OF WARCRAFT

Тема: Kotaku: "Влияние Activision растет, Blizzard сокращают расходы"  (Прочитано 40317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4. Устать от игры нельзя, это не сингл, где ты прошел линию за 1 сторону за 2ю и все больше ничего  в игре нет. Усталость для ммо это оправдание никчемности разработчиков больше ничего. Что то в хороших аддонах никто не уставал, а как вышел БФА все устали резко. Найти оправдание можно чему угодно, натянуть любое оправдание на что угодно, а можно делать качественные дополнения и не искать оправданий. Обычно оправдания ищут идиоты, а умные работают над тем чтобы они не понадобились.

Всегда можно найти причину похейтить, конечно. Давай будем честны перед собой, вов - это одно и то же из дополнения в дополнение уже много лет. Те же дейлики (локалки), те же 5ппл данжи, те же рейды (как контент). Даже откровенно новых механик классовых или пвешных появляется далеко не так часто. Периодически вводится что-то типа башни магов или головоломок, но это не, ради чего хочется оплатить. Если надоело пве / пвп - надоела игра.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фан-бои всегда найдут оправдания любой ситуации, сложившейся в Близзард. Но дым уже на горизонте. Активижн задушит Близзард, это уж видно. Не видно в играх Близзард больше той души. Зато хорошо видна жажда денег. Очередной новый маунт/питомец в магазине - обязательно нужно в рамках какой либо акции спасения (вы че думайте, это Близзард о вас-игроках думает? Нет. Это провокация на высасывание денег. Им вообще плевать. потому что есть проблемы). А это как раз таки подчерк Активижна. Доля его влияния на Близзард. Мобильные игры и прочая хрень для вытягивания бабла - все это давка активижна!

Любой успешный творец уступает место бухгалтеру. Диалектика развития так сказать.
И Близард бы туда пошли, и без активижен - ну мб чуть позже.


Ну посмотрите вы правде в глаза? У близзард есть проблемы! Хотс - брошен. Стракрафт - еще не известно, но онлайн уменьшился в разы (хотя и был не шибко большим всегда). Картонки - погрязли в донатах. Овервотч - все, хайп прошел. Вов - никому не нужен.

Проблемы есть у всей игровой индустрии - в след за "голивудизацией" игр и компаний. Посмотрите на Ф76, БФ5, монти пайтн с блядскими клоунами от Стар Ситизена.
Близард тут не более, чем фиксация тренда.

Ну кто пойдет играть в вов из молодого поколения? Он держится только на старых игроках, которым сейчас уже по 25+ лет. Современное подавляющее количество школьников лучше пойдет и установит очередной батл-рояль, чем полезет в мморпг. Конкурентов нет - развития нет. Ну прошла эпоха мморпг - примите это! Поэтому Близзард решили выйти в шутер, да он защел! принес кучу бабла и хайпа. Но чет такого ажиотажа больше нет.

И? Овервотч сейчас лучшая игра близов. Как и ХоТс. Но ВоВ - для них - становой хребет с предсказуемым revenue. И близы изменяют ВоВ - что бы не повторить судьбу всяких Рифтов и прочих "убийц".
ВоВ ценен именно этим - изменениями. Желанием меняться. А то что не все успешно удается.... Факт.

Вы не поймите не правильно, господа.. Я не стараюсь сейчас опустить Близзард. Для меня они всегда останутся лучшим производителем игр на все времена. Но время идет, и как говорил Агент Смит "Все что имеет начало имеет и конец, Нео.." И если Близзард не сможет выйти из этого кризиса, то тогда я не знаю, что нас ждет дальше.

1) "Никто не может править вечно, сын мой!" (с)
2) Что ждет? Я отлично гоняю новую лигу РОЕ, до этого был неплохой Отсосин о греках. Впереди Киберпанк 77. Ждет новое.
Но даже для ностальгически утирающих сопли - близард (непонятно на кой хрен) сделает сервера классики.

