WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать  (Прочитано 184621 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлвэл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать
« Ответ #330 : 10 Декабря, 2018, 17:12:01 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Кот - спек не для слабых.
Эх, еще поменьше было бы в ваших дискордах напускной илитности (не только и не столько про котов речь), а то обмажутся американизмами и кайфуют друг от друга)) И с чего вы взяли что кот не для слабых? Чем он сложнее других мультидотеров не понимаю. Следи за дотами, следи за бурстами-ты успешен.
Это из той же оперы как не дырка, а отверстие, не плавают, а ходят, дела у прокурора и проч. Люди любят напускную илитность за счет терминологии и с трудом принимают в свои ряды новичков, отправляя в фак или еще куда, вместо того чтобы запилить гайд на форуме)
Новичок если что найдет в интрнете форум быстрее, чем ваш дискорд, держу в курсе
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2018, 17:14:00 by Вэл »

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать
« Ответ #331 : 10 Декабря, 2018, 20:59:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кот сложнее других мультидотеров тем, что котом, в отличие от других мультидотеров, играет 2.5 энтузиаста и много теорикрафта по коту ты не найдешь, а тот что есть в основном англоязычный и его нужно поискать. Сложность может быть не только в клацанье по кнопкам, но и в отсутствии информации. Поэтому немногочисленные коты обмазываются "американизмами" и пока не нашелся кот с достаточным количеством свободного времени, чтобы написать полноценный гайд.
Следи за дотами, следи за бурстами-ты успешен.
Ну вот, ты понял жизнь. Зачем тебе гайд?
и с трудом принимают в свои ряды новичков, отправляя в фак или еще куда
Особенно тех, которые задают вопросы, ответы на которые уже есть в FAQ. Те, кто задают вопросы чуть сложнее билда/ротации/трейтов нормально вписываются в канал.

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать
« Ответ #332 : 11 Декабря, 2018, 01:55:13 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
много теорикрафта по коту ты не найдешь, а тот что есть в основном англоязычный и его нужно поискать
Ой, ну не надо. В варкрафте буржуйских ресурса по игре ровно 3 (и 1 отдельно для друидов), их знает каждый, ничего искать там не надо, всё лежит на поверхности.
А то пафоса напустил, типа найти "теорикрафт" в этой игре (где 3 абилки и все на кд, жамкай и не парься) прям сложно сложно, надо у хакеров на черном рынке узнавать сайт, где только избранным доверят некие знания. 8) 8) 8)

Вэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлвэл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать
« Ответ #333 : 11 Декабря, 2018, 08:41:20 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Кот сложнее других мультидотеров тем, что котом, в отличие от других мультидотеров, играет 2.5 энтузиаста и много теорикрафта по коту ты не найдешь, а тот что есть в основном англоязычный и его нужно поискать. Сложность может быть не только в клацанье по кнопкам, но и в отсутствии информации. Поэтому немногочисленные коты обмазываются "американизмами" и пока не нашелся кот с достаточным количеством свободного времени, чтобы написать полноценный гайд.
Следи за дотами, следи за бурстами-ты успешен.
Ну вот, ты понял жизнь. Зачем тебе гайд?
и с трудом принимают в свои ряды новичков, отправляя в фак или еще куда
Особенно тех, которые задают вопросы, ответы на которые уже есть в FAQ. Те, кто задают вопросы чуть сложнее билда/ротации/трейтов нормально вписываются в канал.
Ну так может поэтому в ру сегменте и играет мало за кота, потому что вы вместо того чтобы сделать некий гайд и хотя бы подобие обсуждения на форуме заперлись в дискорде? Как вы собрались размножаться если вы не спариваетесь так сказать?))
Я не доколебаться пришел, просто вот объясняю ситуацию: я играю совой и иногда рестором, решил попробовать кота (до этого им особо не играл, только башню магов когда проходил спекался). Вроде не совсем я донышко, так середнячек, геры закрываю, чуть-чуть эпох, ключики там 10+, немного пвп на 1600+. В общем звезд с неба не хватаю, но в аддоны, цифры, буквы и викауры могу.
И вот сунулся я нафорум кота, а тут тишина с 7.2 Леиона на секундочку. Ок. Я же умный, пойду в дискорд. Но вот незадача и там хер. И вот о чем мне вопросы задавать, если от вас вводных данных 0. Был бы там гайдец небольшой типа берите в первом тире хищника в ключи, а запах крови в рейд. Я бы глупенько спросил а чому хищник в ключи, а вы мне ибо откатывает бурст на треше постоянно, не будет проблем с энергией. И обсуждение бы завертелось, шестеренки завертелись, новичок вовлечен.
Но нет, вы предпочитаете дальше сидеть в 2,5 человека там и лизать что там коты обычно.

