WORLD OF WARCRAFT

Тема: Отвага Нефалемов  (Прочитано 19012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
Re: Отвага Нефалемов
« Ответ #15 : 22 Марта, 2012, 10:40:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Демонико все точно расписал.

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
Re: Отвага Нефалемов
« Ответ #16 : 22 Марта, 2012, 11:23:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это смотря какие зелёные сеты. Если начальные, то да, уники заруливали. А вот если сет где то 60 лвл, да ещё и под твой класс, уники тихо курили в сторонке.

ну вы поняли, ага...
почитай гайды хотя бы в любом более менее нормальном гайде расписывают топ шмотки, и крайне редко там можно найти сетовую вещь в BiS листе.

Вот пример топ шмоток на хаммердина, найди там хоть одну сетовую вещь:

(показать/скрыть)

tda_a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666
Re: Отвага Нефалемов
« Ответ #17 : 22 Марта, 2012, 11:24:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Воверы убейтесь. Нету в Diablo эпиков. Нету прямого деления шмоток по качеству (кроме того что белые всегда хуже). Есть синие (magic), желтые (rare),  золотые (unique), зеленые (item set). У каждого типа есть свой набор аффиксов, как правило у уников большая часть фиксированная, так же как у сетовых. Сетовые как следует из названия имеют преимущество только если их надевать целым сетом, иначе они говно. Есть аффиксы общие для всех типов шмоток, есть аффиксы уникальные для определенного типа. BiS набор аффиксов может быть даже на синей или жеслтой шмотке. Кроме того на синих шмотках может быть больше сокетов чем на желтой, а на унике и сетовых вроде сокетов вообще не может быть или не более одного.

ну в д2 легендарок тоже небыло...
вов атакует )

Shkiv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульфганг
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: Отвага Нефалемов
« Ответ #18 : 22 Марта, 2012, 11:30:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
Вот что не понимаю дак это то, что у них миллионы вариаций билдов и они хотят что бы они все были интересны и поэтому НЕ ХОТЯТ что бы мы меняли билды каждый раз когда это повысит эффективность в прохождении какого либо участка игры. Попахивает бредятиной...
...
они хотят, что бы не меняли, а шли качать нового чара, которым, как раз благодаря милионом вариаций, будет интересно играть.
я так понял...

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Отвага Нефалемов
« Ответ #19 : 22 Марта, 2012, 11:32:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
они хотят, что бы не меняли, а шли качать нового чара, которым, как раз благодаря милионом вариаций, будет интересно играть.
я так понял...

Прокачать нового чара проще, чем найти и завалить новый пак элиты для возобновления бафа? Шутишь?

Andro1d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найкоша
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Дракономор
Re: Отвага Нефалемов
« Ответ #20 : 22 Марта, 2012, 11:38:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в Д2 играл казуально, прошел разок, да и всё на этом.

Разъясните мне тёмному, зачем нужны эти бафы, если и без них будет дропаться шмот, ну понятно, что меньше, только вот неужели будет выгоднее каждый раз сначала фармить треш ради бафа, не проще ли убить нужного босса лишний раз?
Всё зависит от конкретных цифр, которые придумает близард. Например:
убийство "особых" мобов повысит шанс найти магический предмет в 2 раза и будет действовать 2 часа + если в течении этого времени убиваешь подобных мобов шанс скалируется и время действия бафа увеличивается. А при смерте перса вычитается 1 скалирование.
Если всё будет так - босс ранам конец, т.к. это будет не выгодно


...
Вот что не понимаю дак это то, что у них миллионы вариаций билдов и они хотят что бы они все были интересны и поэтому НЕ ХОТЯТ что бы мы меняли билды каждый раз когда это повысит эффективность в прохождении какого либо участка игры. Попахивает бредятиной...
...
они хотят, что бы не меняли, а шли качать нового чара, которым, как раз благодаря милионом вариаций, будет интересно играть.
я так понял...

