WORLD OF WARCRAFT

Тема: Albion Online: Игра переходит на f2p  (Прочитано 11377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Albion Online: Игра переходит на f2p
« : 21 Марта, 2019, 20:08:51 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)



На случай если вы не в курсе: есть такая мультиплатформенная MMORPG Albion Online, основанная на артурианском мифе, позиционирующая себя как духовный наследник Ultima Online: изометрическая песочница с полностью завязанной на игроков экономике, с захватом территорий, сложным крафтом и определяющей класс персонажа экипировкой. Игра долгое время находилась в раннем доступе, потом случился релиз и вот вчера компания Sandbox Interactive объявила, что игра переходит на f2p уже 10 апреля. Основная бизнес-модель, что характерно, особо не изменится. :cut:



На данный момент для того, чтобы поиграть, нужно купить один из трёх пакетов доступа. Стоят они примерно от тридцати до ста долларов (другие валюты на русском сайте игры почему то не указаны). Но также присутствует премиум-статус, который можно приобрести для своего аккаунта, на нём быстрее капает опыт, восстанавливаются очки крафта и тому подобное, особого пейтувина не наблюдается. Покупается премиум за золотые монеты, которые можно купить за реальные деньги (также они содержатся в тех самых пакетах доступа). Но также присутствует возможность получить золото путём обмена его на внутриигровую валюту (примерно как с гемами в GW2). С переходом на f2p, по сути, отпадает только необходимость в покупке пакетов, а вот премиум остаётся. Разработчики мотивируют своё решение желанием привлечь большую аудиторию и их вполне можно понять. На данный момент пакеты доступа продаются со скидкой в 33%, а все игроки, которые когда-либо покупали доступ к игре получат специального маунта - призрачного волка.



Игра доступна на русском языке. Помимо ПК поиграть можно на планшетах под управлением iOS и Android (официально заявлена поддержка экранов от 7 дюймов, но должно запуститься и на телефонах), а также Mac OS. Правда в сторах вы игру не найдёте, ссылку на скачивание клиентов нужно искать на сайте игры. На днях для игры вышло шестое крупное пострелизное обновление Oberon, добавившее систему случайных подземелий и другие новинки. 


Tirriosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Парагон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Albion Online: Игра переходит на f2p
« Ответ #1 : 21 Марта, 2019, 20:12:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ха.

Araniel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246
Re: Albion Online: Игра переходит на f2p
« Ответ #2 : 21 Марта, 2019, 20:33:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за бета тест, теперь глянем

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2611
Re: Albion Online: Игра переходит на f2p
« Ответ #3 : 21 Марта, 2019, 20:40:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А обещали, что фрихи не будет.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Re: Albion Online: Игра переходит на f2p
« Ответ #4 : 21 Марта, 2019, 20:45:46 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ужасная стилистика у игры - хотели сделать типо минимализм, но получилось как будто забыли текстурки наложить на модели.

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
Re: Albion Online: Игра переходит на f2p
« Ответ #5 : 21 Марта, 2019, 20:49:06 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А обещали, что фрихи не будет.
Ну обосрались малёха, с кем не бывает.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Re: Albion Online: Игра переходит на f2p
« Ответ #6 : 21 Марта, 2019, 20:55:38 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Эта та хрень с бетой по 30 баксов?
АХАХАХХАХА
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Re: Albion Online: Игра переходит на f2p
« Ответ #7 : 21 Марта, 2019, 20:55:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная новость!

Mr.Freak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Albion Online: Игра переходит на f2p
« Ответ #8 : 21 Марта, 2019, 20:59:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, отличненько)С виду прикольная игрушка, только покупать не хотелось)За то щас все ее установят)

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Albion Online: Игра переходит на f2p
« Ответ #9 : 21 Марта, 2019, 21:00:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная новость!
Слизь снова потекла?
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
Re: Albion Online: Игра переходит на f2p
« Ответ #10 : 21 Марта, 2019, 21:02:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не долго песенка играла.
Хотя учитывая дизайн и начальную целевую аудиторию игры это был вопрос времени, когда она перейдет на рельсы f2p. Надеюсь в таком формате у игры будет приток пользователей, да и в целом развитие не застопорится.

Foland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоланд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Albion Online: Игра переходит на f2p
« Ответ #11 : 21 Марта, 2019, 21:17:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я считаю отличный выбор для тех кто не хочет терпеть близзло. К тому же теперь абсолютно бесплатно!!!

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Albion Online: Игра переходит на f2p
« Ответ #12 : 21 Марта, 2019, 21:24:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне стилистика как раз нравится. Эдакий торчлайт.
Вот только времени на неё не будет.
(показать/скрыть)

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Re: Albion Online: Игра переходит на f2p
« Ответ #13 : 21 Марта, 2019, 22:08:59 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А обещали, что фрихи не будет.
Ну обосрались малёха, с кем не бывает.
С нормальными компаниями не бывает. Они вместо того, чтобы оптимизировать игру страдали хуйней.
Проблема же не в людях с хуевой комплектацией(не сказал бы что у меня хуевая), а втом что разрабам похуй. Ну вот и зачем мне было платить пару тысяч им, если они не удосужились оптимизировать? Это ж блять не ААА проект там никакой запредельной графики нет.

Близы блять стараются угодить и минимальным конфигурациям и поэтому держатся на плаву 15 лет уже(я про вов пока)....А другие горе-разрабы, которые считают что делают ахуенно тупо забивают на важные вещи думая, что обладатели топовых сборок это почти весь мир и все блять купят.
Ой кароче чо тут обсуждать...очень много игр из-за хуевой оптимизации в жопе. И там им место. И разработчикам тоже.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2611
Re: Albion Online: Игра переходит на f2p
« Ответ #14 : 21 Марта, 2019, 22:24:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А обещали, что фрихи не будет.
Ну обосрались малёха, с кем не бывает.
С нормальными компаниями не бывает. Они вместо того, чтобы оптимизировать игру страдали хуйней.
Проблема же не в людях с хуевой комплектацией(не сказал бы что у меня хуевая), а втом что разрабам похуй. Ну вот и зачем мне было платить пару тысяч им, если они не удосужились оптимизировать? Это ж блять не ААА проект там никакой запредельной графики нет.

Близы блять стараются угодить и минимальным конфигурациям и поэтому держатся на плаву 15 лет уже(я про вов пока)....А другие горе-разрабы, которые считают что делают ахуенно тупо забивают на важные вещи думая, что обладатели топовых сборок это почти весь мир и все блять купят.
Ой кароче чо тут обсуждать...очень много игр из-за хуевой оптимизации в жопе. И там им место. И разработчикам тоже.
Кстати, они обещали выпустить игру и на ios и на андройд. Так вот если на андройде она вышла сразу или почти сразу, то на ios все еще идет закрытое збт. Я помню месяца 2 ждал после подачи заявки прежде чем мне дали доступ на ios'е.

 

закрыть