WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теорикрафт на дому  (Прочитано 28741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #15 : 07 Июня, 2012, 20:52:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот и я о чем, тебя спрашивают про практическое применение, ты начинаешь про сферических коней. Любые шмотки подразумевают бесконечно большую цену на ауке помноженную на бесконечно малый шанс перфектного ролла. Поэтому ты либо берешь пассивку на резисты, либо вливаешь нереальные суммы на +всерезисты, либо проседаешь по резистам, других вариантов нет.
скорость атаки моба ты берешь для того, чтобы не получалось как получилось сейчас, когда у тебя моб бьет раз в 3 секунды и он всего один.
Причем тут моб? У нас есть нивелированный танк. С щитом он больше на ~2,5%, а не на 20% и не на 50% (выгодно ведь под себя билд подстраивать, по которому модель строят, да? ). В довесок мы имеем еще и лпс.
Повторяю вопрос. Причем тут ас моба?
Ты тупо подстраиваешь ситуацию под себя, что снижает качество модели. Да, модель и строиться на сферическом коне в вакууме, потому что это модель, а не сценарий.

Ну и бесполезные цитаты в качестве непонятно чего, вот тебе тоже вырванные из контекста
ценность доджа будет только падать.
Ценность доджа не падает. Падает ценность статов и способов получения доджа.
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #16 : 07 Июня, 2012, 21:01:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще раз, рассуждать о ситуациях "когда я задоначу 1000$" интересно, но не слишком. поэтому за неимением лучшего реального примера я и беру свой шмот. если ты желаешь внести обоснованные поправки - будь моим гостем, но сперва обоснуй изменения.
насчет моба еще раз отдельным постом, я лайф пер спирит спент не считал, в моей модели я с тем же успехом могу считать средний удар моба после всех снижений, принимая додж и блок за приведенное процентное снижение каждого удара. и в такой схеме мне абсолютно пофиг на длительность файта и соответственно скорость атаки моба и их количество.
ты начинаешь оперировать понятием лайф пер спирит спент, что подразумевает временные рамки, и поэтому иас моба а следовательно и общий урон по тебе. в твоей "неподстроенной ситуации" у тебя за файт 300с наносится 100 ударов, то есть один удар от одного моба раз в 3 секунды.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #17 : 07 Июня, 2012, 21:16:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще раз, рассуждать о ситуациях "когда я задоначу 1000$" интересно, но не слишком.
А это не имеет значения в модели. Шмот достать можно? Теоретически - да.
поэтому за неимением лучшего реального примера я и беру свой шмот.
я лайф пер спирит спент не считал, в моей модели
У тебя не модель, у тебя сценарий. Разные вещи.
ты начинаешь оперировать понятием лайф пер спирит спент, что подразумевает временные рамки, и поэтому иас моба а следовательно и общий урон по тебе. в твоей "неподстроенной ситуации" у тебя за файт 300с наносится 100 ударов, то есть один удар от одного моба раз в 3 секунды.
Опять же, это не имеет значения, возьми да экстраполируй на любой длины файт, всегда у меня будет на 15% больше спирита при одинаковом времени возможности нанесения ударов, соответственно у меня всегда будет больше отхил и из-за этого и танк.
Подставь в формулу 300 ударов, 500 ударов n ударов - % разница будет неизменна. Изменяй ас - результат будет такой же.
Все что ты пытаешься сделать, это выдать сценарий за модель.
Объясню в чем разница.
Есть помещение, 4 окна и 1 дверь. В модели вероятность проникновения нарушителя в помещение через окна и через дверь - одинаковая. А вот в сценарии - ты уже продумываешь поведение нарушителя и прочие детали, которые требуются тебе именно для определенного сценария. Ведь для одной и той же модели могут быть разные сценарии.
Человек спросил: "Сильно ли упадет выживаемость с дуалами и пассивкой".
Из этого мы знаем, что у нас определенно есть 1 пассивка, другие нам не известны. В идеале (я тут тоже не прав с трансенденсом), надо было разбирать и считать танк с щитом (без пассивок, ибо для танка с щитом пассивка на дуалы бесполезна, а ведь только она нам и известна) и танк с дуалами и пассивкой.
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #18 : 07 Июня, 2012, 21:56:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человек спросил: "Сильно ли упадет выживаемость с дуалами и пассивкой".
Из этого мы знаем, что у нас определенно есть 1 пассивка, другие нам не известны. В идеале (я тут тоже не прав с трансенденсом), надо было разбирать и считать танк с щитом (без пассивок, ибо для танка с щитом пассивка на дуалы бесполезна, а ведь только она нам и известна) и танк с дуалами и пассивкой.
удар 100000
armor   resist   dodge   block%   block value
0,6437   0,6       0,39           0,18           2377
0,5687   0,6       0,495          0           0
приведенный урон
8265,86
8712,26
Разница в уроне 5.5%, в случае механики с 1 роллом вырастает до 9%.
С увеличением дефенс статов / добавлением резолва и резистов разница будет только увеличиваться.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 22:02:43 by Slyd »

