WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Насколько сильно Blizzard должны контролировать поведение игроков в WoW?  (Прочитано 4718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



World of Warcraft – это массовая многопользовательская игра, что означает возможность встречаться с другими игроками в открытом мире, играть в группе и общаться. Это является огромным плюсом, поскольку вы можете проводить время с реальными людьми и заводить новых друзей, но и в тоже время — это большой минус, так как далеко не все взаимодействия с другими игроками будут положительным опытом. :cut:

Несколько месяцев назад Blizzard удалили возможность /плевать в персонажей других игроков, что стало негативной новостью для некоторых участников сообщества. Однако, многие согласятся, что разработчики должны вмешаться и убрать рекламу из заранее собранных групп. Где, по-вашему, проходит грань? В каких ситуациях разработчики должны контролировать поведение и общение игроков?

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: насколько сильно Blizzard должны контролировать поведение игроков в WoW? Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями и мнением в комментариях.

Скилфул

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: King
этот контроль довёл меня до того что мне не хочется писать ни одного сообщения в чат
в этом была цель??????

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4365
Лучше бы дали больше возможностей игрокам управлять всякими негролистами и подобными инструментами. Раньше вообще какой-то позорный лимит был на число игнорируемых игроков. Нет возможности добавить заметку. Нет возможности группировать. Нет информации о том, как давно игнорируется этот игрок. Нет возможности шарить негролисты с друзьями и согильдийцами. Нет информации о том, что игрок в группе в той же гильдии, что и один из игнорируемых игроков. И тд и тп. По сути негролисты мало юзабельны.

А что касается контроля. Ну любой WTS конечно нужно банить и аккаунтам выдавать пермабан моментально. Если на игрока много жалуются - пускай гм посмотрит, если там полный ушлёпок, тоже пинка под зад, если нет - ну мут на месяц выдать и пускай осознаёт. А так сильно контроль не нужен, игроки сами разберутся.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1802
Хоть как-то в отличии от текущего "никак совсем".

Imperr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • For the HORDE!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импер
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пламегор
Несколько лет назад в WoT, когда она была на пике популярности тоже взялись бороться с токсичностью. Чем это закончилось? Ни чем хорошим ни для игры, ни для игроков, ни для разрабов. Через пару лет они всю эту деятельность свернули, только уже было поздно.
Штормград должен быть РАЗРУШЕН!

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2303
Ещё пару лет назад всем было плевать на оскорбления и булинг в соц сетях и играх. Кого заботит мнение незнакомого? И уж тем более в игре лол. В том же Вове срач был нормой, анусы в чате всегда пожалуйста. Но как только пошла мода на оскорбления/угнетения и все ради хайпа чтобы привлечь к себе внимание. Никак не надо ничего контролировать, кроме опасных незаконных вещей.
Как я скучаю по интернету 10 летней давности...

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Я от части перестал играть в ДОТУ из-за того что там сделали систему репортов за оскорбления. Раньше можно было мамок водить по кинотеатрам а теперь это наказуемо, а мне такая ДОТА не нужна. Это была фишка ДОТЫ, вспомним хотя бы Карину. В ВОВ конечно не настолько агрессивный чат, но у каждого же есть возможность добавить игрока в ЧС, этого должно быть достаточно ! Может кто то любит несдержанность в общении. Зачем это запрещать ? Люди же разные, оскарбляют - кидай в ЧС и делов, зачем какой то контроль еще дополнительный ?
А кстите, в ВОВ есть еще эмоция .сесть используется на БГ и поджигает задницу похлеще "плевка"
« Последнее редактирование: 17 Января, 2022, 22:01:28 by Incorer »

Nyanpasu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Как плевался, так и плююсь, /e spits on %t

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1041
Контролируйте меня полностью 8)

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
Ещё пару лет назад всем было плевать на оскорбления и булинг в соц сетях и играх. Кого заботит мнение незнакомого? И уж тем более в игре лол. В том же Вове срач был нормой, анусы в чате всегда пожалуйста. Но как только пошла мода на оскорбления/угнетения и все ради хайпа чтобы привлечь к себе внимание. Никак не надо ничего контролировать, кроме опасных незаконных вещей.
Как я скучаю по интернету 10 летней давности...

