WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как встречают Диабло 3 в разных странах мира  (Прочитано 24515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:16 (+18 | -2)


Итак, вот она, долгожданная дата релиза, и миллионы фанатов с красными глазами и фломастерами напротив календарей усердно ждут очередную полночь (Кстати осталось всего 54 дня и 14 часов на момент написания новости). В случае с Диабло дату релиза ждали в последнее время даже больше, чем бету, настолько народ хотел хоть какой-то определенности. И вот, свершилось. Даты релиза названы. Люди ликуют. Но помимо ликования не забывают делать всякие забавные глупости.

:cut:
ЮСА

Форумы - царит полное умиротворение, темы в основном про впечатления от беты, и прочий спокойный дискасс. Даже ничего не бросается в глаза. Цивилизация, одним словом.

Годный креатив - в этой рубрике граждане объединенной страны однозначно получают первое место, и причиной тому - малеькая фанатская поделка под названием SorryForMay15.com - Простите За 15 Мая. Интерфейс сайта предельно прост, как и его суть. 15 мая, когда в Европе/Америке выйдет Диабло 3, довольно большое количество народу (не)санкционированно не придет на работу/свидание. Получается как-то неудобно перед шефом и девушкой. Сайт в этом случае является бесценным помошником. Вам нужно лишь вбить емейл вашего босса/девушки, и сайт предложит одну из готовых форм извинения, вроде:
"Босс, я извиняюсь, но я сегодня прийти не смогу... мне надо убить пару коров. Долгая история..."
"Детка, насчет нашего завтрашнего совместного вечера... Судя по всему, нам придется его перенести, а то у меня кое-какие проблемы с перевариванием мяса, что я взял у мясника. Видимо, было недостаточно СВЕЖИМ."
(показать/скрыть)

Предзаказы - ну, граждане и эмигранты данной страны точно могут спать спокойно. У них тут и всякие геймстопы, и куча прочих волмартов, которые дают предзаказывать и направо и налево. Однако предзаказы на коллекционки подходят к концу. Но в целом, переживать не о чем, всегда ведь можно просто пойти и взять ее в полночь в магазине.

Еуропа

Форумы - в целом почти такая же тишина и спокойствие, как на форумах США, с той лишь разницей, что остается больше вайновых тем по поводу того, что у американцев, дескать бета акков все равно больше, и нам не хватает. Но, на самом деле, недовольных очень немного, все ведь уже понимают, что остается чуть-чуть времени до выхода, расслабляются и спокойно себе ждут.

Годный креатив - европейцы тоже не ударили в грязь лицом. Небезызвестный журнал IGN опубликовал очень красочную заметку на тему того, что просходило, пока мы ждали Диабло 3. Оригинал заметки можно найти под спойлером, я приведу здесь вольный ее перевод.

Цитировать
"Диабло 3 выходит 15 мая 2012 года, почти одиннадцать лет после выпускка ЛОД для Диабло 2. И хотя Близзард не давали скучать, выпуская новые патчи для той же д2, прошло действительно много времени для того, чтобы сделать абсолютно новую игру.  Блин, а сколь прошло, в точности? Взгляните на то, что у нас появилось со времен запуска Lord of Destruction:
Целая серия "Call of Duty". Начиная с первой коробки на РС в 2003 и заканчивая MW3 в 2011, эта шутерная франшиза стартовала как шикарный продукт и переросла впоследствии в один из величайших мировых брендов, и все это до того, как у вас появился шанс надрать самого Диабло Витч Доктором.
Duke Nukem Forever. Эта игра все таки вышла перед очередной игрой серии Диабло. Однако игра оказалась не совсем тем продолжением франшизы, которого ждали фаны.
iPod, iPhone и iPad. Если вы резались в д2 ЛОД в день релиза, у вас в ушах не было наушников, подключенных к айподу или айпаду, поскольку тогда даже первое поколение этих девайсов не было даже анонсировано.
World of Warcraft. Фентезийная ММО от Близзард вышла и успела выпустить три здоровенных экспеншена, да еще и набрать под 12 миллионов подписчиков. Однако, без видимых на то причин, по поводу панд мы уже негодуем.
Пять поколений консолей. Xbox 360, Playstation 3, Xbox, Gamecube и Wii. Диабло, кстати, тоже успел засветиться на консолях, а именно его первая часть была издана на Плейстейшн 1 в 1998 году.
Windows XP, Vista и 7. Все эти версии пошли от далекой старушки Windows ME, на котором вы, не дай Бог, играли в Лорд оф Дестракшн.
Куча карманных приставок. Gameboy Advance SP, gameboy Micro, N-Gage, Nintendo DS, DS lite, DSi, DSi XL 3DS, PSP, PSP 2000, PSP 3000, PSP Go, PS Vita.
Повсеместное использование широкоформатных мониторов. Помните, был большой апдейт дял ЛоД, после которого он стал держать здоровенное разрешение 800х600?
Социальные сети. Youtube и Facebook. Там, в 2001, было далеко не так просто пообщаться с людьми на других уголках сети. Теперь вы можете пороть чушь все свободное время, нет ничего проще.
Lost. Вспомните, сколько раз вы напевали песню Drive Shaft's "You All Everybody" и сколько времени вы провели на Lostpedia? Кажется, это было так давно, ага? А ведь Лост запустили только спусти три года после релиза д2 ЛоД.


