WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Какое коллекционное издание у вас есть?

Тема: Как изменялось физическое коллекционное издание World of Warcraft от Classic до Dragonflight  (Прочитано 5917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930



Цена физического коллекционного издания World of Warcraft: Dragonflight, предварительный заказ которого открылся на этой неделе, многих удивила, ведь официальный магазин товаров Blizzard Gear просит €130 за европейскую версию и $140 за американскую. Это самая высокая цена за всю историю подобных коллекционных изданий для WoW. Ради интереса, давайте вспомним, как много стоили предыдущие "коллекционки" и какое добро в них могли обнаружить самые увлеченные фанаты игры.:cut:

World of Warcraft: Collector’s Edition

Сравнивать цены коллекционных изданий нужно исключительно вместе с анализом их содержания, которое в большинстве случаев было практически одним и тем же: диск с игрой, диск с музыкой, артбук, коврик для мыши и какая-нибудь дополнительная деталь вроде значка, медали или статуэтки.

Первые пять изданий цена была стабильной, и четыре изначальных дополнения стоили ровно столько же, сколько оригинальная игра. А относительно цены и содержания, самыми привлекательными из всех стали, пожалуй, Cataclysm и Mists of Pandaria. Затем, в Warlords of Draenor, цена немного выросла, что вероятно нашло оправдание в добавлении услуги мгновенного повышения уровня персонажа и новых цифровых бонусов для других игр компании, а в Legion в последний раз был физический диск с музыкой – далее ее предлагалось скачать с сайта.

В Battle for Azeroth цифровых бонусов стало больше, а физический ассортимент пополнился новым предметом, что привело к дальнейшему повышению цены. Еще один шаг в росте стоимости был сделан в Shadowlands, а потом и Dragonflight, но эти дополнения ко всему прочему стали предлагать еще больше внутриигровых подарков и, впервые, месяц игрового времени. Начиная с Shadowlands, кстати, перестали выпускать и обычные физические коробки с игрой.

Разработчики, по-видимому, взяли курс на расширение цифровых бонусов и, соответственно, регулярное повышение цены. Хотя, пожалуй, лучше бы они вводили побольше физических предметов, ведь в этом и кроется весь смысл такого коллекционного издания, и не повышали стоимость, а цифровые штуковины позволили бы приобрести отдельно тем, кто в них нуждается.

В таблице ниже представлены цены, основной состав и прочие детали всех коллекционных изданий. Для удобства стоимость указана в евро, ведь не каждое издание официально поступало в продажу за рубли.

ИграГодЦенаСодержимое
World of Warcraft2005€69,99Игра на CD/DVD
DVD с документальным фильмом
CD с музыкой
Тканевая карта Азерота
Бумажное руководство
1 месяц игрового времени
Игровой бонус: 3 питомца
The Burning Crusade2006€69,99Игра на CD/DVD
DVD с документальным фильмом
CD с музыкой
Артбук
Коврик для мыши
Начальный набор WoW TCG и особые карты
Игровой бонус: питомец
Wrath of the Lich King2008€69,99Игра на DVD
DVD с документальным фильмом
CD с музыкой
Артбук
Коврик для мыши
Начальный набор WoW TCG и особые карты
Игровой бонус: питомец
Cataclysm2010€69,99Игра на DVD
DVD с документальным фильмом
CD с музыкой
Артбук
Коврик для мыши
Начальный набор WoW TCG и особые карты
Игровой бонус: питомец
Игровые бонусы для StarCraft II
Mists of Pandaria2012€69,99Игра на DVD
DVD/Blu-Ray с документальным фильмом
CD с музыкой
Артбук
Коврик для мыши
Игровой бонус: транспорт и питомец
Игровые бонусы для StarCraft II, Diablo III
Warlords of Draenor2014€84,99Игра на DVD
DVD/Blu-Ray с документальным фильмом
CD с музыкой
Артбук
Коврик для мыши
Игровой бонус: транспорт, питомец и повышение уровня до 90
Игровые бонусы для StarCraft II, Diablo III, Hearthstone
Legion2016€84,99Игра на DVD
DVD/Blu-Ray с документальным фильмом
CD с музыкой
Артбук
Коврик для мыши
Игровой бонус: транспорт, питомец и повышение уровня до 100
Игровые бонусы для StarCraft II, Diablo III, Hearthstone, Heroes of the Storm
Battle for Azeroth2018€99,99Медальон с гербами Альянса и Орды
Сборник романов
Код для загрузки музыки
Игровой бонус: транспорт, питомец и повышение уровня до 110
Игровые бонусы для StarCraft II, Diablo III, Hearthstone, Heroes of the Storm, Overwatch
World of Warcraft 15th Anniversary2019€99,99Статуэтка Рагнароса
Значок с Ониксией
Коврик для мыши
Открытки
Игровой бонус: транспорт
Shadowlands2020€119,99Артбук
4 значка с ковенантами
Коврик для мыши
Код для загрузки музыки
Игровой бонус: транспорт, питомец, трансмогрификация, эффект чар для оружия, камень возвращения, повышение уровня до 50
1 месяц игрового времени
Dragonflight2022€129,99Артбук
5 значков с драконами
Коврик для мыши
Игровой бонус: транспорт, питомцы, трансмогрификация, камень возвращения, повышение уровня до 60
1 месяц игрового времени

А вот снимки основного содержимого:




« Последнее редактирование: 24 Июня, 2022, 16:03:02 by Wishko »

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1205

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Эволюционировала по сути только цена

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2315

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Что-то текст статьи расходится с табличкой.