Тут проблема в том, что в интернет пришло поколение, которое буквально воспитано на идее, что если тебя кто-то обидел или даже не согласен с твоим мнением, то это недопустимо и по хорошему его нужно отменить.
Ну а игровые компании 1) идут на поводу 2) имеют очень простой инструмент для отмены, потому что бан игрока вполне равносилен этой отмене
Так интернет другой не просто по атмосфере, сюда (что естественно и нормально) пришли новые люди, и, к сожалению, эти люди воспитаны так, что просто неспособны быстро и легко адоптироваться к атмосфере, которую мы воспринимаем как норму, зато способны строчить посты в твиттере и на реддите
ps. В качестве аргументации могу привести даже детей на нашем пространстве. Вроде идеи всеповесточки и проноунсов у нас только небольшой процент пытается продвинуть, но даже так очень многие родители (уже моего поколения, и поколения постарше) воспитывают детей так, будто бы они из хрусталя и сахара. Что уж говорить про западный выводок

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Сегодня получил очередной бан на 3 недели. Теперь уже точно не успею получить маунта за 15 ключи  :(
- позор игре в которой банят за чат
- Стигийский крушитель камня (7%) координаты точки на карте
- Сломанный крушитель ворот (10%) координаты точки на карте
- Стигийский крушитель камня (76%) координаты точки на карте
- Сломанный крушитель ворот (10%) координаты точки на карте
- Капкап (100%) координаты точки на карте
- могу в личку скинуть если копировать модешь
- это макрос за него банят
- run local c,p,t,m=C_Map,"player","target"m=c.GetBestMapForUnit(p)c.SetUserWaypoint{uiMapID=m,position=c.GetPlayerMapPosition(m,p)}SendChatMessage(format("%<нет цели> (%d%%)%s",UnitHealth(t)/UnitHealthMax(t)*100,c.GetUserWaypointHyperlink()),"CHANNEL",nil,1)
- бана страшишься ты?
- не играйте в ннее новички
- времена чистых дд класов прошли, друид теперь заменяет всех
- да кого волнует что ты хочешь? плати подписку и качай дриуда. твоё мнение нам не интересно
 -все кто не друид тот бич
 -плевать, 20 ключ рдру закрывает р шам не нужен. он ущебный без танко спека
- дааа, ноль декантеров из десяти...
- Всем удачного лута. ребята
 -почему когда я просто общался в \4 на общие темы мне прилетел бан на 2 недели со словами \4 ттолько для поиска спутников, всё останое спам и флу
- а этот мудлиа из-за дня в день торгует тут и ему за это нечего нету? я второую неделю его репорчу по кж
- наверно =(
- я чувсвую связи сообществом =(

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1083
  • ФОРЕВЕР!!!
Систему репортов нужно ограничить в полномочиях, получить бан за то, что кучка вахтёрящих чертей репортит по кд все сообщения - нет, спасибо. В том виде в котором она есть сейчас - это больше вред сообществу, поскольку процент реальных токсиков, наказаных баном несравнимо низок в соотношении с теми, кто просто пару раз матюгнулся, но в целом никакого негатива не несёт.
Наказание за нарушения в чате за лексику вообще никаким образом не должно затрагивать другие сферы игры. Не умеешь общаться - лишаешься чата, но НЕ ДОСТУПА К ИГРЕ И НЕ ДОСТУПА К ДРУГИМ ФУНКЦИЯМ.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2022, 05:18:48 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Должны. Как минимум в рамках действующего законодательства

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
Агрессия никуда не уйдёт. Вместо ругани токсичные люди будут портить жизнь репортами. Великая победа орды.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Бессмысленно вообще про обоснованность контроля в играх Близзард говорить. Я бы может, как человек вежливый сам по себе, и приветствовал бы оздоровление чата. Но в игре, в которой ты можешь как угодно токсично себя вести - ганкать мелочь без всякого пк-штрафа, ливать ключи в любой момент без каких либо последствий, фидить в любом виде контента, опять таки без каких либо последствий, борьба с токсичностью в чате это сюрреализм и профанация.
Это вообще какое то магистральное направление новой этики - вести себя как свинья можно, говорить кому то что он свинья нельзя ни в коем случае.

 

закрыть