WORLD OF WARCRAFT

Тема: Поддержка не будет помогать с передачей вещей в WoW: Classic  (Прочитано 20938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эти изменения по сути не влияют на геймплей + кто то захочет поводить баерков) Ей богу даже если бы запихнули новые модели(именно так я  играл на элизиуме), это никак не повлияло бы на геймплей. Я вообще удивлён, что они не могли сделать настройки чуть более широкими, захотелось врубил новые модели, хочется чуть больше классики? Врубил опцию и картинка уже старая.
Зато появились бы толпы "фу, не канон, не хочу"
дык ванила и так на современном клиенте, смежном с актуалом, а это уже не канон, но они заглотнули с ... ,и не намерены доставать. они горазды только проволать "нипайдуигратьвнитуванилу", и через час забыть об этом. они проглотят даже если введут петов и ачивки.
В таком Classic еще ничего плохого, только люди, которые уже че то там орут. А вот с петами и ачивками это уже реально будет не тот Classic. PS. Сейчас еще начали возмущаться, что в Classic ниче изменять не будут=D
Я классик ради квестов жду, хочу освежить их в памяти, мне некоторые цепочки очень нравились и их финальные задания.
А в целом, хотелось бы все таки галочку "новые модели", имхо на игре это почти никак не сказалось бы, все равно видишь их только ты.
А мне БГшки хочется посмотреть на 60
Пришел, увидел и исчез

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хочу сказать, что никогда не писал в поддержку по пустякам. Я не нуб и знаю, что такое вовхэд. Я пишу только в случае багов. И как раз именно в этом случае мне не помогают, хотя как раз именно для этого поддержка и существует. Т.е. когда что то сломано по вине разработчиков и игрок не может решить эту проблему самостоятельно, то ему это должны скажем так компенсировать в индивидуальном порядке. Зачем еще внутригровая поддержка то нужна? Ведь во всех остальных случаях помочь могут вовхэд, форумы и фансайты. Если разработчики не хотят, чтобы на поддержку ложилась лишняя нагрузка, то в этом случае просто баги нужно своевременно фиксить. А такое отношение, как типа мы не помогаем, пишите разработчикам, может быть они когда-нибудь снизойдут до того, чтобы его пофиксить, это просто свинство. Хорошо, если баг плавающий и раза с 10-го баганый квест все таки можно сделать, но что если нет?

Я честно могу сказать, что за все время игры в вов я обратился в поддержку всего раз 10. И только с серьезными проблемами. И мне ни разу не помогли. За что я вообще плачу подписку, не понятно.
Насколько помню, ты за подписку не платишь, или что то изменилось? Я писал в поддержку из-за пары багов и сломанных обозначений дверей в Тенегорне (у дворфов Черного Железа), так и не исправили баги, но это больше вина разрабов, а не поддержки, поддержка же не может залезть в код  исправить ошибки. PS. Другу дали ачивку с Долиной Штормов, потому что из-за фазирования не мог доделать квест, причем ответили быстро
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 10:43:20 by Xocta »
Пришел, увидел и исчез

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому, что ее тупо больше нет. Примерно до лича высокая цена подписки оправдывалась тем, что в течение нескольких минут на ваш тикет отзывался живой сотрудник поддержки, который лично решал ваши проблемы. А сейчас это просто боты, которые копи-пащенными сообщениями сообщают вам, что ничем не могут помочь, что писать надо в плацебо-форму или на форумы. И только не говорите, что разработка игры стала дороже. Серверы сегодня облачные и стоят копейки. А современные инструменты разработки позволяют разрабатывать игры даже инди студиям, состоящим из 1-го человека.
Никогда проблем с поддержкой не было. Однако соглашусь, общение стало "суше" скажем так и ждать ответа на тикет приходится дольше, особенно в выходные. Возможно это мне так "везёт".
Цитировать
И только не говорите, что разработка игры стала дороже.
Ну, если сравнивать с временами ЛК, то скорее всего всё же дороже. Прошло 10 лет уже и жизнь дешевле не становится в т. ч. и для разработчиков и компаний.
Цитировать
современные инструменты разработки позволяют разрабатывать игры даже инди студиям, состоящим из 1-го человека
Ну ты не сравнивай трипл А и пиксельные гоночки. Для крупного проекта одного человека мало, если он не хочет игру 20 лет делать.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:27 (+27 | 0)
Я хочу сказать, что никогда не писал в поддержку по пустякам. Я не нуб и знаю, что такое вовхэд. Я пишу только в случае багов. И как раз именно в этом случае мне не помогают, хотя как раз именно для этого поддержка и существует. Т.е. когда что то сломано по вине разработчиков и игрок не может решить эту проблему самостоятельно, то ему это должны скажем так компенсировать в индивидуальном порядке. Зачем еще внутригровая поддержка то нужна? Ведь во всех остальных случаях помочь могут вовхэд, форумы и фансайты. Если разработчики не хотят, чтобы на поддержку ложилась лишняя нагрузка, то в этом случае просто баги нужно своевременно фиксить. А такое отношение, как типа мы не помогаем, пишите разработчикам, может быть они когда-нибудь снизойдут до того, чтобы его пофиксить, это просто свинство. Хорошо, если баг плавающий и раза с 10-го баганый квест все таки можно сделать, но что если нет?

