WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Приходилось ли вам отказываться от чего-то особо важного в реальном мире ради игры?  (Прочитано 7582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Осваивал Артаса до 5 утра)

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5813
  • А что тут писать?
Вопреки убеждениям о том, что ребенок - самое ценное для родителей и они обязательно его любят вопреки всему - это далеко не всегда так. Довольно часто даже запланированные дети, не говоря уже о самых частых - залетных - не вызывают у одного, а то и у обомз родителей никакого восторга и ожидаемого гармонального всплеска любви и обожания, порой у матерей даже лактация может не начинаться.

Стоит ои винить человека за то, что он испытывает щенячего восторга? Нет конечно. Типичный пример того, что человеку не приносит вся эта движуха радости и чувства удовлетворения.

Ну а если говорить по существу, то я в последнее время в угоду здоровому сну вовсе отказался от ммо. Т.к. изза моего часового пояса в мой прайм тайм все спят, а для движняка надо ждать позднего вечера и начала ночи. Раньше этим приходилось жертвовать, да.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Ну, мне приходилось от чего-то отказываться в реальном мире ради ВоВ, но у меня тогда не было жены (ребенка тоже, но его и сейчас нет). Поэтому страдала работа. Как забил на ВоВ, так в моей реальной жизни и произошел весь значимый рост, как в личном, так и в профессиональном плане.
ВоВ это по сути трата времени в никуда, чем быстрее человек это поймет тем лучше (не говорю чтобы все бросали ВоВ, но по приоритету он должен стоять на 10-ом месте в списке жизненных ценностей, у взрослого человека) хардкорно играя в ВоВ ничего в жизни не добьешься скорее всего (единицам это удавалось).
Гедонистам которые могут ради рейда, пропустить рождение ребенка, вообще надо к психологу обратиться, это уже отклонения какие-то в голове.
Цитировать
Если ты отказался от чего-то в реальном мире ради игры, значит это что-то для тебя не важно. Так что нет, никто не отказывался от чего-то важного, так как это невозможно. Просто у каждого свои приоритеты.
Большинство людей вообще не умеют расставлять приоритеты в жизни. Сначала они задротят в игры, а спустя 10 лет удивляются "чего это я в 30+ лет чмаус с зарплатой в 40- 50к, не иначе как злые политики виноваты) и начинается у человека разочарование в жизни. Хотя, мне знакомы люди которые и после 30 нигде не работают, живут на подачки от родителей и пособие, но правда вместо комп игр, они дуют пиво (но никто и не говорит что только комп игры ведут к дегенератству, любое никак не развивающее занятие, на которое уходит слишком много времени в ущерб всему к этому ведет), ну им просто не хочется работать и им норм жить как обрыганам.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2022, 23:28:35 by Enigma »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
ВоВ это по сути трата времени в никуда

Любое хобби, которое человек не монетизирует - это трата времени "в никуда".

Правда тут есть нюанс. В большинстве случаев, если человек не тратит время "в никуда", хотя бы немного - то у него случаются такие нехорошести как выгорание, неврозы и прочее, так как хобби - один из способов противостояния стрессу.

А в статье представлена другая крайность, ее сейчас игровой зависимостью называют.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
ВоВ это по сути трата времени в никуда

Любое хобби, которое человек не монетизирует - это трата времени "в никуда".

Правда тут есть нюанс. В большинстве случаев, если человек не тратит время "в никуда", хотя бы немного - то у него случаются такие нехорошести как выгорание, неврозы и прочее, так как хобби - один из способов противостояния стрессу.

А в статье представлена другая крайность, ее сейчас игровой зависимостью называют.
Но, одно дело тратить на хобби 10-15 часов в неделю. И другое, тратить часов по 30-40 в неделю (4/5 рейды ток 20 часов и плюс еще на всё остальное 10-20 часов некоторые тратят, играя по 4-6 часов в день в ВоВ). Такого человека никак не назвать повзрослевшим, сколько бы ему лет не было. Не беру в расчет случаи когда люди играют и на этом зарабатывают (это уже работа).
Цитировать
А в статье представлена другая крайность, ее сейчас игровой зависимостью называют.
И игровая зависимость реально существует и её надо лечить. Я сам прошел через игровую зависимость и не горжусь этим, много времени было потрачено на вещи, которые мне вообще никакой пользы не принесли в дальнейшей жизни (а играл я в свое время по 7+ часов в сутки и к сожалению не нашлось никого, кто бы смог меня остановить).
Игры и ВоВ в частности реально как наркота, подсаживаешься и не можешь слезть, думаешь что это тебе нравится и без этого жизнь не интересна. Но, стоит только бросить играть и через 1-2 месяца уже нахер никакой ВоВ не нужен. Уже думаешь "блин, в жизни столько интересного, чет мне не охота каждый день в РТ как работу приходить и делать там одни и те же вещи".
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2022, 23:41:46 by Enigma »

Arbetius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник, Паладин, Чернокнижник, Шаман, ДК
    • Сервер: Гордунни, Ревущий Фъорд
Нет семьи - нет семейных проблем. А чувак странный, да, ибо если ты завел семью, значит она должна быть на первом месте, не готов к этому не заводи. Я вот понимаю, что не смог бы ради игры забить болт на жену и тем более ребенка, поэтому просто не беру на себя такую ответственность, до сих пор не женат и живу в свое удовольствие.

