WORLD OF WARCRAFT

Тема: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 649 — «Аукцион выкл.»  (Прочитано 12990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lawgiver

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема в том, когда той же руды нужно аж 100 штук, и один полудурок ставит всю сотню по 1. 5-10 это ещё куда ни шло. Пролистать одну страничку не так уж и тяжко.
В таких ситуациях из принципа не покупаю у "товарищей", выставляющих овердофига ресов по 1. Лучше куплю стаком у другого продавца, пусть и переплачу немного.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понимаю доводы, мол, кому-то надо купить единичку - удобно. Но всему же есть предел.
А решение? Человеку действительно порой надо купить 1-2-3-4-5 штук. Каждый продавец ставит несколько единичных лотов для таких покупателей. Продавцов много, лотов много. Я и сам совершенно не хочу покупать 10-20-200 штук, когда мне нужна одна. Особенно, если этот товар дорогой.

Я, например, сам часто ставлю 8-9 лотов по 1 штуке, когда у меня этого товара и есть 8-9. Потому что, хоть усритесь, но одним лотом эти 8-9 единиц ты будешь продавать до морковкина заговенья.
Так бог с ними с 9-ю единицами.
Я однажды видел как один и тот же продавец занял единичными стаками 15 страниц стандартного аукциона... 15 страниц, Карл. Я из принципа их пересчитал.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Ke1H^

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понимаю доводы, мол, кому-то надо купить единичку - удобно. Но всему же есть предел.
А решение?
А решение крайне простое. Дать возможность покупать именно то количество ресурса, которое людям нужно. Если Петя выставил ресурс по 1-10-1, Ваня по 1-5-10, Коля 5-20-20, то человек если ему нужно к примеру 43 единицы, просто покупает эти 43 по самой дешевой цене. А аукцион уже берет у Пети 1+10+1, у Вани 1+5+10, у Коли 5+10. Итого 43. У Коли останется 30 единиц, которые уйдут таким же образом. Всё остается как раньше только система в разы удобнее и покупателям совершенно все равно какими стаками выставлены товары.

Snake SV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид.
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скачайте аддон Auctionator и не морочьтесь с лотами по 1 штуке
Он весьма помогает, но от сканирования 100500 лотов по 1 штуке он не спасает.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Жалобы про "листать много станиц" - это просто нечто. Вы, ребят, небось и сумку каждую отдельно открываете, а до введения поиска/сортировки в стандартном интерфейсе это всё ручками делали?



Проблема не в том что это типа неудобно. Близам было насрать на это всю жизнь, и щас ничего не изменилось. Они чего-то наговнокодили что в бфа аук начал тормозить (хотя в том же личе объёмы побольше были). Но вместо того чтоб разобраться чего они там понаписали такого - решают проблему, тыкаю игрокам палки в колёса. Радоваться таким способам решения проблем - такоэсебе.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2018, 00:34:29 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

goDJa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жалобы про "листать много станиц" - это просто нечто. Вы, ребят, небось и сумку каждую отдельно открываете, а до введения поиска/сортировки в стандартном интерфейсе это всё ручками делали?



Проблема не в том что это типа неудобно. Близам было насрать на это всю жизнь, и щас ничего не изменилось. Они чего-то наговнокодили что в бфа аук начал тормозить (хотя в том же личе объёмы побольше были). Но вместо того чтоб разобраться чего они там понаписали такого - решают проблему, тыкаю игрокам палки в колёса. Радоваться таким способам решения проблем - такоэсебе.

Мои предположения что код аука не обновлялся с класики, а только дополняется новыми данными, старый код уже просто начинает невыдерживать такого объёма, помоему в пандах с хранилищем была подобная беда, но там уже была полная ж..., хранилище начало жить своей жизнью так сказать)
Помоему тогда они код переписывали прям вовремя аддона, неделя вроде у них на это ушла, могу ошибаться.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3166
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понимаю доводы, мол, кому-то надо купить единичку - удобно. Но всему же есть предел.
А решение? Человеку действительно порой надо купить 1-2-3-4-5 штук. Каждый продавец ставит несколько единичных лотов для таких покупателей. Продавцов много, лотов много. Я и сам совершенно не хочу покупать 10-20-200 штук, когда мне нужна одна. Особенно, если этот товар дорогой.

Я, например, сам часто ставлю 8-9 лотов по 1 штуке, когда у меня этого товара и есть 8-9. Потому что, хоть усритесь, но одним лотом эти 8-9 единиц ты будешь продавать до морковкина заговенья.
Я так понимаю ты вообще не пользуешься аукционом? Ничего что отбитые личности ставят по 500-600 ед руды/травы по 1ед? Ничего что даже находяться уникумы ставящие по 3-4к ед? Им нет оправдание и введений налог никак не исправил ситуацию. И твое "ну мне нужно всего 8-9" - брехня полная. Если тебе не нужна всегда руда, ты её не будешь брать, а учитывая что руда/прочее валится почти везде (аннигилят) - ну привет, чо.

Нужно чтоб цена 200 ед по штучно являлась по 1ед как за 200 и пропорционально обратно, за 200ед стаком как 1 штука вообще копейки.

