WORLD OF WARCRAFT

Тема: Точные требования для открытия союзных рас людей Кул-Тираса и троллей Зандалари  (Прочитано 33947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Потому что это основная фишка экспаншена, которую анонсировали и мы должны были получить сразу
Основная фишка - это союзные расы в принципе, а не конкретно зандалары. Скажите спасибо, что ради этой "основной фишки" не надо заниматься неактуальной хренью... а не стоп, если ты повелся на найтборнов или, прости Господи, тауренов Крутогорья, то добро пожаловать в Легион, что на месяцок отбросит тебя от БфА.

Кенарий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брякну
    • Класс: друид
    • Сервер: Черный шрам
Действующая концепция введения союзных рас не особо мотивирует возвращаться в игру:
Создай персонажа, которого потом забросишь, прокачай его до 120 уровня, прокачай ему репутацию с "Какой то фракцией", выполни "Какое то достижение" и ещё "Какие то требования" и тогда ты сможешь открыть союзную расу и прокачать с 20 по 120 уровень того персонажа, которым хочешь играть. Мой брат и друзья так подумали и решили "да ну нафиг этот WOW".

Есть более удобные и логичные варианты:
Допустим я играю в WOW человеком магом с БК, позиционирую себя в игре через этого персонажа. Я принимал этим персонажем непосредственное участие во многих событиях, меня превозносят многие фракции и т.д. Мой друг впервые начал играть в WOW в Легионе, на вопрос какого класса создать персонажа я без колебаний сказал - конечно дх. ДХ  "начали свою карьеру героев Азерот" в Легионе, их история начались именно там и они уже успели сделать не мало и это очень правильно, что новичок, впервые начавший игру в Легионе позиционирует себя как дх. Так вот я к чему веду: союзные расы по сюжету появляются в данном дополнении, Озаренные дренеи не штурмовали Мёртвые копи и не освобождали Тюрьму Штормграда от Хоггера, они завершили свою миссию на Аргусе и присоединились к Альянсу в битве против Орды в БФА. Так же как и ночнорожденные не являлись участниками событий ЛК или Катаклизма, они новички, и играя ими игроки должны позиционировать себя внутри мира WOW соответствующим образом. Поэтому, после получения основным персонажем доступа к союзной расе и игру начинать персонажем союзной расы логичнее было бы со 110 уровня или с 100- 105 с цепочкой "преквестов" как у Демонхантеров. Допусти начинаешь игру за Озаренного дренея 105 уровня ещё в фазированном Аргусе, проходишь через ритуал становления озаренным, помогаешь расправиться с остатками демонов и лишь потом (на 110 уровне) Вендикар вместе с героями, победившими Саргереса, улетает на Азерот. Так же представителями других фракций ты начинаешь игру в Крутогорье, Суромаре, Горгронде (а не в Оргримаре), Тенегорне, Зулдазаре и т.д. Подобная концепция позволила бы персонажам союзных рас чувствовать свою важность в сюжете и органично вписала бы их в повествование. А сейчас союзные расы в игре как инородное тело. При данной концепции желательно ввести ограничение по количеству персонажей каждой союзной расы на реалме до 1-2 (как с дх, чтобы игроки не плодили персонажей 105 лвл).

Либо 2-й вариант:
Дать доступ к союзным расам всем без каких либо требований и прокачивать персонажей союзных рас не с 20 а с 1 уровня, при этом введя стартовые локации (фазированые Аргус, Суромар, Крутогорье, Телогрус, Горгронд, для дворфов чж всю нижнюю часть черной горы и тд.). Это привлекло бы в WOW как новых игроков так и вернуло бы старых.


Почувствуйте гнев природы! (с)

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Это вброс? https://dtf.ru/amp/36102

Я, конечно, понимаю, что у них эта ситуация с "равноправием" уже выходит за рамки и все такое. Что компания коммерческая, деньги главное и все такое...