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
Почка считается?

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Могу поспорить, что наберется куча историй про студентов, которые проваливали экзамены из-за ВоВа.
При этом на контрасте с темой сталкивался пару раз с ситуацией, где папу подменял в рейде его маленький сынишка лет 5-7 :)

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1422

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Нет конечно, не приходилось, ведь нет ничего важнее ВоВ.

Eboo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Всё, что люди вкладывают в ВоВ (если они в нём не зарабатывают на РМТ и т.п.), это обмен своего времени на ничто. Ведь всё, что вы вкладываете в своих персонажей, так навсегда и останется в мире варкрафта, то есть в мире, где мы с вами не живём. Это что-то вроде того, как если бы тебе захотелось есть, а ты пошёл и покормил своего монка булочкой на версу.
Игру нужно рассматривать исключительно как игру (опять же, или как работу, но это другой вопрос, тоже достаточно спорный в перспективе). Однако, даже в таком случае, твоё время, которое ты вместо игры мог бы потратить на чтение, культуризм, просмотр хорошего спектакля/фильма, встречу с товарищами, практически всё что угодно - это инвестиции в себя. По капле, но в себя. В конечном итоге, у тебя нет вообще ничего и никого кроме себя, так почему бы не качать этого перса?
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2022, 06:55:53 by Eboo »

Лапка_вора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Ты похищен!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Змейкалолпро
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Я вернулась рейдить спустя месяц после родов во время освоения ОО. Одно другому не мешало совершенно, рл был предупрежден о том, что в любой момент могу отлететь к ребенку. И кромку полутала в основном составе, и с малым успевала. Муж вполне достаточно помогал тоже, уважал мой отдых от дитяти и 10000 дел по дому.

Нужно уважать увлечения друг друга и личное время. Дрочить дела 24/7 уважаемо, но сгоришь к хренам от напряжения.

Супер мега паршивая установка - муж помогал с ребёнком. Какая нафиг помощь?! Он такой же родитель как и мать, в равной степени. Помогать с ребёнком может может бабушка/дедушка, родственники и друзья, но никак не муж. Он не должен помогать, он должен ухаживать и проводить время в ребёнком равноценно как и мама. Печаль, конечно, когда такое в голове у женщин

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Нет семьи - нет семейных проблем. А чувак странный, да, ибо если ты завел семью, значит она должна быть на первом месте, не готов к этому не заводи.

Хе-хе-хе.

Вы будете удивлены сколько трухи, не имеющей отношения к действительности, иногда бывает в головах человеков про свою семью. Начиная от оценки своих возможностей и умений по выбору и нормальному существованию с партнером, заканчивая вопросом готовности к рождению ребенка (я хз как вообще к этому может быть готов человек, у которого нет детей).

Тут проблема в том, что и брак и рождение первого ребенка - это новый уникальный опыт, который человек нигде ранее получить не мог, а попытка экстраполировать свой семейный опыт как ребенка может привести к весьма серьезным перекосам (люди разные, времена разные, это так не работает).

В этом плане мой личный опыт весьма показателен - я возился с мелким племянником с пеленок примерно до 2-3 лет начиная с своих 15 лет, соответственно думал, что уж я то четком понимаю, что меня ждет при рождении ребенка и вообще я молодец. Хрен там, ага. Как оказалось "возиться как дядя" и "заниматься ребенком как отец" это две большие разницы. Хотя не могут не отметить, что предыдущий опыт с одной стороны сделал ситуацию проще (какой-никакой опыт уже был) с другой стороны позволил более объективно оценить ситуацию и соответственно не страдать херней.

Battle Bear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Многие, говоря, что отец из поста выбрал игру, забывают, что он не белочек целовал или проходил еще какой-нибудь соло-контент, а значит выбирал не между семьей и игрой, а между семьей и девятнадцатью другими людьми. С таким же успехом он мог бы выбирать между семьей и походом с друзьями в баню или на шашлыки. Да, это все так же говорит о наличии серьезных проблем в этой семье, но сами игры тут ни при чем, не нужно стигматизировать игры на пустом месте.

