WORLD OF WARCRAFT

Тема: Warlock v8.0  (Прочитано 119151 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1119
Re: Warlock v8.0
« Ответ #30 : 30 Января, 2018, 21:49:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ммм, кастеры зависят от пушки? Всегда был уверен что они зависят от тринкетов и бижутерии с кучей вторичек. Все эти софт капы, брейк поинты и прочие проковые вещи мне казались гораздо важнее банального илвла. Ясное дело что 30 илвлов к пушке даст больше прироста спд чем 30 илвлов к честу или штанам, но на оружии минимум вторичек, а они зачастую(по крайней мере у некоторых класоспеков) могут быть поважнее инты.
Опять же про релики и их полезность, помню на старте для моего фмага релик на пиро был равен 15 илвлам, а вот для элема реликов которые хотя бы 10тку стоили в принципе не было. Но эта всё заставляло меня нудно и напряжно фармить логово нельтариона, ради дропа релика, в то время как шаману я вставлял каждый титанфорджнутый и горя не знал, в итоге тот момент когда магу напрокали нужные релики илвл пушки шамана был в разы больше.

А как по мне должны быть 3 спека, которые могут делать все вещи, и аое и ст и бурст и мультидот, и совсем немного ктото вырывается на одном из, но не так что бы божил только один спек под вид экнаунтера, а выбирать кем играть уже от твоих предпочтений, а не потому что близы сделали кучу энкаунтеров где божит один спек.

Ну так да, я вот играю в дестро(в этом аддоне варлок даже не главный альт) потому что нравится, но тот факт, что я на любом боссе в афлике в худшем случае выступил бы так же, а в среднем значительно лучше, несколько не радует. Ситуация у магов, где на каждом боссе разный спек в топе, но играть можно всеми 3мя, мне гораздо больше по душе.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2018, 21:55:17 by Neuroburner »

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: Warlock v8.0
« Ответ #31 : 30 Января, 2018, 23:17:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ситуация у магов, где на каждом боссе разный спек в топе, но играть можно всеми 3мя, мне гораздо больше по душе.
ой да не смеши, какие 3 спека у магов)))))
Или "хорошо там где нас нет"?))

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Warlock v8.0
« Ответ #32 : 30 Января, 2018, 23:43:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ммм, кастеры зависят от пушки? Всегда был уверен что они зависят от тринкетов и бижутерии с кучей вторичек. Все эти софт капы, брейк поинты и прочие проковые вещи мне казались гораздо важнее банального илвла. Ясное дело что 30 илвлов к пушке даст больше прироста спд чем 30 илвлов к честу или штанам, но на оружии минимум вторичек, а они зачастую(по крайней мере у некоторых класоспеков) могут быть поважнее инты.

 в калькуляторе вх:
930 утхалаш: 18525 инт, 926 хаст и 926 мастери
943 утхалаш 20912 инт, 972 хаст и 972 мастери
951 утхалаш: 22531 инт, 1001 хаст и 1001 мастери.
~190 инты и по ~3.5 втор стата за илвл
Допустим грудак с саргераса:
героик 955
970 мифик аналог
самый жырный прок
~39 инты, 5 хасты и 3 хасты за илвл.
Норганон даёт ~5.5 мастери за илвл (рейдовый тринькет туда-сюда)
Дециматор ~5.5 хасты за илвл (тринькет с вторстатом)
Инжектор ~33 инты за илвл (мейнстат +что-то)
Искать арканкристалл, или какие-нибудь высокоилвл статстики было влом. Но тенденция весьма наглядна.
Даже с ощутимо более сильным весом вторстатов прирост дпс от апа пушки (при прочих равных в реликах) на 2 илвл будет явно выше, чем если сменить любую другую шмотку на аналог с +5 варфорджем =/ Вторстаты уже давно почти не растут, спасибо хотя б кольцам и неке.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1119
Re: Warlock v8.0
« Ответ #33 : 30 Января, 2018, 23:54:36 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
Ситуация у магов, где на каждом боссе разный спек в топе, но играть можно всеми 3мя, мне гораздо больше по душе.

ой да не смеши, какие 3 спека у магов)))))
Или "хорошо там где нас нет"?))


