WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дополнение к списку известных неполадок переработанного аукциона  (Прочитано 7469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43923



Разработчики опубликовали дополнение к списку известных неполадок обновленного аукциона, появившемуся вчера. Новые моменты касаются получения проблем с получением более 16 предметов в письме, не сохраняющимся списком избранного и "Внутренней ошибкой аукциона".:cut:

Неполадки аукциона

Вот несколько дополнительных проблем, которые были нами обнаружены и находятся в активной работе:
  • Когда предметы возвращаются с аукциона в письме, оно может содержать больше предметов, чем отображаемое максимальное количество 16. Из-за этого может показаться, что некоторые предметы не были доставлены. Если вы столкнетесь с этой проблемой, то письмо будет казаться пустым, однако его будет невозможно удалить.
    • В этом случае, чтобы получить недостающие предметы, необходимо забрать все 16 отображаемых предметов, затем закрыть и повторно открыть почтовый ящик, чтобы увидеть остальное (возможно, вам потребуется повторить это несколько раз).
  • Если персонаж приобретает расходуемые материалы в больших количествах, он может лишиться доступа к письму.
  • Список избранного не сохраняется должным образом.
  • Нами были исправлены некоторые неполадки, вызывающие появление сообщения "Внутренняя ошибка аукциона", однако оно все еще возникает и мы продолжаем следить за ситуацией.
[Источник]
« Последнее редактирование: 17 Января, 2020, 10:19:57 by Wishko »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5811
  • А что тут писать?
И всётже аук крутой получился.

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
И всётже аук крутой получился.
Лучший


vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
И всётже аук крутой получился.
А что "всё же". Баги это ерунда, их исправят, а аук останется.

Вот не знаю, кому как. Я в классику играл недавно и вспоминал, как изменился клиент с БК. Единственное реально стоящее изменение это встроенные рейд фреймы. Они раньше были действительно бесполезные. Сейчас с ними прекрасно можно хилить и мифик рейды, остальное тем более. И вот аукцион это второе изменение, которое я действительно расцениваю как прям нереальное улучшение качества жизни, позволяющее выбросить все аукционные аддоны (лично мне). Это просто офигенный патч только из-за него.

Пожалуй мне теперь только DBM не хватает. Хотя Blizzard, конечно, пытаются добавлять его элементы в стандартный интерфейс, но всё равно не думаю, что реально рейдить в мифике без босс-мода. Ну, возможно, некоторым классом ещё хотелось бы проки/кулдауны выводить поближе к центру экрана. Эти их "ауры", конечно, примерно про это, но их тоже не хватает.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
Вы мне одну вещь объясните, а то я не пойму. Я слышал, что теперь нет смысла ставить лот дешевле, т.к. первым выводятся лоты, которые выставили позже. Т.е. это не избавляет нас от ботоводства в стиле переставлять лот каждую секунду, чем жутко грузить серваки. А смысл тогда? Почему бы не сделать наоборот. Первый поставил, первый продал. Сейчас же все равно цены стали прозрачными и игроку в первую очередь предлагаются самые дешевые товары. Если есть спрос, когда-нибудь очередь дойдет и до вашего товара. А не дошла, так поставьте подешевле. Вот и все.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
И всётже аук крутой получился.
Лучший
Какой есть в корейских ммо уже много лет?

