WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft теперь поддерживает DirectX 12 на Windows 7  (Прочитано 30268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aldorban

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А нормальную оптимизацию они завести не хотят? FX-8370, GTX-1080TI, 24 гига оперативки, Дазаралор в порту 45 кадров, в  битве за него же  просадки до 30. Дальность отрисовки, детализация  и объекты ландшафта выставлены на 7 если ставить на максимум начинается лагодром. При этом загруцка цп 25-30% загрузка ГП до 25% и то редко. не я конечно понимаю что у меня проц не топовый, но и WoW далеко не шедевр в плане графики
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2019, 02:10:33 by Aldorban »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2070

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я одного понять не могу. Дх12 же вроде как "эксклюзив" для win10, считался одной из главных особенностей системы. И нигде типа его больше нет и отдельно установить нельзя. Так каким образом близам получилось поставить дх12 на win7? И даже если действительно получилось, кто кроме них может этим воспользоваться? Ведь дх12 на win7 нет.

Вам (пользователю) установить нельзя. А майкам можно. Это же их система.
И вы тоже прочитайте статью, ответ на ваш вопрос там есть.

sozdam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284

  • Варкрафт: +
    • Имя: Unholypotato
    • Класс: DK
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
FX-8370
Фикус, конечно, вечен, но не для ВоВ, ибо ВоВ - однопоточная игра, которая и хорошие интелы способна ставить на колени, не говоря о фикусе, так что ничего удивительного.

Aldorban

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
FX-8370
Фикус, конечно, вечен, но не для ВоВ, ибо ВоВ - однопоточная игра, которая и хорошие интелы способна ставить на колени, не говоря о фикусе, так что ничего удивительного.
Так вроде же в BfA завезли многопоточность, да и 4ГГЦ ему мало? раньше вполне комфортно играть было пока не завезли сраный dx12 и принудительный оконный режим. Запустил в  msi afterburner мониторинг по  ядрам в порту нормально задействовано только 1 ядро и то до 60%
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2019, 02:18:09 by Aldorban »

sozdam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284

  • Варкрафт: +
    • Имя: Unholypotato
    • Класс: DK
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
FX-8370
Фикус, конечно, вечен, но не для ВоВ, ибо ВоВ - однопоточная игра, которая и хорошие интелы способна ставить на колени, не говоря о фикусе, так что ничего удивительного.
Так вроде же в BfA завезли многопоточность, да и 4ГГЦ ему мало? раньше вполне комфортно играть было пока не завезли сраный dx12 и принудительный оконный режим
Это не совсем многопоток, как были условные полтора ядра, так и остались, можешь глянуть нагрузку ядер во время игры. И да, 4ГГц ему мало на фикусе. У твоего процессора ядер много, но их производительность посредственная, чего хватает для других проектов, а ВоВ любит одно вкусное, сильное ядро. Тот же i3-6100 вполне должен уделать твой процессор в ВоВ. Да и фикус не на 4.5ГГц (а для экстрималов и выше) это кощунство.

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
М-многопоточность
(показать/скрыть)

Угу выбешивает до ужаса.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5908
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вроде же в BfA завезли многопоточность

Многопоточность была давно. А недавно догрузили оптимизации к оной.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
о хоспаде костыли прикручивают к 7-ке, есть фанаты XP в интеренете которые новый DX тоже под неё портируют и что? Микрософт переодически бросает поддержку старых систем и многие софтописатели тоже, когда там 7-ку перестанут поддерживать?
Цитировать
Поддержка Windows 7 заканчивается Все хорошее когда-то заканчивается, даже Windows 7. После 14 января 2020 года корпорация Microsoft больше не будет предоставлять обновления безопасности или техническую поддержку для операционной системы Windows 7.
актуальные разработки в Близзард

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) в DX12 многопоточная оптимизация, а не многопоток
2) пусть вов и не сильно, но задействует потоки. У тебя же это видно. Да, многое на одном ядре висит, но и остальные потоки не простаивают на нуле.
Новость фейк, рост в 50% тоже фейк, держу в курсе. Эта новость сродни российским депутатам которые заявляют о мощном росте экономики, но граждане этого не чувствуют. Тут абсолютно та же история, движок не может использовать несколько ядер, и никакими липовыми докладами о росте ты его не заставишь дать хорошую производительность. На 9900К + вода + фиксация частоты с 4000 памятью просадки в рейде ниже 60 кадров.

