WORLD OF WARCRAFT

Тема: Real Money AH - счастье можно купить?  (Прочитано 27683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

homestos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508
Re: Real Money AH - счастье можно купить?
« Ответ #30 : 19 Марта, 2012, 11:33:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все так, да не так.
На самом деле людей, у которых есть много свободного времени неприлично много. Есть школьники, есть студенты, есть тунеядцы и просто любители компьютерных игр, а желающих платить реальные деньги за эпиксы - мало. Их всегда мало.
Не смотря на то, что автор играл в ВоВ более пяти лет, он видимо забыл, сколько реальных денег стоил голд в середине классика (1к -100$) и сколько стоит сейчас (1к - 0,8$). А произошло это из-за того что предложение превышает спрос в десятки раз и дальнейшие тенденции известны.
Все это будет и в Д3. Первое время после релиза, некоторые топовые вещи (а они появятся на ах ОЧЕНЬ быстро) будут стоить каких то денег, хотя очевидно, что не больших. Но через 2 месяца эти же вещи будут стоить копейки только из-за того, что их будет много, а людей которым они нужны - мало. МАЛО! Если в ВоВ десвинга ЛФР убило 6кк человек, то десвинга ХМ всего 20к, а это 0,3% от убивших в ЛФР. А как раз только вот этим людям нужны правильные статы на вещи т. к. только они понимаю зачем они им нужны. Остальным пофиг. Остальные будут играть свой ЛФР Д3 в виде первой сложности и получать удовольствие и не будут покупать эпиксы за ненадобностью.   
Как человек, который фармит на продажу уже около 2 лет заявляю: ты сказал бред.
Голд хоть и дешевеет, но и фармится его все больше и больше. В личе за день я мог нафармить максимум 3к голда, сейчас - 15. Или вот еще пример: в начале аддона кожа стоила по 150г за стак, сейчас по 40. Но и экипировка моих ботов стала лучше, а значит нафармить они могут больше. На травку это правило не распространяется, но травка и не дешевеет особо.

А теперь перенесем это на диабло: да, эпки со временем подешевеют, но и фармеры (не важно, боты или люди) оденутся лучше, и смогут фармить с большей скоростью.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Re: Real Money AH - счастье можно купить?
« Ответ #31 : 19 Марта, 2012, 11:47:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О том и речь. Эпикс в Д3 15 мая и эпикс в Д3 15 августа этого же года - это 2 разных эпикса. Первый уникальный и желанный, второй стоит копейки и есть у каждого.
На 100% уверен, что копейки стоит реальный эпикс не будет никогда. Хотя бы потому, что в д2 все еще перфектные болванки джавы стоят по 100 баксов, а с релиза прошло куда больше двух месяцев.

По поводу 1к голда раньше и сейчас. Суть в том, что непосредственно создается золото в игре двумя путями - выбивается из монстров и выдается в качестве награды за квесты. Все. И в классике/бк куда меньше золота можно было извлечь из игры, и именно этим в большей степени обусловлено такое колоссальное удешевление золота.

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Real Money AH - счастье можно купить?
« Ответ #32 : 19 Марта, 2012, 11:51:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не будут.
П.С. Вы РЕАЛЬНО думаете, что в Диабло не будет ботов?)
т.е. ты считаешь, что суровая капиталистическая контора без грамма фантазии, специализирующаяся на зомбировании и выкачивании денег, имея шанс безнаказаннополучить лям-другой баксов не сделает этого?   :o
нет, ботов никто не отменял... но и метёлка внесет свою лепту...
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

Julkapulka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • Immolate Improved

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юлькапулька
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Real Money AH - счастье можно купить?
« Ответ #33 : 19 Марта, 2012, 12:20:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
но и метёлка внесет свою лепту...
ессна..ведь не думаете же вы, что близзы не попытаются заработать на почве, которую сами же и построили для себя? У Д2 было проще..купил копию, купил аддон, копеечку отдал и все.играешь пока не стошнит. А щас времена Ф2П и доната (тоже самое но иначе называется), который скоро будет прилеплен даже к чайнику наверное. Компания не будет работать себе в убыток (а точнее на статичную прибыль) и будет посасывать бабло не только при единоразовой покупке версии. Уверенна, что они и щас сидят думают "омги, почему мы раньше не додумались"  :-*
И не исключено, что выколачивать бабки они будут з хардкорщиков такими вот ботоскрытыми методами.
Основной принцип Ф2П состоит как раз в том чтобы дать чтото бесплатно и сверху еще попробовать пряничек,за один бакс.только первые три пряничка бесплатные. Мы его кушаем, говорим как вкусно и полезно, а главное теперь с пряничком я быстро летаю, хожу,прыгаю,извергаю торпеду из глаз и тп...а потом нам как бы по сути дают понять что можно дальше и без них и бесплатно, но от этого игра станет таким уг и все будет даваться с таким трудом что ты скрепя кулачки, пойдешь и затаришься пряниками на ближайшую зиму, и в банки еще закатаешь...уверяю, пойдешь и купишь:)
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2012, 12:26:00 by Julkapulka »

tda_a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666
Re: Real Money AH - счастье можно купить?
« Ответ #34 : 19 Марта, 2012, 12:23:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
даже если сами близы не будут добавлять шмот в РМАХ, то это не значит что он будет пустым...
ну вот если близы не врут и нету таблицы дропа с мобов, то получится что из первых 100000 человек зашедших в инферно и убив 1 моба, 1 выпадет шмотка с шансом 0.001, которая ему будет нафиг не нужна) он ее выложит на аук) потом все убьют по второму мобу и выпадет еще одна шмотка, и опять попадет на аук) так через пару дней после выхода игры уже будет шмот на ауке от игроков) а потом он будет появляться все быстрее и быстрее))