(показать/скрыть)

Предзаказы - тут народ себя чувствует еще спокойнее, чем американцы. Ибо тут не только везде можно будет купить, но и на всяких амазонах предзаказы коллекционок еще не закончились. Подозрительно косятся на русских, потому что им опять все достанется в 3 раза дешевле, а потом их силком прилепят на евро сервера. Очень переживают по этому поводу.

Наша необъятная родина

Форумы - тут тоже все как обычно. Для этой страны. Когда объявили дату релиза, все сначала обрадовались, что ее объявили. Потом народ начал понимать, что разница между "15 мая"и "7 июня" составляет аж 3 недели. Причем эти 3 недели будут просто невероятно наполнены информацией, которой раньше нигде не было, и не нахватать кучу спойлеров за это время было бы очень сложно. По мере осознания народом великой страны своей нелегкой участи, он понимал, что действовать нужно как обычно - идти на форум и начинать заниматься любимым делом. Итог - на форуме полтора счастливца, которые или купят евро версию, или готовы подождать лишние 3 недели, и много великовозрастных мужей, орущих "Ми што чем хужи этих ивроп?!!11".  Вообщем, все идет своим чередом. Ситуация стабильная, полет нормальный.

Годный креатив - ну тут даже думать не надо было, чтобы понять, что именно запилить, чтобы навсегда запомнилось. В креативе русские переплюнули всех именно по скорости изготовления контента, ведь он родился уже минут через 10 после непосредственного анонса даты релиза Диабло 3. Сабж можно увидеть под спойлером:
(показать/скрыть)

Предзаказы - а тут неожиданно, стрельнуло. Несмотря на очевидную промежность в отношении Коллекционных Изданий, что, впрочем, не в новинку для РФ, если вспоминать СК2, ситуация с электронными предзаказми очень даже интересная, ведь на просторах интернета полным-полно российских селлеров, продающих ключики с доставкой их в день релиза по ценам меньшим, чем предзаказ на баттл.нет. Очень приятная неожиданность, согласитесь. Кстати, цена на коробки медленно начинает очередной холивар "меня заставляют платить больше", не пропустите.

Вот так три самых близких нам по духу игровых региона радуются объявленной дате релиза Диабло 3. Stay tuned.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2012, 09:50:36 by Носорожек »

Shlak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шлакк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, согласен, сам по форумам лазял, когда объявили дату релиза. Реакции конечно объёмные. Хотелось одну вещь уточнить, если у меня годовая подписка на WoW, я смогу поиграть в Д3 с 15 мая на анг. А с 7 июня продолжу играть на русском автоматически?)
Шлакк Паладин 300 уровень Страж Смерти
"Здравствуйте, почему мой «Гипер Удар воина Света» бьёт не 945712384 а 945712364? А способность «Один удар - четыре дырки» убивает не с первого удара?"

nobody

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Да, согласен, сам по форумам лазял, когда объявили дату релиза. Реакции конечно объёмные. Хотелось одну вещь уточнить, если у меня годовая подписка на WoW, я смогу поиграть в Д3 с 15 мая на анг. А с 7 июня продолжу играть на русском автоматически?)
Да, если оформил "рабство на год" то начнешь играть с евро 15 мая, а с 7 июня просто получишь русскую локализацию.

