WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Макеты для генератора подписей] Обсуждение  (Прочитано 41395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flucky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кианна
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Utko, лучший! Мой голос за тебя!
Кианна <КрашТест> - Разувий

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет того, что можно или нельзя менять цвет, я может полный дуралей, но это ведь все уже в программе будет реализовано? Оно понятно, что у всех есть псд исходники, в которых можно вручную менять что угодно, но в том-то и дело, что они есть у всех.

SeregaCh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Узбад
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мой вкус первая работа Адли лучшая. Такую подпись взял бы себе не задумываясь.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2011, 10:58:20 by SeregaCh »

Фантому

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
  • На NC с 2009 г.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фантому
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Адли сделал много вариантов, понравились 1вый и 3тий.
Lostprophet  - очень лаконично - гравится.
Utko - отлично получились портреты.
Unlishader - Красивые иконки, тем более что можно разноцветные (зелёный нраца)
Silwerclaw - Стильный закос под кату) зачёт!
Аннейбл  - все 3 хорошо по своему,  молодец.
Ну а больше всего понравился Бобан - если у него получится соединитьтак же красиво как на примерах все класы и рассы+картинки, то это мой выбор!

Kimple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Kimple

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунарк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Lostprophet, голос отдам за него! Очень красивые и лаконичные подписи!

Fastayn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фастайн
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Крайне сильно понравились подписи у Lostprophet

надеюсь в этот раз голосование будет без "у кого больше друзей тот и победил"

feddark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • художнег)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фогг
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне понравились вотэти:

довольно хорошо всё видно, понятно стильно и красиво, можно в принципе добавить тенюшек как на следющем варианте)
или наоборот в следующем варианте фончик добавить как здесь)


по композиции всё прекрасно, читабельно и красиво, только вот синяя с белым или красная заливки как на сгущёнке имхо) или другом продукте питания)


как картинка- зачёт, красиво! но надо приглядываться чтоб разобрать чего где написано, фон здесь главнее информации.


короче по мне у Адли дизайн больше по душе)
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2011, 14:45:21 by feddark »

Mick Dundee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Штурмуем Катаклизм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скаладуэйн
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
надеюсь в этот раз голосование будет без "у кого больше друзей тот и победил"
Кажется сейчас при регистрации требуется ввод своего моб. телефона на который отсылается код и т/п или это специально было придумано именно для проведения конкурсов и временного повышения ((контроля)), да это мелочи :( но хоть уже что-то поправьте пожалуйста если я ошибаюсь.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
досталось всем.

просмотрел работы, опишу свое отношение. все, кроме минусов, меня категорически устраивает.

СТРАНИЦА 1

chocolate — ник выполнен исключительно грамотно.
минусы — надо читать расу и класс. расу можно и смотреть, но с непривычки сложно. много незанятого пространства. из побочной инфы только лишь ачивы — субъективно считаю, что их вообще показывать не надо.
Wreitlein — дизайн хорош.
минусы — ник не бросается в глаза при первом взгляде; также сложно отличить орду и альянс — общий фон цвета орды, лучше было взять нейтральный.
Akim_ — честно говоря, не вперло.
минусы — явный перегруз инфы, надпись НК по гербу, невзрачный фон (это следствие перегруза инфы, но все же)
Corel — в целом понравилось.
минусы — все надписи одного цвета, это мешает сразу зацепить ник и вообще от этого нехило рябит в лазах. непонятное лого WoW, размером в разы больше, чем несколько более важные данные о расе и классе — шутку не понял. это пространство лучше было бы юзать для чего более полезного.
Адли №1 — неплохо.
минусы — мне вообще непонятны иконки, кажущие расу с классом. более того, они меня в последнее время люто бесят. интуитивно слегка непонятный/странный дизайн талантов.
Arxangel_42 — ниже среднего.
минусы — класс... его опять надо искать глазами, тыкаясь в гору надписей — «новые» картинки УГ. фон орды стоило бы сделать чуть ярче, он скорее черный, чем красный. справа от картинки надписей перебор.
Akim_ — так себе.
минусы — шрифт для ника выбран малость неудачно. про то, как подполковник заехал на герб, я молчу. классы цветом — гуд, но они прыгают влево-вправо, как и левел, нет единства. фон альянса излишне фиолетов.
Lostprophet №1 — весьма хорошо. дизайн сразу понравился.
минусы — ники маленькие, в глаза не бросаются. левел вообще хрен разглядишь. много пустоты, туда бы класс покрупнее. ACHV PTS вообще странно, все же привыкли к стандартной иконке. вообще, когда много пустоты и такие маленькие картиночки, это малость гневит.
Молотилко — звиняюсь, но коментс.
Akim_ №2 — это лучше.
минусы — гербы фракций стали меньше, но лого НК все равно наезжает — WTF? раса, класс — нихрена не видно. особенно класс. раз инфы все равно много — тогда почему профы остались без цифр? и ник непонятно зачем уменьшился, стал сливаться с гильдией и прочим.
alf01 — средне.
минусы — орда или альянс? это определяется по картинке, ок. на третьей — какая фракция?! контур шрифта для сервера взят паладинский, класс вообще маленький-маленький — путает.
Данямит — средне.
минусы — зачем приглушены цвета иконок? и вообще вся правая часть. много черного, много пустоты — либо компактнее, либо инфу покрупнее, либо что-то добавить.
Packy — хреново.
минусы — раса и класс это такая же важная инфа как и спек? не нужно было чуть сделать на них акцент? гильдия традиционно пишется сразу под ником, а не неведомо где. ник вообще не выделяется.
Адли №2 — не взял бы. это как тренажер для привыкания к новомодным картинам классов сойдет, но не как сиг.
минусы — ник не выделяется, уровень ездит, ездит вообще всё, кроме ника. зачем сразу 3 (!!!) указателя на класс — я вообще не могу понять. профы маловаты.