Цитировать
а в Legion пропал физический диск с музыкой – теперь ее предлагалось скачать с сайта

и
Цитировать
Legion   
DVD/Blu-Ray с документальным фильмом
CD с музыкой
Артбук
Коврик для мыши
Игровой бонус: транспорт, питомец и повышение уровня до 100
Игровые бонусы для StarCraft II, Diablo III, Hearthstone, Heroes of the Storm

А так же

 
Цитировать
Battle for Azeroth цифровых бонусов стало больше и цена выросла еще сильнее, а физический ассортимент остался прежним
Хотя физический ассортимент хоть что-то похожее на фигурку стал включать (я вот только ради этого значка и хотела было брать сначала, думаю нифига себе наконец-то хоть что-то прикольное, но чёт там трудно было ухватить эту коллекционку, да и я перегорела желанием)

Ну и можно конечно ещё докопаться что 1 месяц игрового времени в классике давали, но речь про дополнения шла, так что не буду  :D

А вообще обидно, я вот диски с игрой коллекционировала, но начиная бфа их не делают -_- а коллекционки у близзов очень посредственные, я вот ща глядя на картинки пожалуй только с рагнаросом бы взяла, хотя классику не оч люблю
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2022, 15:48:03 by Winterdream_ »

e1darie1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
Есть всё до Shadowlands, после плюнул на это дело тк игра окончательно сдохла для меня.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2354
я вот диски с игрой коллекционировала, но начиная бфа их не делают -_-
И куда втыкать их теперь?) Чтоб были в коробке ? Можно поискать printable диски и самой нанести рисунок .
В  свое время имел такой принтер .

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2315

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
я вот диски с игрой коллекционировала, но начиная бфа их не делают -_-
И куда втыкать их теперь?) Чтоб были в коробке ? Можно поискать printable диски и самой нанести рисунок .
В  свое время имел такой принтер .
Ну у меня, например, внешний дисковод есть(и, кстати, тоже несколько лет назад имела указанный тобой принтер), но суть даже не в этом, я бы согласна была на коробку того же форм-фактора пусть хоть с кодом активации, может даже ещё с каким-то цифровым бонусом и соответственно более высокой стоимостью. Эдакая коллекционка для бомжей  :D Но умом то конечно понимаю, что делать такое для узкого круга коллекционирующих коробки не особо выгодно, да и лишний пластик, бла-бла-бла.

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 629
Dragonflight уже в пути. Остались только Burning Crusade и Classic.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Хоть диски втыкать и некуда, но суть коллекционного издания, как ни странно, чтобы оно просто было и стояло на полочке.

Danierru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алирион
    • Класс: Маг
    • Сервер: Вечная песня
Есть Катаклизм, Панды, Дренор и Легион (Электронная версия).
Со временем понял, что ценными в них оказались лишь сама коробка и артбук.
И хочется сказать, что самое лучшее издание - Ката. Там ещё карточки реальные давались с кодами для игры. И в целом, первая - любимая!

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2354
Dragonflight уже в пути. Остались только Burning Crusade и Classic.


А я по какой-то причине упустил Пандарию. А она могла быть первой коллекционной у меня в доме)

Scourge Acolyte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
Честно говоря, единственная нормальная физическая коллекционка - на 15-летие игры с шикарным Рагной (ну и, на фоне остальных, ещё бфашное с медальонами мб сойдёт). В остальные просто барахла накидывали, никогда не вызывали восторга, по сравнению с коллекционками других игр.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
У Близзард даже физическое коллекционное превращается в виртуальное. Гении.

У меня никакого коллекционного издания нет. Есть только Делюкс-версия Пандарии, да и о том жалею.
Да, держу в курсе.

Котяява

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • А Вы думали я в игрушки играю?!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котяява
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Dragonflight уже в пути. Остались только Burning Crusade и Classic.



красивое

ankn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Было 0 коллекционок. Но мес назад начал их на EBAY выкупать. Теперь у Меня есть ШЛ, БФА, Драгонфлайт, Рагнарос 15th, думаю еще кату взять

ankn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Dragonflight уже в пути. Остались только Burning Crusade и Classic.



да , на EBAY можно найти

 

закрыть