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #19 : 07 Июня, 2012, 22:15:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
удар 100000
armor   resist   dodge   block%   block value
0,6437   0,6       0,39           0,18           2377
0,5687   0,6       0,495          0           0
приведенный урон
8265,86
8712,26
Разница в уроне 5.5%, в случае механики с 1 роллом вырастает до 9%.
С увеличением дефенс статов / добавлением резолва и резистов разница будет только увеличиваться.
Замечательно. Сразу так вот можно было. Как я и говорил, разница не велика.
Далее можно добавлять и теоркрафтить далее. Можно рассуждать, что дуалы от малой потери танка до значительного, будут выдавать чуть более больший дпс, как с атак, так и со скиллов или же чуть более плотный танк из-за отхила. Это уже будут тонкости конкретного билда.
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #20 : 07 Июня, 2012, 22:48:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так что замечательно то? Давай сравнивать голого монка с белым щитом против монка с 15% доджа, выгоднее будет монк с пассивкой на додж. Только смысла в этом?
Как я уже отмечал динамика интереснее. Билд с блоком скалируется от дефенс статов, с дуалами - нет. Разница в пользу щита есть, есть. Даже на примере монка без 2 пассивок со слабым шмотом и никудышным щитом. И чем лучше шмот - тем сильнее разница. Ценность ЛпХ, о которой тож была часть вопроса тоже вырастет, потому что со щитом дамаг ровнее и меньше в единицу времени. А вот ЛпСС будет оставаться на том же уровне, только если не разгонять ИАС, а его еще и понерфят в обозримом будущем.
В результате ответом на вопрос
Подскажите что лучше бегать с 2 одноручами (со статами ЛПХ и спид атак) с руной на +15% додж или одноруч +щит? Выживаемость сильно упадет если щит в сундук убрать?
будет
Цитировать
Выживаемость определенно упадет, чем лучше шмот - тем сильнее
Загляни как нибудь в медведотему, гиббон, там тоже любители дпс-ом померяться ;-)
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 23:09:37 by Slyd »

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #21 : 07 Июня, 2012, 23:20:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я уже отмечал динамика интереснее. Билд с блоком скалируется от дефенс статов, с дуалами - нет.
Ты понимаешь, что я могу иметь такой же набор скиллов и пассивок только с дуалами? У меня не будет только щита.
Разница в ДР в таком случае:
С дуалами 68%
С щитом 71%
Только я получаю больший спирит ген и дамаг. Времени сейчас уже нету, завтра может от нечего делать впишу в расчет хил\бабл и прочие дефенс\атак абилки.
И в результате, ты будешь по мордасам получать от 2,5 до... да даже если и 20% что совсем без дефенс пассивок (на инферно мне фален ударил на 8к в 3-ем акте, а так бы ударил на 6400-7800 к примеру), но за бой, активных способностей ты сможешь прожать на 15% (в 5-ти минутном бою, это 378 спирита с базовыми ас) 378 спирита это 21 секунда прожатого конвикшена, или скажем 21 секунда 15-20% увеличение доджа (~8-12 по факту при 34% доджа с дексы).
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 23:27:22 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #22 : 07 Июня, 2012, 23:40:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если только ты не научился ставить 4 пассивки "того же" набора у тебя быть не может, относительно моего билда ты размениваешь либо резисты, либо пассивку на армор, либо резолв на пассивку на 15% доджа с дуалами.
Толку от увеличенного регена в таком случае почти нет, на хилах кд. На расчеты увеличения выживаемости от спама мантры на додж посмотрю с удовольствием (не сарказм). Про выросший дпс - сперва перечитать вопрос Проныры (он не спрашивал как изменится дпс), а потом в медведотему, там ты найдешь своих единомышленников. А еще монах с дуалами шнурки завязывает на 15% быстрее, на "выживаемость" это не влияет, но не забудь это отметить как аргумент в свою пользу.
А теперь возьми 3(минимум) фалленов и представь, что бьют они пусть по удару в секунду. Вот только митигейшен блоком остался на каждый удар, а толку в приросте спирита больше не стало (это кстати к вопросу про дпс моба, ты похоже так и не понял)