СТРАНИЦА 2

Akim_ №3 — это хуже всего твоего.
минусы — уменьшилось всё, зачем? читать надо с лупой. очень хорошо видно иконку спека, но она второстепенна по отношению к классу. аватары очень мелкие, лучше было сунуть вместо них дефолтные иконки классов.
Utko — качественная раобта, сложно критиковать, но я попробую.
минусы — класс бы пожирнее, строчка с ачивами имхо (сугубо) вообще не нужна. хотя гильдия обычно пишется сразу под ником, у тебя это компенсируется игрой цветов, ты хитёр :D но скобочек <>, наверное, все же не хватает. и левел бы не повредил.
Unlishader — даже не хочется ничего писать.
Kota — минимализм в ущерб всему.
минусы — всё очень сложно разглядеть. видно только ник и фракцию, зачем там всё остальное — хрен знает.
Бобан — выше среднего, дизайн хорош.
минусы — я не понял, на средней картинке специально поменяны местами рисунки? если да, то плохая идея. цвета выбраны хорошие, но акцент на НК сильноват — в том столбике пишется про перса, откуда он, кто он — при чем там НК? ненавистные мне картины класса — будь они прокляты, по ним не понятно нихрена. если я правильно угадал, рисунки слева имеют один и тот же смысл — нафига пихать сразу 2, да еще и рядом?
Wishing Well — почти хорошо.
минусы — ездят все надписи справа от ника, это не есть хорошо. кроме разве что звания. ездит левел, это совсем нехорошо. вообще, убрать всю езду — цены бы сигу не было. пихать в побочную инфу только ачивы и итемлевел — верх маразма. может, кому и нравится, но я на это смотрю в последнюю очередь. особенно на сиге.
vo1os №1 — привлекательно.
минусы — последний ачив? да еще так крупно? кому это интересно? тем более по иконкам. по иконкам я не все спеки-то могу различать, что говорить про ачивы? также, AP — ачивы? я сначала подумал, арена пойнтс. чем не угодна привычная всем иконка? гильдию с сервером чутка бы покрупнее. эффект стекляшки над классом совершенно нафиг не нужен. но в целом, повторюсь, привлекательно. изментять инфу бы тут очень пригодилось.
realnitro — выше среднего.
минусы — дизайн ачива может запутать, не у всех же строго сиги в подписи. гильдию логично взять в <>, ибо в некоторых случаях можно спутать со званием. иконочки мизерного размера, что мешало увеличить? запас по длине вроде как имеется.
Адли №3 — это уже что-то. (чудеса под спойлерами оставлю без комментариев)
минусы — деревяшка сильно детальная, на ее фоне ник лучше покрупнее. писать класс только буквами, да еще используя arial narrow — верх издевательства. в прошлый раз настроение у тебя было другое. флажочек с левелом какой-то невероятно робкий.
vo1os №2 — хорошо, даже очень.
минусы — левел бы почетче, да и фракцию видно хреново. цвета фона меня вводят в полное заблуждение — о чём они?
Адли №4 — не ок.
минусы — подобные шрифты, да еще и так мелко, использовать опасно. иконки размытые, непонятно с чего бы. пустоты очень много, невероятно много.
chukovskiy №1 — да, да, сам себя
минусы — шрифт маленько бомжовский, также левел альянса не влазит в щит. герб альянса не стилизован в должной мере, у орды смотрится лучше. сервер уехал влево от ника с гильдией. на щит альянса наплывает что-то мутное.
Silwerclaw — как все детально, как все мелко!
минусы — ну собственно мелкота. рисунки жырные как корова, надписи хрен разберешь. альянс и орда на одном фоне — на фоне цвета орды. на кой черт?
Аннейблл №1 — на 4
минусы — полоса с серваком подозрительно пуста, а шрифт сервака подозрительно маленький. вообще, всё это очень, очень подозрительно. то же самое можно сказать про гильдию и верхнюю полосу. при которких никах по центру пустует засвет, привлекающий внимание. но он пустой! сбивает с толку.
Аннейблл №2 — на 5-
минусы — между гильдией и серваком подозрительный промежуток. Подполковник в свою очередь подозрительно не доползает до герба. ну подозрительно же. дизайн спека я бы назвал словом weird. левел бы сделать как-нибудь пожырнее.

