WORLD OF WARCRAFT

Тема: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта  (Прочитано 17751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта
« Ответ #15 : 20 Февраля, 2019, 11:28:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, подскажите, захотелось поиграть в это чудо, но есть пару вопросов, стоит ли начинать сейчас или ждать вот этого патча, это по сути как в д3 сезоны? Или этот контент откроется на хайлвл и нет смысла ждать? И еще, накиньте типа ресурсик какой-нибудь, где будет описано, как лучше вбрасывать таланты и какие спеллы будут профитней. Заранее спасибо.

1) Да стоит перед лигой размяться.
2) Прокачка для новичка - 2-3 дня. для опытного 7-8 часов. есть герои стримящие и за 2-3, но это требует тренировки и понимания что делать )). Мы играем часто в группе - пересекаясь порталами в узловых точках - так быстрее.
3) Это игра про ендгейм.
4) Билды могут быть любые. В этом и прелесть. Но конечно есть своя мета - которая МАХ эфективна.
К примеру почему я зафапал на майсу - мы посчитали ее урон в дабл дип билде на шторм бранде с 80% конвертом - и это пиздец. 90% что до лайфа это не доживет. Так как красного елдера оно будет ваншотать.

Напиши в личку - подробно отвечу на вопросы.  не ругаясь терминами как выше )

Цитировать
Сам изредко поигрываю но не в лиге ибо с нуля не интересно.

Не слушай чувака.
Хк вн е лиги мертвый.
Нормал вне лиги полу мертвый.
Да там можно обмазаться легаси - но оно нахер не надо. Вне лиги мы как правило только тестируем билды перед новой.

Это игра про лиги. про старт с нуля каждый раз через 3 -4 месяца. В этом ее и прелесть.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2019, 11:40:26 by Railla »

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта
« Ответ #16 : 20 Февраля, 2019, 11:43:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем. Вы. Травите!
No beard, no good.

Steelbreaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раважер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта
« Ответ #17 : 20 Февраля, 2019, 11:50:10 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Главный минус пое в том что для комфортной игры нужно купить туеву хучу вкладок в банк. Которые стоят уж очень не дёшево.
Ну и ублюдская система торговли конечно.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта
« Ответ #18 : 20 Февраля, 2019, 11:58:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главный минус пое в том что для комфортной игры нужно купить туеву хучу вкладок в банк. Которые стоят уж очень не дёшево.
Ну и ублюдская система торговли конечно.

Вранье.

1. Стандартный блок вкладок 12 штук бесплатно. Хтатает для всего
2. 200 золота. по скидке 160 за доп блок премиумных. Для торговли достаточно 1 блока. 200 голды = 20 баксов.
3. Гильдия тоже стоит денег но не сильно. да и не надо вам, найдите друзей. У меня например своя гильдия.
4. там нет продаж игрового преимущества. А если будете покупать косметику - монет вам насыпят в пакете.
5. На лигах все вкладки начинаются с нуля. Когда лига заканчиватся - вкладки падают на основной акк. Они хранятся бесконечно, но в них нельзя ничего положить (только снять).
99% эпиков и желтяка не стоит ничего. Я например не торгую на ранней лиге вещами ниже 1С. А на поздней, я не выйду с карты ниже чем за 5с.

Из за 5 - комфортный порог игры - 20 баксов. 12 базовых + премиум набор.
У меня например куплены вкладки для валюты, карт, елемок, колекций (они оч дешево продавали пакетом при вводе)- я еще на кикстартере им кинул денег - за что они премировали золотом.

Торговля не всегда удобна. Трейд макросы частично компенсируют это. Но пока вы не профи вам это не помешает. Я например если фармлю уберку  - торгую со второго акка, чтоб не выходить. Естественно - я не откликаюсь на предложения "давай за 5, на то что стоит 20".

Самая сложная вещь для новичка - понять что там нет стандартной валюты. Те ее там много, разной.
Новичку - тяжело именно тут.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2019, 12:03:54 by Railla »

Kirian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224
  • Киамару - СД

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киамару
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта
« Ответ #19 : 20 Февраля, 2019, 11:58:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И еще, накиньте типа ресурсик какой-нибудь, где будет описано, как лучше вбрасывать таланты и какие спеллы будут профитней.

Умоляю не читай ты никакие гайды! Максимум, это статьи про более подробное описание тех или иных аспектов игры.

