WORLD OF WARCRAFT

Тема: Lineage II исполняется 15 лет  (Прочитано 8497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Lineage II исполняется 15 лет
« : 17 Апреля, 2019, 21:41:39 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



Возвращаемся к недавно упомянутой Lineage II. Одна из старейших MMORPG на рынке подошла к своей пятнадцатой годовщине, в честь чего с сегодняшнего дня, 17 апреля начинаются праздничные торжества как в классической, так и в актуальной версии. Игроков ждёт двойной дроп адены и лута, отсутствие пенальти за смерть, памятные предметы в специальной лотерее, праздничные баффы и многое другое. Не секрет, что в России "Линейка" была особенно любима народом в середине нулевых (в основном за счёт фришардов, чего уж там), да и сейчас у неё наберётся немало поклонников. Которым я и адресую сердечные поздравления с юбилеем.

(показать/скрыть)

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Re: Lineage II исполняется 15 лет
« Ответ #1 : 17 Апреля, 2019, 21:59:17 »
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Ура!

Выбирайте ваши любимые хроники и плачьте)
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2019, 22:45:58 by Скорч »

Dungeonz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dungeonz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: SR
Re: Lineage II исполняется 15 лет
« Ответ #2 : 17 Апреля, 2019, 22:15:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одна из самых популярных ММОРПГ в СНГ, пришедшая в упадок благодаря идиотам разработчикам, абсолютно не понимающим собственный проект
P.S.: покойся с миром

alex_ftl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Re: Lineage II исполняется 15 лет
« Ответ #3 : 17 Апреля, 2019, 22:49:25 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Одна из самых популярных ММОРПГ в СНГ
Популярных благодаря пираткам - а на оффе NA, в первый год, русскоговорящих было не больше нескольких сотен.
пришедшая в упадок благодаря идиотам разработчикам
да там особо нечему было приходить в упадок - гейплей чуть более чем полностью состоит из мириадов часов однообразнейшего грайнда и фарма, и там нечего было развивать - разве что "функцию авто-боя"  8)

Falter

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 121
  • Greivs #2849
Re: Lineage II исполняется 15 лет
« Ответ #4 : 17 Апреля, 2019, 22:53:51 »
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
За 15 лет так прыжки и не сделали  ;D

thegans

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйма
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Lineage II исполняется 15 лет
« Ответ #5 : 17 Апреля, 2019, 23:02:48 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
бросил игру изза отсутствия прыжков)

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Lineage II исполняется 15 лет
« Ответ #6 : 17 Апреля, 2019, 23:03:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мой некромант и спойлер жены спят спокойно. Отличная память-игра супер. "Спасибо за аддон", который убил все классы.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Dungeonz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dungeonz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: SR
Re: Lineage II исполняется 15 лет
« Ответ #7 : 17 Апреля, 2019, 23:13:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одна из самых популярных ММОРПГ в СНГ
Популярных благодаря пираткам - а на оффе NA, в первый год, русскоговорящих было не больше нескольких сотен.
пришедшая в упадок благодаря идиотам разработчикам
да там особо нечему было приходить в упадок - гейплей чуть более чем полностью состоит из мириадов часов однообразнейшего грайнда и фарма, и там нечего было развивать - разве что "функцию авто-боя"  8)

Я говорил о популярности игры в СНГ сообществе, причем тут старт NA? Руофф был достаточно популярен.

Вы видите стакан наполовину пустым, про вк3 тоже можно сказать, что это просто ртс с редактором карт, однако....

jnonishe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
Re: Lineage II исполняется 15 лет
« Ответ #8 : 17 Апреля, 2019, 23:23:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Масс-пвп, осады в линейке никто еще не переплюнул :)
Великолепная игра. Для меня она осталась в далеком Интерлюде(играл с С1)

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 696
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Lineage II исполняется 15 лет
« Ответ #9 : 17 Апреля, 2019, 23:57:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
13 лет назад и я затянулся в нее.
Скучаю по Гирану. И по валей оф саинтс, с нубл рб. Вов, при всем его многообразии, так и не смог мне заменить эти две локации.
Ну и глада, или гладо-подобное что-то, я более не находил в играх. И таких красивых дуал, как ТМ+ДЛе. Столь интересной и крутой социальной составляющей в играх, впрочем, тоже не встречал. Чтоб на эпики в 4 утра, и на осаду весь альянс из 300+ тел приходили воевать против 300 таких же в лагах и багах, и ссоры что кому-то эпик не дали, и драмы кто кому залил на олимпе, и форумные клановые войны... Эх (
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2513
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Lineage II исполняется 15 лет
« Ответ #10 : 17 Апреля, 2019, 23:58:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вы видите стакан наполовину пустым, про вк3 тоже можно сказать, что это просто ртс с редактором карт, однако....
вк3 не просто ртс с редактором. а первая ртс, где рпг элементы были впервые грамотно внедрены. и имхо ни у одной ртс не вышло до сих пор лучше