да и в любом случае близы заработают )) если выпускать деньги с батлнета будет нельзя) ну или % будет им идти) как с аука в ВоВ) процент от суммы сделки )

Julkapulka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • Immolate Improved

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юлькапулька
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Real Money AH - счастье можно купить?
« Ответ #35 : 19 Марта, 2012, 12:28:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
...если выпускать деньги с батлнета будет нельзя...
а на что их тогда собсна тратить?:) предположим, что на те же шмотки...но тогда пропадает смысл реалмани:(

SIGR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сигр
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Real Money AH - счастье можно купить?
« Ответ #36 : 19 Марта, 2012, 13:29:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автору респект.
Стоит еще упомянуть о людях с неустойчивой психикой, например, детях, и да - я спокоен за финансовое положение Близарда.  :)

hUser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Real Money AH - счастье можно купить?
« Ответ #37 : 19 Марта, 2012, 13:33:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
...если выпускать деньги с батлнета будет нельзя...
а на что их тогда собсна тратить?:) предположим, что на те же шмотки...но тогда пропадает смысл реалмани:(
1. В СК2 в аддоне будет возможность покупать карты и дополнения от сторонних разработчиков с уникальным контентом.
2. Новые педомаунты и питомцы для Вовки.
3. Также возможно сделают некий электронный аналог коллекционных карт.
4. Ну и конечно Титан, который выйдет черт знает когда.
5. А еще покупка электронных версий игр. И аддонов к ним.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Real Money AH - счастье можно купить?
« Ответ #38 : 19 Марта, 2012, 13:50:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Строго пофиг. В Д2 прошел последнюю сложность паладином, со скрипом и буксованием, но прошел. Правда времени тогда на игры было немеряно, не то, что сейчас :'( Не думаю, что тут будет просто таки заоблачная сложность. Ну а если, конечно, станется так, что упрусь лбом во что-то неубиваемое, просто забью и стану качать нового перса. Так что мне не холодно и не жарко от аука за реал. А вот заработать на нем можно будет, это да. Наши "предприниматели" нигде не пропадут  :P
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

GFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Моё сердце принадлежит Орде!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дисциплину
    • Класс: жрун
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Real Money AH - счастье можно купить?
« Ответ #39 : 19 Марта, 2012, 14:02:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я как то раз сдуру кинул на этот близзард кошелек денежку - думал можно ее куда нить потратить - ага ЩАЗЗЗ, написал в саппорт - сказали ждать возврата 8 недель - ок, чё.
Si vis pacem, para bellum.

Julkapulka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • Immolate Improved

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юлькапулька
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Real Money AH - счастье можно купить?
« Ответ #40 : 19 Марта, 2012, 14:12:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. В СК2 в аддоне будет возможность покупать карты и дополнения от сторонних разработчиков с уникальным контентом.
2. Новые педомаунты и питомцы для Вовки.
3. Также возможно сделают некий электронный аналог коллекционных карт.
4. Ну и конечно Титан, который выйдет черт знает когда.
5. А еще покупка электронных версий игр. И аддонов к ним.
Не, ну а чо я буду трынькать эпики и выколачивать бабло тупо с целью купить то что я и так могу купить(игру, пета и пт), а не оставлю эпик себе или отдам его другу. Хотя смысл определенный в том что вы говорите есть. Но все же будут хотеть обналички. полюбому ;)

Voronzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воррон
Re: Real Money AH - счастье можно купить?
« Ответ #41 : 19 Марта, 2012, 14:21:58 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Сорри, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но у меня почему-то ощущение, что тут одни софткорщики сидят:) Как человек отыгравший года два на ХЦ на офф серверах баттла с патча 1.09 по 1.11 (кто знает тот поймет) могу сказать, что на ХЦ избытка в вещах не будет никогда и цены сильно не упадут более того именно на ХЦ на топ вещи и будет основной спрос, я помню как мне предлагали за  перфектный ГФ две сотни гринов в реале, а это был уже не топовый меч и игре было явно не месяц, плюс были фиксированные таблицы лута и все фармили одних и тех же мобов... А вопрос с тоннами шмоток на ХЦ кардинально решается тысячами РИПов:) от которых никто не застрахован (у меня про запас всегда был второй комплект на каждого чара если вдруг словлю лаг в толпе карликов под фаной и чикен не спасет). Так что все выкладки про барыг и т.д. конечно же хорошы, но только для софткора где действительно тратить бабло на шмот глупо и бессмысленно...
Теперь про состязательный момент в д3 на примере д2... Вы просто не в теме, господа... с выходом 1.10 (кажется) все начали качать чемпов, кто быстрее, одного качала группа из 15-ти человек посменно, его убили за полстолба до 99-го уровня (если не меньше причем человек который специально для этого внедрился в команду и ждал подходящего момента... Поищите в архивах д2 форумов по словам "Прокна", "Руссбарб" поверьте мне по сравнению с ухом ХЦ чемпа на 98-м уровне любая легендарка не дороже зубочистки...

ambabas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Герофил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Real Money AH - счастье можно купить?
« Ответ #42 : 19 Марта, 2012, 14:54:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все бы хорошо, но, насколько я понял, для хардкора свой аук, свои правила...

Pipito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Real Money AH - счастье можно купить?
« Ответ #43 : 19 Марта, 2012, 14:59:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если в игре будет пвп аспект то толпы "нагибателей" с толстыми кошельками попрут на этот аук чтобы показывать свою крутизну.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: Real Money AH - счастье можно купить?
« Ответ #44 : 19 Марта, 2012, 16:38:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статья не ОК. Автор забывает, что предметы на аукцион выкладывают сами игроки, а не Близард. И поэтому кому-то всё равно придётся фармить топовый шмот без овергира. Всё честно. Это не донат.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

 

закрыть