И т.к. я не имею никакого отношения к подобным компаниям в США, могу рассуждать с точки зрения обычной логики только.

Так вот: у них все еще полная свобода слова (официально), в отличие от той же Канады и, по-сути, боятся они только общественного порицания, и меньших продаж из-за этого. Но, это хоть и набирает силу, но все еще остается меньшинством. Эти, казалось бы, сотни и тысячи долбо*бов (не относится к "трушным" борцунам) - это все еще меньшинство, подавляющее. И, в основном, это инфантильные, тупые малолетки, которые не являются целевой аудиторией гейм-дева.
Зачем все идут у них на поводу, если они им ни чем не обязаны, на законодательном уровне?! Этот бред какой-то! Или это модно так в крупных компаниях?
Вот сделали они Солдата геем (на что, лично мне, насрать, я Овервотч терпеть не могу) и что? Зачем? Чтобы 1000 геев купила игру? Или чтобы 1000 геев не дропнула эту помойку?
А сколько гомофобов теперь не купит игру или дропнет ее?
Или так они хотят перевоспитать все общество через масс-медиа? Так невозможно полюбить что-то, если тебя заставляют это делать.
Весь смысл в самом слове "толерантность" заложен. Если ты толерантен к геям (подставьте любое меньшинство), это не значит, что ты их любишь, что они тебе нравится или, хотя бы, ты их уважаешь. Это значит, что ты их просто ТЕРПИШЬ.

Еб*нутые кароче :D

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Внимание, вопрос. Я играю только за орду, но очень хочу потрогать култирасцев, побегать сжв бабищей. Получается, что чтобы я этого добился мне надо создать персонажа в альянсе, качнуть до 120, пройти военную кампанию, качнуть репу. Затем только я смогу создать себе култираску, и чтобы полноценно за неё играть сделать все тоже самое ещё разок?
Все просто. Если просто попробовать то можно и на птр. Если хочешь перейти на альянс наверно проще будет купить смену фракции, тк по аналогии с озаренными и ночнорожденными скорее всего получишь сразу обе рассы. Но это не точно.
Точно.Друг свичнулся в Альянс.Вместе со сменой фракции перенеслись его превознесения(только на Альянсовские фракции соотвествено) и маунты(гиена с динозавров превратились в коней(()Так что при смене фракции можно сразу будет создать култирасца.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Можете прояснить момент с ptr? Была-же новость что всю систему папок изменили, чтобы не пришлось ptr качать полностью, типа базу возьмет из основной игры.
Но когда пытаюсь установить ptr, лаунчер хочет качать качать 55 Гб, по ощущением это явно больше чем просто патч 8.1.5. Как установить чтобы игру целиком не качал?

Хочу пощупать союзные расы в живую.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2019, 13:11:45 by Aragorn13 »
Да, держу в курсе.

Kriyumba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Можете прояснить момент с ptr? Была-же новость что всю систему папок изменили, чтобы не пришлось ptr качать полностью, типа базу возьмет из основной игры.
Но когда пытаюсь установить ptr, лаунчер хочет качать качать 55 Гб, по ощущением это явно больше чем просто патч 8.1.5. Как установить чтобы игру целиком не качал?

Хочу пощупать союзные расы в живую.

Там он там не качает, а как раз таки копирует.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Можете прояснить момент с ptr? Была-же новость что всю систему папок изменили, чтобы не пришлось ptr качать полностью, типа базу возьмет из основной игры.
Но когда пытаюсь установить ptr, лаунчер хочет качать качать 55 Гб, по ощущением это явно больше чем просто патч 8.1.5. Как установить чтобы игру целиком не качал?

Хочу пощупать союзные расы в живую.
По факту он скачает только новое, я старый патч из ритейла будет брать

zeviqe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Ребята эти расы это просто  :o :o :o :o :o :o :o :o
Всё! Решено - я ВОЗВРАЩАЮСЬ В ИГРУ!!! (Нет)
Держу вас в курсе.

