WORLD OF WARCRAFT

Тема: Начать играть  (Прочитано 3002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Trigger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Начать играть
« : 15 Ноября, 2020, 14:42:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Привет.
Прошлую попытку освоить ВоВ делал в 2010 году. Пока качался, изучал, затянули хилом в гильдию. Соответственно всё быстро надоело, все эти рейды, тупые дд, стоящие в огне. Ушел в ГВ, где успешно прожил 10 лет.
Сейчас хочу повторить попытку. Хочется максимально освоить ПвЕ контент, при этом не пересекаясь с другими игроками.
Хочу взять простой класс, типа паладина, быстро качнуть его на максимальный уровень, не отвлекаясь ни на что. Затем брать другие классы и идти по сюжетке, полностью освобождая локации от квестов. Когда сюжеткой будут в инсты отправлять, переключаться на паладина, в соло их проходить, чтобы не терять нить повествования.
Собственно такие вопросы:
1. Сервер? Я не в курсе как сейчас вов устроен, не хочется попасть на пустой сервер, где событие в локации не запускается, потому что игроков нет. Ну и толкаться в очереди не хочется.
2. Посоветуйте какими классами лучше соло? Планирую друидом
3. Гриндинг. Вообще не интересует всё,  что связано с ресурсами. Пустят по сюжету или заставят качать профу и лучше этим с самого старта заниматься?
Или новые игроки уже в игру не приходят и там уже всё заскаллировали, чтобы альтов труднее было качать и в соло будет сложно?
Квестов много, интереснее их смысл, а не пинание моба по нескольку минут - мне интереснее персом 80 уровня делать квесты 10 уровня, убивая мобов 1 клавишей)
Просто реально хочется оставить перса посреди данжа в углу, пойти покурить или бросить, потому что надоело и заняться другой историей.
ПвП не интересует от слова совсем.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Начать играть
« Ответ #1 : 16 Ноября, 2020, 16:34:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Выбор сервера сейчас влияет по сути только на свободные имена, аукцион и гильдии, персонажи с разных серверов могут видеть и взаимодействовать друг с другом.
2. Любым. Стоит понимать, что групповой контент последнего аддона соло ты не закроешь, по крайней мере не будучи хорошо одетым.
3. Смотря, что именно ты имеешь в виду. Сюжетка прокачки не закрыта ничем. Сюжетка максимального уровня любого из аддонов может требовать времени на то, чтобы что-то накопить - от репутации до специальных знаков. Профа тут вообще не причем, разве что как раз рофовые цепочки квестов.

Tobivan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тобиван
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий/Ревущий фьорд/Дракономор.
Re: Начать играть
« Ответ #2 : 16 Ноября, 2020, 17:40:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет!Я поделюсь своим виденьем,а ты решай сам.
    Взять например бфа,качаться можно на квестах,без подземелий,если задание отправляет в подземку,можно всегда регнуть и пройти его.А вот насчёт рейдов тут сложнее,лфр открывается не скоро,для прохождения потребуется гильдия,так как с пугами можно натерпеться и потерять/отложить желание изучать данный контент.
    Вывод мой таков: что касается сервера,выбирай где полно народу,видеть ты этих людей будешь только в столице,но при этом у тебя будет нормальный аукцион. На твою прокачку это не скажется,ведь близы сбивают качающихся игроков в кучки,чтобы мир небыл пустым.Насчёт класса,бери спек типо ханта(бм),приста(дц) или любой класс со спеком танка,там всегда есть возможность выбора(тот же друид,как ты выбрал изначально).
    Совет: прежде чем получать удовольствие в актуале,тебе нужно будет одеться, желательно в хороший гир.Удачи!

Trigger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Начать играть
« Ответ #3 : 04 Декабря, 2020, 10:19:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не зашло (
Скалирование - бесит. Для прокачки классно, но делать квесты с постоянным аггро... Я успеваю забыть, про что квест)
Квестов новых нет( Даже поленились карты менять - в култирасе куски старых карт с привязанными квестами. Из-за отличий в текстурах, часто можно видеть моба в текстуре. Пещера с черепахой - даже текстуры не поменяли - как было, так и перенесли.
Людей нет. Ну если сравнивать с другими играми. По квесту БфА, т.е. контент предыдущего дополнения, нужно убить рарника. Простоял около него из принципа - первый игрок пробежал мимо через 2,5 часа. Как-то плохо у них в кучки получается(
Баги остались - за друида у меня в бою при смене стоек иногда не меняется панель. В бою очень интересно - переключиться на кошку, а на панели остаются скилы совы. Добавилось новых. Очень часто нельзя сдать квест - отсутствует НПС, появляется после перезахода в игру. Но, блин, я ж не могу понять - я квест доделал и это баг или еще не доделал?
Т.е. вся игра - гринд рейдов текущего патча и фарм валюты этого патча, весь остальной контент недружелюбен для соло игрока, а найти группу нереально, т.к. они как раз и занимаются этим гриндом и не хотят отвлекаться.
С учетом того, что боевка нудная, основана, по сути, на проках, т.е. ты даже на мизерных 5 ударов вперед не можешь просчитать бой, т.к. не знаешь, что прокнет у противника, то я вообще не понял, что людей держит в игре)) Хотя тут я наверное не совсем прав, т.к. в домино тоже играют миллионы, а я хочу шахматы))
Короче, не мое))
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2020, 11:06:06 by Trigger »

 

закрыть