WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Какие работающие нестандартные сборки в World of Warcraft вы помните?  (Прочитано 9386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Как мы уже разбирали в этом посте, в World of Warcraft всегда существовали как общепринятые эффективные сборки персонажей, так и иногда странные, но работающие в определенных ситуациях. Для их создания игроки экспериментировали с наборами талантов, экипировкой и характеристиками. :cut:

Помните ли вы какие-то интересные и необычные сборки персонажей? Скорее всего, большая часть таких комбинаций была доступна в дополнениях до Mists of Pandaria благодаря старым веткам талантов, позволяющим комбинировать особенности сразу нескольких специализаций. Как вы считаете, позволит ли новая система талантов из Dragonflight создавать игрокам интересные сборки или все на 100% сведется к однообразной мете? Нравится ли вам, когда для каждого игрового режима или даже босса лучше использовать совершенно разные таланты, или вы предпочитаете одну единственную сборку для всего? 

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: какие работающие нестандартные сборки в World of Warcraft вы помните? Поделитесь, пожалуйста, своими воспоминаниями в комментариях.

Komsomolsky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Пом-пиро у мага. Про это даже целая песня была.
„Металлисты — это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.“ — Владимир Ильич Ленин

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1022
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
В основном провел время лича на пиратках, но там у ДК ещё был популярен билд в дуэлях - полу анхоли полу блад, в простонародье "гей билд", за счет живучести и пета брали измором, хотя мне больше заходил билд на более быстрый набор РП за счет талантов в фрост ветке и бонуса пвп перчаток + печать на ЛИК тем самым отрывать лицо не особо умным РДД спамящим спеллы в зеленку.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1012
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Когда качал своего первого шама в самом начале ТБК, бегал с щитом и одноручкой, и каждый пробегавший мимо игрок, знакомый с классом по орде, писал мне в приват: "Why shield dude, dual weld ffs!!!" (попробуйте ходить с двумя пушками, не пожалеете).

Я попробовал, и обнаружил, что хоть мобы и ложатся быстрее, но на каждого при этом уходит по 60% хп, и потом приходится долго хилится и есть еду на ману. Путём экспериментов, выяснил, что из-за постоянной необходимости отъедаться никакого прироста к скорости квестинга двойное оружие тупо не приносит : )) (Качал я с прицелом на рестора, так что никакой практики мне тоже было не нужно).
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Шокадин - хпал-рдд, основу дамага которого составлял святой шок.
Гибрид-дк, танчащий не очень, зато дающий обе ауры (от блада 10% ап, от фроста 20% скорости атаки вместо стоковых 16%).
Энх-танк. Даже на нк был гайд.
Лок-баффер, одевающийся в дух и дающий спд всему рейду в зависимости от своего духа.
Из относительно недавнего - протвар-дд в стойке гладиатора в дреноре, и это даже работало. У нас второй танк так дамажил на убиваемых в одного танка боссах, и был не последним по урону.

Только всё это чисто фановые или в лучшем случае нишевые спеки, и конкуренцию с "настоящими" спеками они проигрывают подчистую.

Pronya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Танковал рогой мать шахраз в своё время. Билд на 100% додж.

Dasmodex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дасмод, Тевелирас, Йоулани, Аделвайн, Ксанджалу, Онтэ, Унабу
    • Класс: Шаман, Паладин, Друди, Жрец, Воин, Монах, Охотник
    • Сервер: Голдринн
Помимо заезженных спд рог / слсл локов/ и шокеров больше всех мне запомнился холидцспд Прист. Который в 3 смайта укатывал пве пацанов на арене.
И конечно же, стандартный на тот момент - энх с двуручкой ( Beavis goes berserk 1-3 )

MATpas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • Где я?!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Электрокоза
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Танковал рогой мать шахраз в своё время. Билд на 100% додж.
Роги ещё в классике танковали инструктора в Наксе, пока присты под мк брали мобов. Локи танковали Иллидана в БТ в одной из фаз.