Кукарача

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 709
  • Почетный кот в слаке.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тристана
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать
« Ответ #334 : 11 Декабря, 2018, 10:26:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, молодой человек! Именно это, только вежливее, я и пыталась сказать в начале.
Вот я слакер, не играю нормально (не рейдю) уже года 3, но казуалю. Мне тоже нужно знать актуальный спек, и почему актуален он, а не то что мне привычно было хз с каких уже времен. Какие статы в приоритете, какие трейты собирать. Остальное мне и ненадо, я это уже на уровне "само жмется" помню. Мне нужно то, что меняется с выходом обновлений. Ибо не слежу за птр и прочими информациями и не симлю персонажа (тк не рейдю с хк гильдиями)
Да я могу зайти на айсвенис, но там нет объяснения почему этот талант, а не тот; что стакать надо тот трейт, а не просто выбирать у выпавших азериток те трейты что по табличке круче...
Вот как то так. Не сочтите за занудство.
Кошка в отпуске по воспитанию котенка :)

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать
« Ответ #335 : 11 Декабря, 2018, 13:30:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
много теорикрафта по коту ты не найдешь, а тот что есть в основном англоязычный и его нужно поискать
Ой, ну не надо. В варкрафте буржуйских ресурса по игре ровно 3 (и 1 отдельно для друидов), их знает каждый, ничего искать там не надо, всё лежит на поверхности.
А то пафоса напустил, типа найти "теорикрафт" в этой игре (где 3 абилки и все на кд, жамкай и не парься) прям сложно сложно, надо у хакеров на черном рынке узнавать сайт, где только избранным доверят некие знания. 8) 8) 8)
Спасибо, что написал эти сайты и посоветовал с какого из них новичку лучше начать знакомство со спеком. Очень полезный пост. Теперь то у нубов не осталось вообще никаких вопросов. Держи, мои 3 кровных плюса за вклад в развитие спека.
Ну так может поэтому в ру сегменте и играет мало за кота, потому что вы вместо того чтобы сделать некий гайд и хотя бы подобие обсуждения на форуме заперлись в дискорде? Как вы собрались размножаться если вы не спариваетесь так сказать?))
Я не доколебаться пришел, просто вот объясняю ситуацию: я играю совой и иногда рестором, решил попробовать кота (до этого им особо не играл, только башню магов когда проходил спекался). Вроде не совсем я донышко, так середнячек, геры закрываю, чуть-чуть эпох, ключики там 10+, немного пвп на 1600+. В общем звезд с неба не хватаю, но в аддоны, цифры, буквы и викауры могу.
И вот сунулся я нафорум кота, а тут тишина с 7.2 Леиона на секундочку. Ок. Я же умный, пойду в дискорд. Но вот незадача и там хер. И вот о чем мне вопросы задавать, если от вас вводных данных 0. Был бы там гайдец небольшой типа берите в первом тире хищника в ключи, а запах крови в рейд. Я бы глупенько спросил а чому хищник в ключи, а вы мне ибо откатывает бурст на треше постоянно, не будет проблем с энергией. И обсуждение бы завертелось, шестеренки завертелись, новичок вовлечен.
Но нет, вы предпочитаете дальше сидеть в 2,5 человека там и лизать что там коты обычно.
Ну вот ты правильно пишешь. Да. Неплохо было бы иметь на форуме гайд. Но так сложилось, что написать его некому. Все. Вводных данных нет. Нужно самому идти и искать инфу. Немного там, немного тут. В этом и сложность вхождения в спек для новичков. Я об этом и писал. В дискорде аналогичная ситуация - никто не хочет писать FAQ. Обычно на все вопросы отвечают прямо в чате, благо там постоянно кто-то сидит. Дискорд - тот же форум, только с мгновенным обменом сообщений, т.е он просто удобнее. Поэтому туда и ушли те 2.5 человека, о которых я говорил (мое мнение).
Спасибо, молодой человек! Именно это, только вежливее, я и пыталась сказать в начале.
Вот я слакер, не играю нормально (не рейдю) уже года 3, но казуалю. Мне тоже нужно знать актуальный спек, и почему актуален он, а не то что мне привычно было хз с каких уже времен. Какие статы в приоритете, какие трейты собирать. Остальное мне и ненадо, я это уже на уровне "само жмется" помню. Мне нужно то, что меняется с выходом обновлений. Ибо не слежу за птр и прочими информациями и не симлю персонажа (тк не рейдю с хк гильдиями)
Да я могу зайти на айсвенис, но там нет объяснения почему этот талант, а не тот; что стакать надо тот трейт, а не просто выбирать у выпавших азериток те трейты что по табличке круче...
Вот как то так. Не сочтите за занудство.
С твоими вопросами как раз добро пожаловать в дискорд. У меня точно такая же ситуация. Перестал рейдить года полтора назад. Сижу читаю патчноты здесь, на нубклабе, смотрю логи и симлю. Этого достаточно, чтобы быть в теме. Считаю, что симить можно и нужно даже если ты суперказуал, потому что спрашивая чье-то мнение ты получишь ответ, который в лучшем случае будет основан на расчетах того же симкрафта, в худшем - просто на личном мнении отвечающего (на глаз т.е). Симкрафт же делает расчет лично для твоего персонажа, т.е точнее результата ты не получишь нигде. Благо для сима сейчас вообще не нужно никаких навыков, спасибо рейдботсу.