Я честно могу сказать, что за все время игры в вов я обратился в поддержку всего раз 10. И только с серьезными проблемами. И мне ни разу не помогли. За что я вообще плачу подписку, не понятно.
То есть ты думаешь, что поддержка должна баги фиксить? Ты где поддержку из программистов видел?
Поддержка никак не пофиксит твой баг, это вне их возможностей, и сделать это могут именно что только разработчики.
Они могут выдать некорректно выпавший лут или ачивку, но исправить ошибки в клиенте или на сервере - нет.
Ошибки в клиенте в принципе правятся только с выходом патча.
В общем, начни думать перед тем, как писать.  ;)

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому, что ее тупо больше нет. Примерно до лича высокая цена подписки оправдывалась тем, что в течение нескольких минут на ваш тикет отзывался живой сотрудник поддержки, который лично решал ваши проблемы. А сейчас это просто боты, которые копи-пащенными сообщениями сообщают вам, что ничем не могут помочь, что писать надо в плацебо-форму или на форумы. И только не говорите, что разработка игры стала дороже. Серверы сегодня облачные и стоят копейки. А современные инструменты разработки позволяют разрабатывать игры даже инди студиям, состоящим из 1-го человека.
Забавно, что у меня максимально противоположное мнение. Раньше че то случилось отправляешь тикет и ждешь по полдня и день. Сейчас же, если конченный сайт не лагает, то через чатик тебе супер быстро помогут. Так что хз о чем ты.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5910
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Согильдеец рассказывал, что кто-то писал в поддержку с запросом вроде "Мне лут с босса не падает несколько недель

Но это же ванила! 40 рыл, 2 шмотки. Ходя еженедельно в рейд, вы вполне могли вообще никогда ничего не получить, вероятность этого очень велика.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть ты думаешь, что поддержка должна баги фиксить? Ты где поддержку из программистов видел?
Поддержка никак не пофиксит твой баг, это вне их возможностей, и сделать это могут именно что только разработчики.
Они могут выдать некорректно выпавший лут или ачивку, но исправить ошибки в клиенте или на сервере - нет.
Ошибки в клиенте в принципе правятся только с выходом патча.
В общем, начни думать перед тем, как писать.  ;)
Они не могут фиксить баги, но завершить для вас баганый квест и заменить неправильно выпавший итем они могут. И существуют доказательства того, что они могут это делать, если захотят. Так когда багнуло фазирование в ульдуме и из за этого квестовый нпц не появлялся, то гм имел возможность зайти за вашего персонажа и выполнить за него этот квест. Ога? А вот когда квестовый босс багал, хватал моего персонажа, но не отпускал, продолжая его бить, при том, что я никакие способности использовать не мог, меня просто послали куда подальше, скопипастив ссылку на вовхэд с описанием этого квеста. Мол я нуб, не проходил этот квест 100500 раз в прошлом и просто чето не так делаю. Ога.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть ты думаешь, что поддержка должна баги фиксить? Ты где поддержку из программистов видел?
Поддержка никак не пофиксит твой баг, это вне их возможностей, и сделать это могут именно что только разработчики.
Они могут выдать некорректно выпавший лут или ачивку, но исправить ошибки в клиенте или на сервере - нет.
Ошибки в клиенте в принципе правятся только с выходом патча.
В общем, начни думать перед тем, как писать.  ;)
Они не могут фиксить баги, но завершить для вас баганый квест и заменить неправильно выпавший итем они могут. И существуют доказательства того, что они могут это делать, если захотят. Так когда багнуло фазирование в ульдуме и из за этого квестовый нпц не появлялся, то гм имел возможность зайти за вашего персонажа и выполнить за него этот квест. Ога? А вот когда квестовый босс багал, хватал моего персонажа, но не отпускал, продолжая его бить, при том, что я никакие способности использовать не мог, меня просто послали куда подальше, скопипастив ссылку на вовхэд с описанием этого квеста. Мол я нуб, не проходил этот квест 100500 раз в прошлом и просто чето не так делаю. Ога.
Хз, у меня знакомому (другу, как хотите) меньше чем за час ответили и засчиталм ачиву
Пришел, увидел и исчез

