WORLD OF WARCRAFT

Тема: Джон Хайт на ChinaJoy 2019: "Для Сильваны у нас заготовлен большой сюжет"  (Прочитано 31403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард, просто хватит, пожалуйста. Умоляю, вообще забудьте про Сильвану. Обосрали это имя настолько, что если кому-то снова достанется внимание Близзарда, то ему лучше сразу повеситься, а не ждать 100500 сообщений от Натаноса: "все идет по плану [очередной Гаррош 3.0]".



А что не так с Сильваной?
Она как убивала тонны невинных, виновных и прочих живых ещё в Варкрафте 3, так и убивает сейчас.
Персонаж не изменяет своему характеру, но при этом при закрытии целей ставит себе новые и идёт к ним также закономерно тому, как шёл раньше. А все эволюции и изменения предельно расписаны и объяснены.
Повторюсь, что не так с Сильваной?

Вот сразу же видно шарящего человека! Как он тонко подметил, что... а нет, подождите. Он же не читал ни рассказа о Сильване, не играл ни в вк3, ни в вотлк.

Как бы Сильвана до Катаклизма и после - 2 разных персонажа.

А если ты не видишь минусов "шикарного" сюжета бфа, то это не значит, что их нет. Например, шикарный сюжета у Альянса в Ульдире. Oh, wait...


Ну то есть до Катаклизма Отрекшиеся не разрабатывали смертельный штамп чумы, а в вводном ролике при первом заходе в мир за андеда тебе прямо в лоб не говорили "Отрекшиеся готовы остановить любого, кто может помешать их планам. Будь это Альянс или даже таурен или орк (как-то так, дословно не помню)"?

Акценты же разные, и восприятие формируется от деталей. Раньше Отреки были неоднозначными типами, угнетенными со всех сторон и примкнувшие к Орде ради выживания. Потому что мы понимали, они не являются олицетворением абсолютного зла (каковым была Плеть КЛ) и тоже заслуживают на существование в этом мире (в особенности, с учетом того, что расположилась фракция на исконно-лордеронских территориях, выходцами из которых подавляющая часть отреков и была). До Хроник, создавалось впечатление, что Сильва к Вратам Гнева отношения не имела. А теперь Хроники ставят такой акцент, буд то: никто точно не знает, но скорее всего, все было по приказу Сильвы. И вот подобное смещение акцентов повсеместно. А после начала БФА - уже и так понятно, что Отреки ничем не лучше, чем Плеть. Даже хуже (творят аморальную дичь по собственной воле).

Иллюха тоже творил много дичи, но он по прежнему воспринимается неоднозначным персонажем. Сильва с ее Отреками, из-за смещенных акцентов, таковой более не воспринимается.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1303
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Акценты же разные, и восприятие формируется от деталей. Раньше Отреки были неоднозначными типами, угнетенными со всех сторон и примкнувшие к Орде ради выживания. Потому что мы понимали, они не являются олицетворением абсолютного зла (каковым была Плеть КЛ) и тоже заслуживают на существование в этом мире (в особенности, с учетом того, что расположилась фракция на исконно-лордеронских территориях, выходцами из которых подавляющая часть отреков и была). До Хроник, создавалось впечатление, что Сильва к Вратам Гнева отношения не имела. А теперь Хроники ставят такой акцент, буд то: никто точно не знает, но скорее всего, все было по приказу Сильвы. И вот подобное смещение акцентов повсеместно. А после начала БФА - уже и так понятно, что Отреки ничем не лучше, чем Плеть. Даже хуже (творят аморальную дичь по собственной воле).

Иллюха тоже творил много дичи, но он по прежнему воспринимается неоднозначным персонажем. Сильва с ее Отреками, из-за смещенных акцентов, таковой более не воспринимается.
Возникает справедливый вопрос: а зачем это делается? Зачем смещают акценты, по сути очерняя расу и наводя тень на всю фракцию (причем уже во второй раз), намекая на то, что есть и белая и пушистая фракция. Догадайтесь сами. Лично меня вот это более всего раздражает. Я понимаю, когда игроки страдают фракционным шовинизмом - можно списать на глупость и троллинг. Но когда в это впадают творцы, уже бЯда.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2019, 15:32:55 by Этрей »

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
, а Ульдир же это просто.. непонятно что непонятно где.
Что-то уже не первое сообщение тут вижу про Ульдир. Шо не так с ним у альянса? Разве не исследовательские цели преследует альянс в Ульдире? Бранн и всё такое.