Да нет я серьёзно, маги отлично забаланшены(по сравнению с другими пьюр дпсерами). Да конечно аркан сложнее применить хорошо, чем фаер или фрост, но это ни разу не похоже на ситуацию у тех же хантов, где в рейде сплошные ммы или варлоков где демонолога найти это как 2рое пришествие увидеть.

(показать/скрыть)


Хмм, действительно, раньше вторичек было сильно меньше и прирост их был мизерный, только инта росла. Возможно применимо к легиону посыл осмысленный.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2018, 00:16:53 by Neuroburner »

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2389

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #34 : 31 Января, 2018, 01:35:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В прошедшей Q&A про Демо ни слова, только о сурвах обмолвилось.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1119
Re: Warlock v8.0
« Ответ #35 : 31 Января, 2018, 02:08:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В прошедшей Q&A про Демо ни слова, только о сурвах обмолвилось.

Зато про афликов сказали. :)
Судя по датамайну, они пока ещё до конца не придумали как демо переделают.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Warlock v8.0
« Ответ #36 : 31 Января, 2018, 03:12:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять же про релики и их полезность, помню на старте для моего фмага релик на пиро был равен 15 илвлам
У фаер магов отдельная история. Какой-то недоспек с хрен пойми от чего скейлом. Я тоже как-то удивился, когда мне заявили на освоении ТоС мифик, что релик на урон фб с +8 илвл не перебивает релик на урон пиро. Релик дает +2% урона к пиро, ну серьезно? И эту разницу не перебьют 8 лвл вепона? Вроде как на маговских ресурсах я нашел цифру в +5 илвл разницы между пиро и нон-дамаг, что по моему мнению тоже как-то многовато. Ну да ладно, теорикрафтерам-завсегдатаем фаермагов явно виднее. Для сравнения можно взять дестракта, где уже 1 илвл перебивает большинство реликов в соло таргет. Вроде бы бисовый на крит иммо равняется как 1,5 вепон илвл.

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 985
Re: Warlock v8.0
« Ответ #37 : 31 Января, 2018, 12:30:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
psy, когда класс в рамках своей основной роли является овер-универсальным с приятным набором утилити - это еще более-менее нормально. Когда спек становится убер-универсальным - это мягко говоря не нормально. Когда ты идешь по всем боссам ковыряя в носу и периодически тыкая в сброс талантов и либо лидируешь, либо просто в топе по дпс при прочих равных - это не нормально. Когда разница в Score между первым и вторым дпс-спеком в 10 пунктов - это не нормально. Когда обдумывая 95% рейдовых ситуация ты говоришь "ок, в афлике буду" - это не нормально. Я люблю класс, я люблю спек, но когда разрабы удалили один спек, изуродовали другой и дали затычку во все дыры ввиде афлика - это зашквар и уныние.
     Гибкость в талантах - это хорошо, но это не должно быть как в том же Т60: "аое? ну вместо души сингулярность возьму. а как там солодпс? просел? да не, все норм, ни*** не просел". В этом плане почти идеально было в пандах: каждый из трех спеков мог почти все, но некоторые спеки могли в некоторые ситуации намного лучше.
не ищу гильдию

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Warlock v8.0
« Ответ #38 : 31 Января, 2018, 13:33:15 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
а я б хотел в лич кинг, где я стакал спд во славу дпса других кастеров

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2389

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #39 : 31 Января, 2018, 19:42:56 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Когда ты идешь по всем боссам ковыряя в носу и периодически тыкая в сброс талантов и либо лидируешь, либо просто в топе по дпс при прочих равных - это не нормально. Когда разница в Score между первым и вторым дпс-спеком в 10 пунктов - это не нормально.
Такая ситуация только на мультидот файтах, которые являются для аффликта являются профильными. Если рассмотреть чистый сингл таргет, то никакого перевеса и близко не будет, более того аффликт на них даже не второй и не третий...
Свитч, как и было ранее довольно слабый, например, на мифике Вариматраса, аффликт выдает мощный дамаг в босса (благодаря тому самому, как некоторые тут считают, бесполезному трейту), но никакущий в копию и стакать аффликтов на это файте бессмысленно.
Единственный параметр, по котому можно аффликта назвать оп - это самохил.