Нового перса ты будешь качать не такого же, а другой профессии :) Так что точно ты не правильно понял.

unk2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Отвага Нефалемов
« Ответ #21 : 22 Марта, 2012, 11:52:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Воверы убейтесь. Нету в Diablo эпиков. Нету прямого деления шмоток по качеству (кроме того что белые всегда хуже). Есть синие (magic), желтые (rare),  золотые (unique), зеленые (item set). У каждого типа есть свой набор аффиксов, как правило у уников большая часть фиксированная, так же как у сетовых. Сетовые как следует из названия имеют преимущество только если их надевать целым сетом, иначе они говно. Есть аффиксы общие для всех типов шмоток, есть аффиксы уникальные для определенного типа. BiS набор аффиксов может быть даже на синей или жеслтой шмотке. Кроме того на синих шмотках может быть больше сокетов чем на желтой, а на унике и сетовых вроде сокетов вообще не может быть или не более одного.

ну в д2 легендарок тоже небыло...
вов атакует )


Не было легендарок, но были рунные слова...
И да смотрим 4 меч сверху:

http://classic.battle.net/diablo2exp/items/elite/uswords.shtml

Одно из рунных слов  в 2-hand молоте:
(показать/скрыть)

lowtalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: lowtalker#2125
    • Класс: Witch doctor
    • Сервер: EU
Re: Отвага Нефалемов
« Ответ #22 : 22 Марта, 2012, 12:05:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну в д2 легендарок тоже небыло...
вов атакует )

Ха! Азурврас ещё из диабло2 (правда там он был послабее гораздо). Увидев знакомое название погуглил немного и очень рад был видеть и другие вещи перекочевавшие из диабло2. Особенно порадовал Дедуля :D (The Grandfather) уникальный двуручный меч который можно было застать ещё в 1й части диабло (правда там он был одноручным и, пожалуй, самым мощным уником диабло1). Отличный финт ушами со стороны близзов.

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: Отвага Нефалемов
« Ответ #23 : 22 Марта, 2012, 12:11:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это они любят делать. Поиграть в ВК3, так там есть и из дьябло и из старика.
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

Angmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Отвага Нефалемов
« Ответ #24 : 22 Марта, 2012, 19:08:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
насколько помню, в Д2 были ещё оранжевые (крафтовые) вещи

dambldor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Генератор случайных чисел.
Re: Отвага Нефалемов
« Ответ #25 : 22 Марта, 2012, 20:35:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для хамера брать закарумовский щит О_о Spirit runeword, резисты, хп, мана, 2 к скилам, скорость каста... Уменьшение времени оглушения, да он идеален!
Тем более, что паладинские щиты наиболее часто шли с 4 дырками и резистами.

Уник вещи тащат, единственный сет, который представлял какую-то конкуренцию уникам - immortal king для забегов WW барбом на хельного захватчика ани в 5 деревне за ключами, просто там хп и защиты было немеряно, ключи для убер тристама фармить классно, а все остальные ложились с 2-ух взрывов трупов.

Да и те же оружия, Эфирный лацератор(метательное с АД - ампфили демейдж(-100% сопротивления физике), BoTD, Grief, Oath в эфирных берсеркер аксах) заруливали всё, что угодно. Шутка ли, больше 500 урона на оружии при 12,5 ударах в секунду и 50%+ кровотечения. Да таким WW барбам с энигмой только смайтеры могли противостоять.

Или BoTD в Огр акс или Thunder Moul, я максимум выжимал 1390 урона из дубинки, под фанатизмом, концентрацией, майтом с наемника было 25.4к урона с танца смерти при 50%+ дедли страйке... При этом дубика иммортала давала вроде 320 урона? ДА НУ НАФИГ СЕТЫ!
Если не умеешь что-то делать, не бойся. Помни: Ковчег построили любители, профессионалы построили "Титаник".