ange1ion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райгос
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, у меня тоже годовая подписка. Начинаем играть на ENG языке 15 мая, а потом качаем ру версию в день локализации 7 июня. Меня больше интересует почему НК коллекционки на предзаказ не выделяет в своём шопе? было бы круто.
Не подскажете где можно предзаказать коллекциоки в России? Кроме плати.ру незнаю ничего.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Да, у меня тоже годовая подписка. Начинаем играть на ENG языке 15 мая, а потом качаем ру версию в день локализации 7 июня. Меня больше интересует почему НК коллекционки на предзаказ не выделяет в своём шопе? было бы круто.
Не подскажете где можно предзаказать коллекциоки в России? Кроме плати.ру незнаю ничего.
На данный момент мне не известно ни одного порядочного русского реселлера, который бы продавал СЕ. Из зарубежных, доставляющих в Россию - амазон.де вам в помощь

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Имхо могли бы и в апреле продавать начать. все готово же. Но надо же народ подержать в убогом ДД от которого уже тошнит. Понятно дело, что с выходом диабло в вове народа не сыщешь и сервера просто вымрут.
Make Blizzard great again!

ange1ion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райгос
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Да, у меня тоже годовая подписка. Начинаем играть на ENG языке 15 мая, а потом качаем ру версию в день локализации 7 июня. Меня больше интересует почему НК коллекционки на предзаказ не выделяет в своём шопе? было бы круто.
Не подскажете где можно предзаказать коллекциоки в России? Кроме плати.ру незнаю ничего.
На данный момент мне не известно ни одного порядочного русского реселлера, который бы продавал СЕ. Из зарубежных, доставляющих в Россию - амазон.де вам в помощь

Там говорят на немецком будет(дал бы пруф на офф форум, там про это тред был, но он сейчас не доступен)... а раз русской коллекционки нету то хотелось бы нормальную английскую, но уж точно не немецкую...

Имхо могли бы и в апреле продавать начать. все готово же. Но надо же народ подержать в убогом ДД от которого уже тошнит. Понятно дело, что с выходом диабло в вове народа не сыщешь и сервера просто вымрут.

А с чего ты решил что все фанаты диаблы дрочат ДД? и причем поголовно уйдут в д3? О_о
Они уже продают - электронные версии, заказывай какие проблемы?
какой смысл в коробке, если играть ты сможешь тока с даты обьявленной разработчиком?

Армани

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Зол и безумен

  • Варкрафт: +
    • Имя: Армании
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная Песян EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, согласен, сам по форумам лазял, когда объявили дату релиза. Реакции конечно объёмные. Хотелось одну вещь уточнить, если у меня годовая подписка на WoW, я смогу поиграть в Д3 с 15 мая на анг. А с 7 июня продолжу играть на русском автоматически?)
Да, если оформил "рабство на год" то начнешь играть с евро 15 мая, а с 7 июня просто получишь русскую локализацию.
и не будет конфликта имени персонажа изза разных литераций? или всеже надо будет выкачиваться по новой три недели спустя?
Вары не ОП просто другие классы нужно апнуть.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и не будет конфликта имени персонажа изза разных литераций? или всеже надо будет выкачиваться по новой три недели спустя?
Но ведь ничего не мешает сделать имя в английской раскладке?

Orthodoxxx_Reprobate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • кротъ главнэй постране

  • Варкрафт: +
    • Имя: ХаррукХаккан, Теноциклидин, Нешан
    • Класс: Паладин, хант, шп
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
придется отпуск брать под выход д3, или наплести на работе что сифилисом или еще чем либо дико заразным заболел
Человек - это животное, у которого чуть побольше мозгов и гипертрофированное ощущение собственной значимости в миропорядке вещей (с)

http://invite.noob-club.ru/?act=invite&id=4487 совместный кач

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
придется отпуск брать под выход д3, или наплести на работе что сифилисом или еще чем либо дико заразным заболел
Я уже взял неделю с 16 мая :)

Prestor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за статью  :) американский и европейский креативы порадовали (русский просто видел уже)
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2012, 11:34:29 by Prestor »

rollback

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Сервера будут те же, что 15 мая, разлочится лишь русский язык. Русские имена или сразу дадут создавать и все их будут видеть, или принудительно латынь.

exekutter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзекуттер
    • Класс: маг
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
(показать/скрыть)


И на работе:

MITR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чоткийгоп
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто нибудь может подсказать как заказать с Британского Амазона в РФ? У меня ругается по поводу адреса доставки. И сразу вопрос. Можно ли на Амазоне оплачивать покупки через Master Card?

 

закрыть