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #23 : 08 Июня, 2012, 17:19:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
В данном случае добавлена только мантра на додж в расчет танка. При таком сценарии мы весь заработанный спирит тратим на мантру.
Я просто "растянул" танк мантры на весь бой. 0,1 (10% т.е.) - это среднее увеличение доджа при прожатии из-за деменишинга.
ЗЫ: Но додж всегда будет шансом, и в отдельно взятой реальной ситуации может напрокать 100500 раз.
ЗЫЗЫ: Едит, добавил дайбо и отхил в танк (дайбо мое И ДЛЯ МЕНЯ РАСЧЕТ, это оно дает 52 лпс)
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2012, 17:27:30 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #24 : 08 Июня, 2012, 22:27:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2898-(20*25)-(15*10)=2248 - столько из нарегененного спирита у тебя останется после юза хилок
2248/50 = 45 юзов мантры максимум в билде с даулалми
37 - в билде со щитом
При этом не учитывается, что на касты хилов и мантры ты  тратишь время, и спиритгенератором в этот момент не бьешь, что снижает скорость генерации спирита, ну ладно, это опустим.
Итого аптайм мантры 45*3/300=0.45 с дуалами, 0.37 - со щитом.
При это юз мантры поднимает додж на цифры порядка 0.091 для щита, 0.075 - для дуалов. Учтем аптайм - 0,03367 увеличение доджа для щита, 0,03375 - для дуалов.
После внесения этого доджа в формулу приведенного урона заметим, что разница в получаемом уроне дуальщиком относительно щитовика упадет с 5% до 4%. Но опять же, во все этих расчетах не учтен резолв, не учтен бонус в 1 "лишнюю пассивку", не учтено скалирование со шмотом, а все это - в пользу билда со щитом.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #25 : 08 Июня, 2012, 22:32:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2898-(20*25)-(15*10)=2248 - столько из нарегененного спирита у тебя останется после юза хилок
2248/50 = 45 юзов мантры максимум в билде с даулалми
37 - в билде со щитом

Не надо придумывать велосипед, и ты опять не читаешь... :facepalm:
При таком сценарии мы весь заработанный спирит тратим на мантру.

Ты опять можешь начинать нести пургу, по-поводу: "Но мы ведь не тратим только на мантру, а ведь еще не всегда бьем, а ведь еще не всегда есть враги, а ведь еще могут электричество вырубить".
Что бы увидеть разницу влияния спирит гена на танк в виде одной мантры - этого достаточно.
ЗЫ: В следующий раз, я буду замазывать не юзабельные данные для каждого теста на скрине экселя, потому что ты видимо думаешь, что все что там написано используется. Все что используется, написано в формуле, которую я выделяю.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2012, 22:46:39 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #26 : 08 Июня, 2012, 22:44:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так а что тебя смущает то, цифры генерируемого спирита твои? твои
Ты серенити и хилку будешь юзать? будешь, дабы не углубляться -  я беру юз по кд, но при этом не учитываю потери на анимации спеллов, имхо разумное компромиссное допущение.
Последний абзац в моем предыдущем посте я так понимаю ты предпочел не комментировать?

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #27 : 08 Июня, 2012, 22:48:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так а что тебя смущает то, цифры генерируемого спирита твои? твои
Ты серенити и хилку будешь юзать? будешь, дабы не углубляться -  я беру юз по кд, но при этом не учитываю потери на анимации спеллов, имхо разумное компромиссное допущение.
Последний абзац в моем предыдущем посте я так понимаю ты предпочел не комментировать?
Комментировать что? В том, что ты опять все перелопатил, не читая? Нет, не стал.
Додж для щита меняется на 0,05 за бой в 300 секунд, додж для дуалов на 0,057. Это не много. Вот правда это на 1,5% снижает разницу в танке.
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #28 : 08 Июня, 2012, 22:57:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
0,045864 щит
0,04347 - дуалы
увеличение доджа с учетом аптайма, без юза хилов. ты не забывай, что цифры дефенс характеристик взяты все еще с моего монка, поэтому я просто захожу в игру - юзаю мантру и вижу как меняется додж сразу с учетом диминишинга, а не гадаю.
Подставив изменения в формулу расчета урона:
1,05400527 - урон по дуалам/урон по щиту без спама мантры
1,045993143 - -------------#---------------------- со спамом. Разница меньше 1%.
А теперь я тебя еще раз прошу - опиши влияние на динамику входящего урона и выживаемости в эти 2 билда следующих параметров:
-резолв
-дополнительная пассивка
-растущие параметры дефенс статов с улучшением шмота.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #29 : 08 Июня, 2012, 23:26:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
0,045864 щит
0,04347 - дуалы
увеличение доджа с учетом аптайма, без юза хилов. ты не забывай, что цифры дефенс характеристик взяты все еще с моего монка, поэтому я просто захожу в игру - юзаю мантру и вижу как меняется додж сразу с учетом диминишинга, а не гадаю.

А я блин гадаю, у меня же нету Diablo 3 и монаха  :facepalm:
(показать/скрыть)

Подставив изменения в формулу расчета урона:
1,05400527 - урон по дуалам/урон по щиту без спама мантры
1,045993143 - -------------#---------------------- со спамом. Разница меньше 1%.

Как ты надоел...

На 1,97% профит щита. Это дедли рич, трансенденс, армор и резисты/пассивка на дуалы (при дуалах  :o )

На 4,12% профит щита. Это дедли рич, трансенденс, армор/пассивка на дуалы и ресолв.
Я даже ошибся, не 1,5%, а 2,15%...
Я не рассматриваю без трансенденса в принципе, личный опыт показывает, что жить без него крайне сложно. Единственное когда его можно заменить я считаю, когда на шапке и на пушке будет по 60 лпс.
Я не буду в данный момент сидеть и вычислять динамику деменишинга, потому что я наконец-то могу отдохнуть. Если хочешь, сам найди или копипастни откуда-нибудь, а завтра уж я поковыряюсь дальше.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2012, 23:30:32 by Gibbon »
Even in death we still serve!

 

закрыть