Знаешь, я сделал все квесты бфа за Альянс, потом за Орду с подругой за компанию, даже черепашьи. В общем, все существующие на карте) Мне по кайфу такие вещи. ЛК, Кату, Пандарию и Легион вот так же с ней проходили, все-все квестики, спокойно, неспеша, по паре-тройке часов в неделю(благо, с одетым хаем-совой/медведем это легко :D). Короче, я могу вспомнить, как фракции оказались в Найтхолде, Сердце Страха, Осаде Оргриммара, Ульдуаре, ЦЛК, даже у Синестры и в Душе Дракона, хотя это делалось туеву хучу времени назад. Однако, мы с ней даже примерно не смогли припомнить, как Альянс оказался в Ульдире и что он там делает. То ли банально подзабыли, то ли так "интересно и полно" осветили этот путь в квестлайнах.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1303
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знаешь, я сделал все квесты бфа за Альянс, потом за Орду с подругой за компанию, даже черепашьи. В общем, все существующие на карте) Мне по кайфу такие вещи. ЛК, Кату, Пандарию и Легион вот так же с ней проходили, все-все квестики, спокойно, неспеша, по паре-тройке часов в неделю(благо, с одетым хаем-совой/медведем это легко :D). Короче, я могу вспомнить, как фракции оказались в Найтхолде, Сердце Страха, Осаде Оргриммара, Ульдуаре, ЦЛК, даже у Синестры и в Душе Дракона, хотя это делалось туеву хучу времени назад. Однако, мы с ней даже примерно не смогли припомнить, как Альянс оказался в Ульдире и что он там делает. То ли банально подзабыли, то ли так "интересно и полно" осветили этот путь в квестлайнах.
Если я не ошибаюсь, то альянс хотел заключить союз с троллями крови против орды, отправив на переговоры какую-то капитаншу. Видимо белый и пушистый альянс считал этих троллей тоже милыми пушистиками. Однако вся эта дипломатия с треском провалилась, и стало ясно, что тролли крови альянсу также враждебны. В то же время альянсу нужно закрепиться в Назмире. Думаю, что вывод о том, зачем Альянсу отправляться в осиное гнездо кровотроллей, очевиден. Ну и плюс исследования очередной лаборатории титанов. Не случайно главарь экспедиции в Назмир - Бранн.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот эти все 2.0., 3.0. показывают примитивность сюжета. А происходит всё из-за ловушки большого зла, о которой я часто пишу. Постоянно разработчикам нужно искать новое большОе (или бОльшее, чем предыдущее) зло и, соответственно, сочинять новую великую личность-освободителя/сакральную жертву (Керриган), грезить объединением фракций и устранять лидеров, придерживающихся базовой концепции - военного ремесла, причем, похоже, обязательно такой лидер у Орды. Наконец,  сочинять и само большое и большее зло, что также видится несколько пресным, ибо:
1) нужно снова по сто раз какое-то большое зло подавать. Здесь Легион вне конкуренции: 1.0. (бк), 2.0. (дренор), 3.0. (легион). Одни и те же лидеры, одни и те же прислужники. Древние Боги тоже подаются неоднократно, но эти боги хотя бы сами разные, и их прислужники тоже, бывает, разнятся.
2) нужно выстраивать некоторую иерархию зла. Планетарное зло (ДБ) - Межпланетное зло (Легион) - Межгалактическое зло? (Лорды Бездны) - потом что, зло мультивселенных? (какие-нибудь Владыки Сингулярности и Темной Материи)? Чувствуется заезженность, пресность, попса.
Неоднократно повторяю свою мантру: возможно, что лучше бы сосредоточились на войне фракций - да, это сложнее в техническом плане, ибо им нужно менять облик локаций. Хотя итак технологии путешествий во времени они применяют, мы имеем разные облики одних и тех же локаций.
Возможно, что лучше бы сосредоточились на локальном зле, малом зле - которое терроризирует население какой-нибудь одной локации, которое обычно представлено подземельями, хотя ничто не мешает делать и рейды. В таком случае можно каждый раз выводить на передний, на главный план (встречается в роликах, в рейдах) новых персонажей как со стороны зла, так и со стороны сопротивления.
Возможно, что глубинная причина кроется в том, что сейчас разработчики нацепили на себя маску воспитателя подростков и делают сюжет в стиле американского боевика с соответствующими элементами - крутые парни, плохие парни, супергерой (Кадгар, Иллидан (особенно), в БФА это скорее всего Джайна, а если из Сильваны сделают сакральную жертву, то и Сильвана), торжество идей свободы, мира и демократии (все эти - давайте объединяться и делать ООН, НАТО и прочее).
ещё зла может и не быть, либо быть вечным и далёким, в песочницах многих зло именно такое и намана всё