Foland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоланд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Всем привет. Есть идеи как сделать так, чтобы на аукционе отображались только петы 25 уровня, без прицепа в виде кучи мелких петов с тем же названием?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Система где покупают у тех кто последний поставил лот - наркоманская. Например в корейских ммо с типа похожим ауком, за выставление лота требуют огромную сумму залога, как раз затем чтобы не переставляли, а вове можешь сидеть и до усрачки переставлять - вот радость то.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
Вы мне одну вещь объясните, а то я не пойму. Я слышал, что теперь нет смысла ставить лот дешевле, т.к. первым выводятся лоты, которые выставили позже. Т.е. это не избавляет нас от ботоводства в стиле переставлять лот каждую секунду, чем жутко грузить серваки. А смысл тогда? Почему бы не сделать наоборот. Первый поставил, первый продал. Сейчас же все равно цены стали прозрачными и игроку в первую очередь предлагаются самые дешевые товары. Если есть спрос, когда-нибудь очередь дойдет и до вашего товара. А не дошла, так поставьте подешевле. Вот и все.
Смысл в том, чтобы не андеркатили до бесконечности. Хоть запереставляйся, но цена без нужды не будет опускаться. И это, как раз, серверы будет грузить меньше, т.к., очевидно, сейчас предметы группируются по цене.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
Система где покупают у тех кто последний поставил лот - наркоманская. Например в корейских ммо с типа похожим ауком, за выставление лота требуют огромную сумму залога, как раз затем чтобы не переставляли, а вове можешь сидеть и до усрачки переставлять - вот радость то.
Ну и будут предметы выставлять по несколько штук. Перебили твой лот - выставил на медяк дешевле ещё несколько штук. И так до бесконечности. Всё, к чему это приведёт - гоблины, у которых есть возможность инвестировать в большие запасы, будут зарабатывать ещё больше. А обычные игроки всегда будут сидеть "выше" и ничего не продадут. Сейчас продажи зависят только от твоего онлайна, это честней.

charly_black

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
Где на ауке найти игрушки, которых у меня нет? В какой категории? Так и не сделали отдельную для игрушек, хотя для сёдел для маунтов - есть.

AlexZeDim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Сервер: West Coast
Интересно, как будет называться следующая подобная тема: Дополнение к дополнению к списку известных неполадок переработанного аукциона?

О, я кажется знаю. За все проданные лоты на аукционе, вы не получите золота, вообще. Вообще.

Так же, я смотрю, никто видимо не добрался до самой-главной-ошибки, известной ещё с PTR. Которая не просто баг, а скорее feature. Если вы совершаете "слишком много действий" (вот этот критерий очень размыт):  например исполняете слишком много чужих заявок at once (не важно, расположены они на одном ценовом диапазоне или нет) или «проедаете» одну большую или пытаетесь купить или слишком часто кликаете (а может и не кликаете) на кнопку «обновить», то есть очень ненулевой шанс, что сервер «туповато» как-бы «дискнет» вас, но как бы нет. В итоге, вы поймаете достаточно редкую ошибку "персонаж с таким именем уже существует" и откроете удивительную возможность, зайти за другого своего персонажа с этого же (sic!) аккаунта и посмотреть на того персонажа, который собственно завис в игре. (Так будто бы вы им ещё играете) Зайти на него вы не сможете ещё минут 5-10, пока его окончательно не дискнет по server timeout.


Так-же, если вы не принадлежите к группе «TSM-детей», адептов «какого-то парня с твича, который выпускает обзоры» и вообще: «первые на исполнение», откроете «супер-абилку» продавать нули за единицу! Да, серьезно:


И конечно, это же баг UI, который почему-то не исправили вовремя, но тем не менее. И сказать по правде, я могу наверное ещё что-то выложить, но почему-то не буду. Почему-то, использовать чужие недоработки иногда выгодно. Но я конечно ничего об этом не знаю.

Ах, да, в качестве бесплатного «бонуса», если вы потратили на этот комментарий время. Поскольку отмена одной заявки на аукционе теперь составляет все ещё целую одну секунду. /плач Я оставлю вам этот "клад" здесь:

/run AuctionHouseFrameAuctionsFrame.CancelAuctionButton:Click()
/click StaticPopup1Button1

Осталось только повесить макрос на кнопку и я совсем не хочу знать, как вы там будете таргетить заявку и что будет кликать на бинд той кнопки, на которой этот чудесный макрос будет висеть.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2020, 13:08:42 by AlexZeDim »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
это честней.
Сидеть целый день на ауке вместо того что играть это конечно умно а главное честно. Вопрос только что мешало греку который украл аукцион у корейский ммо украсть оттуда и огромный залог, чтобы люди могли играть а не сидеть на ауке.