Забросил как пол года, до этого ждал-ждал чего то, но все грустнее и грустнее становилось. Потом на автомате что то там делал, и ждал союзных рас - думал освежу впечатления от игры. Не дождался. Игру даже не удалял месяца два после того как уже не играл, думал что может вернусь - фиг там. Сейчас читаю всякие новости - то добавили человечка в Шторм, то обновили иконки бафов на БГ, теперь вот опять обещания союзных рас которые НУ ТЕПЕРЬ ТОЧНО будут - уже не интересно. Это как когда тебе что то пообещали ты ждешь-ждешь и весь в нетерпении, а потом говорят - ну сорян пока не получается, ты опять ждешь-ждешь а тебя всё кормят завтраками, а потом внезапно хоп и дают это что то - но тебе уже пофиг, ибо уже нафиг не надо.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Ну почему все так долго!
Всё?
Да не всё, только вот эти две расы.
Да и долго только Зандалары, которые мелькали ещё в анонсе.
Но при анонсе того же Легиона также мелькали некоторые скины артефактов, которые были добавлены только в 7.2, так что это уже традиция такая.

Потому что это основная фишка экспаншена, которую анонсировали и мы должны были получить сразу
Фишка - союзные расы, не какие-то конкретные, а просто союзные расы. 6 рас уже открыто, причём 4 были доступны предзаказавшим ещё за полгода до релиза.

(показать/скрыть)
2-й вариант уж точно является лучшим решением, ибо 1-й породит абуз (такой же, как с пробными чарами, только без ограничений).
Просто союзные расы, по сути, фишка для альтоводов сейчас, а не "для всех". Т.е. новички действительно с ними пролетают, и это не хорошо. Однако тут и обратная сторона медали - любая из этих рас смотрится во много как "апгрейд" стандартной расы. Зандалары - очевидный апгрейд обычных троллей, также как и озаренные - апгрейд дренеев. Собственно тогда вопрос "Зачем мне брать такого простенького дренея, если я могу взять вот такого крутого, да ещё и сразу на 105-м уровне начну" (если первую концепцую брать.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2019, 14:46:00 by Lesoro »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Ну почему все так долго!

Во первых, Вишко забыл ключевое требование - "оплаченная минимум на 30 дней подписка ВоВ"
Во вторых, ну надо же во втором квартале - где не будет новых рейдеров разводить кроликов? Вон в патче на ПТР ушки уже подвезли!

Ами

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
Цитировать
а третье придется немного подождать: 3 и 4 части кампании "Волн Возмездия" станут доступны после открытия рейда Битва за Дазар'алор 23 января.
Обещали же со старта 8.1 раз в неделю по чуть-чуть открывать, почему они две недели пропустят???
Не любить - величайший Дар, делающий тебя непобедимым.

DroRanger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Только хардкор, только имба классы!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агварис
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Gordunni
Жаль, что для их получения надо так много врени, нервов и усилий.
Жаль, что чтобы играть в игру надо играть в игру. Когда там уже эпики с мифика будут рассылать по почте?
Не путай теплое с мягким. Играть в игру и дротить бесящие всех локалки- вещи совсем разные. Привязка большей части казуалных активностей   к бесконечному фарму локалок- главный минус Легиона и БзА для меня. Петы-делай локалки, маунты- локалки, игрушки-локалки, союзные расы-локалки... Слишком много локалок.