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2837

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть ты думаешь, что поддержка должна баги фиксить? Ты где поддержку из программистов видел?
Поддержка никак не пофиксит твой баг, это вне их возможностей, и сделать это могут именно что только разработчики.
Они могут выдать некорректно выпавший лут или ачивку, но исправить ошибки в клиенте или на сервере - нет.
Ошибки в клиенте в принципе правятся только с выходом патча.
В общем, начни думать перед тем, как писать.  ;)
Они не могут фиксить баги, но завершить для вас баганый квест и заменить неправильно выпавший итем они могут. И существуют доказательства того, что они могут это делать, если захотят. Так когда багнуло фазирование в ульдуме и из за этого квестовый нпц не появлялся, то гм имел возможность зайти за вашего персонажа и выполнить за него этот квест. Ога? А вот когда квестовый босс багал, хватал моего персонажа, но не отпускал, продолжая его бить, при том, что я никакие способности использовать не мог, меня просто послали куда подальше, скопипастив ссылку на вовхэд с описанием этого квеста. Мол я нуб, не проходил этот квест 100500 раз в прошлом и просто чето не так делаю. Ога.
Могло выйти недопонимание, порой такое случается и запрос можно открыть повторно, есть вероятность, что помогут.
 Так же не стоит забывать, что ГМы действуют по инструкции, например на определенный ачив или квест им дают "добро" и они могут его просто завершить командой, а некоторые разработчики запрещают трогать и там уже только ждать фиксов.

ghostbbk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согильдеец рассказывал, что кто-то писал в поддержку с запросом вроде "Мне лут с босса не падает несколько недель, сделайте что-нибудь", и после этого ему падал лут. Согильдеец провернул ту же самую операцию, сработало.
Однако, очевидно, что это просто совпадение, но я больше к тому, насколько поддержка может быть загружена вот такими вот запросами.
паладин в гильдии не мог полутать меч с 1 боса в мифике со старта, буквально пару недель назад написал тикет и меч упал  :D

SamaRazor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согильдеец рассказывал, что кто-то писал в поддержку с запросом вроде "Мне лут с босса не падает несколько недель

Но это же ванила! 40 рыл, 2 шмотки. Ходя еженедельно в рейд, вы вполне могли вообще никогда ничего не получить, вероятность этого очень велика.
0.257 шмотки, ага.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Могло выйти недопонимание, порой такое случается и запрос можно открыть повторно, есть вероятность, что помогут.
 Так же не стоит забывать, что ГМы действуют по инструкции, например на определенный ачив или квест им дают "добро" и они могут его просто завершить командой, а некоторые разработчики запрещают трогать и там уже только ждать фиксов.
Недопонимание может выйти только в одном случае. Если вообще не читать, что написано в тикете. Повторные тикеты иногда помогали пробиться на так сказать второй уровень поддержки, где отвечал уже реальный человек, но зачастую он все равно ничем особо не помогал. И всегда при этом намекал, что переоткрывать тикет не стоило, что свой ответ я уже получил, пусть он и никаким боком не относится к моей проблеме, и что они отвечают мне только в порядке исключения.

И я уже не говорю, что интерефейс системы подачи тикетов, который устроен таким образом, чтобы тикет было очень сложно или почти не возможно подать. Так например в большинстве случаев тикеты по багам просто тупо не принимаются, так как считается, что я якобы должен писать об этом в плацебо-форму. Из за этого часто приходилось открывать тикет через другую близкую категорию. Но извините. Сколько придется ждать фикса? В лучшем случае до следующего крупного патча? И это только в том случае, если контент является приоритетным. А если нет? До какого-нибудь будущего дополнения, при разработке которого у разрабов появится свободное время, чтобы пофиксить старые баги? Сколько там времени фиксили баганый квест у хохенов за орду в пандарии? Два дополнения? И что мне прикажете делать все это время? Отменить подписку и не играть в игру? Отличное решение, ога.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Tialas Gin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэйлэс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Фордрагон
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я писал в поддержку однажды. Дело было так: в Катаклизме я мейнил ханта, а в Пандарии пересел на паладина. Еще в Кате я вкачал репутацию с Серебряным Турниром, получив доступ к вендору, однако сменив мейна, я был вынужден потратить еще пару месяцев, чтобы снова прокачать репутацию и накопить значки для покупки табарда с телепортом (ради которого и был весь сыр-бор). В Пандарии ачивки расшарили на аккаунт, а условием доступа к вендору была ачивка на репу. Из-за небольшого бага паладин не мог взаимодействовать с продавцом (насколько я понимаю, пал не мог получить ачивку, т.к. игра считала, что она у него уже есть, но т.к. она принадлежала ханту.. ну вы поняли).

Короче, через день ГМ мне ответил, что передал всё разрабам, и что мне надо подождать следующего патча, когда всё чудесным образом само починится. Меня этот ответ, офк  не устроил, и я открыл новый тикет, еще раз подробно описав ситуацию, и предложил списать с моего персонажа необходимое количество баджей и выдать накидку. Второй ГМ ответил через 3 часа и починил для меня вендора.

Мораль: человечкий фактор

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отменить подписку и не играть в игру? Отличное решение, ога.
Ты, итак, не играешь, успокойся)
Пришел, увидел и исчез

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот одно интересно... Они не хотят злоупотреблений этим в 5-ппл. А то что будет в рейдах им типа пофиг? Где логика?  :facepalm:
Лучше бы ничо не передавали и передавать не давали, ейбогу.

 

закрыть