СТРАНИЦА 3

Аннейблл №3 — давайте почитаем.
минусы — не самая мудрая идея — пихать сомнительные атрибуты фракции в правую часть (я про картонных львов). мне вообще неясно, зачем нужна правая часть: слева две полосы, исписанные мелким шрифтом. справа одна полоса, не занятая ничем. м? ну да, там рисунок фракции. я уже, позвольте, не буду считать, сколько на этом сиге указателей на фракцию.
Аннейблл №4 — не, ну от души, это хорошо.
минусы — скрепя сердце, скажу, что их нет. точнее, они есть, но очень маленькие.
Адли №4 — хреново. красиво, конечно, но хреново.
минусы — у всех фон цвета орды. иконки класса переделаны в красный — WTF? гильдия пишется сразу под ником. ко всему, что под спойлером, такие же замечания. пустота после лого НК — зачем она? чтобы ник помельче накорябать?
Marouderiche — извини, не врубился, да и не зацепило.
Layetheme — выше среднего.
минусы — тут это не так явно, но я не понимаю, зачем все так любят пихать красный фон всем без разбора. сломал глаза об «чернокнижница 80 ур.». лучше этого вообще не писать, чем так — по картинкам всё ясно.
chukovskiy №2 — еще разок сам себя
минусы — у фракций явно скачет яркость, альянс светлее. цвет шрифта для проф не самый удачный.
Lostprophet №2 — посмотрим.
минусы — заштриховал фон. явно зачем-то. но на нем пусто, как у бомжа в бутылке. важность левела приравняна ко всяким ачивам-итмелевелам, считаю это неправильно. иконочки испуганно жмутся вправо, видать, по центру всё-же что-то есть, но мы про это не знаем. зачем для гильдии выбраны квадратные скобки вместо <> — не имею понятия. вопрос принципа?
Маджек — средне.
минусы — короче в длину. обязательно. и всё мелко-мелко. на форумах всё читают сверху вниз, зачем стремиться укоторить сиг по длине? не понимаю... гильдию надо было еще помельче писать, места-то мало справа. вдруг ачивов будет за миллиард, тогда не влезет. левел мелок настолько, что не читается.

ИТОГ
в общем, мои фавориты:
Аннейблл №3 (стр. 3)
Utko (стр. 2)
Lostprophet №1 (стр. 1)

Адли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Александра

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адли
    • Класс: охотник
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Адли №2 — не взял бы. это как тренажер для привыкания к новомодным картинам классов сойдет, но не как сиг.
минусы — ник не выделяется, уровень ездит, ездит вообще всё, кроме ника. зачем сразу 3 (!!!) указателя на класс — я вообще не могу понять. профы маловаты.
это не класс, а раса  :facepalm: почему люди так и не понимают различия между ними. и вовсе они не новомодные, ещё в стратегиях варкрафта они были.
и с какой стати про мой последний вариант ты пишешь что оба фона ордовские? они катаклизмовские, изображают собой магматическую породу. в прошлом стиге нуб клаба был один фон, и ни чего страшного, многие пользовались.
гильдия и прочая инфа пишется там, где автор считает композиционно нужным.