Не хочешь делать локалки, делай дейлики, ну ей богу, как будто в Легионе это появилось, раньше так же качали репу и не ныли(хотя нет, ныли но качали). Ближайшее это вон даже в Пандарии, что бы купить рецепты чарок на инчант, нужно было качнуть репу с Шадо-Пан, а что бы начать качать с ними репу, нужно было вначале качнуть репу до определенного момента с Золотым лотосом. Сейчас нам предлагают какой никакой выбор в заданиях, сделай 4 задания, полутай сундук и 1.5к репы с соответствующей фракцией, если честно это в разы проще и не так муторно.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4944
Потому что это основная фишка экспаншена, которую анонсировали и мы должны были получить сразу
Уже тысячу раз они сказали, что лохонулись с ранним анонсом, и вместо них выпустили Маг'Харов.
Глаза себе прикупите, ей богу.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4944
Такими темпами максимум еще две союзные расы в самом конце аддона получим.
Куда уже больше? Я и старые то не докачал, а с новыми я даже и не знаю, в каком классе вкачивать. Уже дубликаты пойдут, разве что тупо для коллекции.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4944
Действующая концепция введения союзных рас не особо мотивирует возвращаться в игру:
Создай персонажа, которого потом забросишь, прокачай его до 120 уровня, прокачай ему репутацию с "Какой то фракцией", выполни "Какое то достижение" и ещё "Какие то требования" и тогда ты сможешь открыть союзную расу и прокачать с 20 по 120 уровень того персонажа, которым хочешь играть. Мой брат и друзья так подумали и решили "да ну нафиг этот WOW".

Есть более удобные и логичные варианты:
Допустим я играю в WOW человеком магом с БК, позиционирую себя в игре через этого персонажа. Я принимал этим персонажем непосредственное участие во многих событиях, меня превозносят многие фракции и т.д. Мой друг впервые начал играть в WOW в Легионе, на вопрос какого класса создать персонажа я без колебаний сказал - конечно дх. ДХ  "начали свою карьеру героев Азерот" в Легионе, их история начались именно там и они уже успели сделать не мало и это очень правильно, что новичок, впервые начавший игру в Легионе позиционирует себя как дх. Так вот я к чему веду: союзные расы по сюжету появляются в данном дополнении, Озаренные дренеи не штурмовали Мёртвые копи и не освобождали Тюрьму Штормграда от Хоггера, они завершили свою миссию на Аргусе и присоединились к Альянсу в битве против Орды в БФА. Так же как и ночнорожденные не являлись участниками событий ЛК или Катаклизма, они новички, и играя ими игроки должны позиционировать себя внутри мира WOW соответствующим образом. Поэтому, после получения основным персонажем доступа к союзной расе и игру начинать персонажем союзной расы логичнее было бы со 110 уровня или с 100- 105 с цепочкой "преквестов" как у Демонхантеров. Допусти начинаешь игру за Озаренного дренея 105 уровня ещё в фазированном Аргусе, проходишь через ритуал становления озаренным, помогаешь расправиться с остатками демонов и лишь потом (на 110 уровне) Вендикар вместе с героями, победившими Саргереса, улетает на Азерот. Так же представителями других фракций ты начинаешь игру в Крутогорье, Суромаре, Горгронде (а не в Оргримаре), Тенегорне, Зулдазаре и т.д. Подобная концепция позволила бы персонажам союзных рас чувствовать свою важность в сюжете и органично вписала бы их в повествование. А сейчас союзные расы в игре как инородное тело. При данной концепции желательно ввести ограничение по количеству персонажей каждой союзной расы на реалме до 1-2 (как с дх, чтобы игроки не плодили персонажей 105 лвл).

Либо 2-й вариант:
Дать доступ к союзным расам всем без каких либо требований и прокачивать персонажей союзных рас не с 20 а с 1 уровня, при этом введя стартовые локации (фазированые Аргус, Суромар, Крутогорье, Телогрус, Горгронд, для дворфов чж всю нижнюю часть черной горы и тд.). Это привлекло бы в WOW как новых игроков так и вернуло бы старых.
Сама фишка союзных рас в том, что это по сути "бюджетные расы", у них чужие скелеты, анимации и прочее. Отсутствие стартовых локаций в том числе. По сути, это просто рескины других рас. И это стоит воспринимать наверное как маунт с босса, или что-то в этом роде. То есть это фишка не для новичков. Ты же не сможешь с чистым акком получить Непобедимого, или какого-нибудь маунта за очки.
Да, звучит странно, но так оно задумано.

 

закрыть