Sfarath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sfarath
    • Класс: warrior
    • Сервер: BB
Re: Отвага Нефалемов
« Ответ #26 : 22 Марта, 2012, 21:00:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
неееет! а как же 8ми часовые мефраны лицом в стол?
ну...хотя бы хайл лвл гейминг будет не однообразным зергом табуретки или пиндля, не совсем ясно, что именно придется фармить, но, что-то мне говорит, что фармить все равно придется.

dambldor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Генератор случайных чисел.
Re: Отвага Нефалемов
« Ответ #27 : 22 Марта, 2012, 21:22:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, мефраны досталяли ) У меня знакомый специально фармил мефа на нормале в течение 2-ух недель и выбил амулет тал раша, хотя к тому времени уже нафармил на хеле мару.
Если не умеешь что-то делать, не бойся. Помни: Ковчег построили любители, профессионалы построили "Титаник".

demoniko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
Re: Отвага Нефалемов
« Ответ #28 : 23 Марта, 2012, 00:02:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Воверы убейтесь. Нету в Diablo эпиков. Нету прямого деления шмоток по качеству (кроме того что белые всегда хуже). Есть синие (magic), желтые (rare),  золотые (unique), зеленые (item set). У каждого типа есть свой набор аффиксов, как правило у уников большая часть фиксированная, так же как у сетовых. Сетовые как следует из названия имеют преимущество только если их надевать целым сетом, иначе они говно. Есть аффиксы общие для всех типов шмоток, есть аффиксы уникальные для определенного типа. BiS набор аффиксов может быть даже на синей или жеслтой шмотке. Кроме того на синих шмотках может быть больше сокетов чем на желтой, а на унике и сетовых вроде сокетов вообще не может быть или не более одного.

ну в д2 легендарок тоже небыло...
вов атакует )

Да, действительно, вижу уники переименовали в легендарки (что странно, так как на ранней стадии беты они таки назывались униками). Но в общем сути это не изменит. Они не всегда лучше rare и magic.
И я знаю что во второй части были рунворды (и появились они далеко не сразу), и они как правило были лучшими шмотками. Но там было куда больше классификаций:
1. По типу - не магические (могут быть основой для рунвордов, могут содержать до 6 сокетов), магические (до 3х сокетов), редкие (до 2х сокетов), уникальные (не более 1 сокета), крафтовые (если я не ошибаюсь создавались из магических или рарных, могли иметь магические и рарные аффиксы, причем очень сильные, но могли быть значительно выше персонажа по лвлу в том числе могли быть выше лвл капа), сетовые (сами по себе имели говеные статы, но в сете были вполне жизнеспособны), рунворды (не магическая вещь со вставленными в правильном порядке рунами)
2. По качеству (только не магические) - от сломанных до отличных
3. По уровню - обычные, исключительные, элитные
4. По возможности починки - эфирные (нельзя чинить), обычные, неразрушимые
Я могу во многом ошибаться так как сам довольно давно играл.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2012, 00:04:35 by demoniko »

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Re: Отвага Нефалемов
« Ответ #29 : 23 Марта, 2012, 06:49:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в Д2 играл казуально, прошел разок, да и всё на этом.

Разъясните мне тёмному, зачем нужны эти бафы, если и без них будет дропаться шмот, ну понятно, что меньше, только вот неужели будет выгоднее каждый раз сначала фармить треш ради бафа, не проще ли убить нужного босса лишний раз?
Да, будет выгоднее. Как говорили раньше, Diablo is all about Magic find. Суть в том, что чем больше у тебя МФ, тем больше вероятности не только чаще выбивать маг, рар и тд вещи, но и растет вероятность того, что тебе выпадет именно рар вместо маг шмотки, либо уник вместо рар вещи. Т.о., будет выгодно настакать как можно больше баффа, чтобы с ним убить босса, дабы получить с него максимально качественный лут.

 

закрыть