WORLD OF WARCRAFT

Тема: Detroit: Become Human, Beyond: Two Souls и Heavy Rain выйдут в Epic Games Store  (Прочитано 17889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и тут появляются конкуренты. казалось бы, кто против?
И в чёмм же у ЕГС конкуренция? У тебя такое же больное представление о конкуренции и монополии, как на картинке выше? Тогда поздравляю, у тебя рак мозга.
то есть по твоему габен который и  пальцем  не пошевелил чтоб экзы сони на пк появились должен их просто так получить потому что он габен?
Расскажи когда габен не давал возможности ни одной разработчикам рразмещать свои игры на каких-либо ещё плоощадках, кроме его собственной? Назови хоть 1 игру в стим, на которую бы был заключен договор о том, что разработчик не имеет права в течении года размещать игру ещё где либо? Не назовёшь, тогда можешь вырвать себе язык и сломать пару пальцев, чтобы из твоего рта больше ничего кроме мычания не было.
Непонятно, почему Габен не шевелится - я уж было думал, что из за всех этих гнилых бизнес практик Стим тоже начнет скупать эксклюзивы - и тогда Эпиков ждет веселое время.
Сейчас у Стима есть ресурсы, чтобы если не убить ЭпикСтор( слишком много у них денег), то сделать их жизнь весьма и весьма тяжелой - вместо этого идет полное игнорирование "конкуренции" и даже того, что Эпик шастает по данным Стима - алло, Габен, проснись.
В целом, конечно, ситуация забавная получается - до того момента, как Эпик Стор понизил проценты забираемого дохода, всем защитникам Галенкина и Суини на разработчиков было насрать - но вот как только пошла вся движуха с ЭпикСтором, как народ начал оправдывать... да хрен пойми что там они оправдывают, такого монументального обсера с магазином - сервисом не было никогда, даже Юплей лучше по функционалу. Вдобавок ко всему весело каждый раз наблюдать дурачков с эпикстором головного мозга, у которых любая критика в адрес этого шпионского софта - это признак стимбоя, нда. Тот факт, что большинству недовольных ЭпикСтором вполне нравится, например, ГоГ, в их голову пробиться не может, слишком мало места осталось.
Думаю если габен начнёт делать аналогично егсу - то все тут же начнут критиковать "ко ко ко, что за монополия, где здравая конкуренция, притесняют!".  ;D А в юплее хотя бы есть монетки, за которые можно получить скидки, есть свои ачивки. Да кмон в юплее даже более подробная статистика по игре, чем в стиме.)

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Непонятно, почему Габен не шевелится - я уж было думал, что из за всех этих гнилых бизнес практик Стим тоже начнет скупать эксклюзивы - и тогда Эпиков ждет веселое время.

Алло, сударь, Стим уже оглушительно победил в войне эксклюзивов - у него будет Дварф Фортресс. :P
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это у комрада Ziptar бомбануло. перепутать занос бабла должностному лицу в частном порядке и легальную коммерческую сделку - это надо было  постараться. Тогда по его логике любая сделка,сделанная не в рамках аукциона и подобных инструментов является откатом  ;)
С точки зрения рынка НЕ нормально когда подрядчик покупает себе заказчика - есть возражения? Нет? Тогда закрой рот.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это у комрада Ziptar бомбануло. перепутать занос бабла должностному лицу в частном порядке и легальную коммерческую сделку - это надо было  постараться. Тогда по его логике любая сделка,сделанная не в рамках аукциона и подобных инструментов является откатом  ;)

С точки зрения рынка НЕ нормально когда подрядчик покупает себе заказчика - есть возражения? Нет? Тогда закрой рот.
  Ненормально, если эти деньги идут в обход самой фирмы, кому-то лично, но этого вроде никто не доказал. Если и так, в таком случае это дело их дирекции разбираться с злоупотреблениями.
  Проблема в откате именно потому, что он идет в карман должностному лицу, а расплачиваться за это менее экономически выгодное предложение придется государству. В случае коммерческой сделки так называемый "откат" это просто взаимная выгода.
  Снижение цены при эксклюзивной поставке получается по факту тоже "откат", т.к. мы снижаем свою чистую прибыль - это видимо у тебя тоже считается нечестной конкуренцией или чем-то незаконным.
  Нарушения свободной конкуренции нет. Право разработчиков согласиться на такую сделку с преференциями. Право покупателей проголосовать своим кошельком.
  По поводу видов этого "отката". Например, разработчики Phoenix Point, ставшего эксклюзивом, писали, что у них это было в виде гарантии продажи на определенную сумму/кол-во копий (что-то типа страховки), в районе $2 млн, как подсчитали там.
https://www.reddit.com/r/pcgaming/comments/b0ne5t/how_much_does_epic_pay_for_oneyear_exclusivity_on/
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2019, 14:25:50 by Steady »