Когда обдумывая 95% рейдовых ситуация ты говоришь "ок, в афлике буду" - это не нормально. Я люблю класс, я люблю спек, но когда разрабы удалили один спек, изуродовали другой и дали затычку во все дыры ввиде афлика - это зашквар и уныние.
Я открою тайну, но всегда так было, какой-то спек на себя тянет одеяло, даже если други спеки совсем рядом. И кстати, дестро в анторусе на некоторых файтх ничуть не хуже аффлита. А на тех, на которых дикое дно, таких как защита Эоран - это претензии к разработчикам, они дали такое ущербное аое дестро и снабдили заменяющим кольцом аффликта.

А насчет этого:
когда класс в рамках своей основной роли является овер-универсальным с приятным набором утилити - это еще более-менее нормально.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или упаси баже, гибридная челядь!

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Warlock v8.0
« Ответ #40 : 31 Января, 2018, 19:48:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда должен быть король!
Забавно, что Ион во время QandA применил фразу "Короли не правят вечно")

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2389

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #41 : 31 Января, 2018, 20:19:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда должен быть король!
Забавно, что Ион во время QandA применил фразу "Короли не правят вечно")
Значит сделают все возможное, чтобы люди не играли в BfA в аффликте, как минимум на старте аддона. Собственно это и объясняет наркомансике изменения в первом же альфа билде.
Можно еще вспомнить его речь про "мы не хотим, чтобы люди играли в Демо" перед 6.2.

clogick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: Warlock v8.0
« Ответ #42 : 31 Января, 2018, 23:18:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Значит сделают все возможное, чтобы люди не играли в BfA в аффликте, как минимум на старте аддона. Собственно это и объясняет наркомансике изменения в первом же альфа билде.
Можно еще вспомнить его речь про "мы не хотим, чтобы люди играли в Демо" перед 6.2.
Это же Гацикостас. Минус 25% на все абилки и пока.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Warlock v8.0
« Ответ #43 : 31 Января, 2018, 23:53:09 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Это же Гацикостас. Минус 25% на все абилки и пока.
Зачем так? У них же большой опыт!
Берем класс с работающей класс-фэнтези, множеством механик уже работающих в пределах заданной атмосферы спека, убираем часть механик по средством удаления артефакта, некоторые удачные решения делаем базовыми, корректируем чересчур сильные стороны ака самохил, игнорируем напрочь все слабые и бесполезные утилити, можем даже подтюнить дамаг, чтоб при выходе пре-патча люди почти не заметили разницы, а спек оставался на всё тех же позициях. А потом берем и меняем к хуям филлер на тот, от которого отказались уже давно (эту идею "подсказали" сами игроки из-за ошибки в одном из патчей), начинаем возвращать те нелепые механики, которые были преданы забвению, некоторые аж ДЖВА РАЗА, перетасовываем таланты, чтоб выбор стал опять печальным, ну и не забываем удалить и/или понерфить "бурст".
(показать/скрыть)
Оооо да, теперь всё именно как я люблю.
 :facepalm:

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: Warlock v8.0
« Ответ #44 : 01 Февраля, 2018, 02:22:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
на мифике Вариматраса, аффликт выдает мощный дамаг в босса (благодаря тому самому, как некоторые тут считают, бесполезному трейту), но никакущий в копию и стакать аффликтов на это файте бессмысленно.

эммм забавное утверждение.
на 100 первых человек 2 монаха 2 энха и 2 мага, остальные 94 позиции поделили афлик и фурик.
https://www.warcraftlogs.com/rankings/17#boss=2069

А вот это как же? Общая сводка по всем боссам.
https://www.warcraftlogs.com/statistics/17/#dataset=95&aggregate=amount
Ты погляди какой отрыв от второго места, ЛЮТЫЙ отрыв, просто слов нет.

Какая разница, что для многих боссов нужно менять таланты\леги, это делается секунд за 5. и это делают половина игроков в Анторусе.

не понимаю смысла опровергать то, что афлик лютейшее ОП в данный момент, на 2 головы выше остальных дд, еще и адовый отхил и отличные утилити. Самый мощный спек в игре на данный момент, и для рейда, и для мифик+, и для пвп тоже рвет мама не горюй.
Такого не должно быть, это бред.

 

закрыть