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Если я не ошибаюсь, то альянс хотел заключить союз с троллями крови против орды, отправив на переговоры какую-то капитаншу. Видимо белый и пушистый альянс считал этих троллей тоже милыми пушистиками. Однако вся эта дипломатия с треском провалилась, и стало ясно, что тролли крови альянсу также враждебны. В то же время альянсу нужно закрепиться в Назмире. Думаю, что вывод о том, зачем Альянсу отправляться в осиное гнездо кровотроллей, очевиден. Ну и плюс исследования очередной лаборатории титанов. Не случайно главарь экспедиции в Назмир - Бранн.

Не, про попытку поговорить с добрыми и, наверняка, безобидными троллями крови, я помню, да) Но вот как отправляли в Ульдир и что там подводилось под это дело - нет, не помню совершенно.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Если я не ошибаюсь, то альянс хотел заключить союз с троллями крови против орды, отправив на переговоры какую-то капитаншу. Видимо белый и пушистый альянс считал этих троллей тоже милыми пушистиками. Однако вся эта дипломатия с треском провалилась, и стало ясно, что тролли крови альянсу также враждебны. В то же время альянсу нужно закрепиться в Назмире. Думаю, что вывод о том, зачем Альянсу отправляться в осиное гнездо кровотроллей, очевиден. Ну и плюс исследования очередной лаборатории титанов. Не случайно главарь экспедиции в Назмир - Бранн.

Не, про попытку поговорить с добрыми и, наверняка, безобидными троллями крови, я помню, да) Но вот как отправляли в Ульдир и что там подводилось под это дело - нет, не помню совершенно.
Не помнишь, потому что помнить нечего. Квеста, который отправляет игроков Альянса в рейд Ульдир в этой игре не существует.

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Если я не ошибаюсь, то альянс хотел заключить союз с троллями крови против орды, отправив на переговоры какую-то капитаншу. Видимо белый и пушистый альянс считал этих троллей тоже милыми пушистиками. Однако вся эта дипломатия с треском провалилась, и стало ясно, что тролли крови альянсу также враждебны. В то же время альянсу нужно закрепиться в Назмире. Думаю, что вывод о том, зачем Альянсу отправляться в осиное гнездо кровотроллей, очевиден. Ну и плюс исследования очередной лаборатории титанов. Не случайно главарь экспедиции в Назмир - Бранн.

Не, про попытку поговорить с добрыми и, наверняка, безобидными троллями крови, я помню, да) Но вот как отправляли в Ульдир и что там подводилось под это дело - нет, не помню совершенно.
Не помнишь, потому что помнить нечего. Квеста, который отправляет игроков Альянса в рейд Ульдир в этой игре не существует.
Была реплика Брана в подгнилье про Ульдир.

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай, Джон Хайт, до свиданья! Девушке своей про свой большой рассказывай. Пока не увижу, подписку платить не буду!!! Хотя буду, Классика же выходит. Ах, хитрецы! ;D

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Господи, дайте ей уже умереть. Оставьте этот мертворожденный сюжет в покое.

pencool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмма
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только не говорите мне, что сюжет Сильваны, которая очевидно будет смещена с трона орды и заявления про то, что в игре появятся дополнительные фракции или они как то изменятся, будут связаны. Если Сильвана уйдет в тень и соберет армию, а нынешние Орда и Альянс объединятся против нее и станут одной фракцией, а Сильвана, отрекшиеся и еще кто то там другой станут новой фракцией, то это будет такой себе поворот событий.

Serenity29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередная вода вместо новости.
Где те новости, после которых хотелось начать/продолжить играть, ожидать, когда наконец наступит описанное в новости событие или нововведение, воспринимать все с ощущением "сейчас все круто, а будет еще круче"... нынешние "новости" вызывают лишь раздражение и смех.

 

закрыть