Пользовался на старте аукционом легиона, подлагивал, но жить можно было. В бфа же аукцион просто мертв, им пользоваться не то что без аддонов, вообще невозможно. И все из-за одаренных личностей и мамкиных бизнесменов.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего что отбитые личности ставят по 500-600 ед руды/травы по 1ед? Ничего что даже находяться уникумы ставящие по 3-4к ед? Им нет оправдание и введений налог никак не исправил ситуацию.
Ммм, я повторю. И чо? Это неудобно в стандартном интерфейсе аддона? Так в нём и без этих единичных позиций неудобно. Это проблема интерфейса, который не обновляли уже лет 10. И не похоже что имеют планы сделать это в ближайшие 10 лет.
Так что можно, конечно, продолжать жевать кактус и вещать про "отбитых", которые делают как удобно им, а не как удобно тебе (вот ведь суки). А можно вспомнить что в игре на каждый чих есть аддон.
Пользовался на старте аукционом легиона, подлагивал, но жить можно было. В бфа же аукцион просто мертв, им пользоваться не то что без аддонов, вообще невозможно. И все из-за одаренных личностей и мамкиных бизнесменов.
Я хз что вы такое делаете с ауком что он у вас лагает, но у меня подобные проблемы возникают лишь когда я в аддон базу цен на ~50к позиций обновляю.
This is Madness? This is Endless Halls!

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какое решение? Да простое мать его, добавить опцию в поиске размер связки и БУМ нет проблем ни с долгими листаниями, ни с единичками 1000 штук
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4365
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
На каком сервере у вас аук лагает? На РФ вполне нормально работает. Не идеально, конечно, но жить можно. Кстати после введения налога число одностаковых заметно поубавилось. Для покупки, кстати, советую TSM, Auctionator упорото пересканирует на каждый чих.

Ran Ealar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Растаманчег
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Какое решение? Да простое мать его, добавить опцию в поиске размер связки и БУМ нет проблем ни с долгими листаниями, ни с единичками 1000 штук
Здравствуйте я из близзорд. Не желаете у нас работать?

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На каком сервере у вас аук лагает? На РФ вполне нормально работает. Не идеально, конечно, но жить можно. Кстати после введения налога число одностаковых заметно поубавилось. Для покупки, кстати, советую TSM, Auctionator упорото пересканирует на каждый чих.
Я тоже с рфа, и нет норм комп супер норм. Листание страницы занимает секунд 5-6. А вами хваленый аукцинатор сканирует 20-30 страниц товара по минут 3-5. Я уже продавать или покупать не хочу к этому времени.
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вами хваленый аукцинатор сканирует 20-30 страниц товара по минут 3-5.
и нет норм комп супер норм.
Ммм, нет.
This is Madness? This is Endless Halls!

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вами хваленый аукцинатор сканирует 20-30 страниц товара по минут 3-5.
и нет норм комп супер норм.
Ммм, нет.
Ммм эксперты подъехали, которые оценили мой Alienware по аватарке которой нет
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

goDJa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понимаю доводы, мол, кому-то надо купить единичку - удобно. Но всему же есть предел.
А решение? Человеку действительно порой надо купить 1-2-3-4-5 штук. Каждый продавец ставит несколько единичных лотов для таких покупателей. Продавцов много, лотов много. Я и сам совершенно не хочу покупать 10-20-200 штук, когда мне нужна одна. Особенно, если этот товар дорогой.

Я, например, сам часто ставлю 8-9 лотов по 1 штуке, когда у меня этого товара и есть 8-9. Потому что, хоть усритесь, но одним лотом эти 8-9 единиц ты будешь продавать до морковкина заговенья.
Я так понимаю ты вообще не пользуешься аукционом? Ничего что отбитые личности ставят по 500-600 ед руды/травы по 1ед? Ничего что даже находяться уникумы ставящие по 3-4к ед? Им нет оправдание и введений налог никак не исправил ситуацию. И твое "ну мне нужно всего 8-9" - брехня полная. Если тебе не нужна всегда руда, ты её не будешь брать, а учитывая что руда/прочее валится почти везде (аннигилят) - ну привет, чо.

Нужно чтоб цена 200 ед по штучно являлась по 1ед как за 200 и пропорционально обратно, за 200ед стаком как 1 штука вообще копейки.

Пользовался на старте аукционом легиона, подлагивал, но жить можно было. В бфа же аукцион просто мертв, им пользоваться не то что без аддонов, вообще невозможно. И все из-за одаренных личностей и мамкиных бизнесменов.
Ты видимо тоже не частый юзер аукциона)
У меня например часто было что есть 23шт руды а нужно 30, и зачем я буду покупать стак? А идти на альта собирать их мне лень либо до рэйда 5 мин и просто некогда, я посмотрю как ты запаёш когда твои сумки и банк заполонят недостаки а на ауке их хрен кто купит ибо стак проще и дешевле купить, первый начнеш арать что близы говнари наваратили и теперь приходится остатки вендорам продавать. Очень простое решение я писал чуть выше, им надо просто скопировать код аука из д3 и вставить в wow.
P. s. Если ты видиш много еденичек по 4-5к это парнишка голду покупает, если его не кинут долго она там не пролежит)

 

закрыть