и как то ты очень странно оцениваешь уровни работ: средний, ниже среднего... откуда инфу взяли этих уровней? у тебя вкус есть вообще?
пост № 26 и №35: 4 раза указал принадлежность фракции и 2 раза принадлежность к классу; шрифты ужасные и странные, дурацкая дуга снизу, в целом хаос по композиции, и по цветовым отношениям, и в тональности большие погрешности. проще сделать заново, что-то новое, чем пытаться исправлять такое.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2011, 00:13:12 by Адли »

Layetheme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Layetheme — выше среднего.
минусы — тут это не так явно, но я не понимаю, зачем все так любят пихать красный фон всем без разбора. сломал глаза об «чернокнижница 80 ур.». лучше этого вообще не писать, чем так — по картинкам всё ясно.
Да, тут моя ошибка, не посмотрел как цвета классов будут сочетаться с фоном полоски, хотел выделить основные данные, долго подбирал цвет, в итоге вышло не очень...
А насчет фона, просто хотел выполнить красных тонах, так, чтобы было приятно смотреть, и чтобы было меньше выделяющихся, пестрых цветов.
Но в прочем, спасибо за оценку :)

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин, народ, я знаю, что в таком длинном моем посте один негатив — я писал только про минусы, и в конечном счете агро переходит на меня.
Дуга под сервером — больное место, 100 раз перерисовывал, получилось хреново, не спорю.
Класс у меня только цветом же? Или еще где-то? Вообще, про такие вещи я писал, когда они шли в жесткий ущерб остальному, заставляя применять мелкий нечитаемый шрифт и прочее. Позволю себе гордо заявить, что у меня все отлично читается и всматриваться никуда не нужно. Разве что в профы у роги.


и с какой стати про мой последний вариант ты пишешь что оба фона ордовские? они катаклизмовские, изображают собой магматическую породу. в прошлом стиге нуб клаба был один фон, и ни чего страшного, многие пользовались.
гильдия и прочая инфа пишется там, где автор считает композиционно нужным.
Я написал, что фон цвета орды. Цвет орды — красный. Спроси у кого хочешь, тебе ответят, что в твоем фоне преобладает красный. Я не спорил с тем, что это красиво и про катаклизм, я даже про это написал. Но это не отменяет того, что и альянс и орда будут на фоне с преобладающим красным цветом. Что до мнения автора, я его, конечно, уважаю, но судил исключительно со своей колокольни. Считаю, что она претендует на адекватность, хотя субъектива тоже хватает.

Оценки в строчке с автором — чисто мои. Они очень субъективные, зависели от количества просмотренного, и вообще неадекватны. Но всё же в итоге я выбрал 3 работы, и я думаю, мой выбор не сильно расходится с мнением большинства. Более того, вряд ли кто решится назвать эти работы отстоем. Полагаю, это говорит о том, что вкус у меня все же есть.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2011, 00:31:20 by chukovskiy »

Layetheme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понравились работы Аннейблл, интересные задумки, красивый дизайн, так же понравились работы Lostprophet

Адли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Александра

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адли
    • Класс: охотник
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но всё же в итоге я выбрал 3 работы, и я думаю, мой выбор не сильно расходится с мнением большинства. Более того, вряд ли кто решится назвать эти работы отстоем. Полагаю, это говорит о том, что вкус у меня все же есть.
есть работы лучше.
как дипломированный художник могу сказать что мне понравилась работа Маджек (пост №37), приятная на вид работа с нейтральным фоном, грамотной композицией, удачным использованием прозрачности, читабельным шрифтом в стиле WoW и небольшим размером с достаточной информативностью; минусов нет.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2011, 00:37:47 by Адли »

chocolate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2chukovskiy

Цитировать
надо читать расу и класс

класс виден по цвету, расу можно привыкнуть различать по фону или прочитать, в отличи от некоторых макетов где изображен некий герб... расы, или класса=) который вообще многим ни о чем неговорит.

Цитировать
много незанятого пространства.
а можно налепить все в кучу и уместить все в квадрате 30х30px

Цитировать
из побочной инфы только лишь ачивы
субъективно считаю, что количесвто ачив всеже некий показатель "любимости" персонажа

и к тому же это всего лишь макет, в кучу свободного места можно понапихать всевозможных вами так горячо любимых иконок.

 

закрыть