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать
« Ответ #336 : 12 Декабря, 2018, 16:58:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чую, новый азерит талант (jungle-fury) скоро будет понерфлен: слишком уж он жирный https://www.icy-veins.com/wow/feral-druid-pve-dps-azerite-traits-powers-and-armor

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2168
Re: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать
« Ответ #337 : 12 Декабря, 2018, 18:37:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 8.1 коты так же на дне? Есть смысл возвращаться в спек?

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать
« Ответ #338 : 13 Декабря, 2018, 19:56:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, еще поменьше было бы в ваших дискордах напускной илитности (не только и не столько про котов речь), а то обмажутся американизмами и кайфуют друг от друга)) И с чего вы взяли что кот не для слабых? Чем он сложнее других мультидотеров не понимаю. Следи за дотами, следи за бурстами-ты успешен.
Ну хотя бы тем, что коту доты надо рассчитывать, а другим классам просто тупо вешать(в любой момент времени).
Мне тоже нужно знать актуальный спек, и почему актуален он, а не то что мне привычно было хз с каких уже времен. Какие статы в приоритете, какие трейты собирать.
Тебе выше ответили - кот неактуален. Соответственно, если хочешь им играть - собирай любые статы. Это ни на что не повлияет. Соответственно, на неактуальный спек не существует актуального гайда. Они(актуальные гайды) - только для актуальных спеков.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать
« Ответ #339 : 13 Декабря, 2018, 21:37:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 8.1 коты так же на дне? Есть смысл возвращаться в спек?

Судя по оффоруму, в соло стали ещё хуже, но в АоЕ стали лучше
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать
« Ответ #340 : 16 Декабря, 2018, 16:07:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по оффоруму, в соло стали ещё хуже, но в АоЕ стали лучше

В аое стали лучше просто потому что хуже стать было невозможно. Но все равно коты остались днищенским аое классом, просто чуть менее днищенским
тут котам выкатили протухшкю подачку: https://eu.forums.blizzard.com/en/wow/t/class-tuning-19-december/13563
видимо, считается что кот примерно настолько же актуален как фрост маг. И кошачий аое от фростмаговского отличается всего на 4%
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2018, 10:58:51 by Pyr »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать
« Ответ #341 : 16 Декабря, 2018, 19:20:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, значит 8.1 не тот номер патча, который заставит возвратиться в игру. Подождём до следующего патча.

З.Ы. Хотя, такими темпами, Классик выйдет быстрее, чем классы отбалансят.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Kirian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224
  • Киамару - СД

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киамару
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать
« Ответ #342 : 17 Декабря, 2018, 17:43:45 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Собственно заметил следующее:

Способности "Полуснуть" и "Размах" наносят на порядок меньше урона чем заявлено в описании каждой из этих способностей. Не буду вдаваться в формулы, просто свое личное наблюдение - Моё "Полоснуть" должно наносить 3600 ед. урона, а наносит 2500 ед. урона. Такая же аналогия у Размаха. Проверял на всех манекенах кроме "воодушевляющего", а так же обычных мобах 120 уровня, монстрах в данжах, +ключах и Ульдире.

+ ко всему, Азеритовый талант фералов "Неистовое раздирание" вообще не работает.

Вот его контекст:
"Полоснуть" наносит X ед. дополнительного урона, а "Размах" наносит X ед. дополнительного урона противникам, пораженным вашей "Взбучкой".

У меня два куска Азеритовой брони, которые суммарно должны апать способность "Полоснуть" на 2600+ урона. В итоге ничего такого не происходит. Условия совершенно прямолинейные, но они не работают. Вместо своих 6200, которые по идее должен наносить Шред, я получаю поставленные раком 2500. Такая же аналогия с "Размахом" под "Взбучкой"


Есть тут отчаянные, как и я, фералы, которые тоже тестируют весь этот ураган багов, что опускает котов ниже плинтуса?

(на прошлой неделе, еще раз все потестив, отправил тикеты Близам по поводу этих дыр. Конечно же пока ничего не ответили. Но зато, боже мой, апнут все скилы на 7%! Надеюсь это не вершина их тестирования классов. Уж очень хочется играть в игру так как сам хочешь, а не так как диктуют ошибки разработчиков"
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 00:08:42 by Kirian »

Кукарача

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 709
  • Почетный кот в слаке.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тристана
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать
« Ответ #343 : 17 Декабря, 2018, 22:04:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра за кота вызывает депрессивное настроение - >ухожу качать альтов. Такое впервые с времен БК. Жду когда у любимого зверя появится шанс нормально играть, а не только тупо фармить дейлики.
Кошка в отпуске по воспитанию котенка :)

Шыпр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: [7.2] [Друид - Сила зверя] Кусать и терзать
« Ответ #344 : 17 Декабря, 2018, 22:41:04 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
про броню ты конечно же не слышал. или ты уже капчик арп собрал?

 

закрыть