В этом же весь кайф РПГ! Пробовать, изучать и проверять! Если тебе все уже распишут и ты пойдешь как по рельсам, ты потеряешь кучу фана от всего этого. Просто начни и не торопись! Игрушка офигенная, прочно сидит в топе!  8)

zeviqe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта
« Ответ #20 : 20 Февраля, 2019, 12:03:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начинал в ПоЕ раза три, не заходило, не хватало терпения что ли, не знаю.
Но как бросил ВоВ - решил посидеть подольше.
И о чудо - зашло.
Что не нравится - если хочешь закрывать ВСЁ - то только проверенные готовые билды. Да, можно добавить для себя чуть-чуть вариативности, но чуть-чуть.
Но если просто нравится крошить мобов и аутировать - можно и свои билды тестить.

Потратил не помню сколько на нее, вроде не больше 1000 рублей - там скидки часто, и вот на такой скидке урвал вкладок дополнительных(3 вроде + одна премиум) + вкладка для карт + вкладка для валюты. Вроде на всё хватает.
Хочется еще купить вкладку для карт которые с мобов падают и собирать их надо - надоело что просто в обычной лежат.

Я к тому это что тем кому не заходит - вы попробуйте подольше поиграть, если вам диабло нравитя - ПОЕ точно зайдет. ИМХО
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2019, 12:06:30 by zeviqe »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта
« Ответ #21 : 20 Февраля, 2019, 12:04:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начинал в ПоЕ раза три, не заходило, не хватало терпения что ли, не знаю.
Но как бросил ВоВ - решил посидеть подольше.
И о чудо - зашло.
Что не нравится - если хочешь закрывать ВСЁ - то только проверенные готовые билды. Да, можно добавить для себя чуть-чуть вариативности, но чуть-чуть.
Но если просто нравится крошить мобов и аутировать - можно и свои билды тестить.

Билды утилитарны. Зависят от того что вы хотите делать.

Mokoto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Возбудяшка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта
« Ответ #22 : 20 Февраля, 2019, 12:05:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в общем понял, на все класть и делать что пожелаю, начну пожалуй сегодня, может меня не хватит и на пару дней то. ЗЫ спасибо за ответы
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2019, 12:07:01 by Mokoto »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта
« Ответ #23 : 20 Февраля, 2019, 12:06:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в общем понял, на все класть и делать что пожелаю, начну пожалуй сегодня, может меня не хватит и на пару дней то.

Что надо - пиши в личку. Поможем.

И да - если английский позволяет - лучше EU.

Steelbreaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раважер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта
« Ответ #24 : 20 Февраля, 2019, 12:20:28 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Главный минус пое в том что для комфортной игры нужно купить туеву хучу вкладок в банк. Которые стоят уж очень не дёшево.
Ну и ублюдская система торговли конечно.

Вранье.

1. Стандартный блок вкладок 12 штук бесплатно. Хтатает для всего
2. 200 золота. по скидке 160 за доп блок премиумных. Для торговли достаточно 1 блока. 200 голды = 20 баксов.
3. Гильдия тоже стоит денег но не сильно. да и не надо вам, найдите друзей. У меня например своя гильдия.
4. там нет продаж игрового преимущества. А если будете покупать косметику - монет вам насыпят в пакете.
5. На лигах все вкладки начинаются с нуля. Когда лига заканчиватся - вкладки падают на основной акк. Они хранятся бесконечно, но в них нельзя ничего положить (только снять).
99% эпиков и желтяка не стоит ничего. Я например не торгую на ранней лиге вещами ниже 1С. А на поздней, я не выйду с карты ниже чем за 5с.

Из за 5 - комфортный порог игры - 20 баксов. 12 базовых + премиум набор.
У меня например куплены вкладки для валюты, карт, елемок, колекций (они оч дешево продавали пакетом при вводе)- я еще на кикстартере им кинул денег - за что они премировали золотом.

Торговля не всегда удобна. Трейд макросы частично компенсируют это. Но пока вы не профи вам это не помешает. Я например если фармлю уберку  - торгую со второго акка, чтоб не выходить. Естественно - я не откликаюсь на предложения "давай за 5, на то что стоит 20".

Самая сложная вещь для новичка - понять что там нет стандартной валюты. Те ее там много, разной.
Новичку - тяжело именно тут.
12 бесплатных вкладок? Что то я не наблюдаю такой халявы. У меня бесплатных 4. Для торговли желательно иметь большую прем вкладку. Это 150 монет. + вкладка для валюты, + для карт + для сущностей + для гадальных карт. Выходит под 500 монет.
С 4-мя обычными вкладками даже хаос сеты фармить довольно тяжело на старте лиги.
Понять что валюты много вообще нифига не сложно. Единственная сложность разобраться какая шмотка ценная, а какая нет.
А на счёт торговли. Я вообще не вижу ни одного момента где она бы была удобна. Необходимость кидать пати и лично передавать шмот это система 2-й диаблы которая устарела 10 лет назад.