ну, а про линейку из хорошего могу сказать лишь, что модельки чаров там были на тот момент топовые. темные эльфийки как фап атрибут до сих пор актуален.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Re: Lineage II исполняется 15 лет
« Ответ #11 : 18 Апреля, 2019, 00:13:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мир ее праху :)
Хотя меня хватало только на достаточно не продолжительную игру на пиратках с большими рейтами. Поэтому масштабных осад не нюхал. Но уж слишком как-то мне показалось уныло гриндить почти без всякого прогресса на х1!

Mod

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йокимбе
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Lineage II исполняется 15 лет
« Ответ #12 : 18 Апреля, 2019, 03:27:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
13 лет назад и я затянулся в нее.
Скучаю по Гирану. И по валей оф саинтс, с нубл рб. Вов, при всем его многообразии, так и не смог мне заменить эти две локации.
Ну и глада, или гладо-подобное что-то, я более не находил в играх. И таких красивых дуал, как ТМ+ДЛе. Столь интересной и крутой социальной составляющей в играх, впрочем, тоже не встречал. Чтоб на эпики в 4 утра, и на осаду весь альянс из 300+ тел приходили воевать против 300 таких же в лагах и багах, и ссоры что кому-то эпик не дали, и драмы кто кому залил на олимпе, и форумные клановые войны... Эх (
Эх были времена. Еще были прикольные ганги на спотах типа "300", ФГ, ХС. Вот это было круто.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Lineage II исполняется 15 лет
« Ответ #13 : 18 Апреля, 2019, 03:30:50 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Но уж слишком как-то мне показалось уныло гриндить почти без всякого прогресса на х1!
Линейка была играбельна начиная с х10 рейт. На более низком рейте надо быть школьником без какой-либо личной жизни чтобы иметь какой-то прогресс в прокачке.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Lineage II исполняется 15 лет
« Ответ #14 : 18 Апреля, 2019, 05:32:03 »
  • Рейтинг:31 (+31 | 0)
да там особо нечему было приходить в упадок - гейплей чуть более чем полностью состоит из мириадов часов однообразнейшего грайнда и фарма, и там нечего было развивать - разве что "функцию авто-боя"  8)
Опа! Эксперты в треде!

Как ММОРПГ La2 на 3 головы выше WoW'а. Свобода отношений, альянсы, предательства, драмы, срачи, эмоции, войны, где ты сам выбираешь врага, а не Близзард даёт тебе команду «фас». Офигенная песочница без всяких нелепых ограничений вроде привязанных к персонажу предметов, недельных кулдаунов, репутаций и иного шлака. Что хочешь, то и делаешь. Как хочешь, так и играешь.

Лидер одного из сильнейших отечественных альянсов был гномиком 65 (а то и меньше) уровня, который из города толком не выходил, зато нагибал рынок (в ла2 рынок — это настоящий рынок с вывесками и без всяких аукционов) и снабжал и руководил аравой из пары сотен человек. И был этим гномиком не абы кто, а Дмитрий Dilvish Смит — президент Федерации компьютерного спорта. То есть на деле даже гриндить не обязательно, достаточно было использовать мозги. Игра позволяла получать свой фан кому угодно и каким угодно способом.

Да и хейтить игру только из-за того, что в ней большое значение имел гринд — маразм. Гринд — это игровая условность, мерило твоей «успешности» и твоего усердия. В жизни пианист-задрот, занимающийся по 10 часов в день, будет круче пианиста-лентяя, занимающегося по 3 часа в неделю. Вот гринд — это про то же самое. Это инструмент, который позволил создать живой и правдоподобный мир с ограниченными ресурсами, которые и являются мотиватором к социальному взаимодействию (пвп, обманам, союзам и так далее).

С точки зрения социалки «линейка» была и остаётся топовой игрой. Круче только EvE, но про EvE интереснее читать, чем играть, а в La2 и играть было интересно. Её, конечно, слили дебильными обновлениями. Но в золотые свои годы La2 была эталонной игрой.

А вообще, ей уже 16 лет, кажись. Это где-то на Западе отмечают пятнадцатилетие. Видимо, американских серверов. В Корее игра вышла в 2003.

 

закрыть