Eboo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Многие, говоря, что отец из поста выбрал игру, забывают, что он не белочек целовал или проходил еще какой-нибудь соло-контент, а значит выбирал не между семьей и игрой, а между семьей и девятнадцатью другими людьми. С таким же успехом он мог бы выбирать между семьей и походом с друзьями в баню или на шашлыки. Да, это все так же говорит о наличии серьезных проблем в этой семье, но сами игры тут ни при чем, не нужно стигматизировать игры на пустом месте.
На пустом месте?! Ух, должно быть я сейчас ведусь на очень жирный троллинг, но.
Стигматизировать на пустом месте? Друг, это девятнадцать незнакомцев, с которыми ты как встретился в игре, так и забудешь их через две недели после того, как перестанешь заходить в неё. Эти девятнадцать незнакомцев, хотя, даже пусть по твоей метафоре это девятнадцать друзей в бане на шашлыках вряд ли могут быть такими карикатурными идиотами, что посмеют тебе поставить в вину, что ты выбрал не их, но ребёнка и семью. Эти девятнадцать людей обходились без тебя и обойдутся впредь, но ребёнок - нет. У него кроме мамы и папы ничего в жизни нет. Он не приготовит себе еды, он не уберёт за собой дерьмо, он, чёрт возьми, даже голову сам держать не может. Мечтаешь ли ты о таком благородном отце, который не может себе позволить выбрать вместо 19 товарищей, всего-то тебя и маму, ибо вас численно меньше, вы и подождать можете? Оправдаешь ли ты свою гипотетическую супругу, которая вместо своего вклада в вашего ребенка будет вжаривать мифик Сильвану?
Ей богу, я, надеюсь, повёлся на тролля. Уж лучше будет так, чем я действительно только что открыл для себя такого человека, как ты.

Battle Bear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Многие, говоря, что отец из поста выбрал игру, забывают, что он не белочек целовал или проходил еще какой-нибудь соло-контент, а значит выбирал не между семьей и игрой, а между семьей и девятнадцатью другими людьми. С таким же успехом он мог бы выбирать между семьей и походом с друзьями в баню или на шашлыки. Да, это все так же говорит о наличии серьезных проблем в этой семье, но сами игры тут ни при чем, не нужно стигматизировать игры на пустом месте.
На пустом месте?! Ух, должно быть я сейчас ведусь на очень жирный троллинг, но.
Стигматизировать на пустом месте? Друг, это девятнадцать незнакомцев, с которыми ты как встретился в игре, так и забудешь их через две недели после того, как перестанешь заходить в неё. Эти девятнадцать незнакомцев, хотя, даже пусть по твоей метафоре это девятнадцать друзей в бане на шашлыках вряд ли могут быть такими карикатурными идиотами, что посмеют тебе поставить в вину, что ты выбрал не их, но ребёнка и семью. Эти девятнадцать людей обходились без тебя и обойдутся впредь, но ребёнок - нет. У него кроме мамы и папы ничего в жизни нет. Он не приготовит себе еды, он не уберёт за собой дерьмо, он, чёрт возьми, даже голову сам держать не может. Мечтаешь ли ты о таком благородном отце, который не может себе позволить выбрать вместо 19 товарищей, всего-то тебя и маму, ибо вас численно меньше, вы и подождать можете? Оправдаешь ли ты свою гипотетическую супругу, которая вместо своего вклада в вашего ребенка будет вжаривать мифик Сильвану?
Ей богу, я, надеюсь, повёлся на тролля. Уж лучше будет так, чем я действительно только что открыл для себя такого человека, как ты.
Ну смотри: я сейчас не играю в актуале, но сильно сомневаюсь, что сейчас пуги закрывают мифик тюремщика. А значит он играет в статике. Значит это уже не незнакомцы, а друзья/знакомые. Во всяком случае, обычно в статике присутствует какое-то общение и вне рейдов. Как долго он знает этих людей и в какой именно степени с ними близок, пост на реддите умалчивает, возможно что и несколько лет.
Далее: я не оправдываю его. Я считаю, и указал это в своем первом посте, что если человек вместо семьи выбирает друзей, то в семье у него большие проблемы. Кто именно виноват в таких взаимоотношениях внутри семьи - вопрос открытый, но как минимум с такими отношениями точно не стоит заводить детей.
Но: я оправдываю игру. Ибо причина происходящего не в игре, а во взаимоотношениях между людьми. Здесь игра - всего лишь фон на котором эти события происходят, но никак не их причина. С точно там же успехом вместо вова в этой истории могли фигурировать шашлыки или корпоратив на работе.

 

закрыть