Tigersensei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
Шокадин - хпал-рдд, основу дамага которого составлял святой шок.
Гибрид-дк, танчащий не очень, зато дающий обе ауры (от блада 10% ап, от фроста 20% скорости атаки вместо стоковых 16%).
Энх-танк. Даже на нк был гайд.
Лок-баффер, одевающийся в дух и дающий спд всему рейду в зависимости от своего духа.
Из относительно недавнего - протвар-дд в стойке гладиатора в дреноре, и это даже работало. У нас второй танк так дамажил на убиваемых в одного танка боссах, и был не последним по урону.

Только всё это чисто фановые или в лучшем случае нишевые спеки, и конкуренцию с "настоящими" спеками они проигрывают подчистую.


Весь бк на пиратке играл шокадином из-за этого видео) https://www.warcraftmovies.com/movieview.php?id=41171
Сумка правда не работала там, так что ваншотать не получалось, но всё равно было фаново)

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1871

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  Хотелось бы узнать, что за такие сборки из Mists of Pandaria, которых было большинство - потому как, если говорить о талантах, то как раз Туманы Пандарии свели эти сборки на нет.
  А любимая вот. В WotLK разбойники часто не до конца заполняли ветку ликвидации, а лишь до одного конкретного таланта. Остальные очки вкидывали в другие ветки. Билд был оригинальным, т.к. обычно в большинстве билдов любого другого класса, игрой предполагалась изучение основной ветки талантов до конца. Но не у рог. Целью этого роговского билда было получить из ветки ликвидации способность "Расправа".
  И теперь самое главное. Вот поэтому, в далёком WotLK, роги стали называться мути/мутиками - потому что оригинальное название "расправы" было ничем иным, как Mutilate
  Когда я закончив на старте Кате, в Дреноре вернулся в игру, у меня было недопонимание, что люди подразумевают, называя рог мутиками. Потому что на самом деле, они были кем угодно - разбойниками ликвидации, ассассинами, убийцами. Но уже не мутиками.
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2022, 04:23:57 by RelMayer91 »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Лок на хелфаере, прок шамана на 2ручке, пвп сборки дк в личе до нерфов, пвп билд прот вара с огромным уроном, правда не помню какой патч был - старый уже.


loxmatiy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бородёнка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Аркан маг в БТ на реликвиарии + тринка(или нек) от алдоров. На 3 фазе был колоссальный буст. Билд делал под этого босса, т.к. в остальных местах он "не работал" :)

Ernovic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрнович
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Помню был ещё какой-то гибрид-маг через фрост-фаер болл. С бонусами из двух веток, ледяные пальцы и много % критического урона :-\

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
Паладин. В ванилу не играл, но в БК, в ВотЛК никак не мог заставить себя его прокачать, отсутствие каких то абилок пол игры удручало, скинул джадж - долби автоатакой, даже ссаный УВС где то за 50й лвл только появлялся с талантов. Максимальное уныние. Но в кате как то делать нечего было между кд, ладно, качну, играю себе в альтабе, атакуешь моба - альтаб, и тут дали Экзорцизм. И смотрю - кд нет (а в предыдущих аддонах был), урон приличный, много талантов разных бафают, да это же Болт Стандартный О_О не хуже чем фростболт, молния, фаерболт, гнев, арканшот и тд. И пошёл привычный кач, пошла фарм машина, быстро кастуется, ты в латах, со щитом, критует по нежетидемонам, куча приятных утилитит паловских аля печать мудрости, баблы, добивалка, крылья, просто нонстопом. До сих пор этот пал лежит, я им правда дальше не играл, чисто качнул и всё. Но геймплей мага света мне зашел оО

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5947
Кто-нибудь в ру-сегменте это называл "сборкой"? Все же сленгачили "билд", а сборкой называли всякие там элвуи.

 

закрыть