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это у комрада Ziptar бомбануло. перепутать занос бабла должностному лицу в частном порядке и легальную коммерческую сделку - это надо было  постараться. Тогда по его логике любая сделка,сделанная не в рамках аукциона и подобных инструментов является откатом  ;)

С точки зрения рынка НЕ нормально когда подрядчик покупает себе заказчика - есть возражения? Нет? Тогда закрой рот.
  Ненормально, если эти деньги идут в обход самой фирмы, кому-то лично, но этого вроде никто не доказал. Если и так, в таком случае это дело их дирекции разбираться с злоупотреблениями.
  Проблема в откате именно потому, что он идет в карман должностному лицу, а расплачиваться за это менее экономически выгодное предложение придется государству. В случае коммерческой сделки так называемый "откат" это просто взаимная выгода.
  Снижение цены при эксклюзивной поставке получается по факту тоже "откат", т.к. мы снижаем свою чистую прибыль - это видимо у тебя тоже считается нечестной конкуренцией или чем-то незаконным.
  Нарушения свободной конкуренции нет. Право разработчиков согласиться на такую сделку с преференциями. Право покупателей проголосовать своим кошельком.
  По поводу видов этого "отката". Например, разработчики Phoenix Point, ставшего эксклюзивом, писали, что у них это было в виде гарантии продажи на определенную сумму/кол-во копий (что-то типа страховки), в районе $2 млн, как подсчитали там.
https://www.reddit.com/r/pcgaming/comments/b0ne5t/how_much_does_epic_pay_for_oneyear_exclusivity_on/

Значит так: я не считаю покупку монопольного права на распространение определённого вида товара проявлением честной конкуренции, я считаю это банальнейшим откатом, сделанном в краткосрочной перспективе в ущерб как подрядчику, так и рынку в целом. По этой причине я не заплачу ни копейки денег людям, ведущим себя как законченные мудаки.
Я достаточно ясно и полно пояснил свою позицию?
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2019, 15:19:27 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

Значит так: я не считаю покупку монопольного права на распространение определённого вида товара проявлением честной конкуренции, я считаю это банальнейшим откатом, сделанном в краткосрочной перспективе в ущерб как подрядчику, так и рынку в целом. По этой причине я не заплачу ни копейки денег людям, ведущим себя как законченные мудаки.
Я достаточно ясно и полно пояснил свою позицию?

Ну ты забавный) Про бабушку и штаны я уже упоминал не раз)
И как я говорил на какой-то странице - твои личные представления что это неправильно остаются твоими личными представлениями. От того что тебе это не нравится это не перестанет быть легальным нормальным для подавляющего большинства людей, для рынка итд) И Эпикам очень жаль, что ты им не занесешь, но я думаю они оправятся)

Если в эпиксторе есть косяки я думаю их поправят с ростом популярности. Как я признавался, я просто не люблю стим еще с нулевых и до сих пор у меня не прошло негативное впечатление от него. Поэтому я радовался в 11 году когда в ориджине стали выходить игры которые мне были интересны, надеялся что ориджин со временем заменит стим. Но не взлетело. Может у эпиков получится...

Ну и камон, никто не может сказать ничего плохого про перекупленные эксклюзивы с плойки, это же прикольно) Когда они выйдут я установлю лаунчер эпиков и даже если он будет полным гавном я все равно куплю игры, в которые у меня будет желание играть.

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это у комрада Ziptar бомбануло. перепутать занос бабла должностному лицу в частном порядке и легальную коммерческую сделку - это надо было  постараться. Тогда по его логике любая сделка,сделанная не в рамках аукциона и подобных инструментов является откатом  ;)
С точки зрения рынка НЕ нормально когда подрядчик покупает себе заказчика - есть возражения? Нет? Тогда закрой рот.

Да, у меня есть возражения. Открой учебник по экономической теории и прочитай его. Твое видение рынка с реальностью общего не имеет ни-че-го. Прекращай уже позорится.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2019, 04:05:05 by Fise »

 

закрыть