PS. я пару месяцев как отменил подписку, но все равно люблю эту игру - хотя бы за те годы что я тут был. Это круто.
Но новое поколение ГД близов забыло уроки Каты - убмившей 25 ппл и гильдии новым форматом.  Сейчас вот м+ бафнули лутом, и Св.Гоцик жалуется что на основную фишку игры - рейды - забивают... Ну... И это пройдет.
И все вернется на свои круги.
ВоВ уже куда больше чем игра - это феномен. Явление. Он как Битлз - останется в истории со своими пластинками и Джоном Лениным.

PSS Только не повторяйте ошибки Коли Васина...
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2018, 14:57:44 by Railla »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И тем не менее, от нее устаешь.
Усталость обычно наступает внезапно во время плохо сделанных дополнений) до это она куда то девается. Да можно устать, но это отдельные случаи а не массовые. Устал я и еще 100 человек с моего сервера он пустым от этого не станет быть. Я сам забивал несколько раз, но никогда игра на таком дне не была и было куда возвращаться, при нынешних раскладах может и не стать куда.
в данном случае, поводом выступает вероятность непреднамеренное заблуждение оппонента, сколь сознательный обман. Но вообще, я согласен с тем, что повода не верить близзам масса. Последнее время наблюдаю много лицемерных высказываний с их стороны: для них сложно увеличить возможность принимать квесты свыше 25-ти; им неугодно скалирование и масштабирование по всему миру, в силу заботы об игроках (что бы славные герои всея Азерота не пали от копыт кабанчиков, лап кобольтов и волков в Элвинском лесу. Другое дело - пасть от тех же кабанчиков, кобольтов и волков в Крутогорье - смерть истинного героя); про то, что Сильвана не зло и является неоднозначным персонажем (все ее действия и мнение идет в разрез общечеловеческих моральных ценностей, что являются характеристиками классического зла). Потенциальное ее искупление вины в будущем не делает из нее на сегодняшний день не злом и неоднозначным персонажем; и т.д. и т.п. Так что да, недоверия по отношению к ним все таки оправдано.
Главное что нет ощущения что разработчики стараются, есть какая то рутина неинтересная и абсолютно несвежая и не смелая, которая и привела к нынешней ситуации.
Какие еще?

1) Текущая система набора азерита. Она даже лучше того что было в конце легиона.
2) Поддержка и развитие М+ (сезонные модификаторы)
3) Переработка профессий в сторону QoL.
4) Радикальное облегчение жизни альтам - сейчас им живется лучше, чем в 7.3.5., не говоря уже про 7.1.
5) Вармод - это дало хоть какой то, пусть и временный буст опенворлдпвпв.
1) нудное говно, награда в виде азерита по ощущениям воспринимается как отсутствие награды. Сама шея абсолютно безликая вещь, пропажи которой можно и не заметить если сила останется.
2) поддержка чего?) 1 новый модификатор в сезон в одних и тех же данжах с одними и теми же боссами лутом и механиками? Чем ты упарываешься?)
3) да охеренная переработка у меня 1200 кровавых клеток из рейда, при том что есть крафтовая профа на персонаже. Ну я скрафтил себе 390е очки - все.
4) облегчить чем? Нападения говно полное там мало опыта - в Легионе было больше, там почти нет ресурсов - в Легионе их было много. Проходить твинами 2 территории одинаковых(3я говно) даже это в Легионе было лучше.
5) вещь на любителя но наверное да плюс на любителя.

Итого в огромной игре в огромном дополнении 2 плюса это таблица славы рейда и вармод. Уровень - пробить дно марианской впадины. Кстати заметь ни 1 из плюсов не касается контента как такового, только косвенно.
что было до ввода фарма ап\азерита, ключей и тд?
Данжи и рейды всегда были, а что еще должно было быть в 2008м году? Сейчас все хуже, дроч ключей и иногда бг, хуже чем в 2008м.
А нахрен вообще изменения игре?
Изменения уровня "мы наняли 10 бомжей для работы над игрой и они родили абы что" зачем они?
Всегда можно найти причину похейтить, конечно. Давай будем честны перед собой, вов - это одно и то же из дополнения в дополнение уже много лет. Те же дейлики (локалки), те же 5ппл данжи, те же рейды (как контент). Даже откровенно новых механик классовых или пвешных появляется далеко не так часто. Периодически вводится что-то типа башни магов или головоломок, но это не, ради чего хочется оплатить. Если надоело пве / пвп - надоела игра.
Это не одно и то же, если ты хейтишь хорошую игру то ничего не меняется она хорошей остается. Почему то в 1м аддоне где не менялись спеки(не все но многие), где нет новых талантов, нет новых скилов, где сделали бесполезным контент типа оплотов, где сделали 2 территории(3я говно), где вместо легендарного оружия из лора дали безликую безделушку на шею я даже не помню как она называется. Каждый хомяк заходит и говорит что раньше тоже самое было. Сильно обобщенно и сильно глобально - между ммо в принципе разницы нет, не только WoW и его дополнения, а вот в частностях разница между БФА и другими дополнениями - огромная. И вот сумма этих частностей и дает поносное качество аддона.

« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2018, 20:27:26 by Tigras »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Заплатил за 4 карты 2 режима и 10 моделек 2000 рублей, выгодная сделка

Ну ты же ничего не знаешь про Овервотч, так ? Сомневаюсь что ты узнаешь эту игру по скриншоту или что знаешь к кому жанру она принадлежит.
https://overwiki.ru/Карты то что ты только до 4 смог досчитать, не значит что там 4 карты.
https://overwiki.ru/Герои

Нахуй говорить о том, о чем даже представления не имеешь, я же не говорю о квантовой физике, хотя наверное я даже в ней разбираюсь лучше чем ты в играх Близзард.

Ну в под конец наверное обоссу тезис о "3-х копейках" https://overwiki.ru/Титан
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2018, 21:35:45 by Enigma »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Заплатил за 4 карты 2 режима и 10 моделек 2000 рублей, выгодная сделка

Ну ты же ничего не знаешь про Овервотч, так ? Сомневаюсь что ты узнаешь эту игру по скриншоту или что знаешь к кому жанру она принадлежит.
https://overwiki.ru/Карты то что ты только до 4 смог досчитать, не значит что там 4 карты.
https://overwiki.ru/Герои

Нахуй говорить о том, о чем даже представления не имеешь, я же не говорю о квантовой физике, хотя наверное я даже в ней разбираюсь лучше чем ты в играх Близзард.

Ну в под конец наверное обоссу тезис о "3-х копейках" https://overwiki.ru/Титан


ну ты чет совсем душишь то... это же диванные аналитики, разрабы и тд, им же лучше всех знать то  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ты же ничего не знаешь про Овервотч, так ?

Как полу профессиональный квакер я пытался в него играть еще до выхода. На выходе поржал с цены и подумал что нет, не стоит.
не значит что там 4 карты.

А что 5 было? Мне казалось что 4. Ну это все меняет конечно  :)
Ну в под конец наверное обоссу тезис о "3-х копейках" https://overwiki.ru/Титан

Обоссал ты себя только купив за 2000 4 карта 2 режима и 10 персонажей. И заметь я в этом не виноват, в том что ты озлоблен просрав вникуда 2000 рублей.
Титан был ммо, а ммо это масштабная игра, как 4(5) карт 2 режима и 10 персонажей относятся к масштабной игре?

« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 15:50:22 by Tigras »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ну ты чет совсем душишь то... это же диванные аналитики, разрабы и тд, им же лучше всех знать то
Тигра не аналитик, тигра долбоеб ).
Цитировать
как 4(5) карт 2 режима и 10 персонажей
Это явно был не Овервотч. Может быть ты думал что это был ОВ, учитывая твой уровень интеллекта, не удивительно что ты мог принять за ОВ какую-то другую игру. Но это был не ОВ. Так как там порядка 25 карт, 7 режимов и 29 персонажей.

А чукча не читатель...
Ладно обоссаный тигра это слишком жалкое зрелище, дальше не буду продолжать тебя топить, переваривай инфу.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 18:05:43 by Enigma »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так как там порядка 25 карт, 7 режимов и 29 персонажей.
На старте? По моему ты на наркотиках.
Я точно помню что на бетке было буквально 3 карты на которые постоянно кидало.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я точно помню что на бетке было буквально 3 карты на которые постоянно кидало.
Дальше ранней беты походу дело на дошло. Зато сейчас идут такие "глубокие" рассуждения. Жалкое зрелище.

 

закрыть