Мирдайн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • -_-
Re: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта
« Ответ #25 : 20 Февраля, 2019, 12:40:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое убийственное для меня, как для человека, который редко когда может играть больше часа в день — это прохождение кампании в начале сезона. Опытные игроки как-то делают это ну очень быстро, а у меня это растягивается на 2-3 недели (при таком времени игры).
Ну и по поводу торговли, тут есть и обратная сторона.
Многие билды, способные покорять контент для ~90 уровней, ну очень дешево можно собрать, из-за чего стимул играть (опять-таки, лично для меня) теряется. Да, верхняя планка с идеальными шмотками нереально высока, и казуалам вроде меня ее вообще не достичь, но минимум за счет торговли фармится очень и очень легко.

P.S. И да, я до сих пор считаю, что если бы Близзы хотели, они могли сделать д3 не хуже, а даже лучше ПоЕ. Непонятно, что мешало изначально сделать шоп со свистелками-перделками, как в ПоЕ, и использовать получаемые деньги для создания нового контента.
Хочешь избежать критики - ничего не говори, ничего не делай, и будь никем.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1982
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Re: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта
« Ответ #26 : 20 Февраля, 2019, 12:45:11 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
12 вкладок) ну и заливалищики тут и торговля у них удобная, ну ну
4 вкладки только даются и ни 1 из них не прем, а это значит что чтобы свой хлам продать вам надо собственноручно на сайте выкладывать шмотки по инструкции длинной в поэму.
Прем вкладка облегчает это дело, но не сильно, если что-то захотят купить - вам надо быть онлайн, надо бросить все свои текущие дела и лететь к себе в убежку, а может и к покупателю и там шмотку передать, очень удобно скажу вам, особенно в игре где порталы на карты ограничены и по кол-ву и по времени + постоянные загрузки при переходах туда-сюда, которые ещё могут и крашнуть игру.
Ну и покупка тоже классная - надо на всяких разных сайтах тыкать и смотреть кто что продаёт и почём, потом надо выловить этого юзера онлайн и купить шмот, доставляют афкашники или /dnd.
Насколько проще и лучше был аук в дьябле - судите сами
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта
« Ответ #27 : 20 Февраля, 2019, 12:46:41 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
походу ничего нового они уже придумать не смогут, теперь остались ток самоповторы.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта
« Ответ #28 : 20 Февраля, 2019, 13:07:47 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
У меня бесплатных 4.
Ок давайте примем за исходное. Я с самого начала в РОЕ и признаться уже не помню = за старт. Я мог полутать и аварды и акции.

Цитировать
С 4-мя обычными вкладками даже хаос сеты фармить довольно тяжело на старте лиги.

Хаос сет это Шлем, кираса, перчи, ноги, пояс, кольцо (2 штука), амуль, 2ручная валына.
Стандартная вкалдка вмещаем сверху вниз 3 таких набора + остается край на 2ручные валыны. Или вы хотите подбирать весь хлам?

Цитировать
Единственная сложность разобраться какая шмотка ценная, а какая нет

Ставть трейд макросы. Для быстрой оценки - вполне нормально.

Цитировать
Для торговли желательно иметь большую прем вкладку
1 - так как она по вместимости 4 Х. Если у вас не лежит 50 шлемов с чантами из уберки.

Цитировать
А на счёт торговли. Я вообще не вижу ни одного момента где она бы была удобна. Необходимость кидать пати и лично передавать шмот это система 2-й диаблы которая устарела 10 лет назад.

А еще надо вышкой навести на каждый предмет и проверить его. И при смене числа предметов надо опять все проверить - чтоб не обманули.

Цитировать
прем вкладка облегчает это дело, но не сильно, если что-то захотят купить - вам надо быть онлайн,
Ужас, онлайн надо быть в онлайн игре.

Цитировать
Ну и покупка тоже классная - надо на всяких разных сайтах тыкать и смотреть кто что продаёт и почём, потом надо выловить этого юзера онлайн и купить шмот, доставляют афкашники или /dnd.

Да эт опробелма - их давно просят сделать трейд Бота.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Path of Exile: Дополнение "Синтез" выходит 8 марта
« Ответ #29 : 20 Февраля, 2019, 13:09:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько проще и лучше был аук в дьябле - судите сами
Технически аук в дьябле был шикарен. Он был просто идеален, мечта, а не аукцион. Помним, скорбим. Как он вписался в геймплей и что с ним сделал - другой вопрос.
No beard, no good.

 

закрыть