« Последнее редактирование: 13 Марта, 2019, 04:00:51 by Tigras »

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статью до конца дочитывай:
Цитировать
Об этом новшестве на своем сайте рассказали и Microsoft, отметив, что Blizzard стали первым разработчиком игр, который смог использовать DirectX 12 на Windows 7.

https://blogs.msdn.microsoft.com/directx/2019/03/12/world-of-warcraft-uses-directx-12-running-on-windows-7/


Близы взяли World First - молодцы! Глядишь может и семерку продлят после 20-го года

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я одного понять не могу. Дх12 же вроде как "эксклюзив" для win10, считался одной из главных особенностей системы. И нигде типа его больше нет и отдельно установить нельзя. Так каким образом близам получилось поставить дх12 на win7? И даже если действительно получилось, кто кроме них может этим воспользоваться? Ведь дх12 на win7 нет.

Вам (пользователю) установить нельзя. А майкам можно. Это же их система.
И вы тоже прочитайте статью, ответ на ваш вопрос там есть.

я вот тоже не нашел этого в статье. а вот под статьей нашел:
Цитировать
   Megalfre
March 12, 2019 at 4:08 pm   

How can I install Directx12 on windows7 64 bits – spanish?

Regards,
  ;D

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
7ка у вас работает на dx11, а вов на dx12. Читайте внимательней статью. Все что нужно это обновить драва на видяху и dx. И в настройках вова вы сможете поставить dx12, если его поддерживает ваша видяха.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все что нужно это обновить драва на видяху и dx.
ок бро дрова последние стоят, как обновить DX? через dxwebsetup.exe пишет все все уже обновлено ... а стоит DX11...

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5751
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ахахаха. Ну че? Мелко$офт таки сдались и признали, что 7ка никуда не денется? А вы не верили. Они сделали то, о чем некоторые товарищи мечтали еще с древних времен, когда всякие вирусописатели распространяли фэйковый dx10 для xp. Ну посмотрим, как оно пойдет. Если дрова не поменяются, то шейдерная модель все равно будет 11. Вову конечно больше не надо.

А я тут как раз на днях в бэнчмарках копался. И нашел одну вещь. Прирост на одном ядре между моим процем и самым топовым доступным сегодня составляет какие-то жалкие 20%. Весь остальной прирост идет тупо как множитель по числу ядер. И учитывая, что у меня i7, мой проц начинают перегонять только 8ми ядерники и больше. Т.е. если наконец будет обещанная многопоточность, то прирост производительности в вове должен быть очень неплохой.
ок бро дрова последние стоят, как обновить DX? через dxwebsetup.exe пишет все все уже обновлено ... а стоит DX11...
У меня два варианта. Или накатят апдейт в ближайшие дни, если конечно еще не накатили. Вон как раз сейчас какие то апдейты грузятся. Чего-то, похожего на dx12 среди них не видать, но мб он там есть. Или это будет чисто райнтайм, распространяемый с самой игрой.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2019, 06:29:33 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...близард на грани банкротства, массовые увольнения, в вов играет 30% от былых времен, всемирный хейт диабломобиле и т.д и т.п.
...собрание в близард:
-мы в говне, ваши предложения как вернуть былую славу?
-делать нормальный контент для вов
та не
-сделать диабло 4 на ПК
та не
-портировать дх12 на виндовс 7
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ ВСЕМ ЗА РАБОТУ
Dx11 и dx12 сильно отличаются - поддерживать оба та еще попоболь. Так что это на самом деле шаг в правильном направлении.
С другой стороны майки портируют последний dx на винду, которую через год снимут с поддержки. Вот это - действительно "отличная" идея.

 

закрыть