AlexZeDim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Сервер: West Coast
Сидеть целый день на ауке вместо того что играть это конечно умно а главное честно. Вопрос только что мешало греку который украл аукцион у корейский ммо украсть оттуда и огромный залог, чтобы люди могли играть а не сидеть на ауке.

Не смог пройти мимо, такого ценного комментария и мнения. Во первых: Он не грек, он азиат

Во вторых: Good artitsts copy, great artists — steal. Наш «художник» просто хороший, а не великий. Поэтому даже китайская или какая-то там ММО, скорее всего украла current market system и матчинговый "движок" c NYSE где-т годов так 80-ых причем сильно урезанным.

Ну и в третьих: огромный залог, это не пусть к успеху от слова «совсем». На этот простой вопрос, есть очень сложный ответ. Сейчас убрали 0.2*price в ресурсах и это, — круто. Так-же как и LIFO система в целом. Ситуация, когда вообще всем (независимо от их внутриигровой принадлежности и роли в игре) для нормального и удобного использования аукциона приходилось пользоваться хоть какой-то модификацией для упрощения листинга, - это ненормально. Близзард правильно сделали что изменили и UI и серверную часть. Наконец-то у игроков перестанет "лагать" аукцион во всех смыслах, как UI, так и то, что мы видели на старте BFA на крупных серверах, вроде Outland/Ravencrest/Гордунни/РФ.

P.S. Да, я помню как то ещё видел (от кого-то, может быть от тебя? хихихих) что только боты фармят траву (и прочие ресурсы) и всё такое. Нет, это делают люди. RMT-мультибоксеры (в основном из СНГ), какими-нибудь 10-ю друидами. Затем они меняют свои ресурсы на золото. А уже золото продают за валюту. Главное что-бы на сервере была "развитая" экономика.

Подписка на их 10-ь акков окупается в 1-ый (или максимум 2-ой день), вся оставшаяся выручка (в валюте) (за исключением трат на стремена, это наверно единственные косты в этой схеме) становится прибылью. Цена вопросы, ну около 3-4 тысяч рублей в день.

Вы мне одну вещь объясните, а то я не пойму. Я слышал, что теперь нет смысла ставить лот дешевле, т.к. первым выводятся лоты, которые выставили позже. Т.е. это не избавляет нас от ботоводства в стиле переставлять лот каждую секунду, чем жутко грузить серваки. А смысл тогда? Почему бы не сделать наоборот. Первый поставил, первый продал.

Вообще, с одной стороны, все здравые люди действительно предпочитают FIFO над LIFO. Но по чуть другой причине. На самом деле, если брать твой комментарий, то FIFO тоже не лишена недостатка "с ботами", реальный рынок в жизни прямое тому подтверждение. Представим, что первая пришедшая на ценовой уровень заявка, - первая и получает исполнение. Сегодня ты, - бот. Как ты думаешь кто в 99.9% будет первым подавать заявку? Ну думаю ты уже понял. Так что изменение приоритета и очередности исполнения не имеет ничего общего с проблемой "ботов".

Что же касается аукционых ботов... Скажем так, это долго/дорого и ни у кого нет. Да, иногда кто-то может в «частичную автоматизацию». Но всё это -  "ребячество", и бесконечно далеко от таких необходимых вещей как: risk-engine, cancel on disconnet, valuation и execution части для любого нормального автономного бота, что б «как в жизни»

Но даже написать "самого простого бота" как в твоё примере. ...Ну, те кто это смогут/умеют это и в состоянии обойти Warden могут заработать себе деньги "немного по другому".  С такими знаниями игра в WoW, скорее хобби и подобные вещи делаются исключительно ради интереса. Так что никакой "нагрузки" на сервера и т.д. К тому же предметы надо ещё забрать с почты, что как бы делает весь процесс "нетривиальным".
« Последнее редактирование: 17 Января, 2020, 13:32:46 by AlexZeDim »

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2353
Из-за фильтров, мне он показывает петов, которые у меня есть. Но зеленые. У меня 1116 уник. и все редкие, кроме не боевых. Так я понял аддоны убиты или что-то сделают?

 

закрыть